Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 163
Откуда: Находка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ginger_mama
ваша правда. это не стало для меня проблемой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: лена
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 19
[quote="Кассеопея"]Девочки, вот меня волнует такой вопрос: Тем или иным способом знакомитесь вы с мужчиной, он в курсе, что у вас есть дети. Как скоро вы знакомите мужчину со своими детьми? Что говорите при этом детям? Как ведете себя? Ну, не знаю... Поделитесь опытом, что ли... :smu:sche_nie:
Или, если такой вопрос где-то уже обсуждался, то ткните носом...






мой долго не решался в открытую прийти в гости.., но потом пришел и просто нормально общается с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
толкушка писал(а):
мой долго не решался в открытую прийти в гости.., но потом пришел и просто нормально общается с ними.


И что дальше? Сколько детям? Что они говорят или спрашивают? И какая степень отношений между вами и этим мужчиной.

Мои приняли новую жену папы. Бывают у них в семье. Малой так вообще без вопросов- как будто так и должно быть. А вот старшая, ничего не отрицая, после некоторого времени отказалась ездить на "их" территорию :-( И мне заявляет- что никого не приму, не смей, типо даже и приводить... Хотя никаких конфликтов не было. Почему и интересуюсь, как вы выходите из таких положений!
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
у меня дети совсем папу не знают..сын не помнит совсем...поэтому с одной стороны проще.. а с другой я сама уже боюсь отношений...и знакомить с детьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Прежде чем жить с отчимом мама с нами поговорила(мне было 11, брату 7 лет). Мы знали, мама нас очень любит. А этот дядя, ее хороший друг. Постепенно этот друг стал нашим папой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Ginger_mama писал(а):
у меня дети совсем папу не знают..сын не помнит совсем...поэтому с одной стороны проще.. а с другой я сама уже боюсь отношений...и знакомить с детьми


чойта боитесь?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Мой отчим пришел в нашу семью,когда мне было 2 и к его уважению, он никогда не врубал босса. Как мне кажется, он вел себя очень правильно и был справедлив. Я никогда его не боялся,как некоторые мои друзья боялись своих отцов. Старший брат тоже был спокоен и дружен с ним. Хоть это и был уже третий мамин муж.
Хоть братно и тесно общается со своим отцом, а отчима все время называет по имени отчеству) Но у нас в семье такая форма обращения по отношению к старшим является дружелюбной)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mишкa писал(а):
чойта боитесь?

боюсь, что предадут....дети тяжело это переживают..взрослым легче расстаться или встретить нового человека..а для детей это трагедия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
А у меня сын на НГ загадал желание: чтобы у него появился папа. Не хватает ребенку мужского внимания. Как в реальности будет не знаю, но тоже переживаю, вдруг мой выбор ему не понравится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Я так попытаюсь итогнуть.

Надо сначала разобраться в себе и своем выборе,чтоб детей лишний раз не дергать.
Я бы отметил что это очень важно, даже важнее чем знакомить с родителями.
Даже стоит сперва познакомиться с родителями,а потом детьми.
Для знакомства выбрать нейтральную территорию. Ибо на его дети может быть неуютно. На детской территории, дети могут почувствовать угрозу,вторжение.

А вот нейтральная - она нейтральная. В идеале игропарк или что-то такое где дети могут заняться чем-то, что их отвлечет от вашего нового друга.
И тут возможно будет момент,когда ребенок сам предложит поиграть.
Опять же после таких встреч, ребенок может сам захотеть позвать Дядю в гости,а в какой-то момент и захочет чтобы дядя жил с Вами вместе. Такое возможно когда ребенок оценит преимущество дяди, например когда дядя в доме. То мама не проверяет уроки и дневник.

Короче все должны быть по желанию ребенка. А если этот дядя будет жить с нами, то тут скорей всего будет стресс.

Возможно если у дяди в доме нестрашно, а даже очень интересно,можно сходить к нему в гости. Тут у ребенка быстрее сработает пригласить его к себе.

Опять же нужно понять насколько и как Вы готовы делить дядю между собой и ребенком. А также ребенка между собой и дядей. А также как будут делить дядя и ребенок Вас. Чтобы никого не обидеть,нужно понять это до.

Ну а если дядя не понимает всех маневров выше, то возращаемся к пункту разобраться в себе и своем выборе.

И самое последнее дело думать на детей, что они причина того у Вас нет дяди. Тот дядя для которого дети повод от Вас отказаться, Вам не нужен. Если Вам нужен такой дядя, то задолго до этой встречи нужно было думать о контрацепции.



За это сообщение автора Mишкa поблагодарил: Ginger_mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Mишкa писал(а):
думать на детей, что они причина того у Вас нет дяди

:no: :no: :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Ginger_mama писал(а):
Mишкa писал(а):
чойта боитесь?

боюсь, что предадут....дети тяжело это переживают..взрослым легче расстаться или встретить нового человека..а для детей это трагедия...


Ну так доверяй, но проверяй, обсуждали же в других темах. Трагедия если правду сказать,а если дядя улетел далеко на звезды, то уже им легче будет.
Что про Вас же, еще раз, надо понимать и знать с кем дела иметь.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Нежнайя писал(а):
А у меня сын на НГ загадал желание: чтобы у него появился папа. Не хватает ребенку мужского внимания. Как в реальности будет не знаю, но тоже переживаю, вдруг мой выбор ему не понравится?


обратите с какими ребята он дружит,какого они характера и склада ума. С таким же дядей он как минимум подружится. А это уже более половины успеха.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Нежнайя писал(а):
:no: :no: :no:


что нет нет нет? наоборот всегда все сваливать на детей? или как понять Ваших круглолицых? я несилен старообрядческих смайлах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Mишкa писал(а):
это уже более половины успеха.

Согласна. Он у меня общительный, поэтому, надеюсь, все будет ок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Нежнайя писал(а):
Согласна. Он у меня общительный, поэтому, надеюсь, все будет ок :smile:


Ваш выбор общительный или ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: лена
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 19
Кассеопея писал(а):
И что дальше? Сколько детям? Что они говорят или спрашивают? И какая степень отношений между вами и этим мужчиной.


У нас серьезные отношения. Детям 13, 10, 4. Новую девушку мужа приняли нормально. Ревнуют иногда. Недавно сын мой спросил люблю ли я их. Конечно, я обняла и ответила, что да, что они для меня самое дорогое, что у меня есть. И никакой другой мужчина, муж не может быть мне дороже чем они.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Кассеопея писал(а):
И мне заявляет- что никого не приму, не смей, типо даже и приводить... Хотя никаких конфликтов не было. Почему и интересуюсь, как вы выходите из таких положений!

прям такой категоричности у моих детей нет, хотя может все быть, но пока все спокойно. Но дети неохотно встречаются с отцом. Если не хочет встречаться то не заставляю. А у вы давно развелись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Точно могу сказать,что те кто сразу был готов к контакту с ребенком оказывались в дальнейшем замечательными людьми - в других ситуациях, не связанных с ребенком. Причем не важно, каковы были намерения. А те, кто не решался/не хотел - оказались людьми ненадежными во всех остальных сферах. Все очень показательно, если только самим не хотеть обманываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: лена
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 19
Мэри Крисмас писал(а):
А те, кто не решался/не хотел - оказались людьми ненадежными во всех остальных сферах. Все очень показательно, если только самим не хотеть обманываться.

Хм, не могу своего молодого человека назвать ненадежным. Он всегда рядом, всегда поддерживает меня в сложных ситуациях, королеву из себя не строю, да и взять с меня нечего :-) , не альфонс - это точно! А как надежность проявляется? или должна проявляться? может есть особые приметы, кроме перечисленных выше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mишкa
хорошо вы написали выше...только в жизни тяжело все учесть и просчитать!хотя согласна, в омут с головой уже нельзя броситься...
толкушка писал(а):
А как надежность проявляется? или должна проявляться? может есть особые приметы, кроме перечисленных выше?

могу только сказать про себя:к разведенным мужчинам, которые оставляют своих детей в первых браках..у меня уважение не очень срабатывает..по принципы, своего не воспитал, так и общих так же не будет...воспитывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Mишкa писал(а):
Ваш выбор общительный или ребенок?

Общительный - это про ребенка ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Ginger_mama писал(а):
хорошо вы написали выше...только в жизни тяжело все учесть и просчитать!хотя согласна, в омут с головой уже нельзя броситься...


Тяжело) кто спорит...тяжело твс где мало правды и где человек врет сам себе. Например из серии стерпится слюбится. Не переживайте, у Вас есть дети. Они Вам тоже сильно помогут, дети видят то,что мы иногда перестаем зачемать или пытаемся оправдать.

Ginger_mama писал(а):
могу только сказать про себя:к разведенным мужчинам, которые оставляют своих детей в первых браках..у меня уважение не очень срабатывает..по принципы, своего не воспитал, так и общих так же не будет...воспитывать


Есть те кто оставляют...есть те кому не дают. Есть те кто по праздникам и под "хорошее" настроение вспоминают что они отцы. Но в таких ситуациях лучше поздно чем никогда,всмысле если отец в свои 20+ еще ничего не понимал,не осознавал, а потом наконец дошло. То каждому позволен шанс на исправление. Что же про тех,кто оправдывает свои действия поступками матери. То например надо было думать до детей, есть клинические истерички...ей то и ребенок помеха, но бывшему и 5 минут не даст пообщаться. А ребенка расскажет про то какой "папаша".

Бывают разные обстоятельства, случаи, ошибки и промахи. Но надо решать спокойно, без того чтоб дети страдали.

Добавлено спустя 7 минут:
Нежнайя писал(а):
Общительный - это про ребенка


это уже замечательно, остался ход за дядей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новые отношения и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mишкa писал(а):
Бывают разные обстоятельства, случаи, ошибки и промахи. Но надо решать спокойно, без того чтоб дети страдали.

вы правы...пытаешься сделать как лучше, а получается как всегда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]