Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
haeng** писал(а):
не парься :lol:

Ничего личного! Надеюсь, не обидела? Я тут просто о наследовании темности и кучерявости рассуждаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Anastasya писал(а):

По законам наследования Менделя не может у двух светловолосых, голубоглазых родиться темный и кареглазый ребенок. Я больше поверю в то, что свекровь решила спасти семью сына, чем в то, что эти законы могли нарушиться.


Так Оля не писала, что они голубоглазые блондины. может и темненький муж (белый в смысле рассы), но просто не чернокожий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anastasya писал(а):
Мама Оля писал(а):
Очень интересная и стория, как раз у кого не могут родиться негритята:

Случилось это с мамино институтской подругой, очень давно в Витебске. Она вышла замуж за Руского, белого, молодого человека, родитель у него белые, и у нее тоже. Родила она НЕГРИТЕНКА! :shock:
Муж ее бросил, сказал, что это не его ребенок и она его нагуляла с негром, а она клялась божилась, что кроме него у нее никого не было.
Когда об этом узнала ЕГО мать, она примчалась просить прощения у невестки и сына, и рассказала, что у этого молодого человека биологический отец негр :shock: . Вот так она то родила совершенно белого ребенка :shock: , ни капли не похожего на негритенка, и муж всю жизнь думал что это его ребенок :shock: , а правда вон когда открылась.


По законам наследования Менделя не может у двух светловолосых, голубоглазых родиться темный и кареглазый ребенок. Я больше поверю в то, что свекровь решила спасти семью сына, чем в то, что эти законы могли нарушиться.


Я спорить не буду, т.к. биологию в школе плохо учила, а в институте вообще не учила, в силу спецификации. Я просто рассказала историю свидетелем которой была моя мама. :roll: 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Катёна писал(а):
Anastasya писал(а):

По законам наследования Менделя не может у двух светловолосых, голубоглазых родиться темный и кареглазый ребенок. Я больше поверю в то, что свекровь решила спасти семью сына, чем в то, что эти законы могли нарушиться.


Так Оля не писала, что они голубоглазые блондины. может и темненький муж (белый в смысле рассы), но просто не чернокожий


Спасибо Катен, я сама об этом даже не подумала, действительно, может у него цвет кожи смугловатый был, я же сама его не видела. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
:oops: :lol:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Неопытная писал(а):
Анна* писал(а):
А вот у нас папа темноволосый с тёмно-карими глазами и смуглой кожей (есть в нём что-то восточное). Я очень была удивлена, что сын получился в меня светловолосый, сероглазый, всегда казалось что его гены должны были продоминировать над моей белобрысостью... :lol: Волосы, только, у нас как у папы густые и жёсткие. А вообще то сын явно не похож ни на меня, ни на мужа. Родственники из деревни так и сказали, что вообще ни на кого не похож.
А Макс всем говорит, что похож на папу и вообще они с папой братья :shock: :lol:


ой, ну прям как про нас. не сказала бы, что у мужа есть восточная кровь (хотя как гвоорит свекровь - в роду татары пробегали :lol: ) но тем не менее ждали мы кареглазого мальчика, а у макса глаза моей бабушки по маминой линии вдруг получились. Я уже привыкла, что в компаниях, где мы всей семьей постоянно обсуждают на кого же сын похож. кто-то говорит, что папина копия, только глаза не его, кто-то говорит, что мамина копия, только опять же глаза непонятно чьи. Кто-то говорит, что вообще не понятно на кого похож. Хотя в общем-то меня эти разговоры поначалу несколько раздражали - ну какая разница в чью родню ребенок пошел - если он такой желанный, такой любимый, такой красивый :?: Смешно было сразу после рождения: свекровь увидела в первый раз и сообщила, что копия папы, когда тот родился. Мама тут же заявила, что ребенок -вылитая я. а мы с мужем смотрели наши детсвие фотки и так интересно, что глядя на меня, мужа и макса в одном возрасте - мы вообще все друг на друга похожи. Еще до рождения Макса нас часто с мужем спрашивали - не родственники ли мы)))) а вообще он так менятется постоянно)))))




Теперь когда меня спрашивают на кого всёже похож наш ребёнок, я стала отвечать: "Кого в роддоме выдали, того и принесла! и похож он сам на себя." Далее с вопросами не лезут. :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 17
Откуда: Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
У меня две дочери. Старшая смуглая, черноглазая, черноволосая. Младшая светлокожая, беленькая голубоглазая. Это при том, что мы с мужем оба черноволосые и черноглазые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Anastasya писал(а):
haeng** писал(а):
не парься :lol:

Ничего личного! Надеюсь, не обидела? Я тут просто о наследовании темности и кучерявости рассуждаю

обидится? да на такуюже мамочку как я! да ни за что! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
А у меня муж в юности был рыжекрасный .А потом коричневым стал(ну кроме подмышек) А дети Дочь родилась черная а стала светлая а теперь темно русая.Сын родился светлым а сейчас 19 лет черный(волосы) а кожа светлая и глаза унего были карие пуговки а лет с 15 стали менятся и сейчас сероголубые :?: Амалой пока коричневый..Все похожи на папу дочь на деда А СЕБЕ ДЕТЕЙ Я НЕ НАРОЖАЛА :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
А я видела как-то, давно уже, семью (на Сахалине). Там же много корейцев. Так вот в этой семье папа - кореец, мама - русская, а дочери - младшая корейчонок вылитый, а старшая девочка совершенно русская, светленькая, ну ни капли корейского нет. Бедного папу мучали все, особенно мужики, подколками разными, в том смысле, что дочь не его. Ну и на самом деле, так странно, ведь вроде бы корейская кровь обычно всегда перебивает, а тут вот как!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
А нус папа светлый и голубоглазый, я наоборот темная кареглазая наполовину восточная кровь во мне :wink: Так вот обе дочурку у нас темноволосые получились, хотя не кареглазые и на меня совсем не похожи, а вот сынок единственный - вылитый папа, светлые волосы, глазки голубые и даже внешне на него похож. :roll:
Все окружающие говорят, что дочи похожи на меня, а сын на папу. Ну про сына с папой это -да. Я если сним, где без папы появляюсь невсегда верят, что я его мама :lol: :lol: А вот девчонки хоть итемненькие, но на меня не похожи, или это мне так кажется :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катёна писал(а):
Anastasya писал(а):

По законам наследования Менделя не может у двух светловолосых, голубоглазых родиться темный и кареглазый ребенок. Я больше поверю в то, что свекровь решила спасти семью сына, чем в то, что эти законы могли нарушиться.


Так Оля не писала, что они голубоглазые блондины. может и темненький муж (белый в смысле рассы), но просто не чернокожий

вообще, при смешивании чистых негроидов с белыми в первом поколении должны получаться мулаты. От мулата и белого может получиться мулат, но не негр. Если дедушка-негр сам был мулатом, то ребенок (папа негретенка) мог получиться или мулатом или чистым белым, но в последнем случае он бы не нес в себе подавленных генов негроидного цвета кожи и из его ребенка негра бы не получилось. Наверное, все-такие папа "негритенка" (на самом деле, мулата) там был мулатом, но это очень заметно внешне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Anastasya писал(а):
насколько я понимаю, рыжий наследуется как рецесивный (подавленный и не проявленный внешне) признак... т.е. одной пробабушки там было мало, нужно, чтобы ген рыжести был у обоих родителей. Нигретенок у вас никак не получится, потому что негроидные черты - доминантные, т.е проявляются фенотипически (внешне) и, если у вас их нет внешне, то вы не являетесь их носителем и в подавленном виде.
А вот как ни странно хоть и доминантный ген, но негритята могу появиться и через поколении, если от негра был рожден светлый ребенок :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Изображение[url][/url]
Итак как мы видим на решетке Пеннета в дигибридном скрещивании при независимом наследовании образуются четыре типа гамет, количество типов зигот, образующихся при случайном слиянии этих гамет, равно 4*4, то есть 16. Равно столько клеток в решетке Пеннета .Вследствие доминирования А над а и В над b. разные генотипы имеют одинаковый фенотип. Поэтому количество фенотипов равно только четырем. Число разных генотипов, образующихся при дигибридном скрещивании, равно 9. Число фенотипов в F2 при полном доминировании равно 4.
Поэтому у негра вполне возможно наличие белокожего ребенка при белокожей женщине по рецессивному типу.
А бывают еще и тригибридные скрещивания!
При дигибридном скрещивании они отличаются по двум парам признаков и дают во втором поколении 4 фенотипа (22 = 4) в отношении (3+1)2.

Легко посчитать, сколько фенотипов, в каком соотношении будет образовываться во втором поколении при тригибридном скрещивании: 23 – восемь фенотипов в соотношении (3+1)3.
Тип скрещивания Кол-во фенотипов Соотношение Генотипы
Моногибридное 2 фенотипа (21 = 2) 3+1 АА; 2Аа; аа
Дигибридное 4 фенотипа (22 = 4) (3+1)2 АаВв –4; Аавв – 2 ааВВ – 2; ааВв – 2

аавв – 1
Тригибридное 8 фенотипов 23 = 8 (3+1)3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Зая писал(а):
А вот как ни странно хоть и доминантный ген, но негритята могу появиться и через поколении, если от негра был рожден светлый ребенок :lol: :lol: :lol:

Не могут, как раз по той причине, что это доминантные ген. Допустим, А - ген негроидной кожи, а - светлой.
Итак при скрещивании чистого негра АА и белого - аа мы имеем возможные варианты потомства в первом поколении только Аа (внешне это будет проявляться как мулат - неполное домининирование), если один родитель был мулатом (Аа), а второй белым аа, то белый может получится в 50 % случаев, а в 50 % случев мулат, но, если получится белый, то никакого подавленного гена негроидности он уже нести не будет.
Зая, обратите внимание на схеме мнеделевских скрещиваний, что те горошины в которых есть хотя бы одна большая А - желтые, а те, в которых есть хотя бы одна большая Б - гладкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Anastasya писал(а):
Зая писал(а):
А вот как ни странно хоть и доминантный ген, но негритята могу появиться и через поколении, если от негра был рожден светлый ребенок :lol: :lol: :lol:

Не могут, как раз по той причине, что это доминантные ген. Допустим, А - ген негроидной кожи, а - светлой.
Итак при скрещивании чистого негра АА и белого - аа мы имеем возможные варианты потомства в первом поколении только Аа (внешне это будет проявляться как мулат - неполное домининирование), если один родитель был мулатом (Аа), а второй белым аа, то белый может получится в 50 % случаев, а в 50 % случев мулат, но, если получится белый, то никакого подавленного гена негроидности он уже нести не будет.
Зая, обратите внимание на схеме мнеделевских скрещиваний, что те горошины в которых есть хотя бы одна большая А - желтые, а те, в которых есть хотя бы одна большая Б - гладкие.

Да вот и посмотри скрещивние доминантного с рецессивным что получается -4 фенотипа в том числе и чисто рецессивный.
Ты еще раз перечитай генетику, пожалуйста.Нет ничего невозможного.Последующее я объяснить не могу. Но есть такие случаи. Генетика вещь мало изученная. Но то, что у негра или корейца может быть белый -это показывает съхема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Зая писал(а):
Ты еще раз перечитай генетику, пожалуйста.Нет ничего невозможного.Последующее я объяснить не могу. Но есть такие случаи. Генетика вещь мало изученная. Но то, что у негра или корейца может быть белый -это показывает съхема.

У негра и у корейца может быть белый, если они являются носителями соотвествующих рециссивных генов, у двух белых, НЕ мулатов, негров быть не может (что собственно, я и утверждала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
.. вот интересно! Кстати, по менделевским законам наследования, у светлых (голубоглазых) родителей не могут родиться темные (кареглазые) дети. Так же у людей с прямыми волосами не может быть кучерявых детей, кучерявость - доминантный признак. Если волосы прямые - то это указывает на гомозиготность, т.е. гена кучерявости в подавленном виде нет. По идее, если брат темный и кучерявый, хотя бы один родитель должен быть темным и кучерявым. Или один - темный, другой - кучерявый. А вот у темноглазых (темноволосых) и кучерявых внешне дети могут рождаться светлыми и с прямыми волосами, так как они могут быть носителями подавленных (не доминантных) генов.[/quote]
У человека ген мелковьющихся волос является геном неполного доминирования по отношению к гену прямых волос.Поэтому тут возможен вариант что родился с волнистыми волосами, а с возрастом они выпрямились ( но ген то есть).Поэтому и родились детки с кучерявыми волосами (при у словия что оба родителя были с волнистыми волосами - с возрастом они имеют тенденцию выпрямлятся.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Anastasya писал(а):
Зая писал(а):
Ты еще раз перечитай генетику, пожалуйста.Нет ничего невозможного.Последующее я объяснить не могу. Но есть такие случаи. Генетика вещь мало изученная. Но то, что у негра или корейца может быть белый -это показывает съхема.

У негра и у корейца может быть белый, если они являются носителями соотвествующих рециссивных генов, у двух белых, НЕ мулатов, негров быть не может (что собственно, я и утверждала).

не все так просто, по последним исследованиям цвет кожи определяют до семи различных генов. Если женщина смешанной расы, то и ее яйцеклетки обычно содержат набор генов, кодирующих как белый цвет кожи, так и черный. Точно также мужчина смешанной расы имеет набор разных генов. Когда яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, они передают ребенку смешанный тип генов.

Но, очень редко, яйцеклетка или сперматозоид могут содержать гены, кодирующие один цвет кожи. Если и яйцеклетка и сперматозоид будет содержать только гены, кодирующие белую кожу, то ребенок будет белым, и наоборот. Для пары смешанной расы, вероятность такого события - сто к одному. Вероятность забеременеть разнояйцевыми близнецами (когда две различные яйцеклетки одновременно оплодотворяются двумя сперматозоидами) - тоже примерно сто к одному.
Поэтому с цветом кожи все гораздо сложнее. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]