Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Говорят на сегодняшний день не менее 5600 :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ariana 2008
имхо все зависит от того, что подразумевается под "минимальным" процентом.......
если это процент от низкой з\п,то может быть и ниже.... а если это алименты от чела, который является безработным, то алименты начисляются исходя из средней зарплаты в регионе....... вот в таком случае минимум и может составлять указанную сумму.....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
с 01 .02.2009 новое постановление вышло, что все равно работный или безработный. Алименты в районе прожиточного минимума. У нас это 6000 руб.
Вот и думаю подт на переоформление что ли :roll:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
[quote="ariana 2008"]с 01 .02.2009 У нас это 6000 руб.
quote]
было бы неплохо.....вообще не представляю как на мЕньшие деньги можно рбенка растить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
А ,где вы такое прочитали о новом постановлении?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
ariana 2008 писал(а):
с 01 .02.2009 новое постановление вышло, что все равно работный или безработный. Алименты в районе прожиточного минимума. У нас это 6000 руб.
Вот и думаю подт на переоформление что ли :roll:

Эххх... пойду штурмовать Яндекс. Если что полезное найду, отпишусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Если не сложно, укажите реквизиты Постановления о минимуме алиментов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Госдума в марте рассмотрит законопроект, устанавливающий минимальный размер алиментов - 1200 рублей

27 . 02 . 2009 | 18 : 12
Версия для печати

МОСКВА, 27 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума рассмотрит нормы, обязывающие всех алиментщиков, в том числе безработных, выплачивать своим детям не менее 1,2 тыс. рублей в месяц, уже в марте, уверена глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Документ был внесен в нижнюю палату парламента 25 февраля. "Думаю, этот проект закона будет рассмотрен уже в марте, после праздника", - сказала Мизулина в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

Этот законопроект вносит поправки в Семейный кодекс РФ, которые предлагают установить гарантированный минимум алиментов вне зависимости от количества детей и зарплаты алиментщика. Его авторами выступили думский вице-спикер Надежда Герасимова, Елена Мизулина и ее заместитель Наталья Карпович.

Как пояснила Мизулина, "сейчас суд взыскивает 25% от дохода родителя на одного ребенка, одну треть - на двоих детей и 50% заработка - на троих и более детей". И на сегодняшний день "нередки ситуации, когда судебный пристав приходит к алиментщику, чтобы эту долю от его дохода получить, а тот ему в ответ может сказать, что получил в этом месяце всего 200 рублей или ликвидировано предприятие, где он работал - и ничего не сделаешь, или взыщут 50 рублей", рассказала Мизулина. "Это смешно!" - констатировала депутат.

По ее мнению, "когда новые нормы будут приняты, все эти аргументы не будут иметь никакого значения". "Есть у тебя работа или нет, ты обязан будешь выплатить 1,2 тыс. рублей, уверена, это по силам современным мужчинам, - сказала она. - Пусть идет вагоны разгружает, улицу метет, но эти деньги он своему ребенку должен будет отдать".

Мизулина привела данные экспертов, согласно которым сегодня в России около 9 млн. детей живут с одним родителем, и примерно 30% из них имеют законное право на получение алиментов, но даже эти дети не имеют сегодня достаточной возможности получить их. "Это очень важный законопроект с точки зрения дисциплины уплаты алиментов, исполнения родителями своих обязанностей перед детьми", - подчеркнула Мизулина.


Вот такая инфа... Может, кто нашел более радужную информацию?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
МНС**, спасибо ;)
====
содержание статьи перекликается с этим (видимо, 1200 - есть минимальная часть в твердой сумме):
Цитата:
10:50 (14 февраля)
Медведев предложил установить минимальный размер алиментов
Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев считает, что алименты должны взыскиваться с отцов не только в процентах от заработка, но и в определенной сумме. «Пора подумать о том, чтобы несколько изменить механизм взыскания алиментов», - заявил Медведев на Форуме матерей Сибири. По его мнению, «суммы алиментов должны исчисляться не только в процентах к заработку, а в твердой сумме». Первый вице-премьер уточнил, что это правило особенно актуально «когда заработок должника не носит постоянного характера». Кроме того, Медведев полагает, что необходим специальный механизм помощи семьям в тех случаях, когда отцы не платят алименты вовремя. «Быстро эту проблему невозможно решить, долг растет, семья остается без денег», - описал ситуацию первый вице-премьер. Он отметил, что необходимо «создать специальный инструмент» на такой случай и «такая работа ведется». «В последующем (когда должник будет найден) долг будет отнесен на счет должника», - подчеркнул Медведев.

взято тут: http://www.gazeta.ru/news/business/2008 ... 6186.shtml

Я вот до сих пор не могу понять позицию государства (ну или гос. чиновников) в вопросах алиментов (точнее, не только алиментов, но в данном случае речь про них)... 200 рэ смешно, а 1200 рз - уже очень серьезно, особенно если мести улицы и разгружать вагоны )))))) А остальную сумму добавит женщина, чтобы довести уровень содержания ребенка хотя бы до прожиточного минимума :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
:D Все те же лица на арене. :D
Не спим, бьемся за справедливость и ищем правду. Достойная сумма 1200... Это при кризисе. Я получаю от 0 до 3.5 тыщ, нестабильная зп у БМ.
Просто, заинтересовалась темой в том ключе, если сумма будет соответствовать прожит.минимуму, то можно на счетчик садить. :D .
А вообще, такой милости от нашего правительства не дождешься. Элементарно, срастите размер пенсии (или пособия любого, или зарплату обычного бюджетника), прожит. минимума и квартплату, плюс потребительская корзина. Проблем и без алиментов навалом.


Последний раз редактировалось Daruma 11 мар 2009, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
МНС** писал(а):
счетчик садить. .

да я просто собираю для себя сведения на очередную тотальную атаку :)
теперь хочу все долги по алиментам вернуть ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
free ,
+100
удачи в битве! Много терпения и выдержки!
Может, завтра кто получше инфу найдет, но я сомневаюсь что-то. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
МНС** писал(а):
free ,
+100
удачи в битве! Много терпения и выдержки!
Может, завтра кто получше инфу найдет, но я сомневаюсь что-то. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Спасибо, будем искать... и не сдаваться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 14
девочки, минимальный размер алиментов у нас в России не установлен. так что бесполезняк все. джае если примут эти 1200, ну у нас + ДВ коэффициент - и что? это меньше прожиточного минимума.
лично мне интересна практива. есть тут судьи (их родственники/подруги)? или наверняка естьк то из приставов? расскажите, как практика складывается? как все-таки судья назначает, если БМ прикидывается неработающим, типа дохода у него нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Очень интересный и актуальный вопрос про то, сколько судья присвоит, если папаша будет доказывать, что не работает, т.е. "святым духом питается". У нас суд на следующей неделе....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
SashaL писал(а):
Очень интересный и актуальный вопрос про то, сколько судья присвоит, если папаша будет доказывать, что не работает, т.е. "святым духом питается". У нас суд на следующей неделе....

Вы в исковом заявлении об алиментах в твердой сумме заявляли?
Если да, то тут практически непредсказуемо :(
Собирайте доказательства, каким был уровень обеспечения ребенка во время совместного проживания.
А папаша действительно не работает? Или работает без оформления? Или просто слова?
Нужны бумажки, бумажки, много бумажек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Показания свидетелей о крупных покупках тоже в зачет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Папаша действительно работает, но без оформления!!!!
А как будет расцениваться следующий факт? Он купил машину по справке-счет, когда мы жили вместе (частично и на мои средства, только вот поди докажи, что я свои кровные последние ему добавила гаденышу), а на учет поставил машину только в январе этого года, т.е. через год где-то. Вопрос: будет ли это считаться приобретением в этом году??? Ведь суд сделает завпрос в гаи о постановке такой-то машины на него в январе этого года? А он может доказать и чем, что купил ее давно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 2
Привет! Я тут первый раз. У меня "канитель" только начинается. Не знаю как подавать на алименты, чтобы не прогадать. С мужем еще не развелась, не живем 2 месяца, он вроде почти устроился на работу. Как правильней написать в заявлении, если я не знаю работает или нет, или лучше на твердую? подскажитее пожалуста. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
SashaL писал(а):
Он купил машину по справке-счет, когда мы жили вместе (частично и на мои средства, только вот поди докажи, что я свои кровные последние ему добавила гаденышу), а на учет поставил машину только в январе этого года, т.е. через год где-то. Вопрос: будет ли это считаться приобретением в этом году??? Ведь суд сделает завпрос в гаи о постановке такой-то машины на него в январе этого года? А он может доказать и чем, что купил ее давно?


в гаи при постановке на учет остается оригинал справки-счет, а там стоит дата покупки... и про машину нужно обязательно упомянуть в суде!!! половину потребовать можно 100% и никуда он не денется:) главное что бы дата покупки была до развода:) эт уже совместно нажитое имущество:) а можно и всю потребовать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]