Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Сколько Вам ежемесячно выплачивает отец ребенка после развода?
Ничего 27%  27%  [ 74 ]
до 5000 рублей 38%  38%  [ 104 ]
от 5000 до 15000 рублей 25%  25%  [ 69 ]
более 15000 рублей 6%  6%  [ 18 ]
плата не в денежном выражении 4%  4%  [ 12 ]
Всего голосов : 277

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
Да мой со своей 10 000 просто допропорядочный гражданин. Правда у него зарплата пока белая и тьфу-тьфу немаленькая. Боится гад что если что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
А фото так сказать "мужчин" очень хочеться где нибудь разместить. В сп есть чреный список. Банки то-же ведут списки не добросоветных плательщиков и потом кредиты не дают. Вот бы такой католог "папашек" был, а еще лучше всероссийский. Захотел жениться принеси справку, что не состоиш...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
а некоторым пофиг((( а имею ввиду девушкам, что их мч не платит алименты, или не пофиг, но трогать эту больную тему не хотят.....хотя я бы призадумалась :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 461
Откуда: Эгершельд
Девочки ну что поделать, нет у мужчин денег на бывших жен и своих детей, у них свои расходы большие. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Ирискааа писал(а):
Девочки ну что поделать, нет у мужчин денег на бывших жен и своих детей, у них свои расходы большие. :)


Внесу позитвную струю :)
У меня подруга с милым разошлась, были причины :cry: , уехала в другой город :D .
На алименты не подавала и не собиралась ибо папа сыном хоть и не занимается, но бабки на него всегда дает в необходимом количестве, :good: отдыхать их возит, короче, мысль такая, что есть еще МУЖЧНЫ в русских селеньях :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 190
Откуда: @@ Из-за Луны @@
Поблагодарили: 3 раза
Мотька писал(а):
Вот и я стала самостоятельной с середины апреля, развелись буквально недавно, Досмешного возил нас в детский магазин, покупать вещи ребенку на выпускной, в садике, высказывал продавцу как все дорого, а потом прошел мимо кассы, все платила сама. Так и не дает ни копейки, еще и всуд подал на установление отцовства!!!


Девочки писала это я в апреле 2008 года.

Так вот у меня БМ от сына отказался на суде, квартиру нам поделили по 1/2 доли.
Теперь свою долю продаю.
Он ее хочет выкупить, так как живет он в ней, а я с ребенком переехала.
Естественно он ничего не выплачивает, так как у него теперь жена бывшая, а ребенка вообще не было...

Жаль ту следующую, которая ему попадется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 461
Откуда: Эгершельд
Этоже надо.
А если он отказался от ребенка, алименты он должен платить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 190
Откуда: @@ Из-за Луны @@
Поблагодарили: 3 раза
Ирискааа писал(а):
Этоже надо.
А если он отказался от ребенка, алименты он должен платить?


Нет не должен, по суду в свидетельстве о рождении исключают запись об отце и ты гордо носишь статус мать одиночка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мотька писал(а):
Ирискааа писал(а):
Этоже надо.
А если он отказался от ребенка, алименты он должен платить?


Нет не должен, по суду в свидетельстве о рождении исключают запись об отце и ты гордо носишь статус мать одиночка.

слушайте, а как такое может быть? что-то не понимаю....
содержать своего ребенка - это н право, а обязанность, и никакой суд не может от этого освободить.
ведь даже если лишают родительских прав, это не значит, что алиментов он не должен платить. он лишен прав, а не обязанностей
чёт фигня какая-то у вас получилась, не дай бог никому.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 190
Откуда: @@ Из-за Луны @@
Поблагодарили: 3 раза
Может,
он мне предъявил чтобы я ему доказывала, что это его ребенок, экспертизу делала, а моему ребенку такой отец не нужен.
Послала его и живу теперь счастливо,
за то этот БМ через лет двадцать моему сыну не предъявит, что бы тот его содержал и элементы платил.

У моих знакомых такая ситуация, отец шлялся где-то 25 лет, а потом на дочь в суд подал (видетили он инвалид), что бы та элементы платила и она платит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Мотька писал(а):
Может,
он мне предъявил чтобы я ему доказывала, что это его ребенок, экспертизу делала, а моему ребенку такой отец не нужен.
Послала его и живу теперь счастливо,
за то этот БМ через лет двадцать моему сыну не предъявит, что бы тот его содержал и элементы платил.

У моих знакомых такая ситуация, отец шлялся где-то 25 лет, а потом на дочь в суд подал (видетили он инвалид), что бы та элементы платила и она платит


можно еще подробнее??? ваш ребенок изначально был зарегистрирован только на вас (без отца), просто он жил с родным папой вместе???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
Девочки, всем огромный привет!! А я слышала, что если отец лишен род.прав то он обязан платить алименты и это точно!! А вот если он захочет потом с ребенка поиметь когда тому 18 стукнет, то ничего не получит!! Я свои законные 5 мес выбивала! Но слава богу получила со всеми перерасчетами с полна и на дочь и на себя прелестную :D !! Моему тяжело скрыться он у нас доблестный военный!! Выслал ребенку посылку и посчитал сколько потратил, потом из суммы все вычел :D ( это когда он типа сам давал)!!! А судебные приставы вообще молодцы когда пришла к ним за своими документами, так там так встретили, какбуд-то я честного человека ни в чем не виновного пришла обирать!! :evil: Пришлось на место ставить :lol: :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 190
Откуда: @@ Из-за Луны @@
Поблагодарили: 3 раза
SashaL писал(а):
Мотька писал(а):
Может,
он мне предъявил чтобы я ему доказывала, что это его ребенок, экспертизу делала, а моему ребенку такой отец не нужен.
Послала его и живу теперь счастливо,
за то этот БМ через лет двадцать моему сыну не предъявит, что бы тот его содержал и элементы платил.

У моих знакомых такая ситуация, отец шлялся где-то 25 лет, а потом на дочь в суд подал (видетили он инвалид), что бы та элементы платила и она платит


можно еще подробнее??? ваш ребенок изначально был зарегистрирован только на вас (без отца), просто он жил с родным папой вместе???



Нет, я вышла замуж, родила ребенка, ребенок был записан на меня и отца.
Потом муж подал на развод и нас развели, через два месяца он решил, что это была ошибка и захотел все в зад (пельмени разлепить, дым в трубу и.тд.).
Я ему отказала, мне понравилось жить без него...

Он в отместку подал в суд на установления отцовства, что бы я ему доказала что это его ребенок и он будет содержать именно своего кровного, а то вдруг я нагуляла (короче бред).
Я сначала решила ему доказать, а потом он стал вытворять такие вещи, что здесь писать стыдно, у человека просто ехала крыша.
Я пришла на заседание суда и заявила, что да он не отец ребенка и это не его сын (просто в таком случае суд не может меня обязать делать экспертизу, так как я согласна с заявлением ответчика :) ) вот здесь та он и съел, :Yahoo!: он хотел помотать нервы, а я ему вставила пилюлю :x и он долго сидел, молчал, а потом заявил, что в таком случае отказывается от ребенка...
Я по решению суда исключила запись об отце в свидетельстве, о рождении и стала матерью одиночкой.

Прошло два года он не разу не появлялся.
Мой сын до сих пор прекрасно общается с бабушкой и дедушкой бывшего папы, и теперь об него уже как год новый папа и появилась еще одна бабушка (мама второго мужа), которая забирает его на выходные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Вот это да..... не в плане вашей мыльной истории, а в плане что бывает же обратное..... фактически отказ от отцовства .....мне такое тоже бы не помешало....
но когда-то, когда была связь с отцом ребенка, он узнавал у юристов, мол можно ли как-то от ребенка отказаться, оказалась, что если однажды признал себя отцом, что обратно уже нельзя..... по крайней мере нас юристы тогда заверили, что не получиться никак.... надо взять ваш опыт на вооружение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
Чего только в жизни не бывает!! Чуствую вернется мой красавец из командировки в июне!! И вечный бой покой нам только снится!!! Ну оборону я уже заняла!!! :twisted: :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Девочки привет!
Мы разводимся по письмам!
Подскажите...куда потом идти за алиментами? к судебным приставам? и с каким набором документов чтобы алименты получать?


Последний раз редактировалось Орхидея* 12 мар 2010, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
Охидея Я вот не знала и очень много времени потеряла, думала сама, а оказалось что никто толком не говорит ничего вот и мыкалась! Вы сделайте проще, пойдите к юристу и он вам все сделает. Документы все в трех экземплярах. То что вы потратите на юриста вы потом с него( мужа) и высчитаете по суду все издержки. И если вы не работаете подайте еще ина свое содержание!!!!( почти 8тыс на дороге не валяются) Это надо справку заказать в статистике, это в центре (где прапорщик комаров) где краевая прокуратура. справка стоила 260 руб. Вы сходите вам все сделают и все объяснят!!! если хотите я и телефон могу дать юриста. толковый малый и советы дельные дает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
ТАБЛЕТКА писал(а):
Охидея Я вот не знала и очень много времени потеряла, думала сама, а оказалось что никто толком не говорит ничего вот и мыкалась! Вы сделайте проще, пойдите к юристу и он вам все сделает. Документы все в трех экземплярах. То что вы потратите на юриста вы потом с него( мужа) и высчитаете по суду все издержки. И если вы не работаете подайте еще ина свое содержание!!!!( почти 8тыс на дороге не валяются) Это надо справку заказать в статистике, это в центре (где прапорщик комаров) где краевая прокуратура. справка стоила 260 руб. Вы сходите вам все сделают и все объяснят!!! если хотите я и телефон могу дать юриста. толковый малый и советы дельные дает.


а откуда взялась сумма 8000??? в этом деле всё индивидуально.... на себя можно высудить только до исполнения 3 лет ребенку, если вы конечно не инвалид и долго были в браке... если вы имеете ввиду справку о прожиточном минимуме на ребенка в Прим. крае ( 6 с лишним тысяч), то суд вам укажет, что ребенка должны содержать оба родителя, а это значит такую сумму попалам....
Хорошие алименты можно высудить только при хорошей белой з/п!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
[b]SashaL[/b И ничего не индивидуально! Алименты на ребенка все прекрасно знают что 25% от заработной платы. А 8000 это фиксированая сумма по МРОТу в прим. крае на трудоспособного человека. Если мать сидит по уходу за ребенком до 3-х лет то все это делается без проблем. А на сколько я поняла три года еще нет ребенку. я честно говоря удивляюсь, когда народ на алименты подает только после развода, когда их можно получать даже если вы находитесь в браке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Я в браке подала недавно на алименты, судья уговрила в приказной формке.Короче без заседания, у меян блин вообще времени нет в фиксированной сумме. Я спросила а если меня не устроит сумма, она сказала что лдля начала давай так попробуем. может дурит меня. Но мне лучше без заседания .А еще я в дектрете собираюсь подать и на себя . А муж ниггде не рабоате.Ну надеюсь тыс пять будет ( хоят сомневаюсь ) если нет будем бится дальше, если так можно .Судья сказалда, что на алименты один рахз можно подать., а там уже если платить не будет составаить еще что то типа иск. Короче кошмар это все !!!!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]