Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 944
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 147 раз
Девочки, а статус этот только для садика нужен или он какие то еще дополнительные льготы дает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 944
Откуда: Краснодар-Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Brave
я считаюсь одинокой матерью, никаких льгот, за ремонт только 50 процентов берут в садике и все))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Brave
можно на пособие подать как одинокой маме, если з/п официальная небольшая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 944
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 147 раз
Бездельница
Ксеона*
спасибо за инфо! :ro_za:

значится мне в ентом собесе делать нечего :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 45
Поблагодарили: 2 раза
Поступайте не в универ, а в какой-нибудь колледж (есть на БАМе и на Молодежной), там сайтов нет, проверить практически никак не получится, с заведущими отделений можно договориться, по-моему это лучше чем с отцовством мутить, ну а поступить если есть знания хоть какие-нибудь знания всегда можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
да там пособие 720 руб, а гемороя очень много, единственный + это 50% на ежемесячную оплату в сад
Бездельница, почему у вас только за ремонт так? должны пересчитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки статус матери одиночки не так уж и просто получить, даже если отца и в помине нет.. у меня в свидетельстве стоял прочерк в графе отец, и на мой вопрос в соц отделе какие льготы мне полагаются на тот момент я была еще студенткой мне сказали какие льготы дорогуша,ведь у вас прожиточный минимум больше на целых двести рублей :ps_ih: и вообще сейчас государство ничем не помогает одиким матерям так что забудте про это :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
а у меня все лекго в соцотделе прошло. ситуация такая была. двое старших детей от первого брака. мы официально разведены. алименты по устной договоренности. так я просто заявление написала, сказала, что в руки семь тыс. платит. мне пособие детское смешное на обоих начислили. у третьего ребенка в графе отец стоит прочерк. поэтому я - многодетная одинокая мама. поставили на льготную очередь в садик. сейсач планиркем третью дочку на папу переоформить. сказали проблем не будет, просто снимум пособие мамы одиночки. там всего рублей 600-700 лишних снимут . они мне погоды не сделают. еще дочка старшая в лагере побывала летом. бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Да уж в нашей стране все для людей..вы рожайте, а государство ничем не помогает..мне кажется что ни в одной другой стране такого нет, чтоб одинокая мать получала такие крохи на детей..может только в Африке...интересно они сами , я про депутатов, пробовали прожить на это пособие??а наше милое пособие на ребенка до 3х лет-в 60р....смех да и только


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama писал(а):
Да уж в нашей стране все для людей..вы рожайте, а государство ничем не помогает..

но ведь мы рожаем для себя, а не для государства :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
ну это понятно..просто сейчас понятно в стране уже 4 года бум на рождаемость, а в итоге садиков нет((а потом так же будем мучаться с образованием....плюс понятно, когда каждый из нас, создает семьи и в них рождаються дети, не расчитывает на развод и прочие нюансы, просто в итоге..если женщина остается с ре на руках...прокормить его Очень тяжело...т.к. государство совсем в этом плане не защищает женщину...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ginger_mama писал(а):
если женщина остается с ре на руках...прокормить его Очень тяжело...т.к. государство совсем в этом плане не защищает женщину...

Размер пособия одинокой около 760 рублей и чтобы его оформлять - нужно, иметь доход мамы не более 7-ми-8-ми тысяч на каждого члена семьи... Можно еще субсидию оформить, но это уже сложнее, там больше документов нужно


Последний раз редактировалось Алю 21 апр 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Да ясное дело, что при разводе материальная сторона ухудшается, но льготы существуют и тот же детсад можно получить. Конечно хочется сидеть с ребенком, кормить его самым свеженьким и лучшим, а приходится работать, работать и ещё раз работать, но это ведь выбор женщины.
Ginger_mama писал(а):
если женщина остается с ре на руках...прокормить его Очень тяжело...т.к. государство совсем в этом плане не защищает женщину...

ну не знаю, у меня ре и в детсад ходил, и в санаторий съездили за счёт государства и налог уменьшен на работе. Пусть это и крохи, но нельзя совсем сказать, что не защищает.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Ginger_mama писал(а):
создает семьи и в них рождаються дети

статус матери-одиночки - в графе отец "прочерк", сама собой подразумевает отсутствие семьи в полном понятие этого слова :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
позитивный настрой писал(а):
статус матери-одиночки - в графе отец "прочерк", сама собой подразумевает отсутствие семьи в полном понятие этого слова

к этому статусу приравниваються вдовы, женщины, чьи мужчины пропали безвести, а так же на сколько помню если мужчина лишен родительских прав..., плюс бывают случаи, когда на момент рождения ребенка отец погиб..хотя и были в браки..т.е. в жизни мы ни от чего не застрахованы..

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
позитивный настрой писал(а):
ну не знаю, у меня ре и в детсад ходил, и в санаторий съездили за счёт государства и налог уменьшен на работе. Пусть это и крохи, но нельзя совсем сказать, что не защищает.

ну значит вам просто явно повезло..у меня хоть и двойная льготная..ре в 4 года до сих пор без садика...плюс когда с мужем разводились..и например по закону положено женщине до 3х лет чтоб б. муж платил на содержание не менее 1 ок. прожит. минимума, в итоге наш гуманный суд присудил 3 тыс...ну и где справедливость...хотя в законе написано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
Ginger_mama
Матерью одиночкой считается та женщина у которой в графе отец в свидетельстве у ребенка прочерк стоит или он записан со слов матери, но выдается справка соответствующая. Во всех остальных случаях женщина воспитывающая ребенка одна матерью-одиночкой не считается. При погибшем отце на ребенка платится пенсия по потере кормильца, что-то около 6 или 7 тыщ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama писал(а):
к этому статусу приравниваються

нет, не приравниваются!!!


не плохая статья, источник: http://mamkam.spb.ru/mat-odinochka-opre ... ava-statusВ наше время матери, воспитывающие детей одни, встречаются не так уж и редко. Но с юридической точки зрения не всем им приравнивается статус матери-одиночки.

По букве закона, определение понятия матери-одиночки – это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой.

Но в наше время встречаются и другие случаи. Например, женщина потеряла мужа, то есть стала вдовой. В данном случае она не является матерью-одиночкой и ей не положены соответствующие пособия. Зато ей полагаются пособия в связи с утратой кормильца. Так или иначе, номинально конечно, гражданка Российской Федерации имеет право на помощь государства.

Возможен и такой вариант, когда новоиспеченный отец уходит из семьи, когда жена едва родила или ещё беременна. В данном случае женщина не может иметь статус матери-одиночкой – ей положены алименты.

При оформлении свидетельства о рождении женщине проще не писать ФИО отца ребенка, а поставить прочерк. Почему? Дело в том, что если отец вписан, то в ряде случаев, например при отъезде за границу, понадобится разрешение отца на выезд ребенка. Или, например, при регистрации ребенка по адресу проживания матери необходимо его разрешение . Однако, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк, то в будущем ребенок не сможет претендовать на наследство отца.

Как видно, статус матери-одиночки и права матери одиночки предельно четко определены. Определение понятия матери одиночки по закону и в обывательском обиходе – суть вещи разные. Часто в разговоре любая разведенная с мужем женщина, которая имеет детей уже якобы считается матерью одиночкой. Нет, это не так. Следует понимать, что одно дело строгая буква закона, а другое дело оборот речи. Иногда встречаются даже такие курьезы – у женщины есть муж, он жив, просто не живет с женой и не принимает участия в воспитании детей. И не смотря на живого мужа и состоя в браке женщина называет сама себя матерью одиночкой Анекдотичная ситуация для юриста, но, к сожалению, довольно печальная для неё самой и детей, в первую очередь.

Матери одиночки имеют право на некоторые особые выплаты и пособия. Важно знать свои права и обязанности. Мамочки в России свои обязанности знают, а вот с правами чуть сложнее. У женщины, которая имеет статус матери одиночки есть право на получение некоторых вполне конкретных льгот и даже выплат. Льготы и пособия для матерей одиночек следует получать в Собесе по месту жительства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
позитивный настрой писал(а):
Матери одиночки имеют право на некоторые особые выплаты и пособия. Важно знать свои права и обязанности. Мамочки в России свои обязанности знают, а вот с правами чуть сложнее. У женщины, которая имеет статус матери одиночки есть право на получение некоторых вполне конкретных льгот и даже выплат. Льготы и пособия для матерей одиночек следует получать в Собесе по месту жительства

ну в том то и вопрос что выплата 780р. кажется такая...разве на неё можно хоть как то жить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama писал(а):
ну в том то и вопрос что выплата 780р. кажется такая...разве на неё можно хоть как то жить???

нет, нельзя, но давайте прибавим уменьшение налога с зарплаты, соц.оплата коммуналки, внеочередное получение детсада и оплата его в уменьшенном размере - в принципе не плохой набор. Я согласна, что хочется большего, но при наличие зарплаты и этих льгот вполне можно жить, ведь когда женщина ждёт малыша, она взвешивает все "за" и "против", следовательно расчитывает НА СЕБЯ, а не на государство, а уже льготы и выплаты это пусть и маленький, но приятный момент. Сугубо ИМХО :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
позитивный настрой писал(а):
внеочередное получение детсада и оплата его в уменьшенном размере - в принципе не плохой набор

как я уже выше писала...я при льготе садика не вижу у меня еще для девченки в графе прочерк, деткам скоро 4 года тоже садика нет...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
позитивный настрой писал(а):
давайте прибавим уменьшение налога с зарплаты

налог с зарплаты и так снимают..когда маленькие дети..у нас толпа народу на 01.01. писала заявление на уменьшение налога...что семейные, что разведенные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Ginger_mama писал(а):
при льготе садика не вижу

:nez-nayu:
не знаю почему Ваша очередь далеко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]