Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как создать полную семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Приветствую всех мамочек!
меня как самомаму очень волнует проблема создания полной семьи!
где можно познакомиться с адекватным мужчиной, как себя вести, строить отношения, на что вы готовы закрыть глаза ради папы для ребёнка?
у меня как у кормильца семьи мало времени и лишних средств, чтобы ходить по общественным местам для завязывания новых знакомств, как вы решаете эту проблему?
кто никуда не плывёт, тому нет попутного ветра...поплыли вместе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Есть на ВМ темка "где вы познакомились" так вот очень много , я б даже сказала, значительное большинство пар познакомились через инет.... такое знакомство времени и средств отнимает мало...
главное, думаю четко обозначить цель знакомства ....
успехов !!!
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Lelikmama
познакомилась я по асе... Ребеночек любимый есть, а семьи так и нету)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
у меня есть 3 знакомые пары, где мужчина живет с женщиной, у которой ребенок не от него.- и это только из ближайших знакомых.

И познакомились они самыми обычными способами. Одни на пляже гуляли, другие у общих знакомых на вечеринке. Но надо отметить,что девушки в момент знакомства были без детей :) я думаю, когда гуляешь с ребенком- то мало кто станет знакомится, просто потому что, подумают, что у ребенка есть папа дома.
и девочки, не воспринимайте своего ребенка, как обузу, хвост, ненужное приданное и т.д. - тогда и другие не будут его так вопринимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Тося писал(а):
"О, с хвостом! Я и в состоянии своих родить!"

первый раз такое слышу, мои знакомые все адекватно реагируют на то что у меня есть ребенок.
обычно родственники их, мамы, сестры начинают там что то говорить на тему зачем тебе с ребенком ;)
А знакомый прикололся грит "вы, мамочки с одним ребенком, самый лучший вариант, второго родишь и.. опа 250 тысяч" :lol: ну это шутки конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Ксеона* писал(а):
Lelikmama
познакомилась я по асе... Ребеночек любимый есть, а семьи так и нету)))

Ксень. мы с мужем тоже в инете познакомились, через неделю стали жить вместе, через 1,5 года поженились, и сынуля любимый уже есть... весной три года будет со дня первого сообщения в аське...просто, видимо, не твой был человечек :wink: А твой найдет вас обязательно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как создать полную семью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
nastasia писал(а):
Приветствую всех мамочек!
меня как самомаму очень волнует проблема создания полной семьи!
где можно познакомиться с адекватным мужчиной, как себя вести, строить отношения

Так же, как и до рождения малыша. Мужчины-то не изменились оттого, что у вас появился малыш. :wink: Изменилось ваше отношение к ним. Наверное, вы теперь точно знаете, чего вы НЕ хотите в отношениях и что вы можете для этого сделать. Вот отсюда и пляшите :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Работать над собой. Не зацикливаться на проблеме и вообще не делать из этого проблему. Улыбаться и не отчаиваться.
Ходить на свиданки, интернет в помощь! Если не тот человек, то просто мило пообщаться, пококетничать, уже хорошо!
Меня как-то подруга (без детей) спросила, мол, всё, теперь никакой любви, жизнь прожита, остались только воспоминания о страсных поцелуях и прочее? Ну всё крестик нарисовали и тазик с грязным бельём на голову поставили... .
Все бурные романы и страсти ещё впереди. Можно порадоваться за себя, что нас ещё ждёт та встреча (встречи), когда бабочки в животе пархают, как говорила Керри. Готовиться к этой встрече и с нетерпением ждать любви и бурных(или не очень) романов.
А нам (самомамам) как-то по другому себя надо вести при встречах с мужчинами? И иначе чем бездетным строить отношения? Ведь карапузик - это не позор, а огромный плюс нам как женщинам, человекам и будущим жёнам! Ведь материнство побудило нас стать лучше, добрее, терпимее, красивее и женственнее.
Есть не мало мущин для которых дети не проблема. На много важнее для них уют и быт. А если в этом плане все в порядке, то и ребёнок не помеха. Мужик, ведь не прихотлив, ему много не надо, чтоб был дом, еда, жена, чистота и порядок. И главное уважение! Если Вы можете это ему дать, то будет семья полной крепкой и счастливой!
А вообще тут много кто по второму разу замужем с карапузиками. Пусть они расскажут, так сказать успешные истории, для поднятия боевого настроения.
Удачи всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
В том что став матерью мы становимся лучше, я даже не сомневаюсь :)
но поиски теперь усложнились, ведь мне нужен не просто мужчина, который будет любить меня, а ещё и моего ребёнка, для него чужого. Ведь мужчинам нужно время даже чтобы привыкнуть и полюбить своего, что уж там про чужого говорить. То что он примет моего малыша это одно, а вот будет ли он так же заботлив и внимателен к нему, заинтересован в его достойном воспитании да и воспитании вообще, когда родные отцы от своих отмахиваются. И я это вижу сплошь и рядом, в детстве, наблюдая за отношением отцов к моим друзьям, среди родственников, я всегда думала, как хорошо что у меня нет отца иначе было бы тяжело переживать его безразличие. Почти все мои знакомые имеют смешанных детей, живут... и нормально, но глядя на них я понимаю что так жить не хочу, я не только про детей , а про отношения вообще... Взаимное недовольство, упрёки, ссоры и претензии друг к другу, часто в присутствии детей...Мой круг общения состоит практически из мужчин и так было всегда. Наблюдая и тесно общаясь с ними я поняла что мужчина, достойный приставки - "настоящий" это миф, к моему великому сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ксеона*
а что помешало создать семью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
nastasia писал(а):
Ксеона*
а что помешало создать семью?


а она у него уже есть и он прекрасно относится к своим детям... А почему никак относится к моему - не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ксеона*
а с вами была бурная любовь? вы на что-то рассчитывали заводя ребёнка от женатого? наверняка ведь были разговоры на стадии беременности? а материальная поддержка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Я с отцом ребенка познакомилась в интернете, там же и планирую знакомится дальше. У меня очень много знакомых пар, которые сошлись благодаря асе или мамбе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
SvetikSun
я тоже завела много знакомых через инет, вот только ничего подходящего из пары десятков инетных мужчин ничего для себя подходящего не нашла.. :wink: и сколько длился ваш роман? почему решили завести от него ребёнка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Мы вместе без одного месяца 3 года. Год вместе прожили, потом задумались о ребенке. Я очень сильно хотела родить ребенка именно от этого человека. Муж тоже горел желанием иметь лялечку.

А ты уже давно самомама? Тяжело переживала разрыв?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
SvetikSun
я изначально была самомамой, хотя до залёта мы жили несколько лет, у него тоже было желание иметь ребёнка, у меня лишь на первом году жизни, потом отлегло... я планировала родить первого лет в 30 и не от этого мужчины, но человек располагает, а Бог...
то что у нас получился ребёнок вообще случайность, у него была сложная форма простатита и детей недолжно было быть в принципе, тем более он не годился на роль отца, слишком безответственный и любит себя, потому и ушла, когда узнала что беременна. у него даже реакция была забавная на мою новость: -я беременна...он:-от кого? :lol:
а рожала для себя, побоялась делать аборт, да и уверена была в своих силах, и ничуть не жалею. ребёнок - огромный стимул в жизни. я рада, что переживала беременность и растила ребёнка без него, морально намного легче, правда нарисовался недавно, вот приходится напрягаться :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
nastasia
а ребеночка для себя рожала - от него мне не надо было ничего и сейчас не надо. Он помогает как может и как хочет. Когда забеременела - сказал, надо,конечно, оставлять))) Вообщем, я всем довольна!
И аська вещь хорошая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я не могу назвать себя самомамой, т.к. ей совсем не успела побыть. Во время развода с первым мужем познакомилась в аське с мужчиной, просто болтали, обоим было скучно ночью. :) Я ему сразу сказала, что у меня есть дочь 9-летняя- моя самая большая любовь в жизни и моя гордость. Через несколько дней мы с ним встретились и сразу влюбились друг в друга. :-) Через несколько месяцев стали жить вместе и сразу, как я получила официальный развод, поженились. А предложение он мне сделал через неделю после знакомства. Он стал для моей дочки самым лучшим папой! Помогает делать уроки, терпеливо объясняет, если что-то непонятно, отвозит в школу, забирает вечером с танцев, ходит на все родительские собрания вместе со мной) Очень гордится дочкой, очень её любит и балует. Защищает, если я её ругаю)) Мы вместе почти 6 лет, ни разу за всё время не оскорбил меня и не повысил голос.
Я его особо не выбирала, просто влюбилась с первого взгляда и всё, но если бы он не смог полюбить моего ребёнка или если бы его родственники плохо отнеслись к моей дочке, то отношения бы не сложились, я не смогла бы на это закрывать глаза. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня есть подруга, правда её сын при разводе захотел жить с папой, но второй её муж всячески помогает её сыну от первого брака: оплачивает ему зарубежные поездки, лечение, полностью одевает, сейчас оплачивает его учёбу в университете. Мальчик бывает у них в гостях регулярно. Я думаю очень многое зависит от самой женщины - если любить своего ребёнка, не думать о нём как о "хвосте" или обузе, то и мужчина будет воспринимать ребёнка женщины как часть неё.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 923
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
liana
хорошая история, только вот из разряда исключений :?
но меня больше всего интересует вопрос, ЧТО? что, вы, свободные и независимые женщины делаете, чтобы создать здоровую полноценную семью? где вы их ищите, по каким параметрам выбираете? или живёте ничего не предпринимая, в ожидании чуда?
ведь кто никуда не плывёт, тому нет попутного ветра... ваше отношение к мужчинам и общение с ними изменилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]