Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
ЧеLoveЧек


Тут тогда от мамы съезжать,я так поняла вы вместе живёте или,если таковой нет возможности,то с мамой надо разговаривать,объяснить,что вы не хотите всю жизнь быть одна.Что одинокая женщина всю жизнь прыгает "на одной ноге",как бы успешна и реализована в плане детей она не была.И уж тем более вы не будете счастливы,потому что внутренне всю свою жизнь,будете не удовлетворенны,а стало быть ваши дети тоже вместе с вами этого счастья не увидят.Более того,дети переймут ваш сценарий и в свою жизнь,взрослую,они скорее всего перенесут тот же сюжет,счастливую личную жизнь им будет построить о-очень тяжело.Объясните это маме,у неё скорее всего тоже просто какие-то "внутренние" проблемы,она видит мир вот так и пытается на вас "проецировать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Эльнора писал(а) 27 янв 2015, 11:40:
ЧеLoveЧек


Тут тогда от мамы съезжать,я так поняла вы вместе живёте или,если таковой нет возможности,то с мамой надо разговаривать,объяснить,что вы не хотите всю жизнь быть одна.Что одинокая женщина всю жизнь прыгает "на одной ноге",как бы успешна и реализована в плане детей она не была.И уж тем более вы не будете счастливы,потому что внутренне всю свою жизнь,будете не удовлетворенны,а стало быть ваши дети тоже вместе с вами этого счастья не увидят.Более того,дети переймут ваш сценарий и в свою жизнь,взрослую,они скорее всего перенесут тот же сюжет,счастливую личную жизнь им будет построить о-очень тяжело.Объясните это маме,у неё скорее всего тоже просто какие-то "внутренние" проблемы,она видит мир вот так и пытается на вас "проецировать".

Не знаю как насчёт на одной ноге... Если женщина самодостаточна и реализована и в семье и в работе, то она даст такой же пример своим детям и здесь полнота семьи не причём. Вот как раз если мама будет метаться от одного потенциального папы семейства к другому - эта суета и детям передастся и в будущем девочка много раз подумает уходить ли ей от мужа-тирана или нет, ведь мама так страдала, бедняжка, без мужа, на одной ноге :-) :-) :-) А маме я думаю не объяснишь, от слова совсем, с возрастом люди становятся менее гибкие, многие считают что есть только их мнение и неправильное. Решение - только разъезд. ТОлько тогда Вы будете хозяйкой себе и своему времени.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Да, и хочу напомнить всем, кто тоже думает насчёт какой то неполноценности женщины без мужа, выражение скульптора Родена: Нагим пришёл в этот мир я, нагим и уйду. Мы изначально автономные личности и для жизни природой не предусмотрено дополнение, мы цельные, просто вместе проще выживать, это да, но в нашем мире, где для благ нужны финансы и женщины спокойно их зарабатывают - отпадает и такая надобность. Конечно, остаётся потребность в любви, любить и быть любимым, это желаемая вещь, но не жизненно необходимая. Жизненно необходимые вещи это доступ к ресурсам (еде, теплу) и здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
MamaSALE

это все понятно,понятно что мы все цельные личности :rolleyes: безусловно.
но что делать с этой реализованной самодостаточностью ночами, когда собственная постель кажется как могила, вечерами, когда люди парами проводят время в общественных местах и уезжают парами в отпуска? а ты такая реализованная сильная и независимая личность всегда одна. всю жизнь. только что железные яйца между ног не звенят. что хорошего в одиночестве? ':roll:'
безусловно жить можно сыто и комфортно,но будет ли эмоциональное удовлетворение от этой жизни. мужчине нужна женщина, а женщине мужчина.природа так задумала и поэтому эта тяга такая же, как попить и поесть. и отсутствие такого человека, эта такая же неудовлетворенная потребность. и потом какой пример детям? "я и баба и мужик", это ли пример?



За это сообщение автора Эльнора поблагодарил: Evgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Эльнора писал(а) 10 мар 2015, 17:17:
но что делать с этой реализованной самодостаточностью ночами, когда собственная постель кажется как могила

А вам не знакомы замужние женщины, которые рядом с мужьями тихо по ночам плачут, и их собственная постель кажется им могилой?
А ведь таких тысячи!
Наличие мужчины рядом - это не спасение от одиночества, иногда рядом с мужчиной одиночество чувствуется гораздо сильнее.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 2 blackorchidВиколи
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Эльнора живу я с родителя раздельно, но кв в одном подъезде. Я пока не имею права голоса, пока мама сидит с моими детьми пока я работаю. А в выходные мне совесть не позволяет ее просить посидеть. Вот и получается что с работы я приезжаю с 7 вечера. Мыться кушать и спать. А выходные я с детьми. И как тут строить что-то..... мне 31 год, а я все стесняюсь и не знаю как маме сказать что меня на свидание зовут. Постоянно думаю "что она скажет на это?".....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
valentina54 писал(а) 10 мар 2015, 17:43:
Эльнора писал(а) 10 мар 2015, 17:17:
но что делать с этой реализованной самодостаточностью ночами, когда собственная постель кажется как могила

А вам не знакомы замужние женщины, которые рядом с мужьями тихо по ночам плачут, и их собственная постель кажется им могилой?
А ведь таких тысячи!
Наличие мужчины рядом - это не спасение от одиночества, иногда рядом с мужчиной одиночество чувствуется гораздо сильнее.

безусловно
но это уже другая история
а имеем мы тех партнеров,которых заслуживаем :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ЧеLoveЧек

если захотите устроить личную жизнь,найдёте что сказать
вы взрослый человек, начнём с этого
так и скажите, "мам,имею я право хотя бы на любовника в 31 год или нет" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девы, я все еще с вами, несмотря, что пропала на какое-то время.
ЧеLoveЧек, мне кажется, что не имеет значения рядом вы с мамой живете или далеко. я, к примеру, уехала в 2009 году от родителей за 9000км, а вторую половинку до сих пор не встретила, не смотря на то, что умудрилась родить в 2012 году ребенка.
Очевидно, что у Вас, у меня, у еще кого-то одинокого есть какая-то "заноза" в нашей голове, которая не дает нам возможности разглядеть свою половинку.
Я мечтаю попасть на психологические расстановки, но малого оставить не на кого, со старшим у них "нелюбовь" к моему большому сожалению. поэтому участвую в вебинарах, читаю эл.книги. много интересных сайтов для женщин про это. кстати, улыбнуло у Литвака:http://www.mlitvak.ru/ocenka_pretendenta.shtm, http://www.mlitvak.ru/kvalificirovannyi_rekruting_supruga.shtm
а вдохновил разговор со знакомой по млм-бизнесу, ей в прошлом году исполнилось 75. в течение предыдущих 3 лет она рассталась со своим гражданским мужем, с которым прожила 10 лет и удачно вышла замуж. дословно: "мы живем 3 года в состоянии медового месяца, а о 10 лет с дядей "Х" даже вспомнить нечего, как будто в коме пробыла". Так что, будет и нас свадебка) "выйти замуж не напасть, кабы с мужем не пропасть"

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
ой, ЧеLoveЧек, я забыла Вам предложить, напишите мне в личку о своем ребенке. Вполне допускаю, что смогу "поняньчиться", пока Вы на свидании)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нашла третью половинку в виде хобби- изучение культуры Индии)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В каком возрасте сейчас оптимально искать вторую половинку?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
AlenaWOS писал(а) 03 июл 2015, 17:53:
В каком возрасте сейчас оптимально искать вторую половинку?

тогда когда вы к этому готовы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нанна писал(а) 03 июл 2015, 18:24:
тогда когда вы к этому готовы

+ много!
Делюсь, может кому польза будет: после собственного поста пошла искать нечто, похожее на расстановки, но с посильным ценником. вышла таким образом на "Школу женского счастья" Лианы Ивановны Димитрошкиной - бесплатно. Дает множество техник для работы с собой, своими комплексами и пр."затыками". и важно - постепенно, в соответствии с уровнем подготовленности. я очень довольна: учусь 4 месяца (=4класс), окружающие замечают перемены, мужчины обращают внимание и проявляют интерес. и дома, между детьми понимание возникло, отношения явно потеплели. в общем, я только плюсы приобрела. чего и вам желаю :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]