Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Алю
А вот скажите пожалуйста, почему когда приходишь оформлять субсидию или пособие, нужны справки о доходах всех прописанных :sh_ok: ? Ведь это совсем не честно, я живу в родительской квартире, там прописанно четверо, все четверо собственники а живем реально я и мама. Когда посчитали общий доход сказали "Вы что какая субсидия и пособие" получается что из-за больших доходов своей родни я осталась без выплат :de_vil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
KrissTin писал(а):
там прописанно четверо

да это же по законодательству и в любом регионе т.к. оплата субсидия даётся на оплату ЖКХ, а каким образом узнать кто живёт, а кто нет. Ведь по закону мы должны жить там где прописаны (не зря и введено понятие как временная регистрация)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
позитивный настрой писал(а):
субсидия даётся на оплату ЖКХ

Ну про субсидию согласна а по поводу пособия как матери одиночки что делать, если моя родня имеет большой доход мне в выплатах отказывают. Это что получается, содержать меня и моих детей должна родня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
KrissTin писал(а):
Это что получается, содержать меня и моих детей должна родня?

ну по идее да... :nez-nayu: :du_ma_et:
действительно интересно какая логика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KrissTin
родня должна оплачивать свою часть коммунальных платежей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Верса писал(а):
родня должна оплачивать свою часть коммунальных платежей.

Про платежи понятно, я и хотела субсидию на свою долю, но ведь отказали не только в субсидии но в ПОСОБИИ на МОЕГО ребенка из-за ИХ доходов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KrissTin
ну я бы попробовала пободаться. вам отказали на каком уровне?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Как с ними бороться :nez-nayu: , сказали попробуйте через месяц ещё раз документы собрать, вдруг у вас доходы упадут... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я оформляла пособие на одинокую маму. В картире прописаны я, трое моих деток и бабушка бывшего мужа (так уж получилось). с меня не потребовали справки о ее доходах. Только мои документы. По поводу алиментов вообще писала у них объяснительную, что муж мне каждый месяц дает определенную сумму. этот доход ничем не был подтвержден. но субсидию на квартиру я не оформляла. только детское пособие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KrissTin писал(а):
Когда посчитали общий доход сказали "Вы что какая субсидия и пособие"

ну вот на словах обычно всё подряд говорят :smile:
пусть дадут письменную справку, на основании чего вам отказывают в пособии на детей. а с этой справкой уже можно попробовать обжаловать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
позитивный настрой писал(а):
да это же по законодательству и в любом регионе т.к. оплата субсидия даётся на оплату ЖКХ,

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Таков закон - ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 761 от 14 декабря 2005 г.

KrissTin
А если вы замужем, например, а муж прописан в другой квартире, то его доход тоже нужен, плюс справка о составе семьи, хоть он с вами не прописан, но его доход, как семейный, учитывается

KrissTin писал(а):
по поводу пособия как матери одиночки что делать, если моя родня имеет большой доход мне в выплатах отказывают

Я не знаю в каком районе вы подаете документы, но в Первомайском наши мамы пишут объяснительные, что совместного хозяйства не ведут, материально они им не помогают и все....Недавно перевелась в наш отдел женщина из Ленинской соцзащиты - там доходы всех нужны почему-то. Ей поначалу даже втык давали,когда она консультировала мам на предмет детских пособий

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Верса писал(а):
пусть дадут письменную справ

Это называется ОТКАЗ,т.е. можно подать пакет документов, а они пишут официальный отказ, с ним можно идти в Департамент социальной защиты (я так думаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2011
Сообщений: 134
Алю писал(а):
Я не знаю в каком районе вы подаете документы, но в Первомайском наши мамы пишут объяснительные, что совместного хозяйства не ведут, материально они им не помогают и все....Недавно перевелась в наш отдел женщина из Ленинской соцзащиты - там доходы всех нужны почему-то. Ей поначалу даже втык давали,когда она консультировала мам на предмет детских пособий

Именно в Ленинском и подавала. По поводу объяснительной там ни слова ни полслова, и отказ не конкретный, т.к. говорят попробуйте в следующем месяце.
Спасибо вам за разъяснение :ro_za: , на следующий месяц попробую ещё разок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
Я писала заявление, что прописана с родитлями в одной квартире, но вместе мы не проживаем и совместного хозяйства не ведем. Сказали, несите справку о времен. регистрации родителей. И никакого пособия :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
KrissTin писал(а):
По поводу объяснительной там ни слова ни полслова, и отказ не конкретный, т.к. говорят попробуйте в следующем месяце.

Значит,попробуйте...У нас одна девочка прописана в Ленинском, тоже не может подать на детское, т.к. там доходы ее родителей тянутся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]