Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
В ноябре мне выходить на работу, садик не светит 98% вероятности, на няню будет уходить 70-80% зарплаты...
Подкинула мне идею знакомая девочка (странно блин.. она адвокат, должна ж знать такие моменты, вроде), что можно лишить биопапу родительских прав (вернее, уговорить его не кочевряжиться, а подписать согласие с иском), и нате вам - статус мамы-одиночки и льготная очередь на садик в кармане!
А вот фигу :( Оказывается, если папа лишен родительских прав, никакого статуса мама не получает, вне зависимости от того - была замужем или не была... Потому как теоретически считается, что када папу лишили род. ПРАВ, то род. ОБЯЗАННОСТИ (алименты то есть) с него не снимаются... И нифига мама одиночкой не считается :cry_ing:
(а я уже губу раскатала на тотальную независимость в плане документов-поездок за границу-итд... после того, как за 1 доверку чтобы в Казахстан съездить выложила нотариусу 600р, как-то мне очень сильно пожалелось, что я папу в документы вписала... И не раз жалела уже потом, да что толку?..)

Кто детальнее про это узнавал - неужели правда "искусственным" способом этот статус не получить? Только родила/не вписала/получила? Больше никак???

Ну и гораздо больше интересующий вопрос на данный момент - как пробиться в садик...
В принципе, я бы и рада дальше работать дома, но отказываться от официальной работы страшновато - родители далеко и рассчитывать в случае чего не на кого.. А вдруг "подработка дома" по какой-то причине станет невозможной? Идти в садик нянечкой на 4-5тыс как-то не улыбает совсем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Шаман Аднака**
поступите на очное-благо бюджетные места ещё есть пока, возьмите справку о том, что вы студентка и смело в РОНО вставать в льготную очередь. А с преподавателями можно договориться о индивидуальном плане посещений. Просто будете приходить в январе и в июне, сдавать, хоть на троечку и всё :smile:
Желаю удачи!
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
masha
а поступить/получить путевку и отчислиться в первую же сессию - не прокатит? место заберут?
Или в самом деле что-нибудь поискать интересное (совместить полезное с приятным) - технолога мыльного производства например ))
Или не знаю там.. менеджера..
Ну или повара в крайнем случае )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Шаман Аднака** писал(а):
masha
а поступить/получить путевку и отчислиться в первую же сессию - не прокатит? место заберут?

Как повезёт. Могут в любое время потребовать подтвердить. Но если подумать, то и с секретарём в деканате тоже можно договориться;) (сейчас научу плохому :-) )
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
masha писал(а):
Шаман Аднака**
поступите на очное-благо бюджетные места ещё есть пока, возьмите справку о том, что вы студентка и смело в РОНО вставать в льготную очередь. А с преподавателями можно договориться о индивидуальном плане посещений. Просто будете приходить в январе и в июне, сдавать, хоть на троечку и всё :smile:
Желаю удачи!

Что это значит - поступите в очное?
Какое уч. заведение вы имеет ввиду?
Это ведь не всем светит, правильно? У меня вот уже есть вышка, т.е. бесплатное в ВУЗе мне никак.
Да, и в др. уч. заведения я так полагаю тоже. :-(
Спрашиваю, больше из интереса, т.к. уже где-то читала про такой способ получить путевку в садик.
Ну, и может коум другому поможет :smu:sche_nie:

А по существу.
Про статус, полученный как постфактум, к сожалению, ничего не подскажу. У меня он благоприобретенный сразу же с рождением ре ':roll:'

А вот про садик, подруга пошла в аспирантуру в исторический институт ДВО РАН и удалось договориться, что ребенка почти сразу взяли в садик РАНовский. Сразу скажу, у нее даже прописка не вл-кая. У ре аналогично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Чаромора писал(а):
У меня вот уже есть вышка, т.е. бесплатное в ВУЗе мне никак.
Да, и в др. уч. заведения я так полагаю тоже. :-(

А что, обязательно говорить о своём образовании?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
masha писал(а):
Чаромора писал(а):
У меня вот уже есть вышка, т.е. бесплатное в ВУЗе мне никак.
Да, и в др. уч. заведения я так полагаю тоже. :-(

А что, обязательно говорить о своём образовании?

А что это никак не где не проверяется?
Я наивная полагала, шо такое шило в мешке не утаишь. :hi_hi_hi:
и где-то это можно проверить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Чаромора Представьте кто будет искать не заканчивала ли Иванова в каком-нибудь году какой-нибудь ВУЗ России?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
masha писал(а):
Чаромора Представьте кто будет искать не заканчивала ли Иванова в каком-нибудь году какой-нибудь ВУЗ России?

Ну, все такие это бесплатное обучение, т.е. за счет гос-ва
А оно у нас, как известно, еще никому "за так" 5 копеек не подарило :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15276
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
masha писал(а):
Чаромора Представьте кто будет искать не заканчивала ли Иванова в каком-нибудь году какой-нибудь ВУЗ России?

Проверяют :hi_hi_hi: Если узнают - отчисление.
Многие ВУЗы имеют свои сайты и там много чего можно узнать. По крайней мере, я себя находила через интернет в списках выпускников.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
poli-kiri
Я бы на месте Шамана всё равно рискнула. Попытка-не пытка :smile:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Шаман Аднака** писал(а):
Кто детальнее про это узнавал - неужели правда "искусственным" способом этот статус не получить? Только родила/не вписала/получила? Больше никак???

да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Астра
контрольный в голову блин :(
Один из немногих случаев за мою жизнь, когда мой неистребимый оптимизм мне сыграл плохую службу - надеялась на лучшее, блин :(( (я про вписывание папы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
здесь девочки в лицее учатся, я так поняла и с ВО тоже
viewtopic.php?f=90&t=47934


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
в этом же разделе, но в других темках (про алименты или еще где) мне пару раз попадались мамы, которые писали про интересный для меня случай и для вас тож думаю будет интересно знать: если папа подаст в суд о признании отца не отцом, т.е. заявит суду, что сомневается, что является отцом ребенка, а мама подтвердит устно, что он не отец (т.е. обманула мужика)то решением суда его избавят от отцовства на всю жизнь, от алиментов, а вас от всех описанных проблем с выездом за границу и т.д. т.е. с решением суда вы пойдете переоформлять свид-во о рождении в ЗАГС, где будет прочерк у папы......

ну а по садику.... я вам в личку напишу, как я сама находясь в похожем плачевном положении в прошлом году выбила д/сад....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
SashaL
думаю, на такой вариант папа точно не пойдет, ибо обратного хода он иметь не будет :-)
Будет ржать весь судебный состав, если он сначала вот так откажется (а я подтвержу), а потом ему жидкость желтая в голову ударит и он еще раз подаст и потребует анализа днк :-) Тогда меня еще и за дачу ложных показаний привлекут :ps_ih: А у папы будет козырь чем пошантажировать если чо - "а вот я пойду и сдам тебя!!!" :men:
За сообщение в личку огромное спасибо )) :ro_za:



За это сообщение автора Шаман Аднака** поблагодарил: Петуния
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Шаман Аднака** писал(а):
SashaL
думаю, на такой вариант папа точно не пойдет, ибо обратного хода он иметь не будет :-)
Будет ржать весь судебный состав, если он сначала вот так откажется (а я подтвержу), а потом ему жидкость желтая в голову ударит и он еще раз подаст и потребует анализа днк :-) Тогда меня еще и за дачу ложных показаний привлекут :ps_ih: А у папы будет козырь чем пошантажировать если чо - "а вот я пойду и сдам тебя!!!" :men:
За сообщение в личку огромное спасибо )) :ro_za:

Ну, думаю от дачи ложных показаний, вы сможете отмазаться в ентом случае. Скажете, шо был действительно др. мужчина. Молчали стоко лет и вот рассказали. :ps_ih: А БМ ваш просто на вас за енто обиделся и терь мсит. :ps_ih:
Мне юристы подсказали, что вроде без согласия матери на ДНК, токо в судебном порядке могу заставить, а если она отказывается от отцовства, это почти нереально. Суду-то енто мало надо, еще выяснять, кто с кем спал в таких ситуациях.
Эт я для себя лично выясняла :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
девочки! Читаем здесь про сад и мотаем на ус! :smile:
viewtopic.php?f=90&t=47934&hilit=+%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Адвокат не прав. Вы получите статус матери-одиночки, если биопапа сделает отказ от отцовства, мол не мой это ребенок. Но не путайте: лишить род. прав и сделать отказ от отцовства! В таком случае вы встаете потом в собесе на учет как мать-одиночка и получаете льготную очередь в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Компотик
этот вариант я ей уже предлагала, там папа этого не сделает!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]