Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Микруличка писал(а):
os68
прикольно)) я в школе шахматами занималась - до КМСа дослужилась, потом ушла из большого спорта :-) :-) мой то как раз забияка, и очень смелый, до старших зал...ся, никого не боится, и побороться любит... Но это пока, ему всего лишь 2.5 года, может потом тоже будет как кот Леопольд, я не против, лишь бы не страдал и не чувствовал себя ущербным...

нус мой тож с забичества жизнь начал... остепенился тока к трем годам:) сейчас пытается на первый сдать, так что все так в детях переменчиво...
а как Ваше фамилие, мож мы Вас знаем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 36
os68
Наврядли знакомы...хотя всё может быть, Морозова моя фамилия в девичестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Микруличка писал(а):
os68
Наврядли знакомы...хотя всё может быть, Морозова моя фамилия в девичестве.

да... не знаем такую боярыню:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 36
os68
Неудивительно, говорю ж - ушла из большого спорта ещё в школе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Микруличка писал(а):
os68
Неудивительно, говорю ж - ушла из большого спорта ещё в школе :-)

возвращайся - детей не кому тренировать:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 36
Неее, во-первых, некогда, работа почти всё время занимает, во-вторых, нет во мне преподавательской жилки...


И всё же, девочки, может есть среди вас психологи, подскажите что лучше сказать про папу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
хороший вопрос..
я до сих пор не знаю, что я на него отвечу.
а главное - как сделать так, чтобы поведение папы для него не принялось за норму и пример.
как научить ребенка нормальным межполовым отношениям в неполной семье при папе - козле инфантильном????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 36
Шаман Аднака**
Вот-вот... Сама я нынче придерживаюсь свободных отношений. Год прожили с одним очень хорошим и порядочным парнем, но не готов он к отцовству. То есть было так - ребёнок только мой, если надо было - просила посидеть, например пока я в ванной. Он с ним даже не играл - неинтересно. Я его не виню, это действительно только мой сын, и мой мч не обязан им заниматься. Расстались. Ребёнок, до этого говоривший только "мама" и "дай", задал мне вопрос "де папа"... Я была в шоке. ТОгда ответила примерно так - мол, сына, Серёжа - не папа, Серёжа - мамин друг, у нас нет папы... Сын посмотрел задумчиво, больше ничего такого не спрашивал и слова "папа" в его лексиконе нет. Тогда ему было год и 10 мес. Не говорит до сих пор, выучил только то что ему надо, я уже тоже привыкла к его языку, понимаю более-менее, но думаю не послужил ли причиной тот разговор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
а у меня самая упс в том, что у старшего ребенки папа-таки есть.. и малой, когда подрастет, будет это видеть. и представляю, как ему будет хреново, что у того есть большой и сильный, к которому на выходные в гости и подарки на дни рождения и новый год...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Шаман Аднака** писал(а):
а у меня самая упс в том, что у старшего ребенки папа-таки есть.. и малой, когда подрастет, будет это видеть. и представляю, как ему будет хреново, что у того есть большой и сильный, к которому на выходные в гости и подарки на дни рождения и новый год...

канец... у меня аж муашки побежали по коже... тут в полных семьях бывают драчки за родительскую любовь, а у твоих вообще... а может можно с бывшим мужем договориться, чтоб он чисто по человечески все на двоих делил? У меня был опыт общения с одним папой (муж моей подруги), так вот он возился с моим сыом ни чуть не меньше чем со своим... мой реально для него не был ни посторонним, ни лишним! И мой сын неоднократно говорил: "мам, мы с Лешей братья, его папа меня как родного любит!" Жаль они переехали в прошлом году из города:(
лично для меня во всей этой котовасии с папством самое ужасное было, когда мой 1,5 годовалый ре кидался на всех встречных мужчин с криком ПАПА!!! Благо не попался ни кто с неготивом: кто-то пугался-смущялся, но большинство открыто улыбались ребенку! Этот период быстро прошел - меньше месяца, но я наплакалась от жалости к сыну на всю жизнь наверное... (и сейчас слезки на колесках когда это пишу) Играл мой сын в ролевые игры всегда в роли "папочки" - любящего, заботливого... и это лучшее доказательство, что все будет хрошо!


Последний раз редактировалось какушонок 09 дек 2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: натали
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 30
Откуда: чуркин,змеинка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мой муж тоже не хотел второго, в реале третьего ребёнка( у меня от первого брака ребёнок), но год назад под новый год я подарила мужу ещё одну принцесу Он счастлив,души не чает в ней, но тоже не хотел!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 36
Я вот о чём думаю - сказать что папа умер (типун мне на язык, большой и чтоб чесался) значит обнамуть ребёнка, а т.к. всё тайное рано или поздно становится явным, я рискую потерять доверие самого близкого человечка. Сказка про капитана дальнего плавания приведёт к ненужным ожиданиям и надеждам, равно как и сказка что папа потерялся... Сказать как есть - поймёт ли? Не решит ли мой сын что именно он стал причиной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2010
Сообщений: 36
хочу чтобы ребёнок не чувствова себя ущербным. как донести что наша ситуация вполне нормальна, и многие так живут, а некоторые ещё хуже? какие слова подобрать? Меня действительно очень волнует этот вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Я второго родила без папы. Просто появилась внутри меня, я неимею права распоряжаться ее жизнью - теперь имею радость быть рядом с ней. Сыну 10 лет. Детям нужен папа.
Ну и еще - мужчины все разные, с одним плохо в браке, а с другим летаешь. У меня есть знакомый мужчина во владе - сам воспитывает дочку 3 годика (жена умерла 2 года назад), тоже хочет семью. Серьезный мужчина и дочь красавица. Так может вот вам и возможность воторого ребенка иметь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
А на самом деле так грустно от всего этого... Мне вот только с утра сегодня позвонила папина любовь (хотлеи делать экспертизу, он отказывался, а вернее она хотела чтобы он сделал), а папа сказал - ну и что, что это мой ребенок, не нужен он мне. Я когда кормлю дочу, говорю, что на самом деле душа папы ее любит, просто он запутался в жизни, говорю, что мы в любви ее зачали, что очень ее хотели. Хочется, чтобы у нее не было обид на мужчин и чтобы она была счстливым ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 2 раза
ребенок родится и будет расти на радость маме (к слову сказать без мужчины не жила ,но всегда знала наверно генетически ,что дети нужны только матери)а мужчина может еще встретиться, бывает когда его совсем не ждешь, жизнь поразительно интересна, даже когда всё казалось бы монотонно бжик и всё меняется. а насчет того чтоб усыновить или удочерить моё мнение - если женщина способна сама родить нужно оставить эту затею для тех пар, кто это сделать не способен по медицинским показателям. если жить без мысли что твой ребёнок ущербный без одного родителя ,то и вырастит нееееее ущербным, просто жить и радоваться жизни ( мама научила своим примером) ...........она так коротка наша жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
Сын на Новый год загадал желание - сестренку. Я думала, забудет со временем. Куда там! Регулярно напоминает, а на днях сообщил, что придумал ей имя - Анастасия :smile: Мне нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
эх у нас как раз так и вышло :smu:sche_nie: и доча Настенька :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 416
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 38 раз
:-) хорошо: двое у вас, два счастья :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Save писал(а):
хорошо: двое у вас, два счастья

я тоже себя ловлю на этой мысли...правда как их поднимать?как ни крути папа нужен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]