Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 55 из 88  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 88След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 фев 2010
Благодарил (а): 1 раз
nastasia , спасибо за предложение, но пока не могу, ляльку некому оставить будет недели две, потом с удовольствием бы выбралась куда-нибудь! :good: :beer:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 ноя 2009
pachuli
Просмотрела Вашу ссылочку на детские товары. Подскажите пожалуйста когда будут носочки,на какой возраст. очень понравились с жирафом? Резиновые сапоги есть в наличии?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 фев 2010
натаффка писал(а):
pachuli
Просмотрела Вашу ссылочку на детские товары. Подскажите пожалуйста когда будут носочки,на какой возраст. очень понравились с жирафом? Резиновые сапоги есть в наличии?

Я вам ответила в своей ветке :)

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 мар 2008
Натаффка
вот про обмен положительными эмоциями согласна на все 100!

Tamararus
я с яблочка начала в разных видах )))

СообщениеДобавлено:  
Расчудесная фея
С нами с: 16 апр 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
У меня разрыв мозга от этой темы:

Ребёнок для себя.

не стала там ничего писать, ибо решила, что меня не услышат :crazy:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 дек 2009
Благодарил (а): 4 раза
Чаромора
Я тут вообще проблемы не увидела, если честно. У меня так и получилось - ребенок для себя, папашку биологического я не напрягаю вообще. Даже не знаю, где он.
И вы правы, Вас там не услышат вообще и в принципе. Там уже перепалки начались.
И вообще - женщины самые счастливые существа на ствете - мы можем сами себе семью родить, правда с помошью противоположного пола - но все равно - у меня сейчас семья. А у многих одиноких мужиков ее нет. Немного не в тему. ну да ладно.

СообщениеДобавлено:  
Расчудесная фея
я просто думаю, что это эгоизм, рожать для себе. Именно в таком ракурсе. Заранее зная, что у ребенка не будет папы.
Но это, конечно, ИМХО.

Меня сильно удивило, что что столько взрослых женщин, многие имеют детей, в принципе, не против такой постановки вопрос- родить для себя.
:unknown:

СообщениеДобавлено:  
Чаромора
Конечно, самый идеальный вариант - полная семья. Но если не получается, если есть в тебе какой-то изъян, котрый ты не можешь никакими силами исправить (я имею в виду характер, психологию и т.д.) то это единственный вариант завести семью. Кстати, в Австрии очень много женщин после сорока, одиноких, пользуются банками спермы, и преспокойно рожают себе деток. И все нормально.
Я тоже за полную семью, но если не получается, а время идет, средства позволяют - почему нет? может, появление ребенка так изменит ее жизнь и ее саму, что она очень быстро найдет свою вторую половину и родит еще пятерых?

СообщениеДобавлено:  
Безумно логичная
С нами с: 24 янв 2010
Мария Михайловна писал(а):
Чаромора
Конечно, самый идеальный вариант - полная семья. Но если не получается, если есть в тебе какой-то изъян, котрый ты не можешь никакими силами исправить (я имею в виду характер, психологию и т.д.) то это единственный вариант завести семью. Кстати, в Австрии очень много женщин после сорока, одиноких, пользуются банками спермы, и преспокойно рожают себе деток. И все нормально.
Я тоже за полную семью, но если не получается, а время идет, средства позволяют - почему нет? может, появление ребенка так изменит ее жизнь и ее саму, что она очень быстро найдет свою вторую половину и родит еще пятерых?

Вот именно, ЕСЛИ СРЕДСТВА ПОЗВОЛЯЮТ!!!!!!!! Если женщина рожает для себя от безысходности и не думает или не хорошо представляет, а кто будет их содержать с малышом, то это бесчеловечно. Она может думать, что сразу наймет няню или мама посидит, а она выйдет на работу, но жизнь-то непредсказуема. Я вот тоже собиралась сразу на работу выйти, только сразу после родов в больницу загремела, ребенок с мамой дома был, но суть в том, что работать-то я не могла! А через некоторое время опять. Да и роды у всех по-разному проходят, кто-то сразу встал и пошел, а кто-то еще потом полгода в себя приходит. И вот как тут самой справиться? Я не говорю сейчас про вынужденные обстоятельства, когда был папа, а вдруг оказался просто спермодонором (сбежал то есть) или умер или еще что, я говорю только о том, что если решаться родить для себя, то надо заранее денег себе приготовить много, чтобы не пришлось ребенка мукой кормить (это из реальной истории).

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 апр 2009
Благодарил (а): 2 раза
najong
+ мульён

СообщениеДобавлено:  
Расчудесная фея
najong
Я о том же
Сама сразу же оказалась в больнице с роддома. Хотя молодая и здоровая, как лошадь была. И вообще все в жизни не предсказуемо. :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Чаромора
Ну девочки, куда то вас в такие жути потянуло. Я даже задумываться не хочу об этом - кормить мукой ребенка. Вообще - весна, детки подрастают, сегодня солнышко светит, дикая грязь и гололед на дорогах - все прекрасно - и станет еще прекраснее. С весной всех!!! Не календарной!!!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 окт 2009
najong писал(а):
Мария Михайловна писал(а):
Чаромора

Вот именно, ЕСЛИ СРЕДСТВА ПОЗВОЛЯЮТ!!!!!!!! Если женщина рожает для себя от безысходности и не думает или не хорошо представляет, а кто будет их содержать с малышом, то это бесчеловечно. Она может думать, что сразу наймет няню или мама посидит, а она выйдет на работу, но жизнь-то непредсказуема. Я вот тоже собиралась сразу на работу выйти, только сразу после родов в больницу загремела, ребенок с мамой дома был, но суть в том, что работать-то я не могла! А через некоторое время опять. Да и роды у всех по-разному проходят, кто-то сразу встал и пошел, а кто-то еще потом полгода в себя приходит. И вот как тут самой справиться? Я не говорю сейчас про вынужденные обстоятельства, когда был папа, а вдруг оказался просто спермодонором (сбежал то есть) или умер или еще что, я говорю только о том, что если решаться родить для себя, то надо заранее денег себе приготовить много, чтобы не пришлось ребенка мукой кормить (это из реальной истории).

Согласна, жизнь непредсказуема..вот поэтому даже очень большие накопления не гарантируют благополучия ни Вам, ни Вашему малышу, а вот маленькое чудо - то что сделает счастливой любую женщину, а ребеночку главное, чтобы мамочка была рядом! :D
П.с. чтобы дошло до муки, надо уж совсем быть инфантильной мамашей :wink:

СообщениеДобавлено:  
Расчудесная фея
У каждого своя голова на плечах....

СообщениеДобавлено:  
А мне кажется ребёнок сил прибавляет вдвойне. Хотя я бы не решилась специально планировать и рожать дитё без мужа. Всему своё время, чего бежать впереди паровоза. Хотя может в 30 я по другому думать буду :)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 май 2009
А я вот не пойму, конечно хочеться уже в 30 лет ребенка, но думать нужно не только о себе, хочу и все! Но и о ребенке, согласитесь все бы хотели полноценную семью. Это мы тут самомамы, мы все хотели ребенка многие даже и не думали что забеременнили и родили одни без папы , но никто не думал, что так получиться. Я считаю дал Бог, нужно рожать и воспитывать, нет, значит пока тебе еще не время. Я вот тоже сколько себя знаю, все время торопилась, хотела все непременно и по-быстрее и только сейчас понимаю, что нужно жить и не гнать время и все когда-нибудь наступит и все когда-нибудь произойдет.

СообщениеДобавлено:  
Безумно логичная
Цитата:
Согласна, жизнь непредсказуема..вот поэтому даже очень большие накопления не гарантируют благополучия ни Вам, ни Вашему малышу,

Я не про благополучие говорила, а про то, что время нужно, чтобы после родов восстановиться и определить, с кем оставлять ребенка, пока работать будешь, а в это время тоже надо на что-то жить. Не у всех есть родители, которые помогают, и раз уж "ребенок для себя", то на мужчину тоже видимо расчитывать не придется.
Цитата:
а вот маленькое чудо - то что сделает счастливой любую женщину, а ребеночку главное, чтобы мамочка была рядом! :D

Да, только мамочке тоже кушать надо.

СообщениеДобавлено:  
А если посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Ведь если случился "залёт", мы же не бежим делать аборт, а свято верим что всё будет хорошо. И найдётся с кем оставить и как денег заработать. Ну и здесь тот же "залёт", только по желанию....

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 окт 2009
najong писал(а):
Цитата:
Согласна, жизнь непредсказуема..вот поэтому даже очень большие накопления не гарантируют благополучия ни Вам, ни Вашему малышу,

Я не про благополучие говорила, а про то, что время нужно, чтобы после родов восстановиться и определить, с кем оставлять ребенка, пока работать будешь, а в это время тоже надо на что-то жить.

Это и есть Благо получие :)

Я думаю, человек, который рожает для себя, не может себе позволить быть таким бездумным, что даже самой есть нечего. Это уже даже не безрассудство, а глупость...А на эту тему дискуссировать бессмыслена- она как существовала, так и будет :fool: :)

СообщениеДобавлено:  
Безумно логичная
Tamararus
Цитата:
Я думаю, человек, который рожает для себя, не может себе позволить быть таким бездумным, что даже самой есть нечего. Это уже даже не безрассудство, а глупость...А на эту тему дискуссировать бессмыслена- она как существовала, так и будет :fool: :)

Я вот про это и говорю. Только без последней фразы и другими словами. :)
Журита
"Случился залет" - это другое, тоже же в этот момент не думаешь, что тебя в этой ситуации оставят. :pardon:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 55 из 88  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 88След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов