Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2406
Поблагодарили: 13 раз
Добрый всем день,

Девушки, нужен совет, может у кого такая же ситуация была или есть?
Я тоже самостоятельная мама, дочке 9 месяцев. Папа физически у нас есть, но всегда жил и живет в другой семье. К дочке приходит, любит ее и помогает как может - претензий у меня к нему нет. Но у меня возникает вопрос- а что будет дальше? Пока она маленькая и не очень понимает кто есть кто: если рядом- радуется, смеется; уходит- есть мама. А что будет потом, когда она будет понимать? Не будет ли истерик? Как правильно вести себя в такой ситуации? У кого-нибудь похожее было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Постою, послушаю, тоже интересно :)
Хотя читала как-то в одном журнале ответ психолога на подобный вопрос. Там суть была в том что ребенку 2 года (и он понимал что папа есть) отец мог не прийти когда обещал, а ребенок ждал и расстраивался. Так вот, ребенок будет относится к приходам отца также как относитесь к этому Вы. Если Вы будете злится, раздражаться, лучше никому не будет. Если Вы будете реагировать на это спокойно, пришел и пришел, то и для ребенка не будет это травмой. А дочке надо спокойно объяснять, что папа не пришел так как был занят на работе. Что-то подобное...
Соответственно, тоже самое с его уходами, пусть ребенок думает будто так и надо. Ну а постарше когда будет, говорят, папа тебя очень любит, он хороший человек, но с ним тяжело жить вместе (Вам). Да вообще может до этого не дойдет, встретите человека, он и будет отцом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
у нас была подобная ситуация, сначала папа жил с нами, потом приходил, затем вообще пропал. Я просто сказала, что папа себя плохо вел и ему пришлось уйти. И вообще, пап на всех не хватает. На что мне ребенок ответьил, ну ничего, мы себе другого папу найдем. Сначала правда, спрашивала о нем все время, со временем забыла. Надеюсь, что никакой психологической травмы не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я после развода был зла как собака, думала - былаб возможность на километр бы не подпустила...
Прошло время, успокоилась...вижу как дочь общается с отцом, и понимаю что он ей нужен...а лишать ее отца только из-за собственного негатива было бы неправильно...Но это моя история, когда разводились ребёнку было 2,7...взрослая вопЧем дама)))

У вас ребенок маленький, разницу от отсутствия папы может и не заметить....но вот о будущем как раз и стоит задуматься...
Папа не бывает лишним...папа-это еще один любящий тебя человечек....Наличие у ребенка приходящего папы никак не должно помешать новому замужеству и появлению папы номер два...А если он вдруг по каким-то причинам он не скоро появится, у ребенка все равно будет папа...

Это мое личное мнение, ИМХО


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
mulerop писал(а):
Папа не бывает лишним...папа-это еще один любящий тебя человечек....Наличие у ребенка приходящего папы никак не должно помешать новому замужеству и появлению папы номер два...А если он вдруг по каким-то причинам он не скоро появится, у ребенка все равно будет папа...

Это мое личное мнение, ИМХО

абсолютно согласна
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2406
Поблагодарили: 13 раз
Девочки,
спасибо всем, кто ответил. Я тоже так думаю- "пусть будет пока есть", так как на поиск другого папы пока совсем нет времени. Просто подумала, может, я не права. Тем более, что у меня к нему негатива совсем нет, а дочка ему тоже очень нужна - больше у него детей нет пока. Даже заявляет, что он ее у меня заберет, да кто ж отдаст? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 312
Благодарил (а): 5 раз
Девочки, хочется добавить ко всему выше сказанному:
главное не забывать о том, что мы своим поведением формируем у ребёнка понимание о семейной жизни! Какую семью мы покажем, такую в будущем сформирует ребёнок!
А какойиз родителей не желает счастья в жизни своему ребёнку!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
нам год и девять - такая-же ситуация.
я не заморачиваюсь - чем больше у ребенка любящих его людей, тем лучше. там-же еще бабушки, дяди, тети.
для девочки тем более важно знать, что папа ее любит и признает. это влияет на отношение к мужчинам во взрослой жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
фисина

мда уж, для мальчишки как ни крути - папа - авторитет что ли... :|
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Я вот тоже страдаю осознанием того, что у моего сына будет приходящий папа... мне очень жаль его, даже не представляю, что мне он скажет, когда научится говорить и как мне объяснить ребенку, почему я не хочу, чтобы папа жил с ним.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Arfa
не переживайте)))
сын все поймет.
лучше ему жить в спокойной обстановке, чем чувствовать и слышать, как папа и мама выясняют отношения...
главное понять, так ЛУЧШЕ и вам и ему и все)))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
ARISHA, спасибо за поддержку :wink:
просто как ни крути, наверное, это чувтство угрызения совести за то, что не смогла дать ребенку самого главного - полноценной семьи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
гОРАЗДО ЛЕГЧЕ СТАТЬ ОТЦОМ,ЧЕМ ОСТАТЬСЯ ИМ.ОТ НАС ОТЕЦ УШЕЛ КОГДА МНЕ БЫЛО СЕМЬ А БРАТУ 5. МАМА ПОВЕЛА СЕБЯ НЕ ОЧЕНЬ . ПЫТАЛАСЬ НАСТРОИТЬ ПРОТИВ. ОТ ЭТОГО СТАНОВИЛОСЬ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ.ДЕТИ ПОНИМАЮТ НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ НАМ КАЖЕТСЯ И ЕСЛИ ЕМУ ХОРОШО ПОКА С ЕГО ПУСТЬ ПРИХОДЯЩИМ, НО ПАПОЙ - ПУСТЬ БУДЕТ ТАК, А ПРОБЛЕМЫ НУЖНО РЕШАТЬ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ. МОЖЕТ ЕЕ И ВООБЩЕ НЕ БЫТЬ :lol: И ЕСЛИ ОЧЕНЬ ГРУСТНО АНЕКДОТ- У РЖЕВСКОГО СПРАШИВАЮТ\ ПОРУТЧИК, ВЫ ДЕТЕЙ ЛЮБИТЕ? ХМ... ДЕТЕЙ-НЕ ОЧЕНЬ,РО САМ ПРОЦЕСССС :mrgreen:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Aleksandra писал(а):
Даже заявляет, что он ее у меня заберет,

блин, мне тоже, бывает, такое говорит... Но, к сожалению, как вы не могу смеяться над этой ситуацией. Во мне, наоборот, поднимается такая волная негатива!!!! Он сейчас-то не может финансово, морально... да что говорить - да вообще никак! не может ничем обеспечить ребенка, даже нормальным вниманием! зато ради красного словца, либо просто, что бы потрепать нервы - вот такое говорить :evil: а еще меня аж клинить начинает, когда спросишь, ну и что ты с этим ребенком делать будешь? Ответ: маме отвезу... капец.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Arfa
может поменьше общаться с таким папой?
и вам будет спокойнее.
да и малышу по-моему счас с мамочкой оч комфортно..
а говорят, что заберут все папаши.а вот не пройдет и полгода и даже никогда не вспомнит , что таоке говорил...
время лечит.
наш папаша сначало каждую неделю по 2-3 раза брал дочу для общения-гуляний..
ну вот прошло 2 года - появляется раз в месяц и то она сама ему звонит)))

а у вас обязательно будет еще папа)) с учетом всех маминых ошибок-папа будет самый лучший :wink:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
ARISHA, ох не знаю. Нашему папе не 20, не 30 и даже не 40! лет... первый ребенок. И, думаю, единственный :roll: мало таких, как я, дур найдется. Т.ч. мой сын, это все, что у него есть. :(
Кстати, еще наравне с фразами, типа ребенка заберу, есть еще типа, я не позволю, чтобы у моего ребенка был другой папа, т.ч. не надейся, дорогая, что у тебя кто-то появиться. :twisted: бесит! :x


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Arfa писал(а):
я не позволю, чтобы у моего ребенка был другой папа

это все временно!
поверьте)))
кто его спрашивать будет???
и если вам встретится мужчина, я думаю он найдет, что сказать вашему БМ :wink:
ну , блин, все так говорят!
не позволю с другим жить...заберу ребенка :roll:
моему БМ тоже не мало лет..и даже не 40 :wink:
и еще он оч состоятелен..такие оч любят выпендриваться :lol:
но это временно!
главное занять позицию твердую.установить время общения и лучше на нейтральной территории.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
на нейтральной, это только на улице :lol:
ARISHA, ладно, успокоила :wink: :D главное, чтобы новый мужчина был сильным, чтоб если что - сразу БМ в дыню :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Arfa писал(а):
сразу БМ в дыню

ага! :lol:
Arfa писал(а):
на нейтральной, это только на улице

ну да. Мой БМ гуляет с ней на улице, еще детский центр..
а что дома у него делать??
она там и часа не высиживает...
и то спрашиваю - что у папы дома делала?
она - мультики смотрела))))
у вас маленький сынуля- вот пришел папаша и пусть погуляет с ним на улице часок...
потом спускаетесь к подъезду и забираете сына...нечего ему дома делать...
глядишь и реже приходить станет :wink:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Я знаю один случай: папа ушел из семьи, когда мальчику было 3 года (сейчас ему 10 лет), все это время отце встречается по выходным с сыном, обеспечивает его, воспитанием конечно не занимается, все большое подарками. Но суть вот в чем: мама этого ребенка никогда слова подохого про отца не сказала, она всегда его с улыбкой встречала и провожала (хотя в душе был просто комок и хотелось плакать), она никогда при ребенке не позволила себе ничего лишнего сказать в адрес БМ. Он уходил и она могла потом в подушку поплакать, подружке высказаться, но не бывшему мужу, тем более не при ребенке. Сын очень любит отца и уважает. БМ с удовольствием находится у них дома (может и ТВ посмотреть, и чай попить, и покушать), хотя у него есть другая семья. Так вот я всегда восхищалась такими женщинами, потому что только ее доброе и разумное отношение помогло ей сохранить такие хорошие отношения и с мужем бывшим, и с ребенком. Очень много от женщины зависит, хотя не переходить на эмоции тоже крайне сложно, но нужно этому учиться и стремиться, тогда и ребенок будет счастлив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]