Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 492 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Девочки, а как у вас с финансами ? Я, конечно, не о конкретных суммах, так сказать, а о том - хватате, нет? Особенно те у кого папашки не было изначально, т.е. и алементов немае.
Пока подрабатываю - писаниной всякой, но этого мало, что бы жить отдельно. Жду не дождусь, когда пупус еще чуть-чуть подрастет(он у меня мамся) и в сад или няне, что б на нормальную работу или 2, 3,4 :lol: скоко сил хватит :mrgreen:


Последний раз редактировалось Чаромора 21 июл 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
денег много не бывает:) я тоже с родителями живу и тоже каждый день ругань, особенно по воспитанию ребенка.. я еще учусь на очном, тут либо не работать, либо ребенка я не буду видеть вообще:( замкнутый круг.. но пока живем.. надеюсь скоро все изменится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
SuperLedy писал(а):
денег много не бывает:)


про много я молчу :lol: мне хотя бы себя с лялькой содержать: покушать, чуть-чуть одется, так сказать поменять поношеное :lol:, да, на квартиру что б хватало. У меня пока с последним проблема- либо пупса в сад, либо с родителями живи. А пупуса решила до 2х лет пожалеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
ljalja писал(а):
. А пупуса решила до 2х лет пожалеть.

так все равно ж с 2 лет в садик берут. потом еще прибавьте, несколько недель желательно водить на полдня для адаптации. потом может первое время начать болеть. тот еще работничек из вас получится. по-хорошему, на всю эту возню надо несколько месяцев накинуть. конечно, в идеале, но и ситуации разные бывают.
моей еще 10 мес, но я уже все это продумываю.
у меня еще не трындец по сравнению, все-таки получаю от государства свои 6 тыс как за 2-го ребенка + северный коэффициент у меня. но их платят до 1,5 лет, а что потом - ХЗ! подработка случается, перевожу, но это нестабильно, никогда не знаешь, на что рассчитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мама-кошка
я тож начала подумывать как же я буду работать, еще будучи беременной. Такие "радужные" перспективы рисовались. :roll: Но все мои прожекты на эту тему ближе к году сына развеялись - у него шыло в попе, и в тоже время мамся.

Моя подработка это вообще - сеня есть, завтра нет, как повезет, Но последние месяцы тысч 7 приносит стабильно. Видимо начал личный брендинг действовать - народ начал меж делом меня рекламировать :lol:
У меня подруга в свое время платочки шелковые богатым дамам вышивала какой-то супер-пуперной манерой, кода одна с дитем инвалидом осталась. Тем и обеспечивала себя и сына первые три года. Но она в Питер живет, полагаю на местном рынке такая подработка не прокатит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
я уже полгода как на работу вышла, доча с мамой пока, но хочу с осени в сад пристроить
иногда думаю о дополнительных подработках, но Майке реально нужнее мое внимание, чем еще одно платье или игруха. очень мало мы с ней видимся, поэтому свободное от основной работы время пока отдаю ей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Я б тоже уже лучше устроилась на дневную работу, но бабуля унас еще работает, а про дедушку и говорить нечего.

Я сегодня звонила по поводу садика в отдел образования. Сказала, мол мама-одиночка, на что мне ответила : "Вас 5000 в Находке" :shock:
Я конечно, знаю, что я не одна такая, но 5000 в нетакой уж большой Находке.. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, если не секрет, кто и как подрабатывает? Я вот тоже собираюсь сидеть до 2 лет, через 2 мес закончиться пособие с основной работы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Лапка писал(а):
Девочки, если не секрет, кто и как подрабатывает?

дипломы, курсовые пишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
,,,,


Последний раз редактировалось SashaL 19 май 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я вот тоже думаю,куда пойти на подработку.с сентября в ясли ребенок,а сразу ведь не пойдешь на целый день работать!Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Abul писал(а):
Я вот тоже думаю,куда пойти на подработку.с сентября в ясли ребенок,а сразу ведь не пойдешь на целый день работать!Что посоветуете?


а чем-бы вы хотели заниматься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, Спиридонова
Abul писал(а):
Я вот тоже думаю,куда пойти на подработку.с сентября в ясли ребенок,а сразу ведь не пойдешь на целый день работать!Что посоветуете?


+++


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я учусь на дневном, и также как все уживаюсь с родителями.. Несладко, но куда деваться.. Взгляды в семье на воспитание ой какие разные! Благодарю что вообще содержат и поднимают, и меня и дитятю! Доход - стипендия, пособие до 1,5, репетиторство (единственное, что могу себе позволить - все-таки свободная работа, и остается время на ребенка).. Буду еще раз пробовать пособие одиночки оформлять. вроде появилась возможность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я вышла на работу, когда лялику было 4 месяца :cry: Причем на полный рабочий день. Другого выхода не было. Хорошо ещё, что работа у меня неплохо оплачиваемая. С ребеночком сидит мама.


Последний раз редактировалось Nork@ 29 июл 2009, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 3
А я вышла когда ребенку было 4,5 месяцев. Моя мама сидела с ней. Про алименты никогда и не слышала (ребенок официально оформлен на отца), зато когда доче исполнилось 3 года, смогла лишить его отцовства. И справились, и подросли, уже пять почти, правда так иногда было тяжко, что аж плакала от бессилия. А особенно худо было, когда ремонт делала в квартире, дверь входную меняли, и я строителей попросила наружние откосы отделать, так они мне в ответ: Что мужика в доме нет?. =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
:cry: :cry: :cry: :cry:


Последний раз редактировалось Nork@ 29 июл 2009, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 3
Nork@
У нас на момент рождения малышки папа присутстсвовал. Я его выпроводила из дома когда дитю было 1,5 месяца. Квартира моя, он делать ничего не хотел, денег зарабатывать тоже, у меня от такой катавасии молоко стало пропадать, вот я и собрала ему его кулечек (там и получился именно кулечек) и отправила..... Он и пошел...Так неверное лучше всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Nork@

Ой как знакома эта картина!!! Мы переезжали с моей маой когда у меня было 6 мес. беременности. Я конечно старалась как могла помочь, но иногда просто плакать хотелось, когда надо что-то тяжелое перенести, а кроме нас двоих никого нет. Приходилось предлагать за бутылку местным алкашам, противно....

Насчет подработки. У меня мама сейчас не может сидеть с ребенком, т.к. хоть и на пенсии уже, еще работает, причем в бюджетной организации ( ну и место неплохое). Боится бросать работу из-за кризиса, все таки там гарантии определенные еще лет на 5, а у нас кредит как раз еще на 5 лет :-(
Работает она 2/2, соответственно я могу работать тоже только 2/2. Пока устроилась торговым...но такие копейки :cry: ....Даже незнаю где взять еще какую-нибудь подработку, езжу на всякие собеседования, но маму с ребенком 8 мес. никто не хочет брать. Дискиминация прям какая-то:(
Папа нам никак не помогает, да и не интересуется. На работе декретные у меня 2000 рэ. Ха-ха-ха....
Блин, ну что за жизнь, а? :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
Только доча, как солнышко сквозь тучи!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Давно думаю, надо нам как-то объеденяться что ли. :oops: у меян сейчас родители есть- оба работают, хотя уже и пенсионеры и бросать не собираются. Да у них и работа нормальная. Но сама уже не могу сидеть дома.
Еще и во Вл-к хочу с ним перебраться, все думаю как же организовать свою жисть в таких условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 492 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]