Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
ElenaG
и мне интересно.. мне адвокат говорила что нет такого в законодательстве.. иначе и алиментов не было.. все бы и отказывались..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
ElenaG писал(а):
Девочки, а вот здесь разочарую..если он пойдет "тупым своим путем" то может и будут только испорченные нервы, а если обратится к адвокату, то вероятность, что ребенка у мамы заберут возрастает уже до 50/50, а вот если он пойдет всеми не мыслимыми путями..и будет делать это из принципа "назло" то тогда точно заберет...сейчас ведь и справочку можно сделать, что мама на учете у нарколога и психиатора состоит..и соседей оплатить на нужные показания!!! Так что я бы на местеmuleropлучше другим путем пошла. Ему на самом деле ребенок не нужен это фаХт..а вот нервы трепать и на них играть ему хочется..так что возьмите и наоборот предложите..мол хочешь - бери- сожмите в кулак всю свою боль, обиду и т.д. честно говорю..не заберет..а если и заберет то на два дня. Да сейчас в меня тапки полетят..мол как ты можешь чувствами дитя распоряжаться..а вы думаете дочке будет намного легче если папаня ее законными методами себе заберет..хотя она ему не нужна. (Была бы нужна не 1800 рубликов бы перечислял..а если бы и столько то уж одеждой и питанием обеспечивал бы по полной программе)

Ппкс! Он действительно все это назло делает. И если он такой упертый, может и до конца пойти и ребенка забрать. А если бы по-настоящему любил дочь, понимал бы, что ребенку всегда лучше с мамой (если мама нормальная), и деньгами САМ помогал бы, зная, сколько всего ребенку нужно. А тут он играет на чувствах мамы, совершенно не думая о чувствах ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
девочки, ну как вы себе представляете процесс забирания ребенка у матери? он что будет доказывать что на 10 тыс сможет ее обеспечить или будет справками трясти что миллионы получает? так потом и алименты можно с этих справок потребовать.. у наркоманок не забирают детей, а тут у нормальной женщины отобрать.. смешно.. да ни один судья не отдаст ребенка отцу, если не будет на то веских оснований, а их в данном случае нет.. и БМ это прекрасно понимает и просто пытается запугать.. я бы чуть ограничела их общение или свела на вариант "когда МНЕ удобно".. пришел на час позже, до свидания.. МНЕ нужно к родителям, до свидания... посмотрим что он сделает.. ну хочет пусть идет в суд, что он там говорить будет? ну посмеетесь над ним и ладно.. и суд это всегда собирание кучи справочек, мужики на такое не идут, а в сбере что твориться...жуть...а госпошлину то тоже нужно платить..
я считаю нужно снимать его со своей шеи, жестко так, иначе не поймет ничего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
SuperLedy писал(а):
девочки, ну как вы себе представляете процесс забирания ребенка у матери? он что будет доказывать что на 10 тыс сможет ее обеспечить или будет справками трясти что миллионы получает? так потом и алименты можно с этих справок потребовать.. у наркоманок не забирают детей, а тут у нормальной женщины отобрать.. смешно.. да ни один судья не отдаст ребенка отцу, если не будет на то веских оснований, а их в данном случае нет.. и БМ это прекрасно понимает и просто пытается запугать.. я бы чуть ограничела их общение или свела на вариант "когда МНЕ удобно".. пришел на час позже, до свидания.. МНЕ нужно к родителям, до свидания... посмотрим что он сделает.. ну хочет пусть идет в суд, что он там говорить будет? ну посмеетесь над ним и ладно.. и суд это всегда собирание кучи справочек, мужики на такое не идут, а в сбере что твориться...жуть...а госпошлину то тоже нужно платить..
я считаю нужно снимать его со своей шеи, жестко так, иначе не поймет
ничего...

тоже много здравого смысла. Дай бог, чтобы этот БМ оказался лентяем и не стал бегать по судам ,собирать бумажечки и т.д.
А вообще да, чтобы подать в суд, нужно столько побегать, столько справочек пособирать ,по себе знаю. Но в моем случае это необходимость. Спасибо свекрови ,что взяла на себя этот процесс, а то с дитем не набегаешься особо. А мужикам часто лень эту суету наводить, они чаще на словах герои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
я просто тоже по себе эту ситуацию знаю.. мой БМ на развод 1,5 года подавал, т.к я отказалась с ребенком на руках бегать:) его просто любовница довела видать, иначе так бы и жили..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ElenaG писал(а):
free
Да я эти варианты уже устала описывать..и тапки в меня по этому поводу уже летели...зачем повторять опять?

ElenaG
пойду поизучаю ваши варианты ))))))))
а ваш муж бы поддался таким вариантам? отказался бы от ребенка?
хочется же понять, насколько ваши советы действенны :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
free
Да мой первый муж отказался от ребенка..и ребенок теперь ходит с моей девичьей фамилией (мы были тоже официально не женаты), и на это все средства были хороши...я быласамой последней скотиной но добилась своего! А нынешний муж и второй ребенок вполне мирно сосуществуют со мной и первым ребенком и это у нас семьей называется...и я сейчас мягкая и пушистая :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ElenaG писал(а):
free
Да мой первый муж отказался от ребенка..и ребенок теперь ходит с моей девичьей фамилией (мы были тоже официально не женаты), и на это все средства были хороши...я быласамой последней скотиной но добилась своего!

Так вы только фамилию поменяли или что?
И отказался от ребенка как? Его просто лишили родительских прав? Если да, то вопрос: ваш второй муж его усыновил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Да я поменяла сыну фамилию и он написал официальный отказ.. Его для этого лишать не надо было..он сам был не против и я была не против...мой третий муж его не усыновлял (от второго у меня не было детей, да и жили мы не долго)..юридически..а так он его все равно отцом считает.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ElenaG
По собственному желанию,просто так отказаться от ребенка нельзя, а то бы много желающих сразу нашлось. Можно лишить род. прав через суд, но для этого должны быть веские причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Акв@рель писал(а):
ElenaG
По собственному желанию,просто так отказаться от ребенка нельзя, а то бы много желающих сразу нашлось. Можно лишить род. прав через суд, но для этого должны быть веские причины.

вот и я хочу понять, как отказ был мотивирован и, главное, как был оформлен...
ElenaG
поясните, пожалуйста, какое отношение теперь имеет отец ребенка к сыну?

А в каких темах можно прочитать ваши способы, что могут заставить человека сделать добровольно отказ от ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
free
Никакого отношения мой бывший к моему сыну сейчас не имеет более того мы даже живем в разных городах...что касательно веских причин вам их сам закон и подскажет...мы ссылались на его эмиграцию..(хотя он в последствии остался)..вариантов масса..если вы обоюдно этого хотите! Другое дело если хоть кто-то один против..тогда можно раздуть до бесконечности процесс.
а по поводу методов..ну неужели вы не можете быть стервой??????? У меня это хорошо получалось..встречи с ребенком были только тогда когда я говорила, я могла в любое время суток его поднять на ноги....и заставить приехать..потому что у ребенка: 1. закончились памперсы, 2. закончилась смесь, 3. мне надо срочно уехать и т.д.
у него не получалось построить новые отношения..я тоже им мешала (и мне было плевать, что обо мне думают его подружки и друзья), "помогла" скандалами на работе и т.д. в конце концов он согласился отказаться от ребенка..
Я конечно не знаю..может сейчас условия этого отказа еще более ужесточились...мой сын стал только моим в 98 году, а знакомая в 2001..но та вообще другой и очень хитрой схемой пошла...благо там деревня Крыжопль и у нее все получилось!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
free
Очевидно отец дал письменное согласие на смену фамилии. Но это вовсе не отказ от самого ребенка)

ElenaG
У сына сейчас прочерк стоит в грефе "отец" свидетельства о рождении?
В "Семейном кодексе" расписана очень подробно процедура лишения родительских прав. И свои права можно потом восстановить также в судебном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ElenaG, и в свидетельстве о рождении теперь только мать?
все равно, не понимаю технически-юридическую сторону этого события: сначала признал отцовство, потом отказался... :(

речь не о том, могу ли я быть стервой, а просто хочется понять, кем надо быть папаше (тряпкой, казлом, бараном, ослом... не знаю, кого еще придумать цензурного), чтобы сделать добровольно )))
или из серии "не больно-то и хотелось" быть отцом? )

Кстати, ElenaG, а почему так настойчиво старались от отца избавиться?

Акв@рель писал(а):
Очевидно отец дал письменное согласие на смену фамилии. Но это вовсе не отказ от самого ребенка)

Акв@рель, это я понимаю :) А вот ситуацию с добровольным отказом без лишения родительских прав чего-то совсем понять не могу )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Объясняю в свидетельстве о рождении в графе отец числится вымышленный персонаж..с моей девичьей фамилией именем настоящего папы и отчеством которое мне пришло в голову...в любых инстанциях при возникновении вопроса об отце всегда пишу заявление о том, что "отец ребенка в св-ве о рождении записан со слов матери" и главное я подавала документы на признание меня как матери-одиночки...и до следующего замужества получала на сына денюжку из этого учета. После замужества мне они не нужны..а по поводу почему так хотела избавиться, потому что в этом вопросе очень прогамтично оцениваю ситуацию..и вообще не хотела его записывать на его папу..так вышло..зато сейчас при получении любых документов (а это и граждансвто и загранпаспорт и в последствии гражданский паспорт) у меня нет проблем с местонахождением папаши для того, что брать у него необходимые документы... в общем мамой-одиночкой быть гораздо выгодней!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
ElenaG
ничего не понимаю... в свидетельстве вымышленный персонаж, но он же есть! как тогда вы получили статус матери-одиночки? как вы получаете нужные документы? а вам не предлагают этого вымышленного персонажа привести лично? непонятно:( и, присоединюсь, как выглядела продцедура написания отцом отказа от ребенка? опять непонятно:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
SuperLedy
+ 100
Я тоже хотела все эти вопросы задать, отом решила не флудить в теме на другую тему.
Понятнее не стало какой отказ писал отец. :roll: И вообще был ли он вписан в свдетельство. Пока очевидно только полное незнание семейного кодекса :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Девочки! Прийдите в любой загс и вам скажут, что прочерк в графе отец юридически запрещен!!! Вы записываете со своих слов, т.е. фамилия то указывается ваша, а имя отчество на выбор..так же и статус матери одиночки...с загса берешь справку о том, что в св-ве о рождении отец указан со слов матери..этого для соц. служб вполне достаточно!! Чего спорить? Все такие знатоки законов, а элементарных вещей не знаете! Прежде чем демагогию разводить..взяли бы да поинтересовались в загсах!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ElenaG
А кто спорит? Вопрос о том какой отказ мог написать отец, отказ от чего?
При чем тут вообще статус матери-одиночки, у ребенка автора есть отец и вопросы совсем другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Акв@рель
Лен,я не спец конечно, но мне знакомая рассказывала, что когда ее бывший муж попросил не требовать алименты, она сказала ему пиши отказ от ребенкаи ее второй муж в последствии удочерил ее дочку. Значит можно это сделать, юридические тонкости не знаю
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]