Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Море писал(а):
А вот 50% оплата очень интересует, если возможно, дайте ссылку на устанавливающий это документ.
Может, имелась в виду обычная компенсация (если ребёнок второй, то тогда компенсируют 50%).

Тоже хотелось бы узнать побольше...

Еще мне раз в год компенсируют 1000 руб. потраченную на ребенка. Т.е. я купила обувь за 1200 р. принесла чек, написала заявление и мне перечисляют 1000 р. Типа матпомощь.
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 944
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 147 раз
Трита писал(а):
Еще мне раз в год компенсируют 1000 руб. потраченную на ребенка. Т.е. я купила обувь за 1200 р. принесла чек, написала заявление и мне перечисляют 1000 р. Типа матпомощь.


Это с собеса такой добряк или с работы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Brave писал(а):
Трита писал(а):
Еще мне раз в год компенсируют 1000 руб. потраченную на ребенка. Т.е. я купила обувь за 1200 р. принесла чек, написала заявление и мне перечисляют 1000 р. Типа матпомощь.


Это с собеса такой добряк или с работы?

Что такое собес? Получаю в отделе социальной защиты населения.
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 3
Еще можно получить выплату в территориальном управлении(составляет 300р.),и еще можно получать раз в пол года материальную помощь,пишется заявление (3000р. не более.).В территориальном управлении предоставляются все теже справки что и в собесе,кроме справок о доходах с места работы ваших членов семьи прописанных с вами,им всеравно.Так что приходите и оформляйте,300 р в месяц не лишние.Территориальное управление первомайского р-на Ул.Калинина 116


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня сестра ,как мать одиночка получает пособие на детей,про дет сад .писали,ещё бесплатные обеды в школе,для старшего ребенка,ещё несколько раз получала путёвку в лагерь на ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 104
Откуда: владивосток вторая
скажите мать-одиночка это в графе отец прочерк?а где есть запсиь об отце- это неполная семья?правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ну да,у моей сестры в графе отец,прочерк стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Mamulechka писал(а):
Еще можно получить выплату в территориальном управлении(составляет 300р.),и еще можно получать раз в пол года материальную помощь,пишется заявление (3000р. не более.).В территориальном управлении предоставляются все теже справки что и в собесе,кроме справок о доходах с места работы ваших членов семьи прописанных с вами,им всеравно.Так что приходите и оформляйте,300 р в месяц не лишние.Территориальное управление первомайского р-на Ул.Калинина 116

я сама когда ходила в соззащиту, хотела выбить какието выплаты. мне не дали тк не прохожу по доходам, т.е. доход выше прожиточного минимума на двоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 353
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Меня тож поражает получение ВЕЛИКИХ денег. У нас тож доход общий превышает на 3000, отказали. Зато 5 чел в 2-х комнатной - это нормально, на квартиру как молодая семья тож отказ. А вот мат.помощь - это интересно. Это у соц.работника надо получать или я неправильно поняла. А еще интересует заявление на раздельное хозяйство, просто заявление надо написать? никаких доказательст этому не надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lidonya писал(а):
А еще интересует заявление на раздельное хозяйство, просто заявление надо написать? никаких доказательст этому не надо?


Всем доброго времени суток. Тоже этот вопрос интересует.
Когда-то много лет назад "забила" на эту тему вообще. Так как доброе государство посчитало меня (вернее моего ребенка) недостойных чести на пособие. И чихать им было, что все прописанные родственники (5 человек) со мной не проживают и меня не содержат. А вот получается у нас совокупный доход на пару копеек больше чем надо и усё. Досвидос. И никто ничего не объяснил, ни про какие заявления не слышала. Я обиделась и больше носа не казала в сие учреждение. Ребенку уже 10 лет. Иногда думаю, да фиг с ним, с пособием. А иногда - обидно, ну и пусть бы копилось на книжку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
cehjr27
В каждом районе свои порядки, может, достаточно и заявления. Я как-то узнавала, но забила по другой причине - из доходов было только пособие до 3 лет от работы 50руб. Услышала от сотрудницы отдела социального обеспечения милую фразу - но вы же не живёте на 50р, напишите, кто вам даёт и сколько :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Море писал(а):
напишите, кто вам даёт и сколько

Во дают :de_vil: :pa_la_ch:
Столько унижений натерпишься пока все это пройдешь... Мож у них установка какая... типа - экономика должна быть экономной? Может, премии получают, за экономию бюджета? :nez-nayu:
Милая страна. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, моя дочь еще не ходит в садик, но знакомые мамочки, которые платят 50% за д/с, ходили в бухгалтерию садика и писали там заявление.
Ссылку на закон найти не могу, везде попадается только упоминание об этой льготе и все. Но думается если обратиться к юристам, то можно и закон найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
Есене4ка
Во Владивостоке для одиноких матерей такой льготы на данный момент нет (только работники садов, многодетные семьи и опекуны), а в крае - есть. Почему-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
М-да, а чем Владивосток отличается от других городов края? Буду в усиленном режиме искать информацию.
Море, а вы это откуда узнали? Где рыться? Куда обращались? Кого трясли?
Я задала вопрос на сайте администрации правда нашего города (Спасска), ответят напишу здесь, может помогу чем смогу ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте!!! льготы можно посмотреть в Законе о государственных пособиях гражданам имеющих детей от 19 мая 1995 года № 81 -ФЗ, и кое-что можно почитать здесь http://www.vladdeti.ru/pubs/enter/stori ... zakon.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Для совсем малышей можно получать бесплатно смесь!В районной поликлинике, спросите у своего врача. Из документов с меня потребовали только свидетельство о рождении с прочерком в графе отец. (вдруг кому понадобится) . По поводу пособия матери-одиночки 720 р. я писала под диктовку соц.работника о том, что брат прописанный с нами не живет, совместный доход не ведем , и так же про нашу бабушку. совместный доход не ведем. Мне без проблем выдали! Я спрашивала нужен ли адрес брата! Мне работник ответила: Вы что думаете мы будем с проверками ездить??? :du_ma_et: Вообще не понимаю какое им дело предоставили документы они отправили начальнику отдела....И по закону если отказали в пособие нужно требовать отказ в письменном в виде а с ним в соответствующие органы, правда не знаю какие :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 353
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Марина111
Я тоже недавно только узнала, что можно написать заявление, что не ведем совместное хозяйство, мне соц.работник об этом год назад не сказала. Буду пробовать опять оформить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2011
Сообщений: 25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
И так каждый год надо заново предоставлять инфу о доходах. Кто-то писал о том что можно получить раз в пол года 3000р и в месяц 300р а можно поподробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: льготы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза
Марина111
3000 это материальная помощь от города, она положена один раз в год. 300 рэ платят ежемесячно. Плюс у них можно брать ещё в отделе талоны на питание и питаться в столовой или брать продуктами правда это раз в три месяца. на каждого человека дают 10 талонов. на новый год давали билеты в театр. Для этого надо обратиться в районный отдел по реализации програм защиты населения (вроде так). Это городская программа и для нее не важно количество прописаных и доход других членов семей.
Пахнет сын улыбкой мятной. Пахнет солнцем и песком.
Кажется невероятным, То, что пах он молоком.

Стал внезапно очень важным Запах этот. И слегка
Я боюсь вдохнуть однажды Взрослый запах табака. (Александра Р.)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]