Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На кого похожи ваши дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Старшая доча - светло-русая - в папу, младшая - рыженькая - в ПРАБАБУШКУ :lol: :) Вот природа, пошутила, прям даже немножечко поиздевалась. Мы ещё панируем со временем третьего ребенка родить, - надеюсь, что это будет не негретёнок :oops:

PS Третий получился светло-русым, копия 2 дочка :-)


Последний раз редактировалось outlaw 28 май 2015, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня две племяшки от разных сестер - ярко рыжие. Причем по нашей линии рыжих не было. Отец у одной брюнет, сестры светло русые. А девченки рыженькие.
Все наши дети вообще разные и не похожие друг на друга. Хотя Павлик похож на отца, остальные по немножку от кажого родителя.
А вот у моей мамы в сембе было 8 детей и все не похожие друг на друга, хотя явно были видны унаследованные черты от обоих родителей.

Вообще то это здорово, когда дети разные, не похожие. Так интереснее за ними наблюдать и меньше сравниваешь друг с другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
У меня у знакомых тоже интересная история есть. Родители имеют славянские черты лица, мама довольно крупная жешщина, оба светоловолосые. Старшая сестра копия мама, зато младшая - худенькая, низкого роста, черноволосая, смуглая кожа :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у меня так. я светлокожая, а брат кучерявый и кожа темная. так ее в роддоме, когда брат родился. нянечка гнабила и сказала, что она бы с ним (с нашим папой) на одни квадратные метр срать не села бы! а потом когда мы пишли с папой, она увидила, что отец нормальный и я беленькая и успокоилась, извинялась еще :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
У меня старший- копия мой старший брат :shock: , от мужа- тока пиписька :lol: , малая еще не знаю в кого
А вот у моей сестры-она и муж -черные как смоль-волосы, глаза, а дети со светлыми волосами и голубыми глазами :shock: пошли в бабушку- мою маму, но при этом внешние черты лица- копии бабушки отца :lol: , вот вам и гены :wink:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
У меня дочка когда родилась, все в роддоме спрашивали, кто у нас папа. Потому что с виду вылитая азиатка: то ли японочка, то ли китайчонок - глаза черные щелочками, волосики темные, сама какая-то смугленькая.

А мы с мужем оба русские. Ну, довольно темненькие, но не смуглые и глаза широкие. И веснушки у обоих на носу. :-)

Вот с возрастом доча все больше на русского человека походит, по крайней мере спрашивать, откуда наш папа родом, любопытные люди уже перестали. :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Танка писал(а):
У меня дочка когда родилась, все в роддоме спрашивали, кто у нас папа. Потому что с виду вылитая азиатка: то ли японочка, то ли китайчонок - глаза черные щелочками, волосики темные, сама какая-то смугленькая.

А мы с мужем оба русские. Ну, довольно темненькие, но не смуглые и глаза широкие. И веснушки у обоих на носу. :-)

Вот с возрастом доча все больше на русского человека походит, по крайней мере спрашивать, откуда наш папа родом, любопытные люди уже перестали. :)


да кстати, я когда дочу твою увидела, думала, что азиатская кровь в ней :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас тоже интересно - Настя похожа внешне на папу. Но темперамент в меня - холерик. Маруся - внешне похожа на меня, но зато темперамент в папу - флегматик. Настя, как папа - жаворонок, Маруся - как мама, сова)))). Настя, как мама трескает все, что дают и не перебирает. Маруся, как папа наша перебирать - это не кацу, кацу яблака.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
А вот у нас папа темноволосый с тёмно-карими глазами и смуглой кожей (есть в нём что-то восточное). Я очень была удивлена, что сын получился в меня светловолосый, сероглазый, всегда казалось что его гены должны были продоминировать над моей белобрысостью... :lol: Волосы, только, у нас как у папы густые и жёсткие. А вообще то сын явно не похож ни на меня, ни на мужа. Родственники из деревни так и сказали, что вообще ни на кого не похож.
А Макс всем говорит, что похож на папу и вообще они с папой братья :shock: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
а мы с подружками , когда в 15 лет от комплексов страдали, мамам претензии предъявляли по поводу наших пап. мол, все недосттки нам от них, не могли получше выбрать со своими данными :) ну и давали обещания, рожать только от красавцев. а сейчас получается что все, что у меня не очень, у бойфренда самый раз. буду пальцы скрещивать, чтобы у детенка были папины черты и здоровье. тока рост у нас у обоих не очень . мама предсказывает, что родятся "мышата" . а вот характер, лучше пусть свой собственный будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня дочь сероглазая, хотя у обоих родителей глаза карие. Волосы очень густые в отца, но тонкие и мягкие как у меня) Черты лица в родню с той стороны, но хрупкая и тонкокостная в меня:) Повезло,а то там все родственники склонные к полноте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
насколько я понимаю, рыжий наследуется как рецесивный (подавленный и не проявленный внешне) признак... т.е. одной пробабушки там было мало, нужно, чтобы ген рыжести был у обоих родителей. Нигретенок у вас никак не получится, потому что негроидные черты - доминантные, т.е проявляются фенотипически (внешне) и, если у вас их нет внешне, то вы не являетесь их носителем и в подавленном виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
haeng** писал(а):
у меня так. я светлокожая, а брат кучерявый и кожа темная. так ее в роддоме, когда брат родился. нянечка гнабила и сказала, что она бы с ним (с нашим папой) на одни квадратные метр срать не села бы! а потом когда мы пишли с папой, она увидила, что отец нормальный и я беленькая и успокоилась, извинялась еще :shock:

.. вот интересно! Кстати, по менделевским законам наследования, у светлых (голубоглазых) родителей не могут родиться темные (кареглазые) дети. Так же у людей с прямыми волосами не может быть кучерявых детей, кучерявость - доминантный признак. Если волосы прямые - то это указывает на гомозиготность, т.е. гена кучерявости в подавленном виде нет. По идее, если брат темный и кучерявый, хотя бы один родитель должен быть темным и кучерявым. Или один - темный, другой - кучерявый. А вот у темноглазых (темноволосых) и кучерявых внешне дети могут рождаться светлыми и с прямыми волосами, так как они могут быть носителями подавленных (не доминантных) генов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Фафа писал(а):
да кстати, я когда дочу твою увидела, думала, что азиатская кровь в ней :D


Значит, просто люди не такие любопытные стали, чтобы вслух спрашивать ;)

У нас с мужем глубого-глубоко зашита то ли бурятская кровь, то ли аналогичная, вот оно и вылезло "спустя века". :)

Но народ все равно заметно удивляется, узнав, что Оськин папа не кореец, не китаец и даже не японец. :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Anastasya писал(а):
haeng** писал(а):
у меня так. я светлокожая, а брат кучерявый и кожа темная. так ее в роддоме, когда брат родился. нянечка гнабила и сказала, что она бы с ним (с нашим папой) на одни квадратные метр срать не села бы! а потом когда мы пишли с папой, она увидила, что отец нормальный и я беленькая и успокоилась, извинялась еще :shock:

.. вот интересно! Кстати, по менделевским законам наследования, у светлых (голубоглазых) родителей не могут родиться темные (кареглазые) дети. Так же у людей с прямыми волосами не может быть кучерявых детей, кучерявость - доминантный признак. Если волосы прямые - то это указывает на гомозиготность, т.е. гена кучерявости в подавленном виде нет. По идее, если брат темный и кучерявый, хотя бы один родитель должен быть темным и кучерявым. Или один - темный, другой - кучерявый. А вот у темноглазых (темноволосых) и кучерявых внешне дети могут рождаться светлыми и с прямыми волосами, так как они могут быть носителями подавленных (не доминантных) генов.

не парься :lol: у нас еврейские корни. он просто на еврея похож, а я нет. вот и весь секрет а кучерявые унас все!!!кроме меня. у меня не хотят виться волосы и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
haeng** писал(а):
не парься :lol: у нас еврейские корни. он просто на еврея похож, а я нет. вот и весь секрет а кучерявые унас все!!!кроме меня. у меня не хотят виться волосы и все.

ааа... тогда понятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anastasya писал(а):
насколько я понимаю, рыжий наследуется как рецесивный (подавленный и не проявленный внешне) признак... т.е. одной пробабушки там было мало, нужно, чтобы ген рыжести был у обоих родителей. Нигретенок у вас никак не получится, потому что негроидные черты - доминантные, т.е проявляются фенотипически (внешне) и, если у вас их нет внешне, то вы не являетесь их носителем и в подавленном виде.


Очень интересная и стория, как раз у кого не могут родиться негритята:

Случилось это с мамино институтской подругой, очень давно в Витебске. Она вышла замуж за Руского, белого, молодого человека, родитель у него белые, и у нее тоже. Родила она НЕГРИТЕНКА! :shock:
Муж ее бросил, сказал, что это не его ребенок и она его нагуляла с негром, а она клялась божилась, что кроме него у нее никого не было.
Когда об этом узнала ЕГО мать, она примчалась просить прощения у невестки и сына, и рассказала, что у этого молодого человека биологический отец негр :shock: . Вот так она то родила совершенно белого ребенка :shock: , ни капли не похожего на негритенка, и муж всю жизнь думал что это его ребенок :shock: , а правда вон когда открылась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мама Оля писал(а):
Очень интересная и стория, как раз у кого не могут родиться негритята:

Случилось это с мамино институтской подругой, очень давно в Витебске. Она вышла замуж за Руского, белого, молодого человека, родитель у него белые, и у нее тоже. Родила она НЕГРИТЕНКА! :shock:
Муж ее бросил, сказал, что это не его ребенок и она его нагуляла с негром, а она клялась божилась, что кроме него у нее никого не было.
Когда об этом узнала ЕГО мать, она примчалась просить прощения у невестки и сына, и рассказала, что у этого молодого человека биологический отец негр :shock: . Вот так она то родила совершенно белого ребенка :shock: , ни капли не похожего на негритенка, и муж всю жизнь думал что это его ребенок :shock: , а правда вон когда открылась.


По законам наследования Менделя не может у двух светловолосых, голубоглазых родиться темный и кареглазый ребенок. Я больше поверю в то, что свекровь решила спасти семью сына, чем в то, что эти законы могли нарушиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
У меня волосы темные глаза карии, муж темный (отец унего грузин мамам русская, но тымная) с зелено-карими глазами. Сын у нас получилсь блондин с зелено-карими глазами. Блодина мы точно не ожидали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Анна* писал(а):
А вот у нас папа темноволосый с тёмно-карими глазами и смуглой кожей (есть в нём что-то восточное). Я очень была удивлена, что сын получился в меня светловолосый, сероглазый, всегда казалось что его гены должны были продоминировать над моей белобрысостью... :lol: Волосы, только, у нас как у папы густые и жёсткие. А вообще то сын явно не похож ни на меня, ни на мужа. Родственники из деревни так и сказали, что вообще ни на кого не похож.
А Макс всем говорит, что похож на папу и вообще они с папой братья :shock: :lol:


ой, ну прям как про нас. не сказала бы, что у мужа есть восточная кровь (хотя как гвоорит свекровь - в роду татары пробегали :lol: ) но тем не менее ждали мы кареглазого мальчика, а у макса глаза моей бабушки по маминой линии вдруг получились. Я уже привыкла, что в компаниях, где мы всей семьей постоянно обсуждают на кого же сын похож. кто-то говорит, что папина копия, только глаза не его, кто-то говорит, что мамина копия, только опять же глаза непонятно чьи. Кто-то говорит, что вообще не понятно на кого похож. Хотя в общем-то меня эти разговоры поначалу несколько раздражали - ну какая разница в чью родню ребенок пошел - если он такой желанный, такой любимый, такой красивый :?: Смешно было сразу после рождения: свекровь увидела в первый раз и сообщила, что копия папы, когда тот родился. Мама тут же заявила, что ребенок -вылитая я. а мы с мужем смотрели наши детсвие фотки и так интересно, что глядя на меня, мужа и макса в одном возрасте - мы вообще все друг на друга похожи. Еще до рождения Макса нас часто с мужем спрашивали - не родственники ли мы)))) а вообще он так менятется постоянно)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]