Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
....но у меня не так, как у всех.
Мы познакомились совершенно случайно и как говорится стрелы амура пронзили наши сердца. Второй раз мы встретились лишь спустя год, обенялись телефонами и стали встречаться. Мы были настолько похожи, что нам каждый второй говорил: "Да Вы брат и сестра". На что мы отшучивались и утверждали обратное. В то время я работала на очень тяжелой работе, которая меня выматывала полностью. Он сначало мне ничего не говорил, стал моим близким говорить, что мне пора менять работу. Я же никогда не любила, чтобы мне указывали, что делать. А потом со мной произошла депрессия на фоне сильного голодания: с 64 я похудела до 52 за 3-4 мес. И худела ужасно тем, что ничего не ела. Организм стал истощаться, меня все раздрожало, я ничего не хотела. С ним я постоянно сорилась. Я сама себя не узнавала, так как по жизни я позитивчик, а тут у меня на работе стали показатели ухудшаться. Мы чаще стали сориться из-за мелочей. Затем в один прекрасный момент я слегла на полгода. Не пошла на работу, с ним я рассталась и полгода я лежала дома, изредко выходя на улицу. Прежние килограммы набежали за пару месяцев.
Только потом, анализируя прошедшее, я в шоке, что такое допустила. Полное издевательство над организмом. Сейчас себя превосходно чувствую со своими килограмчиками. И считаю себя нет такого слова! и успешной девочкой. НО!!! Он у меня до сих пор в сердце, я чувствую, что оскорбляла человека, срывалась. И что его до сих пор люблю. Он недавно женился....так что ничего не вернешь. Но я бы просто хотела с ним поговорить, по душам, на его сердце я не претендую. Просто мне подружки говорят, у тебя такие чувсва так, как ты другого еще лучше не нашла. А я чувствую, что не из-за этого...Может кто поделится, у кого подобный опыт был или просто выскажет свое мнение. Всем заранее СПАСИБО:_)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
А зачем вам встречаться и что-то говорить?... Цель мне не понятна... он прожил уже эту историю, женился, а даже если предположить, что не прожил, зачем ворошить это прошлое, если на сердце его вы не претендуете? Мы все совершаем ошибки и, к сожалению, не все из них мы можем исправить, но, как бы нудно это не звучало, ваша история это огромный опыт...Предлагаю вам посмотреть на ситуацию так: вы должны были пройти через это, чтобы когда вы встретите настоящую любовь, быть более зрелым и мудрым человеком, чтобы не совершать тех же ошибок...Поэтому оставьте прошлое в прошлом, и двигайтесь дальше, а время действительно лечит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
спасибо за совет!!! Все о чем ВЫ мне написали я понимаю разумом, НО не сердцем. Я тоже считаю, что нужно двигаться вперед. Но сердцу не прикажешь......вообщем ничего уже не изменищь. А может у кого другое мнение есть??? Буду рада услышать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
grays
Цитата:
А может у кого другое мнение есть??? Буду рада услышать!!!

а какое другое мнение? попробовать разбить семью и вернуть его обратно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
Юля Б. я не это имею ввиду и разбивать семью у меня и в голову не пришло такой мысли. Просто с ним поговорить, возможно за свои ошибки попросить прощения. Он меня безумно любил и намного больше, чем я его. Я это знаю. Я это чувствовала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
В данной ситуации для девушки не можно, а просто необходимо встретиться с молодым человеком для того, чтобы - надеюсь - окончательно с ним расстаться. То, что ей хочется этого сделать, показатель того, что отношения еще не завершены, а пока она это не сделает, дальше идти не сможет.

У меня была ситуация с бывшим мужем. В один момент, спустя полтора года после развода, почувствовала просто зудящую потребность попросить у него прощения за то, что сделала этот шаг. Попросила - искренне, со слезами на глазах - и в его глазах увидела то, КАК ему были нужны эти слова. Пусть даже спустя такое время. Легче стало и мне, и ему. Надо сказать, что на тот момент мы оба состояли в других отношениях и никих мыслей о совместном будущем не возникало ни у одной из сторон ;) Но просто почувствовалось на физическом уровне, что эмоциональный "канат", связывавший нас, после этого стал значительно тоньше. Поэтому я только "ЗА". Прекрасно понимаю девушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
Fireit спасибо за поддержку. У нас, конечно, 3 года прошло, но все равно хочется завершить отношения, я имею ввиду на духовном уровне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
Вот похожая ситуация: мои родители будучи молодыми готовились к свадьбе. В это время моему отцу приходит письмо от бывшей возлюбленной (она ничего не знает о предстоящем браке). Красотка пишет: "Люблю - не могу, несчастлива в браке, только теперь поняла как ошибалась и оттолкнула тебя .....". Мой папаша без объяснений расторгает помолвку и собирается рвать когти к старой "любви". Только благодаря стараниям его сестры брак моих родителей состоялся.
Мораль сей басни такова: не делайте больно его жене, ваши благородные действия скорее всего будут поняты не правильно. Город у нас маленький - все тайное становится явным!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
grays писал(а):
Юля Б. я не это имею ввиду и разбивать семью у меня и в голову не пришло такой мысли. Просто с ним поговорить, возможно за свои ошибки попросить прощения. Он меня безумно любил и намного больше, чем я его. Я это знаю. Я это чувствовала...

Когда-то меня любили сильнее, чем я. А я в итоге сказала, что я не его счастье, что он найдет лучше и чтоб все забыл. Забыл. Нашел. Звонил, рассказывал. Я сначала приревновала, а потом засунула свое "я" поглубже и все. Мы переписываемся в интернете раз в год фразами "привет-как дела-с днем рожденья". Он женился быстро, родился сын. Он счастлив. А я нашла свою любовь, которой дорожу. И если б я тогда не помахала ему ручкой, то не было бы того, что есть сейчас у меня и сейчас у него. А ведь это так важно.
Думаю не стоит встречаться с бывшими ради того, чтоб просить прощения. Лучший способ просить прощения в конкретно вашей ситуации - не давать о себе знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Лучший способ просить прощения в конкретно вашей ситуации - не давать о себе знать.

+1000
Мне кажется, что если бы хотели его забыть, то пытались сделать именно это сейчас, а не искать поводов для встречи с этим человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
Юля.Б
Я вот сейчас думаю стоило мне вообще писать про мои чувства???
Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что у него уже ко мне ничего нет, своя жизнь, своя семья...Но, видимо не каждому дано понять, что я имею ввиду. Мое желание с ним увидеться нужно лишь для моего ДУХОВНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. И ничего я больше не хочу. Считаю, что прошлым жить нельзя, это регресс. Но у меня есть желание просто посмотреть ему в глаза, попросить прощения и пожелать ему счастья от чистого сердца. Это искренние намерения. Я понимаю, что легко судить меня, так как Вы ни меня, ни его, ни наши отношения не знаете. Если я хотела с ним встретиться, давно бы уже сделала. Поверьте-это несложно. Но я фаталист и ВЕРЮ В СУДЬБУ. Как будет, так будет.
Хочу сказать ВСЕМ ДЕВОЧКАМ огромное спасибо за мнение. Каждое я прочитываю внимательное и пропускаю через сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Fireit писал(а):
В данной ситуации для девушки не можно, а просто необходимо встретиться с молодым человеком для того, чтобы - надеюсь - окончательно с ним расстаться. То, что ей хочется этого сделать, показатель того, что отношения еще не завершены, а пока она это не сделает, дальше идти не сможет.

+1.Читала у психологов такой же совет.Следующих отношений не будет,пока не разберётся (в душе) с этими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
grays Я вас очень хорошо понимаю. У меня были отношения, которые закончились почти 9 лет назад, по моей инициативе, а человек любил меня очень и я его, но причин было много. Я ничего не объяснила ему, просто ушла, уехала из того города. Сейчас я замужем и люблю очень мужа и ребенка, но чувство вины присутствует у меня, и разговор с тем человеком где-то душе мне тоже очень нужен. Сама бы на вашем месте встречу я искать с ним не стала, все-таки человек он уже женатый... Вы говорите, что вы фаталист... Значит если вам суждено встретится и поговорить, то так оно и будет :smile: Почитаейте про тренинги прощения, попросите прощения у него мысленно, отпустите ситуацию, а дальше время все расставит по своим местам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
Goddes26
Спасибо за поддержку. Мысленно я, конечно, прощения уже у него просила. Но хочется, чтобы он знал, по каким причинам я от него ушла и что он много значил для меня. Но, что есть, то есть.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
grays
У меня похоже было, резко оборвала отношения со своим ровесником, встретив будущего мужа. До сих пор помню слезы в его глазах, когда он меня на поезд провожал (я уехала во Влад , а он остался в Хабаровске.)Нам было по 21 году. Он через два года женился, счастлив в браке, ждут третьего ребенка, говорят, образцовый муж. Я тоже счастлива, но четырнадцать лет во сне я просила у "бывшего" прощения. Проснусь, вся в слезах, хотя я никогда не хотела ничего изменить, и особенно не вспоминала его днем. Наконец в прошлом году я сьездила домой и на встрече одноклассников мы наконец-то увиделись. Сначало очень неловко себя чувствовали оба, а потом посидели, поговорили и пошли танцевать. И тут я сказала заветные слова: "Прости меня за все" Вы знаете, а ведь он все помнил!!! Уже позже, в спокойной обстановке он сказал, что вспоминал меня, что наше расставание хоть и было для него очень болезненно, но послужило хорошим толчком к получению высшего заочного образования (мозги надо было чем-то занять), стимулом найти хорошую высокооплачиваемую работу (доказать мне, что он не просто мальчик из деревни) он благодарен мне за все вместе проведенное время. Мы расстались просто хорошими друзьями, не знаю, когда я его увижу еще и увижу ли вообще, я отпустила прошлое, или прошлое отпустило меня, тоже не знаю, но мне очень легко, и я не плачу больше во сне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
Мухоморчик, рада, что у ВАМ больше не сняться слезные сны.
Читая, Ваш короткий рассказ о жизни, о любви. Понимаю, что я не одна такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Вы ведь решили уже с ним встретиться :wink: все ваши посты говорят об этом :smile: встречайтесь! а там будь что будет.... по крайней мере расставите все точки над i :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 44
*Liana*
Да я действительно хочу встретиться, но специально этого делать не хочу. Если судьба сведет, там и поговорим надеюсь:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
знаете у меня ситуация с другой стороны-я чувствую себя обиженной и уже много лет. то есть я как раз та сторона которую обидели и из-за этого я и ушла сразу. и неважно что отношения себя на тот момент практически исчерпали. что я много лет счастлива в браке и у меня двое детей - вот мне нужны видимо эти запоздалые извинения чтобы окончательно выбросить прошлое из головы. а так-не получается на подсознательном уровне-тоже всякие сны иногда снятся хотя и без слез


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
grays писал(а):
Мое желание с ним увидеться нужно лишь для моего ДУХОВНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. И ничего я больше не хочу. Считаю, что прошлым жить нельзя, это регресс. Но у меня есть желание просто посмотреть ему в глаза, попросить прощения и пожелать ему счастья от чистого сердца. Это искренние намерения.

мне кажется что ключевые слова в ваших постах МОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, МОЕ ЖЕЛАНИЕ. Подумайте, а насколько ему нужна эта встреча. Подумайте о том какого будет его жене если она об этом узнает. Мне бы было неприятно если бы бывшая моего мужа просто попросила бы у него прощения.. вы не думаете о том, что если он вас так сильно любил раньше, то при встрече чувства могут возобновиться и негативно сказаться на его отношении с женой? Вам нужно отпустить и забыть прошлое. Если уж так случиться, что вы когда нибудь встретитесь, то мне кажется вы тогда поймете, нужны ли вашему бывшему ваши извинения.
Думайте не только о своих, но и о чужих чувствах. Простите, если вас обидела, не хотела. Удачи вам! :Rose:

grays писал(а):
Я понимаю, что легко судить меня, так как Вы ни меня, ни его, ни наши отношения не знаете.

Мы не судим вас, а пытаемся дать совет, вы же для этого пишете на форум. А мнение о вас и ваших отношениях делаем из ваших постов. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]