Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Рыська писал(а):
а потом в старости приползет и скажет корми меня сына!!!!

Даже, если Вы и лишите его родительских прав, то он всё равно сможет так сделать (законы у нас такие :cry: )
Рыська писал(а):
поблема будет затащить его к натариусу и в суд

Да его присутствие в суде будет и вовсе необязательно, Вы главное сейчас его поймайте, возьмите "за жабры" и пусть заявление напишет и не забудет указать, чтобы дело рассмотрели в его отсутствие. Если все это будет, то дело рассмотрят за один день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
как же так все просто - написать отцу ребенка заявление в опеке, суд и всё?

нам говорил юрист, что добровольного отказа не существует и нужно лишать только через суд, а там как минимум нужно 2 повода для лишения, а если он живет и не видеться, то и не лишат, т.к. он не причиняет вреда дитю:-((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Инна - мама Софочки писал(а):
Рыська
Если отец ребенка согласен на лишение родительских прав, то пусть напишет заявление об этом в отделе опеке и попечительства, либо заверит его у нотариуса, а органы опеки напишут заявление и соберут необходимые документы для суда.

Инна поскажите, а если ребенок прописан не во Владивостоке, то ему (биологическому папе) надо ехать туда где прописан сын или можно это сделать во Владе???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Рыська писал(а):
а если ребенок прописан не во Владивостоке, то ему (биологическому папе) надо ехать туда где прописан сын или можно это сделать во Владе???

Зачем ехать? Папа может написать заявление по своему месту жительства и заверенное направить Вам, а Вы податите заявление о лишении родительских прав по своему месту жительства. Органы опеки по его МЖ сделают акт обследования жилищных условий его МЖ, сделают заключение и отправять в органы опеки по Вашему МЖ.
А вообще, Вам лучше сходить в органы опеки своего района и они сами Вам всё расскажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Инна - мама Софочки
Да проблема в том что Тимка живет с моей мамой пока :( я сама во Владе и мотаюсь туда почти каждые выходные и так уже почти 4 года. Мне удобнее конечно все сделать здесь, по месту ответчика. И поэтому в опеку какого района мне идти :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Рыська писал(а):
поэтому в опеку какого района мне идти

Вы сходите в органы опеки по своему месту жительства, а они там сами разберутся.
Рыська писал(а):
Да проблема в том что Тимка живет с моей мамой пока

А Вы не боитесь, что суд может решить не в Вашу пользу? Выходит, что Вы вроде, как и не занимаетесь воспитанием ребенка...Хотя всё может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
SashaL писал(а):
как же так все просто - написать отцу ребенка заявление в опеке, суд и всё?

нам говорил юрист, что добровольного отказа не существует и нужно лишать только через суд, а там как минимум нужно 2 повода для лишения, а если он живет и не видеться, то и не лишат, т.к. он не причиняет вреда дитю:-((((((

лишают,если сам пишет отказ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Инна - мама Софочки
Значит подаю в суд по месту прописки, а заявление от него оформлю здесь у натариуса во владе (с просьбой от ответсчика рассмотреть дело без него) и подаю его вместе с иском и другими документами. Там же по месту прописки схожу в органы опеки и поговорю с ними поскольку они должны присутствовать 100% вместе с прокурором. А дальше сам суд и вынесение решения.
Если ничего не напутала то схема должна выглядеть именно так. Да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом !!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 924
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Рыська
В органы опеки Вы должны сходить в первую очередь (можно уже с заявлением от горе-папаши), там они подготавливают нужные документы: акты, заключения и т.д., а потом уже в суд. А уже представителей органов опеки и прокуроров вызывает суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
Девочки а как быть если био -папа готов дать согласие :Yahoo!: на усыновление ребенка моим мужем - какие документы он должен подписать и куда мне потом с этими бумажками идти ? у нашего био-папы накопился долг по алиментам и он согласен на отказ взамен на то что я с него этот долг спишу -пока не передумал надо быстренько все порешать а вот с чего начать я и не знаю :unknown: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Юляша25
У нотариуса заверяете согласие от БМ на усыновление, по-моему, так, и подаете в суд по усыновлению. Следите за сроками действия документов. Не знаю, насколько Вы доверяете БМ, в том плане, что он не передумает. БМ может запросто явиться в ВАш суд по усыновлению, и заявить, что он передумал. И суд не состоится.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Еще, я бы взяла с него расписку, что он в счет списания долга ОТКАЗЫВАЕТСЯ от ребенка и всяких прав на него. То есть, фактически, он ребенка продает. А за это вроде , даже посадить можно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
МНС** писал(а):
Юляша25
. Не знаю, насколько Вы доверяете БМ, в том плане, что он не передумает. БМ может запросто явиться в ВАш суд по усыновлению, и заявить, что он передумал. И суд не состоится.

Я ему вообще не доверяю :evil: поэтому оч. переживаю что он передумает :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
МНС** писал(а):
Еще, я бы взяла с него расписку, что он в счет списания долга ОТКАЗЫВАЕТСЯ от ребенка и всяких прав на него. То есть, фактически, он ребенка продает. А за это вроде , даже посадить можно.

Че посто за расписку :shock: ? я б с удовольствием :Bravo: на одного алкоголика и туниядца на некоторое время стало бы меньше :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Юляша25 писал(а):
МНС** писал(а):
Юляша25
. Не знаю, насколько Вы доверяете БМ, в том плане, что он не передумает. БМ может запросто явиться в ВАш суд по усыновлению, и заявить, что он передумал. И суд не состоится.

Я ему вообще не доверяю :evil: поэтому оч. переживаю что он передумает :no:


Расписку - это для личного успокоения. :D Основной документ - это его нотариально заверенное согласие на усыновление. А каким образом вы собираетесь "гасить его долги по алиментам, то бишь, прощать" ему их? составлять договор или как? Здесь самое главное, документально подтвердить все факты. В вашем случае простить долги можно только лишь после того, как состоится факт усыновления и решение суда по этому вопросу вступит в законную силу (где-то через 10 дней с момента получения решения суда на руки).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
МНС**
он просит нотариально заверенную расписку о том что я к нему не имею притензий и он мне ни чего не должен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Юляша25
Только после вступления в силу решения суда об усыновлении!!! Чтобы назад ему пути не было.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Евгения_К
вот соответствующая статья
Цитата:
Семейный кодекс. Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Прочитали? И теперь вопрос: есть ли у отца вашего ребенка законные основания "забрать" свою фамилию у ребенка?

Евгения_К
Не накручивайте себя зря! ;)
Да и не дело черпать информацию из источника с психическими проблемами :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Евгения_К писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, если я все-таки пойду на это (если будет его на это желание, а не его новой девушки), то в юридическом плане как все это будет называться - лишением родительских прав или как то еще?

Евгения_К
давайте у вас сначала появится информация, над которой нужно будет размышлять, а пока предметно говорить не о чем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Да, его (папашу) пока не видно-не слышно. Посмотрим как оно все будет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]