Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Акв@рель
Мы приходили в загс у них даже есть форма стандартная для отказа если это обоюдно, то все происходит очень быстро..
а про преимущеста я уже писала..я себя от кучи головной боли избавила с документами на ребенка..плюс в свое время (сын родился в 97 сами помните наверно какое это было время) нам была бесплатной молочная кухня, пособие получала в 3 раза больше, льгота на оплату дет. сада ..а знаете тогда это было гораздо нужнее чем нервотрепка с получением копеечных алиментов.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
miolga
Оля, у твоей подруги была другая ситуация. Если есть желающий усыновить/удочерить, то отец пишет согласие на усыновление/удочерение, а не отказ от собственного ребенка. Это совсем другое.
вот нашла на форуме юридическом
" Прошу пояснить, имеется ли процедура отказа от ребёнка? Чтобы усыновить, кучу бумаг собрать надо, а вот отказаться... Бывают такие случаи? "
"Добрый день, отказаться от собственного ребенка возможно матери лишь в род. доме. В любом другом случае отказ от ребенка законодательством не предусмотрен. Имеет место лишь ворзможность лишения родительских прав.
Либо. если речь, как следует из Ваших слов. идет об усыновлении. "
Цитата:
Сообщение от marina2008
Каким образом можно отказаться от ребенка и нужно ли выплачивать алименты после?

Не отказываться, а новому супругу матери необходимо подать на усыновление в суд. Но к обращению надо подготовиться, и для начала обратиться в органы опеки и попечительства по месту фактического проживаня усыновляемого ребенка.

Семейный кодекс:

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка
1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.
3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.06.1998 N 94-ФЗ)

Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка
2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.
4. Если один из родителей усыновленного ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка. Право родственников умершего родителя на общение с усыновленным ребенком осуществляется в соответствии со статьей 67 настоящего Кодекса.
5. О сохранении отношений усыновленного ребенка с одним из родителей или с родственниками умершего родителя указывается в решении суда об усыновлении ребенка.
6. Правовые последствия усыновления ребенка, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, наступают независимо от записи усыновителей в качестве родителей в актовой записи о рождении этого ребенка.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 апреля 2006 г. N 8 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСЫНОВЛЕНИИ (УДОЧЕРЕНИИ) ДЕТЕЙ
17. Если с родителя усыновленного ребенка до вынесения решения об усыновлении в судебном порядке взыскивались алименты, он в соответствии с пунктом 2 статьи 120 СК РФ освобождается от их уплаты. Этот вопрос решается судом по просьбе родителя, обязанного уплачивать алименты, по правилам статьи 440 ГПК РФ, предусматривающей порядок прекращения исполнительного производства, поскольку вступившее в законную силу решение суда об усыновлении является безусловным основанием к прекращению выплаты алиментов.
Вместе с тем решение суда об усыновлении не освобождает родителя, с которого в судебном порядке взыскивались алименты, от дальнейшей их уплаты, если при усыновлении ребенка за этим родителем в соответствии с пунктом 3 статьи 137 СК РФ были сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности. В указанном случае все вопросы, связанные с изменением размера взыскиваемых алиментов, освобождением от их уплаты, должны рассматриваться судом в порядке искового производства по заявлению заинтересованных лиц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ElenaG писал(а):
Мы приходили в загс у них даже есть форма стандартная для отказа если это обоюдно, то все происходит очень быстро..

ElenaG
а до этого установление отцовства БЫЛО хоть?
ElenaG писал(а):
Все такие знатоки законов, а элементарных вещей не знаете! Прежде чем демагогию разводить..взяли бы да поинтересовались в загсах!

Не загс интересует, а ваш конкретный случай: был записан (?) отец, пришли с совместным заявлением заменить в св-ве о рождении ФИО отца вымышленным персонажем, заменили, и родительских прав не лишали... С чего бы это государство с кучей замечательных законов лишало конкретного ребенка части его ПРАВ... ВОТ ЭТО НЕПОНЯТНО :)
ElenaG, вы можете ЭТО пояснить ... ну исключительно как знаток закона и можно даже без демагогии, конечно :) То, что быть матерью-одиночкой выгодно, уже доказывать не надо :)
Или были какие-то "хитрости" в обход законодательства, о которых вы еще не упомянули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Я собиралась своего БМ лишать родительских прав, у меня даже документы остались собраны, но отказа от ребека в нашем законодательстве не предусмотренно, есть лишение через суд, а это тоже практически не возможно!!! куча НО в этих делах.. поэтому мне было проще оставить все как есть, тем более папашка затих пока...
я обошла всех своих знакомых адвокатов, у не знакомых тоже была:), я уже и семейный кодекс перечитала несколько раз, ну нет там такого про отказ! в роддоме, да. отказаться в пользу усыновления может, но не более.. а на лишение род.прав через суд папаши тоже не идут, ведь они лишаются всех прав на ребенка, а за ребенком все права остаются и на алименты и на наследство и т.д. лишение род.прав это крайняя мера!
и почему в загсе значит есть такой бланк, а в кодексе это не предусмотренно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
free
Я не говорю, что я знаток законов, я рассказала как было у меня, по той же причине я считала, что это можно сделать вполне безболезнено...может действительно всему виной давность? я сыну документы переоформляла в 98 году...и не абы на какую фамилию.. (естественно вымышленную фамилию мне не разрешат указать) а на свою, т.к. она отличалась от фамилии отца ребенка.
У меня кстати возник вопрос, если лишить родителя отцовства можно через суд и сам родитель не против, так почему же тогда это невозомжно то??? Другое дело если он сам против!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ElenaG
А какой смысл отцу, чтобы его лишали родительских прав, если обязанности у него все равно останутся и алименты он будет обязан выплачивать. Это во-первых. А во-вторых, лишенный прав родитель точно также в любой момент может через суд восстановить свои права. Читайте Семейны Кодекс РФ.

Такое законодательство было и в 1998 и даже раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Акв@рель
А я и не подавала на алименты..такое было наше обоюдное желание...те алименты которые он мне тогда платил составляли 56 рубликов...а детское пособие как мама одиночка я получала 130 рубликов..вот такая разница...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ElenaG писал(а):
У меня кстати возник вопрос, если лишить родителя отцовства можно через суд и сам родитель не против, так почему же тогда это невозомжно то???

потому что все вопросы, связанные с несовершеннолетними детьми, а теперь даже и развод при согласии обоих, решаются в суде. А вопрос о лишении родительских прав еще и с участием представителей органов опеки и прокуратуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
И, попробую дать практические советы, т.к. сейчас сама в стадии подготовки к ограничению общения отца с детьми в судебном порядке...
1. Как бы тяжело не было нужно набраться терпения!!!
2. Найти профильного адвоката. В этом очень могут посодействовать органы опеки (они вообще на ближайшее время должны стать Вашими помощниками и друзьями). В органах не только сухо и официально можно поинтересоваться где найти такового, но и рассказать во всех красках почему Вы пришли к этому решению. Там тоже люди, тем более женщины, которые с радостью Вам помогут.
3. Провести психологическую экспертизу состояния ребенка. Это будет основной козырь в суде. Т.к. заключение психолога о том, что отец представляет угрозу ребенку уже не эмоции, а официальный документ. Психолога тоже могут помочь найти в органах опеки. А если найдете адвоката, то он сам займется поиском.
4. Заявление на имя начальника отдела милиции и участкового инспектора по месту жительства отца. В нем максимально подробно опишите все действия отца по отношению к ребенку, которые Вы считаете недопустимыми: перевозка ребенка без специальных удерживающих устройств, неоказание медицинской помощи, этого уже достаточно, но не стесняйтесь, пишите. Максимум - назовут истеричкой (а не все ли равно? ребенок завсегда дороже). Отправлять ТОЛЬКО заказным письмом с уведомлением. Скорее всего, ничего бывшему супругу не будет кроме легкого испуга от разговора с участковым, но и это будет приложением к делу, тем более в случае рецидива.
5. четко и жестко выдвинуть требования бывшему супругу при каких условиях он будет встречаться с ребенком. Не согласен - лесом/полем и дверь не открывать. Выносит дверь? Вызывайте наряд милиции. Если при этом будет угрожать, то делайте все, чтобы он делал это настолько громко, чтобы слышали соседи, а затем еще одно заявление об угрозе жизни и здоровью (соседи подтвердят, да и наряд милиции тоже). С милицией прийти и забрать ребенка он не сможет (мне мое недоразумение тоже грозило), т.к. никаким судебным документом не определено кто когда с кем и на сколько. И если будет долбиться, то уже он будет не прав и законе не на его стороне.

Собрав все вышеперечисленное обращаемся в суд с требованием не только ограничить время свиданий отца с ребенком, но и чтобы это происходило в присутсвии органов опеки/Вашем/Ваших родственников и т.д., чтобы Вы были уверены, что ребенок и в кресле, и не травмированный, и его нежные ушки не слышат загонов папы и еще много чего.

При этом никакого конфликтного поведения с отцом, не угрожайте судом (лучше делать молча), и главное НЕ БОЙТЕСЬ. При описанных условиях лишить Вас ребенка не смогут. Даже если дело дойдет до суда, то только потреплят нервы.

Желаю удачи! И себе того же :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Пролетевшая мышь
Дополню: психолгическую экспертизу делают в судебном порядке, оплачивает инициатор, стоит не дешево. В 2004 году стоила кажется 12 тысяч и очередь на нее полгода.

А можно поинтересоваться, что Вам даст ограничение общения? Там же еще родственнники со стороны отца по закону тоже имеют право на общение, а это бабушка, дедушка, тёти и дяди и т.д.

В любом случае сил Вам! И финансов побольше))Я как вспомню, сколько мы потратили на адвокатов в подобном процессе, страшно становится :shock: Наша эпопея затянулась на три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
mulerop
Могу посоветовать воспользоваться благами цивилизации - диктофоном. Я не уверена, что это поможет например в суде как доказательство, но в качестве "создания впечатления" + устрашающий момент - в особенности если записать ссоры, угрозы с его строны, подтверждающие Ваши слова о не соблюдении правил безопасности для ребенка, разговоры, где он подтверждает столь мизерные алименты или их отсутствие и т.д....
Желательно, чтоб у вас были свидетели (и не только соседи, которых можно действительно подкупить) но и друзья, которые могут поприсутствовать, когда Вы попытаетесь уговорить его официально оформить договор и правила общения с ребенком...
И еще записаться на консультацию к психологу детскому (кстати есть центры, где кажется первоначально даже бесплатно консультируют, "Коррекция" например...), куда пригласить и папу, и пусть психолог разъяснит, как важен для ребенка психологический климат и т.д.

Даже если все это на него не подействует, то для Вас это будет дополнительными аргументами на случай суда, и дополнительные свидетельства (и свидетели) отрицательного влияния на ребенка мужа. Плюс Вам - это попытки с Вашей стороны решить проблемы нормальным путем, попытки не лишать общения и даже наладить с ребенком папы, что Вы сделали все что могли в интересах ребенка...
А уже потом стоит проконсультироваться с адвокатом и всякими методами (может даже частичного шантажа - те же записи предоставить, где он "выглядит козлом", ведь не думаю, что он силен в юриспруденции, а может и поленится обращаться к юристам, ведь он явно Вас шантажирует!) уговорить подписать договор, где будут прописаны все Ваши требования и правила для общения с ребенком.
Кстати, думаю что консультация врача и справка о травме ребенка при аварии тоже Вам пригодится, ведь последствия такие долго отзываются (а доказательство того, что эта авария была, и за рулем был Он - как раз на диктофон записать в процессе разговора)... Сходите к невропатологу, объясните ситуацию - думаю врач пойдет вам на встречу, а для вас еще один аргумент в небезопасности "вольного" общения с папой...
Сил вам, и постарайтесь не нервничать, ведь он этого как раз и добивается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Почитала... ужаснулась...
да у нас просто идеальный папаша: не буйный, но вредный... зараза...

В общей сложности мне понадобилось 6 лет (из которых 5 лет были скорее для усыпления бдительности и сбора статистики и оснований) и два суда с интервалом в 5 лет. Адвоката не было, были просто тупо факты, против которых крыть нашему папаше было нечем... во втором суде...

Желаю всем удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Пролетевшая мышь
+100000000000 молодец!
любая бумаженция бооольшой плюс в суде..

А еще добавлю из совета адвокатов: вывести на суде папашу на эмоции и крик, главное самой не сорваться:) кстати если СПОКОЙНО стоять и выводить, действует как красная тряпка:) проверенно:) просто на эмоциях они такую чушь несут, заслушаешься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 983
Откуда: Змеиночка)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Наташ – прочитала я , конечно, не всё, но достаточно – держись – дашь слабину – истерика, страх и т.п. – трындец! Воспользуется ситуацией…

У меня примерно та же история, с той только разницей, что Настене тогда четыре было и я могла работать… на алименты не подавала т.к. сама бух и знаю с каких сумм они начисляются! Сказала – сколько принесешь – всё на твоей совести! – первые пару лет приносил от 500 до 1000 и то не регулярно при этом на каждом углу орал, что обеспечивает ребенка… я с год молчала, но методично записывала даты и суммы , которые он приносил, а так же мелкие подачки типа маечек и футболочек, по истечении года я сложила все суммы и разделила на 12 (год) - получилось менее 900 руб. в месяц – список я показала ему со словами «я обнародую этот расчет если ты ещё будешь трепаться про помощь нам» - подействовало! Т.к. у нас есть общие знакомые, а так же он является довольно известным во Владике детским тренером по карате (кому интересно будет в личку фамилию напишу)… прошло уже шесть лет – угрозы отобрать ребенка и угрозы физической расправы надо мной и близкими продолжаются с регулярностью раз в пару месяцев… НО! Сейчас он тратит гораздо больше средств на ребенка – не могу пожаловаться (хотя до половины его зарплаты как до Китаю пешком), его встречи с дочерью носят всё более цивилизованный характер (раньше он её к своей пассии таскал), он не смеет на меня орать, приходит в строго оговоренное время…


Блин, складно не получается, вот тезисно:
… разговаривай с ним максимально спокойным, холодным голосом – это жизненно необходимо! Не дай себя спровоцировать…
… кстати, а кто подал на развод? В моём случае он и этот аргумент ой какой веский при разговоре с ним (хотя юридически силы не имеет)…
… кто сказал, что на предприятие не надавишь? Бухгалтерия ужжжжасно не любит когда приходят бывшие жены и говорят, что выведут их на чистую воду – у нас, например, немедля увольняют, если не договорится с женой – трое «орлов» уже поплатились…
… про травмы – все бумажульки – рецепты, свидетельства и прочая – собирай – понадобятся…
… свидетельство о рождении убери от греха подальше – чтоб не добрался (а лучше чтоб и все прочие документы были ему не доступны)…
… посещения, сначала были ежедневными , постепенно я буквально выбивала по денёчку – сейчас это суббота с 9 до 14 , утром отвозит её в школу, и два раза в неделю на пол часа заскакивает к маме когда она у неё…
… очень действует, когда в доме появляется мужчина – пусть только друг, но он то об этом не знает! В большинстве своём такие папаши ТРУСЫ!!! Как и мой бывший...

Вот сумбурно, на эмоциях…

Я не юрист – в этом плане не помогу, но на моральную, «добродельную» и в некоторых случаях материальную поддержку рассчитывать можешь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 294
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 82 раза
Акв@рель, экспертизу делала 2 недели назад и обошлась она мне 600 руб (2 часа работы специалиста с ребенком). Вл-к интересный город в отношении цен, но не об этом речь. В судебном порядке делают ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ экспертизу.

Sunshine, права. Любые материалы, даже если они полученные незаконнм путем (например, диктофонная запись считается докозательством если лицо было предупреждено), можно представить в суде для представления суду морального облика отца. В общем, собирать нужно абсолютно ВСЕ!

И, Акв@рель, по поводу что мне даст ограничение...
1. Отец будет забирать ребенка не тогда, когда захочет, а в строго определенное время.
2. Если уж разговор зашел об ограничении в судебном порядке, то есть на это основание, а значит с бабушками/дедушками со стороны отца либо договариваться о встречах отдельно, либо они такие же невменяемые как и отец, и тогда лесом их.
3. Уверенность, что с ребенком ничего не случится, т.к. встречи будут в присутствии вменяемых людей.
4. "Врубить фары" отцу, чтоб наконец-то понял (если способен), что интересы ребенка на первом месте, а не его гордыня оскорбленная. И что на каждого умника найдется управа.

Ребенок должен чувствовать себя морально комфортно. А задача взрослых обеспечить этот комфорт. А если один из родителей не способен этого сделать, тогда звиняйте, ограничим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, война продолжается!
Ребенка я ему последние два раза все таки выдавала, причем вне дома. Приехал - одела - одала. Возврат доходит до абсурда, требует чтоб я спускалась с 7 тажа и забирала ребенка внизу %о((
Завела разговор по поводу алиментов...Сказал - тебе надо ты и крутись!
Предупредила что хочу подать в суд на неуплату и на увеличение, плюс сокрытие з/п, в ответ - подавай, нехрена у тебя не выйдет!
Сейчас надо этим заняться....
Заявление на неуплату, я так понимаю, надо писать мировым...а куда? на место своего жительства? или по месту его прописки?
А как подать на увеличение? Как заставить правоохранительные органы сделать проверку з/п?
Как вообще можно выяснить его реальное з/п?
Подскажите пожалуйста...
Мне тут одна знакомая вообще советует идти к частному детективу))) типа подставное лицо устраивается к нему на предприятие,а все условия работы фиксируются документально,потом то подается в суд,как свидетельство.
Пока постараюсь сходить к невропатологу, у нас зикание(((...найду справку о травме рентген, надо будет подумать что еще можно сделать...
Предупредила, что ребенка не увидит, пока не выплатит алименты, в ответ опять же - апельсинка тебе!!! Баррикадироваться что ли...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
а вы не попробуйте не алименты просить, а сказать, нужно мол того и того дочке купить, мож даже пусть вместе с ней когда будет и купит заодно. И вообще поменьше ругайтесь. Ни к чему это. Про заявление о неуплате один раз сказали, а потом пишите себе все что считаете нужным, а ему рассказывать не обязательно, пусть потом с приставами судебными объясняется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да многим мужикам дети нужны на словах..Мой бывший тоже постоянно говорил,что заберет ребенка.и что?сейчас гуляет редко..работает.предложила ему на пару дней ребенка взять,а он нашел тысячу причин.и сейчас вообще не собирается забирать! Видимо понял,что ребенок ему то и не нужен:)не переживайте.он вас просто запугивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
У нас несколько другая история. Ребенок моего мужа живет с нами, ее мама уехала в другой город, родила еще одного, мы полностью обеспечиваем ребенка, т.е. у нас вполне нормальная семья, но бывшая жена моего мужа мечтает подать на алименты, так как ей тяжело воспитывать второго, а реально нам подать на нее алименты, ведь ребенка воспитывает отец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Ребенка он забрать сможет. Особенно, если папа при деньгах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]