Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Сколько Вам ежемесячно выплачивает отец ребенка после развода?
Ничего 27%  27%  [ 74 ]
до 5000 рублей 38%  38%  [ 104 ]
от 5000 до 15000 рублей 25%  25%  [ 69 ]
более 15000 рублей 6%  6%  [ 18 ]
плата не в денежном выражении 4%  4%  [ 12 ]
Всего голосов : 277

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
А на сколько я поняла три года еще нет ребенку. я честно говоря удивляюсь, когда народ на алименты подает только после развода, когда их можно получать даже если вы находитесь в браке.

с этим согласна, но сумма для жены, бывшей жены прямо с потолка берется, т.к. она в Семейном Кодексе на прописана, да и жена сама может себя содержать, даже если у нее грудничок.... я только с такой практикой сталкивалась....

а вот с остальным.... я сама судилась и с такими же мамочками наобщалась.... много ли вы высудите, если папик официально не работает? отвечу: по прожиточному минимуму, который делиться на виды: для пенсионеров, детей, работающих (сумма разниться), и вот когда на дите была сумма 6 тыс. с копейками, мне ее округлили до 5 тысяч, приписав, что и я должна содержать ребенка (оба родителя), хотя нам тогда садик не светил, я сидела с ребенком в отпуске по уходу за ним!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
SashaL Да не может сумма для матери браться с потолка. Ты сидишь по уходу! А не ради своего удовольствия, так ребенок маленький ты работать не можешь. Поэтому назначается сумма согласно МРОТу. Ну на ребенка справку не брала( слава богу столкнуться не пришлось!!!!) поэтому по этому поводу ничего сказать не могу. Конечно, я с вами согласна если папик Г...НО и официально он не работает, тогда да поблема :evil: :evil: . Хотя моя знакомая тоже сделала на ребенка фиксированную сумму, он не платит, там теперь замут с иском!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
да хоть и сидишь, а если он притащит справку о том, что работает сторожем и получает 3 тыс., то на себя вы никогда не получите 8 тыс.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
по поводу если он Г...Но( "он притащит справку на 3 тыс") я написала что проблема. читайте внимательней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2010
Сообщений: 3
А мне на двоих полагается 5500 - эт минималка в Прим крае. Справку не каждый притащит, так как ни каждому дадут (белая должна быть з/п). Так же он может еще на биржу труда встать, как не работающий, но это тоже глюк, так как отмечаться постоянно надо ездить. В общем все наши законы можно обойти, если захотеть, а можно захотеть детей своих содержать, даже если и не живешь с ними ... :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз
Мой алименты после развода не платил, так как договорились, что он добровольно нам с сыном (тогда ему было 5 лет) будет помогать. :) За несколько лет помощи мы так и не дождались, но я как-то сама зарабатываю, не жаловалась, беспокоило только то, что с сыном постепенно общаться вообще перестал. :cry: Через некоторое время мой сынуля (продвинутый мальчик) заявил мне, что если я не собираюсь требовать алименты с его отца сама, то он НАСТАИВАЕТ :x , чтобы я это сделала и алиментами он желает распоряжаться сам, так как это его деньги. Я решила, что он прав. БМ платит теперь минималку как безработный (3900), деньги я отдаю сыну. Распоряжается мой 11 летний маленький мужчина ими вполне по-взрослому :x - мне и бабушке на подарки, себе- на дорогостоящие электронные "штучки" - компьютер, сот. телефон, игровые приставки. Теперь вот хочет купить себе в комнату хороший экран. :"" А я все завожу разговор о будущем - давай, мол, подкопим денег, да гараж тебе купим или дачу. Пока не понимает. :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 353
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 24 раза
Молодец сын :good:
Я тоже думаю подавть или нет наверное возьму пример с Вашего мальчика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Счастливые писал(а):
А мне на двоих полагается 5500 - эт минималка в Прим крае. Справку не каждый притащит, так как ни каждому дадут (белая должна быть з/п). Так же он может еще на биржу труда встать, как не работающий, но это тоже глюк, так как отмечаться постоянно надо ездить. В общем все наши законы можно обойти, если захотеть, а можно захотеть детей своих содержать, даже если и не живешь с ними ... :sorry:


я правильно поняла, что на 2х детей всего 5500? а почему так мало? из чего расчет из официальной з/п или подавали в твердой сумме?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Счастливые писал(а):
А мне на двоих полагается 5500 - эт минималка в Прим крае.


SashaL писал(а):
я правильно поняла, что на 2х детей всего 5500? а почему так мало? из чего расчет из официальной з/п или подавали в твердой сумме?


мне на троих 4700 присудили. подавала в твердой сумме (заправшивала по прожиточному минимуму на обоих детей и на себя), а он принес справку, что работает, получает типа десятку, минус налог, и отсюда судья посчитал 1/3 на детей + 1500 тыс в твердой сумме на меня.
вроде бы все и по закону, да поди на 1600 в мес ребенку проживи.
правда, тут надо БМ галочку поставить - присылает таки 8 тыщ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
Епть,девы,почитала вас и мне еще страшнее жить стало...:-( мой БМ вскорости откроет "свой" бизнес(точнее,свекровь официально,а он типа продавцом будет), вот сижу и дрожу,какую з/пл она ему назначит? С официальной работы-то,вероятно,уйдет. Блин,тока ждать остается и надеятся на лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Наталина** писал(а):
Мой муж платит около 30 тыс. Одевает, кормит, платит за колледж. Делает это не по суду, а по совести.


Какая вы счастливая. Все бы папшки были такие совестливые. А то вот тут почитала , слезы наворачиваются.
О работе и подработке самостоятельных мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 30
Откуда: владивосток
девочки.подскажите пожалуйста-а если папа нигде не работает официально,т.е нигде не устроен-так ,разовые зароботки.как у него будут взыматься алименты.мож кто знает?и как его будут искать-по прописке не проживает,есть только номер сотового...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
Девочки, всем привет!!!! У меня вопрос, если тут такие же "счастливые" как и я - бывшие ЖЕНЫ ВОЕННЫХ. Если да, то напишите пожалуста. Если ваш бывший получает по 400-му приказу. Вы с него как алименты снимали. Очень надо!!!! А то как-то жаба давит что у него такие деньги!!! Ходила к юристу, чувствую, что дело затянется на долго!!!! Можете писать в личку!! Очень буду ждать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
моему присудили 3900 как не рботающему, но он сказал, что встанет на биржу труда и буду я получать 130 руб.Вообщем я пока не кипишую,т к еще не разведена. Послала его подальше и сказала, что как только совесть появится тогда может приезжать, так на фиг он вообще нужен. Лдано я бы работала, а вдекрете он еще гад выкручивается.Бог ему судья.Никто кружку в страости не подаст.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
ТАБЛЕТКА
а что за 400 приказ?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
julliet83 писал(а):
Никто кружку в старости не подаст.

А вот это совсем не факт. Недавно в какой-то передаче юрист объяснял, что папаша имеет право в старости подать на алименты на своего ребенка (чтобы ребенок содержал своего престарелого родителя), независимо от того платил он алименты, или нет. Не имеет он на это права только в том случае, если оформлен отказ от родительских прав. А этого, как правило, никто не делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
ТАБЛЕТКА
Мне знакомая сказала, что она даже пытаться не хочет, что он (400-й приказ) не проходит через бухгалтерию. Ей тоже кто-то сказал.., я не знаю.. насколько это правда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2010
Сообщений: 5
Мотька
В каком суде это было и на какие статьи закона ссылка при таком решении суда? Я очень хотела бы поставить прочерк, но добилась лишь лишения родительских прав. Юристы объяснили, что если он отказывается от отцовства и ты с этим согласна, то это лишь ваша позиция, а суд должен действовать в интересах ребенка. И никто не может лишить ребенка отца, если он записан, нет такого в законе. Я сама была не в браке, ребенок усыновлен. Подскажите, какие статьи, попробую этот вариант, так как биография папаши будет портить жизнь ребенку в будущем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мой не платил алименты вообще. Насчитали в прошлом году ему что-то около 700 тыс. задолженности. Поэтому 5500 на двоих, как выше писали, я бы за счастье приняла))))) За неимением-то лучшего))))))
Да уж, все познается в сравнении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
А биографию сыну испортит в любом случае, даже если лишить отцовства. Мы в прошлом году это проходили, проверяли его (бывшего, тоже лишен отцовства, в розыске находится за неуплату алиментов). Слава Богу, что тот не сидел. А то не учиться бы моему мальчику там, где хотел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]