Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 65
Поблагодарили: 2 раза
Да нет у нас никого. Вообще нет.
А по поводу ссылки на статью - уже перечитала, ни по одному разу.
Но как к своей жизни применить? Вы сами себе можете это представить? :ti_pa: Как Вы рьяно все эти рекомендации выполняете?
Даже так - не называйте мальчика ласкательными именами?
Блин, ну я постаралась конечно же.
Но это НЕВОЗМОЖНО. По крайней мере для меня :nez-nayu: Я не злоупотребляю,но как хочется его и солнышком и медвеженком назвать. Но нет, надо включать в себе гестапо и говорить СЫН к НОГЕ!!!
Или отдайте в секцию. Я собственно не против, но я одна, у меня работа, как его в секцию таскать? да еще чтобы с удовольствием шел?
В общем насчет этой рекомендации думаю.
Опять же как совместить любящую, нежную маму (что для мальчика тоже очень важно) и принципы мужского воспитания :du_ma_et: Загадка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
шифчик писал(а):
и принципы мужского воспитания

Не надо их применять. Вы сломаете гендерные стереотипы.
Будьте женщиной. Мягкой, женственной и слабой.
Желательно кем-то любимой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
шифчик, вы думаете вы одна с такими мыслями и проблемами... И никто вас не просит выключить маму и включить гестапо.. Просто помимо мамы мальчику необходимо мужское общение. Сейчас он у вас еще мал, но уже проявляется эта потребность...И ни за что не поверю что нет замужних подруг, мужа которых можно было попросить поиграть с детьми в футбол, или полных семей на детской площадке, с чьим папой семьями можно съездить в цирк. Кстати, совет, по выходным очень много пап гуляет на площадках с детьми... Просто общайтесь с людьми, вовлекайтесь в общие игры... А секции оставьте на попозже..
У нас есть папа, но мы разведены и от 2 до 4 лет сыновних лет он жил в другом городе. Мы гуляли с чужими папами, мальчишками-старшеклассниками...Я специально вытягивала замужних подруг с семьями на природу, чтобы в общих компаниях сын мог общаться с мужчинами...
Сейчас папа периодически берет сына к себе. Но все равно мне кажется, что ребенку мало общения с ним :-( Удачи вам в этом тяжелом деле как воспитание настоящего мужчины!
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Рияна Аблаев
С нами с: 24 сен 2013
Сообщений: 20
Каверзная ситуация=)) Скажите всё как есть, только обязательно осветите папу в хорошем свете=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
обращаюсь к заинтересованным:

если есть желание обсудить вопросы отношений между родителями, между ребенком и родителями после развода,
позволю себе пригласить на занятие в школе для родителей "психологический родительский клуб, посвященное этим проблемам

12 октября, в субботу, 10.00-12.00
тема:
Конфликты между родителями и ребенок.
Развод. Отношения после развода. Воспитание ребенка одним из родителей. "Приходящий" папа. Второй брак.

Подробнее в теме ЗДЕСЬ или по телефону в подписи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
шифчик писал(а):
Девы у меня вообще жесть сейчас. Ребенок отца никогда не знал. Тот тоже не интересовался. Как то эту тему мне удавалось обходить до недавнего времени. И тут началось.
- Где папа
- где живет?
- он работе? когда с работы придет.
- эту игрушку мне купил папа
- а, мне папа так рассказывал
- мы с ним там-то там-то были
- когда тебя не было, мы с папой жили вдвоем.(Может семенную жидкость имеет в виду?)
Короче я и молчала, и кричала (когда уже совсем :ps_ih: ), через многие стадии прошла, это ОЧЕНЬ БОЛЬНО, даже не представляете как это цепляет.
Сейчас молча соглашаюсь.
Я понимаю ЕМУ НУЖЕН ОТЕЦ. Что сын себе уже другую реальность придумывает, но что я сделаю???? :shout:
Я к тому что дети разные и у меня вот так все сложно. Моему ребенку без отца тяжело.
А попробуй объяснить!!! где слова то нужные найти?

И еще
Я тебя не люблю, я ПАПУ люблю :sh_ok:

Мы живем с мужем,у нас дочь. Она каждое утро у него спрашивает, придет ли он домой вечером. Игрушки дарит только папа, мы с папой пойдем-ты дома останешься, и все в таком духе. Правда про кого любит больше еще не говорила... Простите, что позволю себе дать вам совет. Вам не надо так нервничать по этому повод! От вашего спокойствия и мудрости зависит, как скоро ребенок справится с этим "закидоном".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 65
Поблагодарили: 2 раза
А в чем мудрость то должна заключаться ?
Не реагировать? так я и не реагирую уже - это мудрость?
Что-то объяснять - так мал еще.
Киваю, соглашаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
а, может, эта тема становится излишне актуальной потому, что он не получает ответов? ("молчала... кричала..." пишите Вы)
может, однажды поговорить об этом (обычно у ребенка есть своя история-предположение, которую можно потвердить или опровергнуть... ), без "взрослых" подробностей, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Психолог
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
шифчик писал(а):
А в чем мудрость то должна заключаться ?
Не реагировать? так я и не реагирую уже - это мудрость?
Что-то объяснять - так мал еще.
Киваю, соглашаюсь.


Шифчик, а может эта задача Вам просто не по плечу?

Воспитание - это не разговоры, это пример. Это образцы для подражания.

Может проще сосредоточится на задаче создать полную семью или хотя бы найти мужчину друга? Вы разве не нуждаетесь в мужчине рядом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 65
Поблагодарили: 2 раза
::yaz-yk: Ну прям в корень.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Елена Романова

Так версии у него конечно уже есть, но вот подтверждать я их не берусь. Не хочу врать. Если что-нибудь говорит, так я просто слушаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток - Ольга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Моему ребенку сейчас чуть больше года. С его отцом мы перестали поддерживать связь практически сразу после моей беременности. В большей мере это было мое решение, но он тоже особо не настаивал. Сейчас с ним вообще не поддерживаем связь. Очень боюсь того момента, когда он станет задавать вопросы про папу. И надеюсь на то, что к тому моменту у него будет "новый" папа. Вроде и все сделала правильно, и ребенку многого не объяснишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
ira881
а дедушка есть?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
ira881
вообще психологи не рекомендуют в этом вопросе врать ребенку по части отсутствия отца, так как каждая ложь имеет свойство всплывать благодаря "добрым языкам".
Несколько статей возможно они вам пригодятся найти ответ, когда настанет время этого вопроса
http://u-nas-papy.net/whereisdad/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20213/
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4538
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 944
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 147 раз
я тоже "дождалась" этого вопроса. буквально на прошлой неделе дочка занимаясь как обычно своими делами вдргу подошла ко мне и спросила "мама, а почему у меня нет папы?"
почти все это время после рождения доченьки я боялась этого момента и гадала, что лучше сказать, заранее знала, что врать не буду и в то же время опущу взрослые подробности.. все вышло гораздо проще. не было ни запинки в моем голосе, ни намека на слезы - сказала, что есть замечательный дедушка, который ее просто обожает! ребенок расцвел :) я сказала, что мы нашего папу сами выберем :hi_hi_hi: она согласилась)) правда предложила родить ее еще раз :-) ну или накрайний случай родитб сестренку ей и назвать также как и ее :-) :-) :-)
надеюсь, вопрос исчерпан :smile:



За это сообщение автора Brave поблагодарил: Лалалупси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я стараюсь максимально окружать сына любовью, чтобы он не ощущал сильной нехватки отца, хотя с отцом он видится, но не так часто. Если появляется новый мужчина в жизни женщины, как мне кажется, нужно чтобы у них с ребенком появился общий интерес. Так получилось у меня. Сын ждет не дождется. чтобы смотреть вместе фильм или играть в футбол. Общий интерес сближает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2014
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мне кажется, все зависит от самой женщины... Нет ничего страшного в том, что у ребенка нет папы. Я сама выросла без отца, без бабушек и дедушек и тд... У меня была и есть только одна мама. И я никогда не считала себя ущербной или обделенной чем-то... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Enough писал(а) 10 июн 2014, 12:30:
Мне кажется, все зависит от самой женщины... Нет ничего страшного в том, что у ребенка нет папы. Я сама выросла без отца, без бабушек и дедушек и тд... У меня была и есть только одна мама. И я никогда не считала себя ущербной или обделенной чем-то... :)


Как раз весь ужас и страх начинается потом.. ближе к совершеннолетию! Это такой КРИЗИС, похуже кризиса среднего возраста!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Добрый всем час. Такая ситуация. Сыну скоро 7 лет. С отцом его разошлись не так давно. Сначала жили в одном городе, но на разных квартирах. Сын по выходным виделся с отцом. Потом после этих выходных сын на меня с кулаками бросался, что я плохая, ушла от папы, что он (сын) меня не любит и всё в таком духе. БМ настраивал ребёнка против меня. Я собрала вещи, сына и уехала к родителям далеко. Хочу там остаться. Только вот ребёнок просит папу. И пока ещё не знает, что мы не вернёмся в город, где папа. Как ему сказать об этом не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
dasha751 писал(а) 24 июл 2015, 21:16:
И пока ещё не знает, что мы не вернёмся в город, где папа. Как ему сказать об этом не знаю.


К папе не получится на выходные, каникулы отправлять?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где мой папа?
Сообщение Добавлено:  
Asaly писал(а) 27 мар 2011, 21:46:
Лапка писал(а):

А мы живем в одном городе :-( и если честно, я так боюсь встречи :-(

Я для себя сразу решила что если.папа проявит желание общатся,то пожалуста.Отношения меня и папы это мои отношения с ним,отношения папы и ребенка это их отношения,я не имею права вмешиваться.
согласна на все 100%, только наш даже интереса не проявляет к нам


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 14 из 17  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]