Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Хочу выговориться тут, потому что некому. Маму не посвящаю, подруг не хочу грузить, бо у них голова занята гораздо более серьезными вещами.
Дочке 2,7, пузу 20 недель. Муж - сокровище, всё при нём, описывать не буду. Вместе мы 6 лет, а в последние годы хорошо друг к другу притерлись, и я всё время радовалась, как много у нас взаимопонимания. А сейчас сижу и чешу репу. Я вообще не сторонник скандалов и пиления, может быть поэтому, когда наш папа расслабился, я растерялась и не знаю как себя вести. Всё началось с того, что выросли доходы. Видать крышу сорвало, или что... Он обновил гардероб, машину, закатил шикарный юбилей (на который я не попала из-за токсикоза), мы можем спокойно вечером поужинать в ресторане, если лень готовить. Моя Б начиналась плохо, до 16 нед. была рвота, с 4й по 12-ю я не вставала с постели и жила у свекрови в другом городе, он приезжал на выходные. За это время вкусив все прелести холостяцкой жизни, мой муж говорил как прекрасно жить на расстоянии, это так укрепляет отношения (конечно, спать никто не гонит, трусы менять не заставляет и можно вечером хоть на комету, хоть в баню) и бла-бла. Тут у меня первые иголочки в сердце закололи. Вернулись мы с ребенком домой. Мне у меня просто денег не хватает!, он ходит злой всё время, т.к. квартира маленькая, ребенок орет, срач, друг на друга натыкаемся и т.д. Я ему дала недельку очухаться, но потом стала намекать, что пора бы и помогать. Но помощи, девочки, просто НОЛЬ. Ну, как у многих, это я в курсе. Проблема не столько в этом. У него миллион друзей и они постоянно встречаются. И я относилась к этому нормально, пока это не стало реальной проблемой. На свадьбу в москву мы летим. День рождения в бане - мы там. Ребенок родился у друга - нельзя не поехать. И каждый раз звонит и спрашивает - ну ты же справишься? Как будто если я отвечу нет, что-то изменится. И чем больше я молчу на эти вечерние отлучки, тем хуже ко мне отношение. Я чувствую снисходительное отношение к своему домашнему труду. Третий ребенок (о котором я мечтаю, но вряд ли позволит здоровье) - ни в коем случае, Я ЭТОГО НЕ ВЫНЕСУ! (В смысле, он не вынесет, не я) Едем в машине, я мучаюсь от головной боли, он врубает рок на всю катушку, чтобы не уснуть за рулем (после очередного дня рождения). Едем на д/р к другу, опаздываем, он настаивает именно сейчас заехать в магазин померить зимнюю куртку. Я уговариваю как ребенка, долго, минут 20. В результате слышу - ну не дай бог мы мне не купим, поклянчишь у меня ещё на свои СП. :sh_ok: И вроде с улыбочкой, но улыбочка неприятная. На этом же дне рождения напивается в хлам, хотя обычно не пьет совсем, и пытается спровоцировать меня на скандал. Замахнулся пакетом, сгреб в охапку, передавил живот (я отбиваясь ударила его по голове). Потом выступал - я трезвый, я поведу. Когда я везла его, то стал закрывать мне руками глаза. Я остановила машину, вышла и стала вызывать такси. Он вышел следом и стал не рассчитывая силы затаскивать меня в машину, причем одной рукой за руку, другой - за шею. Если бы не теплый пуховик - остались бы синяки. Это было очень унизительно. Привезла домой, и поехала за ребенком, возвращаемся, а кроватка в машине. Я ему говорю, перейди в детскую на диван, нам негде спать. Он меня послал. Пришлось оставлять ребенка одного в пустой квартире и идти тащить кроватку на 4 этаж. Захожу через 10 минут, она забилась к этому телу под мышку и глазенками хлопает. Ужас... Но это пьяные истории, и если бы на их фоне ничего не происходило, я бы просто отчитала его наутро и всё. Но эта пьянка оказалась последней каплей. Я уложила лялю, и раз уж всё равно весь вечер пришлось таскать, то решила заодно и вещички его вынести, уложила всё в баулы, выкатила во двор, затолкала в его престижную иномарку. На другой день мы должны были ехать с его друзьями на базу, и приехали его родители посидеть с внучкой. Я попросила его переехать от нас. -Ты хочешь развестись? -Нет. -Просто пожить раздельно? -Да. -А сколько? Мне квартиру снимать, или в гостинице перекантоваться? Немая сцена. Ты поедешь со мной на базу? -Нет, конечно. -Можно я пока поживу, мне нужно время квартиру подыскать, я ж на базу еду. Я ему ответила, что раз он свободный человек, то должен сам решать ехать ему на базу или ночевать в машине. Он поехал на базу. Пока я ездила по своим делам, его мама притащила вещи, перегладила и развесила в шкап. Мне поступил звонок: прости, я вел себя недостойно человека, который готовится стать отцом (мамины слова, т.к. у нас такой жаргон не в ходу). С базы приехал, приволок мне веник. Короче, на скандал я сейчас не способна, да и не вижу смысла, т.к. всё будет списано на беременную истеричку. Живем 2 дня в разных комнатах, общаемся очень вежливо, он 1,5 дня был хорошим отцом и даже 1 раз спросил "вам не дует?", а сейчас позвонил и сказал - я буду поздно, ты же справишься? Я сказала, что он может приходить в любое удобное для него время. Как говняно на душе... Я просто не знаю что мне делать. С мужиками я никогда не церемонилась. Но тут... И себя от скандала берегу, и дочу, и вообще... Я уже думала, что вылепила и могу отдохнуть от воспитательного процесса, а на самом деле стоило ослабить бдительность и ненаглядный затрещал по швам. Если честно, он меня просто вынуждает относиться к нему потребительски. Я могу нанять няню, домработницу, я могу стоить ему очень дорого, но семья моя, именно МОЯ, она не такая. Мне 26 лет, 25 из них я жила скромно, и уже не переделаюсь, наверное. Он - тоже. Но если я держусь за свое прошлое, то он несется вперед на своем паркетнике, а там впереди - ни одного живого слова, и он этого не понимает. Я оказалась в ситуации ланцелота из фильма убить дракона. Дракона убила в себе, а мужик мой свободу не тянет. И я не знаю, девочки, что мне делать.
Кто дочитал - большое спасибо. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
Я дочитала. Не знаю, что тут можно посоветовать. Честно, не знаю. Я могу только посочувствовать и пожелать Вам удачи. Дай Бог, все наладится. Еще раз удачи Вашей семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Спасибо Вам. Само не наладится - надо налаживать. Рожу, выхожу - и займусь, а сейчас хочется спрятаться под одеяло с головой. Беременную ранимость никто не отменял. Вот, выговорилась - и легче стало. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
Все обязательно наладится! Иногда и правда, просто нужно выговориться. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Само не наладится - надо налаживать. Рожу, выхожу - и займусь, а сейчас хочется спрятаться под одеяло с головой

Если вы это понимаете, то уже сделали шаг (даже Шажище) в сторону успеха.
Если хотя бы иногда у вас получится сказать "нет, я не справлюсь", это тоже будет хорошо.
Я тоже всегда была такой дурной "я сильная, я все могу сама и т.д. и т.п." Думаешь, что так лучше, а нифига - ножки свесят и на голову насерут
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Сучувствую :-( . Держитесь. Думайте о ляльках пока, а там видно будет...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Vikusha* писал(а):
Если хотя бы иногда у вас получится сказать "нет, я не справлюсь", это тоже будет хорошо.

Интересная мысль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
а в первую беременность как было?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
может дело не столько в доходах, маленькие дети и беременные женщины это всегда тяжело
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
витаминка
В первую Б со мной реально было тяжело, у меня крышу напрочь унесло. Вот я ему кровину свернула всю. :-) (Кстати, носился со мной как курица с яйцом все 9 мес). А сейчас я практически не озвучиваю свои проблемы. Мне некогда об этом думать, будете смеяться, я даже на учете ещё не стою.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
А сейчас я практически не озвучиваю свои проблемы.

вот и зря наверное, мы сами своих мужчин расслабляем, он же работает, типа некогда,устает и т.д., но так и жизнь может мимо пройти :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
мдя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Мозг есть, всё у вас получица. При любом исходе. Не вешайте нос. Ачто делать, вы и сами поймете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Князева
Классный аватар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Пришел, разулся и посуду моет. ;;-))) Пойду, поотсвечиваю, кофе попью. Ничё, девочки, прорвемся.
Спокойной ночи. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
А второй ребёнок-исключительно ваша инициатива?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дело житейское (много букв).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 79
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
Всего хорошего Вам желаю. Очень жаль, что в такой замечательный момент в жизни как беременность Вам приходится его так проживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]