Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подача иска об алиментах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
"мы когда расходились я отсудила алименты у него по закону + 2000 ежемесячно на меня(до 3 лет положено) Даже если вы не вразводе. "

Вот вычитала на здешнем форуме. И возник вопрос, а где и чем установленно, что муж или отец ребенка должен содержать меня до 3 лет? Алименты наш папа добровольно скидывает мне каждый месяц, но этой суммы еле хватает только на смеси. На пособие до 1,5 лет покупаю все остальное. Про себя уже как-то не думаю. Девочки, помогите, если действительно так. Мне сейчас каждая тысяча важна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=80
интересный сайт!!! много полезной инфы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
статья 89, 90 семейного кодекса. Сама прошла через суд, правда с августа на себя ни копейки еще не получила, но обещали отдать все! Я высуживала в МРОТах, они со временем хоть повышаться будут.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Милиска, поделись опытом, плиз. Ты сама иск подавала или с адвокатом составляли иск? Сколько времени всё занимает? А то мне ездить нужно в суд на другой конец города (по месту его прописки), а ребенка не с кем оставлять.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
SashaL писал(а):
Милиска, поделись опытом, плиз. Ты сама иск подавала или с адвокатом составляли иск? Сколько времени всё занимает? А то мне ездить нужно в суд на другой конец города (по месту его прописки), а ребенка не с кем оставлять.

Почему не подадите иск по месту своей прописки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Составляла сама, правда несколько раз.. А иск подается по месту СВОЕЙ прописки, а вдруг папа в другом городе или стране? Заняло все несколько месяцев: пока справку взяла по месту прописки мужа что ребенок с ним не прописан, пока переругалась в ЖЕКе что папа не хочет и не придет, а ребенок по сути БОМЖ, прописали кое как.. Несколько раз переписывала заявление, оказывается алименты на ребенка и меня это два разных дела. Первый суд прощел без нас (на ребенка), а вот на втором .... слов нет, один раз даже перенесли слушанье.. Подавала в МРОТах, вместо 5 дали только 3, муж громко протестовал, но судья МОЛОДЕЦ!!! Милая женщина, долго удивлялась где я такого идиота нашла:) Разошлись мы малой 1,5 месяца было, первые выплаты пришли когда ребенку исполнилось 9 месяцев. На себя до сих пор жду:( Суд это ужасно!!! Девочки, а кто знает: если отец лишен (все равно сам отказался или по суду) родительских прав он должен выплачивать алименты или нет? :?:

Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
даже если лишен, это его не особождает от выплаты алиментов!
и сам отказаться от ребенка не может по закону нашему!
у меня к вам вопрос, а МРОТ это сколько? я знаю, что для алиментов там другая сумма просто
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
shunya* писал(а):
даже если лишен, это его не особождает от выплаты алиментов!
и сам отказаться от ребенка не может по закону нашему!

Может непутевый папа дать согласие на усыновление, тогда алименты он платить не будет, но и не будет иметь права на взыскание алиментов с уже взрослого ребенка на содержание папы в старости.
Девочки, если вы не подаете на алименты на своих бывших мужей, то подумайте, как ваш ребенок в будущем докажет в суде, что папик на его содержание ни копья не давал. Ведь претензий-то от мамы к папику не было, значит суд предполагает, что папик приносил денежку и отдавал маме. В Службе судебных приставов на исполнении масса исполнительных листов от таких непутевых отцов, которые вдруг на старости лет вспомнили, что у них где-то когда-то был ребенок, с которого теперь можно получить алименты согласно нашего законодательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Милиска писал(а):
статья 89, 90 семейного кодекса. Сама прошла через суд, правда с августа на себя ни копейки еще не получила, но обещали отдать все! Я высуживала в МРОТах, они со временем хоть повышаться будут.


Это на бывших супругов все.
А если в браке не были, но папа признал отцовство, списан в свид-во о рождении ребенка и есть бамашка "установление отцовства" ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
nlisaeva*** писал(а):
Может непутевый папа дать согласие на усыновление, тогда алименты он платить не будет, но и не будет иметь права на взыскание алиментов с уже взрослого ребенка на содержание папы в старости.
Девочки, если вы не подаете на алименты на своих бывших мужей, то подумайте, как ваш ребенок в будущем докажет в суде, что папик на его содержание ни копья не давал. Ведь претензий-то от мамы к папику не было, значит суд предполагает, что папик приносил денежку и отдавал маме. В Службе судебных приставов на исполнении масса исполнительных листов от таких непутевых отцов, которые вдруг на старости лет вспомнили, что у них где-то когда-то был ребенок, с которого теперь можно получить алименты согласно нашего законодательства.


Вот и наш "папа" сказал что щас я может быть повыплачиваю, а потом в 18 с нее все сниму что отдал до копейки.. Я твердо намерена лишить родительских прав!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Через месяц подачи исковых заявлений у меня наконец-то их приняли!!! Спасибо маме Софии, которая помогла исправить ошибки! Теперь вот сижу и думаю как буду доказывать, что папа наш работает и получает доход!!! Сложность ситуации в том, что он работает в ИП неофициально.... Разыскать тех "пару человек", которые с ним работают и просить прийти в суд - нереально. Всё, что я могу: 1 принести фото с его квартиры (с ремонтом, сделаным перед рождением дочери) и ремонтом у бабушки (его отсутствием) - условия не сохранены. 2 Могу взять выписку со своего счета, о том какая з/п у меня была и сколько денег больничного получила и плюс еще накопления были. А как доказать, что тогда он за пол года до рождения дочери не работал и жил за мой счет?
Что-то страшно мне становиться, что высужу с него 1/4 со средней з/п в Прим. крае, как с неработающего и всё. А подала я на алименты на ребенка в твердой денежной сумме и на себя (до 3 лет).
Поделитесь своим опытом, плиз!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
SashaL писал(а):
Что-то страшно мне становиться, что высужу с него 1/4 со средней з/п в Прим

мне кажется только это и высудите
SashaL писал(а):
и на себя

и здесь под вопросом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
:(
а что делать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
SashaL
Советую: Вы знаете на кого работает ваш благоверный??? Тогда набираетесь наглости и к его руководству..мол если не пойдете на мои условия (с подтвержением заработка например в виде премий), то тогда фискальные органы придут к вам...устроить проверку можно просто по жалобе в налоговую. Да согласна работодатель может выкрутиться, но честно скажу малоприятно связываться с проверками, а если туда еще привлечь и другие проверяющие органы..то вообще им дешевле будет вашего мужа просто уволить...ну или согласится на ваши условия! Моя подружка так сделала..и знаете, помогло 8)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Да вот разыскала телефон, того человека и даже его жены, который держит это ИП. Не знаю, стоит ли звонить???? Ну пойдут мне на встречу и оформят его официально с минимальной з/п. МРОТ 4300... и присудит суд копейки. Интересно, а учтет суд, если прийдут свидетели из этого ИП и подтвердят, что он неофициально работает и зарабатывает?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2009
Сообщений: 14
SashaL писал(а):
Теперь вот сижу и думаю как буду доказывать, что папа наш работает и получает доход!!! Сложность ситуации в том, что он работает в ИП неофициально.... Разыскать тех "пару человек", которые с ним работают и просить прийти в суд - нереально.

абсолютно аналогично!!!! только у него ООО.

SashaL писал(а):
Что-то страшно мне становиться, что высужу с него 1/4 со средней з/п в Прим. крае, как с неработающего и всё. А подала я на алименты на ребенка в твердой денежной сумме и на себя (до 3 лет).


а вот тут поподробнее можно? что за нормативный документ это устанавливает? или на усмтрение судьи? в России же нет четко установленного минимум алиментов. насколько я знаю, у нас алименты исчисляются от МРОТ - если в твердой сумме, то столько-то МРОТ (4330 руб с 1 янв, ну в лучшем случае + ДВ коэффициент).
девочки, а теперь вопрос: а если БМ утверждает, что нигде не работает, дохода нет, имущества, приносящего доход, нет, типа алименты не с чего удерживать - КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПАЕТ СУД?

ElenaG писал(а):
SashaL
Советую: Вы знаете на кого работает ваш благоверный??? Тогда набираетесь наглости и к его руководству..мол если не пойдете на мои условия (с подтвержением заработка например в виде премий), то тогда фискальные органы придут к вам...устроить проверку можно просто по жалобе в налоговую. Да согласна работодатель может выкрутиться, но честно скажу малоприятно связываться с проверками, а если туда еще привлечь и другие проверяющие органы..то вообще им дешевле будет вашего мужа просто уволить...ну или согласится на ваши условия! Моя подружка так сделала..и знаете, помогло 8)


блин, знаю. адреса-явки тоже знаю. только он у них одно из главных действующих лиц (ну навроде руководителя). так что им точно не дешевле его уволить. мало того, можно ж спугнуть: как только ты туда сунешься со своими жалобами, так они его быстренько уволят по тихой формально, а после суда так же по тихой назад возьмут, а во время разбирательства он так и будет продолжать работать. а мой БМ вообще от налогов скрывается и нигде вообще даже не мелькает. все черным налом и никаких доказательств.
и блин на самом деле денег имеет - лопатой греби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Девочки может я ошибаюсь, но я слышала, от знакомого журналиста (он занимался этой темой), что если нерадивый папа ни где не работает и по этой причине отказывается платить элементы, то суд может его обязать работать , т.е. через биржу труда устроить его на работу , а так же неплательщики алиментов , как и неплательщики кредитов сейчас имеют сложности с выездом за границу. Можно обложить его с этих сторон, если это реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Din@
Если к вашему благоверному начнут ходить на работу проверяющие плотными шеренгами (очень тяжело все скрыть, особенно если есть цель найти)..и еще..не поленитесь наймите частного детектива на сбор необходимых документов..Девочки! Если овчинка выделки стоит..то нужно обязательно использовать все шансы! Вам не надо объяснять что такое ФСБ, у них такие отделы есть...ого-го!!! Даже телефоны его на прослушке будут!!! Ведь и в суд подать можно так что посадят..представьте какая неприятность в биографии появится!!! А самое главное не забывайте..ваши мужья, которые сейчас всячески от алиментов скрываются потом в старости могут спокойно подать в суд на ваших детей..и обязать их выплачивать им алименты!!!! Что вообще мало приятно, если учесть, что эти "папаши" в жизни и воспитании деток участия не принимали!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Жуть... сколько я от всоего натерпелась, сколько по судам таскалась и юристам, но он хоть официально устроен.. а тут вообще... ну если он даже докажет что бедный, несчастный и не работает, то хоть долг его будет копиться и это может повлиять при лишении родительских прав, что бы хоть защитить ребенка от
ElenaG писал(а):
Din@
А самое главное не забывайте..ваши мужья, которые сейчас всячески от алиментов скрываются потом в старости могут спокойно подать в суд на ваших детей..и обязать их выплачивать им алименты!!!! Что вообще мало приятно, если учесть, что эти "папаши" в жизни и воспитании деток участия не принимали!

я вот долго бегала, а лишить его не могут, тк он выплачивает алименты:( а он прям при судье говорил что будет потом на ребенка подавать на алименты, что бы забрать потраченное на нее... и ничего я не могу сделать в этом случае:(
А на маму при отсутствии места работы он ничего платить не будет.. Россия.. мать наша...
о чем сейчас мужики думают?:( непонятно:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Скоро суд, помогите советами!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 190
SashaL писал(а):
Через месяц подачи исковых заявлений у меня наконец-то их приняли!!! Спасибо маме Софии, которая помогла исправить ошибки! Теперь вот сижу и думаю как буду доказывать, что папа наш работает и получает доход!!! Сложность ситуации в том, что он работает в ИП неофициально.... Разыскать тех "пару человек", которые с ним работают и просить прийти в суд - нереально. Всё, что я могу: 1 принести фото с его квартиры (с ремонтом, сделаным перед рождением дочери) и ремонтом у бабушки (его отсутствием) - условия не сохранены. 2 Могу взять выписку со своего счета, о том какая з/п у меня была и сколько денег больничного получила и плюс еще накопления были. А как доказать, что тогда он за пол года до рождения дочери не работал и жил за мой счет?
Что-то страшно мне становиться, что высужу с него 1/4 со средней з/п в Прим. крае, как с неработающего и всё. А подала я на алименты на ребенка в твердой денежной сумме и на себя (до 3 лет).
Поделитесь своим опытом, плиз!!!!


думаю что надо (если есть финанс возможность) сходить к адвокатам именно занимающихся в суде алиемнтами и проконсультироваться, при разных обстоятельствах какие выносят решения судьи и возможно (опять же из их практики) они подскажут что именно в вашей ситуации можно и нужно сделать.
а насчет работы не официально-это сходите в налоговую и там в столе справок проконсультируйтесь по поводу неофициальной работы и получения зар платы в конвертах, сейчас они борются с этим, у них там тоже есть свои пути по выявлению серых зп. наверняка есть у бывшего машина-на какие не трудовые доходы куплена??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]