Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Мамы, нет у вас такой проблемы - привыкаете без мужчины все сама, а когда он появляется, вы продолжаете по привычке это делать, а он почему-то вам это позволяет? А так широкую мужскую спину хочется :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1687
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 134 раза
Ага, есть! Вот от нас наш папа ушел, когда моему сыну было 6 мес., вернулся к нам обратно, когда сыну был почти год, так я так привыкла рассчитывать только на себя, что он постоянно меня одергивал, даже когда год ребенку был, собрались гости и я вручив сына подруге побежала на кухню открывать шампанское. Забылась. Но меня муж остановил на пол-пути. С другой стороны, это очень даже не плохо справляться со всем самой, так хоть знаешь, что без этого "сильного плеча" и сама можешь справиться. Вот с такими вот мыслями мы выгнали нашего горе-папу через 2 недели, так как нам без него было спокойнее, ну или вообще он не тот, кто нам нужен. Лариса Ренар в книге "Круг женской силы" хорошо пишет о том, как переходить в состояние девочки и добиваться от мужчин заботы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
У меня есть эта книга, надо будет почитать (столько всего надо почитать :))
Я все могу сама. Я привыкла так, но честно говоря устала уже, хочется просто быть женщиной, а не я и баба и мужик :). А мужчины не спешат обо мне заботится. И даже как то обидно становится, когда узнаешь, что не заботятся они только обо мне. И не важно, что ко мне есть чувства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Да, есть такое.. Прожила с человеком 8 лет, мне 19 было, как вместе жить начали. Думала, умрём в один день. Жизни без него не представляла. А на 3 месяце беременности узнала, что у него другая. Ребёнок спас меня, думаю, если б беременная не была, руки, наверно, наложила. Естественно, выгнала. И началась новая, дотоле не известная мне жизнь. Сама, ВСЁ сама. И ничего.. Сама из депрессии вышла, на позитив настроилась, сама в роддом поехала, сама родила. Моему солнцу уже восьмой месяц и я за это время научилась жить. Сейчас и бывший муж бегает за мной, вернись мол, я всё осознал.. И новый поклонник появился, вроде не плохой, но про мужа понятно- обида..потому НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО. А вот поклонник понять не может, хочет помочь, а я по привычке говорю, НЕ НАДО, Я САМА. Без задней мысли, не хочу обидеть. Просто мне так проще- ни на кого не надеяться! Пока он вроде сопротивляется, пытается меня перевоспитать, помогает, даже если я отказываюсь, но все равно после таких моментов осадок остается.. Но я уже мужчин не держу.. Пусть как хочет.. уйдет, не обижусь..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1687
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 134 раза
А мне один знакомый сказал, что сейчас у мужчин тенденция наблюдается: уж очень их привлекают одинокие женщины с детьми. Интересненько, не от того ли, что одинокие мамочки проверены жизнью на выносливость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Мама Паши писал(а):
А мне один знакомый сказал, что сейчас у мужчин тенденция наблюдается: уж очень их привлекают одинокие женщины с детьми. Интересненько, не от того ли, что одинокие мамочки проверены жизнью на выносливость...

Запросто. И уйти всегда можно, ребенок не его, мамочка и так сильная, и будучи с ней особо не напрягаешься, дите подружке отдаст, а не ему.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Точно.. Измельчал нынче мужик..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Не знаю,не знаю. Вот у меня сейчас появился поклонник,только я ему сразу сказанула,что у меня есть ребенок и ни при каких обстоятельствах мужик не станет для меня дороже и ближе,чем мой сыночек. Мы встречаемся уже пару месяцев и пришла к выводу,как прекрасно некоторые проблемы свалить на мужицкое плечо и стань снова женщиной,а не лошадью,которая тянет свою лямку. Загружала я его конечно постепенно,но настойчиво,да и он рад,что может быть полезным. Главное-не переусерствовать и делать это с умом. Что будет дальше-поживем-увидим,не хочу загадывать,но кайф ловлю,что опять поняла как это прекрасно быть женщиной в полном смысле этого слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1687
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 134 раза
Слушайте, почему нас так много одиноких? Почему все больше мужиков воспитывают не своих детей, а их детей воспитывают другие мужики? Мы со своей эмансипацией совсем скоро потеряем мужчин! Вымрут блин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
А я наоборот, никак не могу расслабиться, постоянно жду подвоха. Не могу довериться человеку, хотя я в принципе его не знаю, но раз обжегшись, теперь ко всем лицам противоположного пола отношусь с недоверием. И лучше уж всё самой, чем опять прикипать к человеку и опять обламываться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Я ж говорю,что загружать мужика надо с умом и постепенно,при этом не обязательно терять голову и прикипать к нему душой и телом. Хотя,если нет доверия,то и строить отношения незачем. Главное в отношения-это доверие,а любовь может проснуться и потом после долгой спячки. Нельзя в мужиках видеть злодеев,среди них тоже есть хорошие люди,главное разглядеть этого хорошего и не размениваться по пустякам и не бросаться в объятия первому попавшемуся,который обратил внимание и не смутился при виде ребенка. Одна моя знакомая вышла замуж имея троих детей,родили четвертого,так этот мужской экземпляр взвалил на себя эту ношу и вот уже почти 10 лет везет ее на себе,и они безумно счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
:no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Анна_K писал(а):
Мама Паши писал(а):
А мне один знакомый сказал, что сейчас у мужчин тенденция наблюдается: уж очень их привлекают одинокие женщины с детьми. Интересненько, не от того ли, что одинокие мамочки проверены жизнью на выносливость...

Запросто. И уйти всегда можно, ребенок не его, мамочка и так сильная, и будучи с ней особо не напрягаешься, дите подружке отдаст, а не ему.


Да, совсем как-то грустно если это так :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Прочитала, немного погрустила...И решила опытом поделиться. Надеюсь, мои знания помогут кому-нибудь благополучно разрешить ситуацию. Из семинара психолога Н. Шафрановой:
1. Подобное притягивает подобное.
2. Подобное создаёт подобное.
3. То, что отказывается стать подобным, отторгается.

Иными словами, первоначально вы притягиваете именно того МЧ, которого готовы принять, а далее по тесту. Отсюда, если ситуация "в горящую избу на лошади" надоела, помним, что ВАШЕМУ ПРИНЦУ хочется выглядеть НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ и он, судя по вашим же постам, старается соответствовать. Т.е. если у вас в доме сломалась розетка, и вы можете починить её сами, но если рядом МЧ - делайте вид, что отвёртку ни разу в жизни не видели! Или жизнь "сама-сама-сама" вам обеспечена. Проанализируйте жизненные ситуации и поймёте, что эти три закона действуют. Всем удачи, успехов и не боятся счастья! Кто его достоин, если не вы!!! :ki_ss:
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Полностью согласна с вышеизложенным.
Мамочки, давайте делится мыслями, советами и опытом как и кто решал эту проблему для себя.
У меня мой бывший мч, когда увидел, что мы свет включаем плоскогубцами, сказал вначале, чтобы я купила выключатель и он сделает, а потом, когда я его уже сама попросила, сказал, что не для этого ко мне приехал и пусть Дима делает (мой друг), а Дима когда увидел такой выключатель в следующий раз пришел с новым и молча его поставил. Теперь от моег бывшего мч растет дочь и он говорит, что она не его :)

Цитата:
Вот у меня сейчас появился поклонник,только я ему сразу сказанула,что у меня есть ребенок и ни при каких обстоятельствах мужик не станет для меня дороже и ближе,чем мой сыночек

натаффка
Я бы Вам посоветовала, в принципе и другим мамочкам тоже (сама уже прочитала :)) почитать книгу Материнская любовь http://shkolamudrosti.ru/books/. Очень полезная книга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Солнечная чуда
Спасибо за совет,я читала эту книгу,но повторюсь еще раз,что ни один мужчина не стоит того,чтобы на него променять своего ребенка (спихнуть ребенка бабушке и заниматься личной жизнью,или оставлять ребенка одного дома на неопределеный срок),надо просто очень сильно постараться,чтобы ребенок принял МЧ,да МЧ хорошо относился к ребенку. Если они по-тихому друг друга ненавидят и МЧ не завоевал доверия у ребенка,то это не тот мужчина с которым надо продолжать отношения. Только женщина,которая находится между двумя своими любимыми мужчинами должна помочь обоим найти точки соприкосновения,наладить их отношения между собой,и если эта женщина мудра,то два ее любимых человека подружаться. Я конечно не спорю,должно пройти некоторое время,но тут уж надо трудиться всем троим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже была история- я любила мч, а они не смогли подружится с сыном (было удивительно, что и сын его не принял, хотя до этого ко всем мч относился лояльно), я приняла решение разорвать отношения с мч. Хотя до сих пор вспоминаю. Думаю, если бы это был мой мужчина, то мы бы были вместе. Я придерживаюсь такой позиции (и живу соответсвенно) - мои дети это отдельные личности, у них своя жизнь, моя задача быть рядом, помогать, если есть необходимость и самое главное любить. И есть еще я со своими планами, целями и желаниями. Я хочу реализоваться в жизни во всех отношениях, чем и занимаюсь. Про детей не забываю, но не живу по принципу все саме лучшее детям. То же и с личной жизнью. Но полностью согласна, что если не смогла я как мудрая женщина построить отношения между детьми и мч, и если встал выбор между детьми и мужчиной, то для меня это не выбор, это конец отношений. Я не сбрасываю детей на бабушку ради своей личной жизни, я совмещаю. Всегда всем и сразу говорю, что у меня есть дети - это моя гордость, а не моя нагрузка. А мужчина, если любит меня, то должен любить и моих детей как частичку меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Я и не говрю,что после рождения ребенка женщина должна отказаться от своих увлечений,друзей,работы,интересов и личной жизни. С рождением ребенка у женщины появляется новый статус и ответственность за него,но ни одна мама не может да и не должна прожить жизнь своего ребенка за него. Главное,чтобы личная жизнь ни при каких условиях не стала первостепенной задачей. А если еще и с мужиком повезет,и он найдет подход к ребенку любимой женщины,то будет счастье и гармония. Поэтому необходимо время для налаживания отношений между МЧ и ребенком и надо прежде всего маме не бояться самой этих отношений между ее избранником ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
у меня была такая ситуация начала встречатся с парнем, но мой сын почему то плакал всегда, когда он кнам приходил. Он очень сильно меня ко всем ревнует, прям мч даже не мог меня обнять. Сперва думала, что может сын как то подвох чувствует.А потом понаблюдала, что он ко всем меня ревнует. Начинает орать , какрезанный, чтобы меня не трогали. Ему еще только два года, а что дальше будет. Даст ли он мне личную жизнь построить со своей ревностьбю. ? Вот подумываю сводить его или к психологу или к бабке. Т к ребенок реально плачет и боится остаться один.Я имею в виду такую ситуацию, когда я выхожу из машины , а он например сидит с подругой начинает плакать


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Я - сама!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
мне в этом повезло - мой сын в 2 года (да и раньше) легко меня отпускал и не ревновал ни к кому. когда он был маленьким, я никогда не уходила от него неожиданно (знаете такую ситуацию, когда мама, чтобы деть не плакал ждет пока он отвернется или уйдет в другую комнату и сбегает от него, потом такие дети боятся, что мама неожиданно исчезнет). Я всегда говорила сыну (даже когда он вроде ничего не понимал), что я сейчас ухожу, но скоро приду и что я его люблю. Он всегда видел, что я уходила. А вот дочу везже с собой в слинге :)
Может стоит поговорить с сыном и объяснить, что Вы его очень любите и всегда будете любить и что никогда от него не уйдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]