Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вопрос очень серьезный и болезненный, и долго думала стоит ли писать, но очень нужен совет...
Ситуация такая...В офиц.разводе с января прошлого года, на алименты подала и мне их выплачивали от официальной з,п, в размере 1800 р в месяц. Пол года назад бывший поменял работу, после офиц. устройства предоставил данные разыскивающим его судьям, а я дала данные для перевода алиментов мне на карту. Пока ничего не переводилось, т.к. мировые по месту его прописки явно не торопятся...
А сейчас у нас конфликт...Он угрожает забрать ребенка...Я конечно понимаю, что с нашим законодательством и у конченой алкоголички забрать ребенка не просто, но разговор идет о "в пользу ребенка". Т.к.к у меня "неподобающие условия"(гостинка с тараканами), ребенок сидит со мной, и я к тому же официально безработная...Утверждает, что в пользу ребенка, могут присудить дочь жить с ним. Типа он может обеспечить нормальную съемную квартиру, садик,нормальное питание и одевание(т.е. не только с помощью СП)))
Меня интересует насколько это реально? И что я могу сделать?
Подумываю о встречном иске, о неуплате алиментов...но, если выплаты сейчас пойдут,т.к.данные у него все есть, естественно это будет уже не аргументом. Хотелось бы как-то устроить проверку налоговой, на его предприятии, о выяснении его настоящей зарплаты, т.к. это пока единственный способ его напугать...но опять же, даже по заявлению в суд, об укрытии настоящих размеров зарплаты с целью уменьшить алименты, они делают простой запрос в компанию, а та пишет что хочет...никакой налоговой проверки им по сути не грозит...А как это организовать?
Вот такая тяжелая ситуация...что можете посоветовать?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну если он такой богатый, что на суде может доказать лучшее содержание ребенка, ты в суде вполне можешь показать размер выплачиваемых алиментов! Типа вот как он о ребенке заботится! У самого денег куры не клюют, а ребенку 1800! и определенное время вообще ничего. Справку с мета работы ты тоже можешь в суд принести. И не надо переживать, я юридически не подскажу, но у меня была ситуевина намного хуже, и муж бывший всегда платил нормальные алименты, и определенный период дочка жила с его матерью, но... Юристы мне сказали однозначно: не отберет! Не так все просто! Он же не олигарх млин, чтобы купить все суды. А съемная квартира, которую он якобы может обеспечить, тоже фигня, все это временно, сегодня есть, завтра нет. И суд это учитывает. Он просто изводит тебя. Держись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Я тоже не юрист, но думаю, что у вашего бывшего вряд ли что получится. Хотя нервы он может изрядно помотать. А вы не задумывались о переезде в другой регион, где он вас точно оставит в покое? Насколько я поняла, ни дом, ни работа вас не держат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
mulerop писал(а):
А сейчас у нас конфликт...Он угрожает забрать ребенка...



Девочки,ну вот объясните мне...на кой....ему ребенок? Что такая любовь к детенку неземная? Не поверю......знаю бывают........ конечно( крайне редко), папы ктр ооочень любят детей своих,НО что бы пожертвовать собой :roll: !!! Это же фактически 24 часа: внимание,чтение,кормешки,заплетать косички,садик, болезни,развлекашки,ни в кино сходить ,ни с друзьями пива попить. А затраты на ребенка,1800 точно не отделаешься!!!! Зачем ему всё это????? :evil: Просто -чистый шантаж,на мой взгляд. Не переживайте. Всё пройдет -пройдет и ЭТО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Афигенно супер трудно забрать ребенка у мамы. Даже с наркоманками оставляют. Говорю не по наслышке.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Cicada писал(а):
Афигенно супер трудно забрать ребенка у мамы.

Ну если конечно муж не ОН :shock: :mrgreen:


Вложения:
baturin_dolgi_b01.jpg
baturin_dolgi_b01.jpg [ 78.23 КБ | Просмотров: 15385 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
витаминка
Ну, я про простой народ:) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Нервы определенно помотает...уже мотает...ни сплю нормально, из рук все валится...спекулирует на том, что ребенок к нему привязан...
Хотелось как лучше, а получилось все как всегда...
Я его тоже спросила,считает ли он достаточным 1800 на ребенка, а он ответил, мол с тобой живет - твои обязанности,не справляешься, отдай мне ребенка,я мол справлюсь.
Шантаж не шантаж, но результат может быть плачевным, минимум судебное предписание видится с ребенком 2-3 раза в неделю,забирать на выходные, к бабушке и дедушке. После последней и единственной такой поездки ребенок не ходил две недели...И дело не в том что упала, упасть может и со мной,а в том что не сказал насколько все серьезно, ребенку ни рентген не сделали в Уссурийске, ни вообще ничего не прописали,хотя по его словам -возил к врачу, а на обратке вез ее одну на заднем сидении, в кресло садить не стал, просто спала. Я ему про то, что он неделю назад в аварию попал, не по своей вине, но тем не менее, и не боится ее не пристегнутой возить, а он типа ты сама ее в деревню на микрике возишь, непристегнутой, а они носятся с бешенной скоростью...Я ему, что в который раз обещаешь и не делаешь, она плачет,а он типа - ну сегодня сделаю... Вот и конфликт на лицо,а в результате угрозы...Просто кошмар какой-то...Приходит когда хочет, сидит сколько хочет, нервы трепет и мне и малой...
Берегиня писал(а):
Я тоже не юрист, но думаю, что у вашего бывшего вряд ли что получится. Хотя нервы он может изрядно помотать. А вы не задумывались о переезде в другой регион, где он вас точно оставит в покое? Насколько я поняла, ни дом, ни работа вас не держат...

Да, подумываю уехать...Но дело в том, что все мои планы, творческие, на будущее связаны со Владом...если конечно прижмет конкретно, придется плюнуть на планы и уезжать... Предупредила, он опять судом,типа никуда ты не уедешь, я не позволю, по судам затаскаю...
Короче, я на таком срыве...просто сил нет...и так жизнь не особо легкая, работаю на дому, сижу с ребенком, трепыхаюсь из последних сил, а тут мне еще и судебные разборки, или переезд...хрен редьки не слаще...
А как его прижать не знаю...весь в козырях...
витаминка писал(а):
Cicada писал(а):
Афигенно супер трудно забрать ребенка у мамы.

Ну если конечно муж не ОН :shock: :mrgreen:

Это конечно не его фотография))) но ему тоже есть с чем в суд идти, алименты типа платит(если не перечисляют, то не по его вине), участие в жизни ребенка принимает, работа нормальная постоянная, Софья его любит...чуть что, сразу ор, и ребенка нельзя к бабушке, потому что к его родным не пускаю, и на все он права имеет, а я типа молчать должна...
Кричит, запрещать будешь, то все равно выловлю, типа дверь меня не остановит, ты же все равно из дома выходить будешь...Я и так не выездная практически, с работой и ребенком,а тут хоть вообще запрись и не дыши((((


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
опять родители самоутверждаютя за счет ребенка, эт грустно..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Девочки, а вот здесь разочарую..если он пойдет "тупым своим путем" то может и будут только испорченные нервы, а если обратится к адвокату, то вероятность, что ребенка у мамы заберут возрастает уже до 50/50, а вот если он пойдет всеми не мыслимыми путями..и будет делать это из принципа "назло" то тогда точно заберет...сейчас ведь и справочку можно сделать, что мама на учете у нарколога и психиатора состоит..и соседей оплатить на нужные показания!!! Так что я бы на местеmuleropлучше другим путем пошла. Ему на самом деле ребенок не нужен это фаХт..а вот нервы трепать и на них играть ему хочется..так что возьмите и наоборот предложите..мол хочешь - бери- сожмите в кулак всю свою боль, обиду и т.д. честно говорю..не заберет..а если и заберет то на два дня. Да сейчас в меня тапки полетят..мол как ты можешь чувствами дитя распоряжаться..а вы думаете дочке будет намного легче если папаня ее законными методами себе заберет..хотя она ему не нужна. (Была бы нужна не 1800 рубликов бы перечислял..а если бы и столько то уж одеждой и питанием обеспечивал бы по полной программе)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ElenaG писал(а):
так что возьмите и наоборот предложите..мол хочешь - бери- сожмите в кулак всю свою боль, обиду и т.д. честно говорю..не заберет..а если и заберет то на два дня. Да сейчас в меня тапки полетят..мол как ты можешь чувствами дитя распоряжаться.

почему ж сразу тапки, я вот тож так считаю.. скорее всего всё так и случится :D да и почему ж распоряжаться? отношения отец-дочь, я поняла вполне нормальные, пусть дитя пару дней с папочкой проведет..сам обратно привезет ,ещё и алименты увеличит..а то так на каждые выходные.. :evil: :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Наташ, сочувствую((
Возможно, придется в чем-то прогнуться, не знаю, опыта нет у меня, но желаю тебе, чтобы все у вас было с дочуркой хорошо :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
mulerop
Можно, конечно, пойти ва-банк и сказать "забирай!". А если заберёт?! Я бы ребенком рисковать не стала.
От таких мужей бежать надо, и желательно подальше, чтобы не нашел. А творческие планы... У творческого человека обязательно другие идеи появятся! Вам главное ребенка сохранить и собственную психику.
Держитесь, и удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Берегиня
Берегиня писал(а):
От таких мужей бежать надо, и желательно подальше, чтобы не нашел

О чем вы? от каких таких? куда бежать?
надо искать пути примерения, надо уступать, надо идти на компромисс, надо уговаривать, надо пытаться донести ,вразумить.. Они же не чужие друг другу люди..И в первую очередь должны быть взрослыми и разумными, и не использовать дитя в личных некрасивых намерениях, а любить своего ребенка, не смотря на личные обиды
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Дети не виновны в наших с вами ошибках, так будьте же выше своих эмоций, умерьте гордыню, попробуйте научиться договариваться.. недля себя ведь..нет :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
витаминка писал(а):
Берегиня
Берегиня писал(а):
От таких мужей бежать надо, и желательно подальше, чтобы не нашел

О чем вы? от каких таких? куда бежать?
надо искать пути примерения, надо уступать, надо идти на компромисс, надо уговаривать, надо пытаться донести ,вразумить.. Они же не чужие друг другу люди..И в первую очередь должны быть взрослыми и разумными, и не использовать дитя в личных некрасивых намерениях, а любить своего ребенка, не смотря на личные обиды


Ага, кто бы это ещё мужу объяснил, который мать своего ребенка скоро до нервного срыва и депрессии доведет! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Берегиня писал(а):
витаминка писал(а):
Берегиня
Берегиня писал(а):
От таких мужей бежать надо, и желательно подальше, чтобы не нашел

О чем вы? от каких таких? куда бежать?
надо искать пути примерения, надо уступать, надо идти на компромисс, надо уговаривать, надо пытаться донести ,вразумить.. Они же не чужие друг другу люди..И в первую очередь должны быть взрослыми и разумными, и не использовать дитя в личных некрасивых намерениях, а любить своего ребенка, не смотря на личные обиды


Ага, кто бы это ещё мужу объяснил, который мать своего ребенка скоро до нервного срыва и депрессии доведет! :evil: :evil: :evil:

как кто бы ? она этим и должна заняться ради ребенкаи ради собственного спокойствия..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ElenaG писал(а):
Девочки, а вот здесь разочарую..если он пойдет "тупым своим путем" то может и будут только испорченные нервы, а если обратится к адвокату, то вероятность, что ребенка у мамы заберут возрастает уже до 50/50, а вот если он пойдет всеми не мыслимыми путями..и будет делать это из принципа "назло" то тогда точно заберет...сейчас ведь и справочку можно сделать, что мама на учете у нарколога и психиатора состоит..и соседей оплатить на нужные показания!!! .

Цитата:
а вы думаете дочке будет намного легче если папаня ее законными методами себе заберет..хотя она ему не нужна.

Зачем Вы глупости пишите? "Справочку" он сделать не сможет, потому что суд запрос официальный делает и никто непойдёт на подделку таких справок, это уголовная статья. Законными методами у нормальной матери ребенка забрать нельзя, даже если мать с ребенком живут в общжитии. В судах тоже матери работают и таких "любящих" папаш они уже достаточно видели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
mulerop
Не волнуйтесь, ничего у него не получится! Уж поверьте, я, к сожалению, знаю о чем говорю. Мой бывший муж не смог смириться, что я его бросила и в течении трех долгих лет пытался у меня забрать дочь через суд. Ничего не вышло, несмотря на то, что возможности и связи у него были. Его мама уголовный адвокат с огромным стажем и большими связями. Муж очень обеспечен. Жилищные условия точно не играют роли - у него осталась наша 7-комнатная квартира и огромные возможности, а я тогда была без работы и жила у мамы в 1-комнатной квартире.

Если папа вменяемый и вред ребенку не наносит, то договаривайтесь при каких условиях он будет общаться с ребенком. На соблюдении мер безопасности Вы вправе настаивать, это очень важный вопрос. Держитесь! И не поддавайтесь на шантаж и провокации. Вы недавно разошлись, страсти еще не утихли, пытайтесь до него донести, что вам обоим надо действовать во благо дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Акв@рель писал(а):
mulerop
Не волнуйтесь, ничего у него не получится! Уж поверьте, я, к сожалению, знаю о чем говорю. Мой бывший муж не смог смириться, что я его бросила и в течении трех долгих лет пытался у меня забрать дочь через суд. Ничего не вышло, несмотря на то, что возможности и связи у него были. Его мама уголовный адвокат с огромным стажем и большими связями. Муж очень обеспечен. Жилищные условия точно не играют роли - у него осталась наша 7-комнатная квартира и огромные возможности, а я тогда была без работы и жила у мамы в 1-комнатной квартире.

Если папа вменяемый и вред ребенку не наносит, то договаривайтесь при каких условиях он будет общаться с ребенком. На соблюдении мер безопасности Вы вправе настаивать, это очень важный вопрос. Держитесь! И не поддавайтесь на шантаж и провокации. Вы недавно разошлись, страсти еще не утихли, пытайтесь до него донести, что вам обоим надо действовать во благо дочери.

+ мульен!!!! Отсудить ребенка очень трудно. Не переживайте!!!!! Ничего у него не получится, если нужна будет помощь, обращайтесь, помогу грамотно"ответить" в суде,если до него ваапще дойдет


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]