Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 88 из 88  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
SashaL писал(а):
Natali17
Мировое соглашение на алименты у нотариуса оформляется :a_g_a: А вы подали иск в суд на содержание вас (т.е. алименты на вас) до достижения ребенком 3х лет. Я все же понимаю, что у вас мировое не судебное, т.к. для суда нужна в любом случае экспертиза на отцовство!

У нотариуса оформляется в том случае если отец ребенка согласен ,в моем случае этого не было ,поэтому я обратилась напрямую в суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Natali17
Хотела бы я посмотреть на решение суда по алиментам, если отцовство не установлено (ведь я правильно поняла?) и в свид-ве прочерк в графе отец :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Natali17 писал(а):
Milalusi
У меня тоже в другом городе проживает, я подавала иск в суд на мировое соглашение, чтобы до 3-х лет платил ребенку, пока я в декрете. на суд он не являлся ,судья назначил экспертизу, если она покажет отцовство, то надо было бы записать его в свидетельство и выплачивал бы до 18 лет, но я этого не хотела. И он приехал подписал мировое соглашение.

Я неверно написала, в суд я подала исковое заявление об установлении отцовства, взыскания алиментов. В последствии подписали мировое соглашение у судьи. Цитата из определения об утверждении мирового соглашения "В судебном заседании истица заявила ходатайство об утверждении мирового соглашения, заключенное между истуом и ответчиком в писменной форме ,на указанных в нем условиях. Мировое соглашение, подписано сторонами, приобщено к материалам дела. Стороны ознакомлены с последствиями утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу..." "По условиям мирового соглашения истица отказывается от требований в части установления отцовства. Ответчик обязуется выплачивать алименты в период с ... до достижения ребенком 3-лет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2012
Сообщений: 88
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 14 раз
ИЛС
Здравствуйте! Обидно за вас. И что бы вам не советовали, и какое бы вы решение не приняли, всё равно будет сложно. Тут на пятницу 18 мая встреча "самомам" у психолога на Посьетской. Подходите, просто обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 404
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 103 раза
Natali17 писал(а):
Я неверно написала, в суд я подала исковое заявление об установлении отцовства, взыскания алиментов. В последствии подписали мировое соглашение у судьи. Цитата из определения об утверждении мирового соглашения "В судебном заседании истица заявила ходатайство об утверждении мирового соглашения, заключенное между истуом и ответчиком в писменной форме ,на указанных в нем условиях. Мировое соглашение, подписано сторонами, приобщено к материалам дела. Стороны ознакомлены с последствиями утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу..." "По условиям мирового соглашения истица отказывается от требований в части установления отцовства. Ответчик обязуется выплачивать алименты в период с ... до достижения ребенком 3-лет."

В данном случае решение суда вызывает недоумение. Суд должен был руководствоваться п.2 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ "суд не принимает отказ истца от иска и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц". Так, отказ от иска об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка нарушает права и интересы последнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Yana.A. писал(а):
И что бы вам не советовали, и какое бы вы решение не приняли, всё равно будет сложно. Тут на пятницу 18 мая встреча "самомам" у психолога на Посьетской. Подходите, просто обязательно.

поддержу, сходи к Александру и Ольге на встречу. Там не только самомамы, но и просто женщины которым нужна поддержка. Очень продуктивные встречи, они умнички :co_ol: :co_ol: :co_ol:
К чаю, что нибудь возьми, мне беседа за кружечкой и с печенюшкой больше дала чем сам "разбор полётов" :hi_hi_hi:
очень понравилось и вышла с чувством, что всё фигня и лучшее впереди :rolleyes: !!!



За это сообщение автора позитивный настрой поблагодарили: 2 GOROSHINKAВоенная Тайна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
nadix писал(а):
В данном случае решение суда вызывает недоумение. Суд должен был руководствоваться п.2 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ "суд не принимает отказ истца от иска и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц". Так, отказ от иска об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка нарушает права и интересы последнего.

Фрунзенский суд г. Владивостока считает иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 404
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 103 раза
Natali17Так, считает не Фрунзенский суд, а конкретный судья.
Я это написала для того, чтобы самомамы, подавая в суд на установление отцовства и отказываясь затем от иска, понимали, что суд может и не утвердить такой отказ.
Если Вы получили, что хотели, то я искренне за Вас рада :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
nadix писал(а):
Natali17Так, считает не Фрунзенский суд, а конкретный судья.
Я это написала для того, чтобы самомамы, подавая в суд на установление отцовства и отказываясь затем от иска, понимали, что суд может и не утвердить такой отказ.
Если Вы получили, что хотели, то я искренне за Вас рада :smile:

Понятно, спасибо. Я именно этого и хотела. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
nadix писал(а):
Natali17Так, считает не Фрунзенский суд, а конкретный судья.
Я это написала для того, чтобы самомамы, подавая в суд на установление отцовства и отказываясь затем от иска, понимали, что суд может и не утвердить такой отказ.
Если Вы получили, что хотели, то я искренне за Вас рада :smile:

Вот и я всё никак не могу понять, как такое возможно. Чего только не бывает... :ps_ih:

Добавлено спустя 38 секунд:
Natali17 писал(а):
Я именно этого и хотела.

Большинство всё же желают получать до 18 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
SashaL писал(а):
Большинство всё же желают получать до 18 лет.

Мне важна была материальная помощь именно первые 3 года, пока была в декрете. Дальше не претендовала. И плюсы для нас то, что мы с ребенком спокойно можем выезжать за границу и нам не нужны разрешения со стороны, так называемого отца. Да и фамилию можем сменить без проблем. Вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 окт 2008
Сообщений: 404
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 103 раза
Natali17
Я тоже, как многие самомамочки, поначалу желала добиться справедливости и установить отцовство, но Бог миловал. Сейчас безумно рада, что не сделала этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 413
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Вот и я нисколько не жалею :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя мама меня сама вырастила, сама все сделала.. и я считаю это титанический характер


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1754 ]  Страница 88 из 88  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]