Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
Это снова я !!!!!!!!!!!! наш папаша подписал все документы !!!!! :Yahoo!: и куда мне теперь с ними идти ? 2-смена фамилии на мою ? 2-усыновление моим мужем с согласием био -папы ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Юляша25
есть Семейный кодекс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Юляша25
Ой, как я за Вас рада!Дай Вам Бог дойти до конца с минимальными потерями! Готовьте исковое в суд по усыновлению, смена фамилии (в том случае, если у вас с мужем сейчас одинаковые фамилии) происходит автоматом после усыновления, в этом же судебном процессе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 20
Откуда: Школьная
Подскажите, как можно лишить РП...
Сам плавает под флагом, т.е. доказать, что работает, не могу. Платит по 2000, приставы насчитали ему задолженность по алиментам ок 30 000 ( по средней ЗП по России ок 4000), т.е. более 6 мес. задолженность...
Меня ребенком шантажирует, что заберу, увезу... Под предлогом встреч с ребенком он и мать его приходят просто меня подоставать и кучи грязи вылить... Кроме шоколадных яиц и яблочка ничего не принесут :%)
В прокуратуру писала по поводу липовых справок с места работты, итог - фирма якобы уже не работает, с мая 2008 он тоже не работает...Приставы не шевелятся, к начальнице ходила...
И что делать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС** писал(а):
происходит автоматом после усыновления, в этом же судебном процессе.

не автоматом, а в заявлении на усыновление просите присвоить ребенку фамилию нового папы и отчество, т.е. внести изменения в актовую запись рождения.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 234
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, я лишила своего БМ родительских прав!!! Достаточно быстро, заочно (он прописан в Якутии) и без обращения к адвокатам.
Девочка у меня умненькая, я стала задумываться, вдруг ей захочется на ПМЖ куда нибудь за границу или отправлять в Японию, ищи- свищи этого папашку. По совету free добилась ответа от якутских судебных приставов о сумме задолженности по алиментам - за 12 лет она составила около 600 тыс. руб. :de_vil: они еще в ответе мне написали, что прописан он в одном месте, фактически живет где придется, не работает, ведет аморальный образ жизни... Я сама составила исковое заявление, приложила квитанцию об оплате госпошлины, ответ СП, копию свидетельства о рождении, характеристику (сама написала) с места моей работы и отправила заказным с уведомлением в тамошний суд особенно не надеясь на удачный и быстрый исход- думала потребуются дополнительные справки с органов опеки и попечительства и прочее. И вот не прошло и трех месяцев- у меня на руках заочное (этот козел в суд не явился) решение суда о лишении родительских прав ya_hoo_oo:.
До сих пор не верится. Вот думаю, а этой бумажки достаточно, чтоб не было в дальнейшем проблем с выездом за границу и т.д. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Если он через полгода свои права не восстановит, то возможно и достаточно. При наличии Ваших обстоятельств помощь адвокатов не нужна. Поздравляю с победой!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
kukumbos
Поздравляю :bra_vo: А у нас долг пока только за 3 года и сумма смешная 1000 в месяц думаю нам такое счастье еще не скоро светит :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
девочки мне тоже не платит бм, но его мама звонит (несмотр на то что яя ей не звоню ) почему то не хочется после развода это делать. И иногда нам помогает, по мере возможности, но это ведь его мама. С алиментами не хочется суетится т е очень мне морально тяжело с этим боротся. Кто то скажет, что ядуру, что не бугаю по приставам. Видать у меня просто сил ужене осталась бороться с таким не хорошим человеком. И к тому же если он сейчас не платит, то в будущем он может еще чего ниб отщебучить. Так что я прям даже и незнаю,и тоже в будущем подумываю о лишении прав.У него еще и судимость условная былаэто я выяснила после развода.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 234
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем спасибо!
Юляша25
Ди@н@ писала, что: "уклонение от уплаты алиментов более 6 месяцев является одним из оснований для лрп... ". Если при этом он еще не принимает участие в воспитании ребенка, то можно попробовать. Если он местный и дело будет рассматривать местный суд, то можно пригласить подруг, соседей и т.д. в свидетели.
Я, кстати, не подавала иск о взыскании задолженности по алиментам (безнадежно), хотя это всегда можно будет сделать, т.к. лрп не повод не платить алименты.
Зато теперь, если он станет инвалидом или просто в конец обнаглеет, не сможет заставить дочу платить алименты ему ::yaz-yk: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
kukumbos
В том то все и дело что он не местный а в его городе любой суд меня пошлет куда подальше.Он написал однажды бумажку у натариуса мол не возражаю против усыновления любым лицом на усмотрение матери . А адвокат сказал что с этой бумагой только в туалет -что отказаться он не может его можно только лишить прав - а для этого он должен представлять угрозу для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 13 мар 2008
Сообщений: 234
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Юляша25
"а в его городе любой суд меня пошлет куда подальше" - на это у них должны быть основания. Я лишала заочно, т.к. он был прописан в другом городе (по интернету нашла адрес их суда), а проживал вообще неизвестно где.
1)Возьмете справку от приставов о сроке и сумме задолженности,

2)Полденьсоветовала:подать заявление определенного образца в орган опеки о лишении РП (заяву дают там же ) опека проводит проверку общения "пап" наличия помощи и делают заключение для суда.
Сходите, проконсультируйтесь с ними - любая справка от них вам будет в помощь.

3) У вас на руках большой козырь- его бумажка от нотариуса, которая свидетельствует о том, что он не занимается, не хочет и не будет воспитанием ребенка, ему наплевать на него и его будущее.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
kukumbos писал(а):
Девочки, я лишила своего БМ родительских прав!!! Достаточно быстро, заочно (он прописан в Якутии) и без обращения к адвокатам.

kukumbos
Мои поздравления! :smile:
Дело это нужное :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я своего лишил отцовства. Очень много справок пришлось собрать. Особенно противные оказались те, где пришлось ходить по людям и просить их подписать письмо о том, что этот козел в том месте не проживает (это было его последним местом регистрации). Посылали меня многие. Унижение страшное((((((((
Зато теперь он не сможет, когда станет инвалидом (с его образом жизни это неизбежно) требовать с моих деток что-либо))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Flor
Берегите себя и ребенка, забудьте про плохое, пусть у вас все сложится!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
ЛУНОЛИКАЯ
Спасибо)))))) Очень приятны Ваши слова)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте!!! Дорогие мои девочки, решила я в этой теме создать, так сказать , реалити -шоу. С сегодняшнего дня и начну!!! Чтоб на практике понять и пройти путь ЛРП нерадивого папаши. Все свои шаги и отчеты по их результатам буду описывать здесь. Пожалуйста, не осуждайте меня, а просто поддержите!!! Мне ВАША поддержка чертовски необходима. Пусть в этой теме получится, так сказать, краткое руководство по лишению РП.
Исходные данные: Брак зарегистрировали в июне 2006 года, через месяц в июле 2006 - родилась дочь. В сентябре 2008 человек уезжает в неизвестном направлении. (Грязные подробности, кому интересно, напишу в личку :-) ) Решение, о выплате алиментов в твердой денежной сумме составляющей 5 000 рублей + 5 000 рублей, содержание мне по достижении ребенком трехлетнего возраста, принято 29 сентября 2008 года. Выплаченных алиментов = 0.00. Развод оформлен 22 июля 2009 года. Вступила в счастливый брак 1 октября 2010 года. Ребенок имеет прекрасные отношения с моим мужем. По счастью, помнит, что у нее есть био-папа, этот образ из ее памяти не стерся, хоть и не видела она его с двух лет. Пишу "по счастью" потому, что все "сама срастив" - она полтора года назад, попросила моего мужа, быть ей папой.
Проблемы две:
1. Лишить отцовства - ребенка надо вывозить и т.д.
2. Выписать ЕГО из моей, приобретенной далеко до брака с НИМ квартиры.
Основания для ЛРП - алиментная задолжность около 200000, уклонение от выплаты, полное отсутствие в жизни ребенка.
Основание для выписки из квартиры - жилплощадью не пользуется, бывший родственник.
Поехали!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Подарок32
Удачи Вам.
Интересно,а если ребенку 19 лет и алименты бывший супруг не платил вообще.Лишают родительских прав или уже "поезд ушел"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Что уже сделано?
С 2008 года просила человека выписаться добровольно из моей квартиры и написать отказ на ребенка. Но, получила ответ, что он никому и нечего не должен......... А если я захочу ребенка вывезти, то он должен знать куда. Я думала это безнадега!!! Но предусмотрительно к приставам сходила и в розыск его объявила. И вот, месяц назад на меня выходит его сестра и сообщает, что у человека, видите ли, возникла проблема с документами: их, мол, забрали и не отдают потому, что человек в федеральном розыске. И что он готов отказ от дитятки подписать, после того, как я сниму его с федерального розыска.
Надо сказать, что чувак, находится в г. Тюмень, прописан у меня во Владивостоке. В Т-ни у него родился сын, но свидетельства о расторжении брака у него нет (об этом я тоже должна по словам сестры позаботиться). Судя по фотографиям - работает. Предупреждаю сразу - деньги мне его не нужны!!! Устроит только ЛРП!!! Я сестре объяснила, что с розыска его снимут только в случае если он выпишется из моей квартиры и откажется от дочери. На что мне был дан ответ, мол, у него нет документов и к нотариусу он не пойдет. Вроде бы дело застопорилось... Но, я нашла в интернете страничку его сожительницы и обратилась к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Н.Елена
Здравствуйте, я как то сюжет по ТВ видела - БМ алименты не платил, парню стукнуло уже 18. И тут ему, "папаше, "выезжать заграницу понадобилось, а на нем долг. А командировка важная.... Так 400 000 парень и получил....
А зачем ЛРП, если парню 19? Вдруг папаша алименты захочет на себя взыскать? Тогда пусть в суд подаст, а сын Ваш в суде будет доказывать. что помощи от него не получал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]