Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Жар-птица
Что-то я вас не видела в нашей теме "Жены моряков". Заходите :friends: :beer: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Sandriya, просто я очень редко бываю здесь. Непостоянная так сказать особа!)
А так где-то на страницах там я проходила писала что-то. Девчонки делились ссылками). :friends:


Последний раз редактировалось Bird 15 мар 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 169 раз
Муж первый раз уехал в командировку в хабаровск на 3 недели, с сыном очень скучаем...по полночи разговариваем по телефону, как в те времена когда только начали встречаться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Карапузина Мама, зато какая романтика в отношения сразу! Ух!
Чем не здорово, когда ненадолго... ненамного... и один раз)! :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2010
Сообщений: 46
Мой тоже уехал на четыре дня.Я прям не знаю куда себя деть,соскучилась уже и малыш в животике затих,наверно чувствует,что мамочка скучает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Эх, вот и месяц прошел с отъезда любимого... а кажется, что вечность! Так много времени, целый месяц... а между тем до встречи еще таких же четыре... Скучаю. :)
Стихотворение есть хорошее:
ТЫ - РЯДОМ.

Ты - рядом и всё прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить...
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!
Ю.В. Друнина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 41
С ума сойти столько ждать! Я бы наверное точно сошла!!! :shock:
Стихотворение красивое! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
это только на первый взгляд так кажется, что разлука - нечто невыносимое!

да, тяжело, да грустно, да порой хочется лезть на стену, что любимый не рядом!
и как страшно в первые дни засыпать совсем одной на такой большой, но холодной кровати!!! бррр! появляется чувство незащищенности, уязвимого создания, как-будто остаешься совсем один в этом большом и страшном мире! да! такое есть!

но!!!! если ЭТО действительно любовь, если сердце чувствует только ЕГО, если вокруг никого больше не видишь, то найдутся силы ЖДАТЬ!!! месяц, два, три...неважно! главное совсем другое! главное чувства!
мы можем пережить все! есть даже такое выражение: "Бог дает человеку только такие испытания, которые он (человек) может пережить, осилить и осознать"!

время дает нам подумать, дает осмыслить все, что вокруг нас происходит! и начинаешь ЦЕНИТЬ отношения, начинаешь СКУЧАТЬ!

и как потом становится СЛАДКО когда наступает ТОТ день, ТОТ час, когда Вы встречаетесь после разлуки!!!


....навеяно пятимесячным отсутствием любимого мужа дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Эдуард Асадов

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Я тоже сейчас жду своего любимого мужа, улетел в Москву на учебу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 145
SAV-SAV писал(а):
это только на первый взгляд так кажется, что разлука - нечто невыносимое!

да, тяжело, да грустно, да порой хочется лезть на стену, что любимый не рядом!
и как страшно в первые дни засыпать совсем одной на такой большой, но холодной кровати!!! бррр! появляется чувство незащищенности, уязвимого создания, как-будто остаешься совсем один в этом большом и страшном мире! да! такое есть!

но!!!! если ЭТО действительно любовь, если сердце чувствует только ЕГО, если вокруг никого больше не видишь, то найдутся силы ЖДАТЬ!!! месяц, два, три...неважно! главное совсем другое! главное чувства!
мы можем пережить все! есть даже такое выражение: "Бог дает человеку только такие испытания, которые он (человек) может пережить, осилить и осознать"!

время дает нам подумать, дает осмыслить все, что вокруг нас происходит! и начинаешь ЦЕНИТЬ отношения, начинаешь СКУЧАТЬ!

и как потом становится СЛАДКО когда наступает ТОТ день, ТОТ час, когда Вы встречаетесь после разлуки!!!


....навеяно пятимесячным отсутствием любимого мужа дома...


как знакомо, аж слезинки пробились, любимый недавно только улетел, а впереди еще 4 месяца, но ничего, главное держать себя в руках, да и с двумя малышами время быстро пролетает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 53 раза
Комильфо писал(а):
Эдуард Асадов

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!


Глаза намокли даже..Как же я люблю Асадова, какие трогательные строчки! как же он мог тонко чувствовать.. Так прям и захотелось это стихотворение в письме любимому отправить, эх..
Девочки, моё счастье тоже в рейс ушло..на 7 месяцев, может и больше.. тяжко думать об этом и перекладывать месяцы на недели, недели на дни и так далее.. Поэтому лишний раз вообще об этом стараюсь не думать..
В прошлый раз на 6 с половиной уходил, по началу хотелось на луну выть от тоски. И помню ещё будильник каждый вечер переставляла "Осталось <столько-то дней>"..потом пообвыкла немного и уже вставала без всяких будильников, и от того и счёт дней стал пропадать :smile:
Главное - не заморачиваться сильно, не заниматься себяжалением и принимать всё происходящее как данность..и не пускать в голову гнилых мыслей..тогда всё будет хорошо и все друг друга дождутся :gir_l-fri_end:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Nastin
крепитесь!
малыши не дадут вам скучать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Нашла статейку в нашу тему о Разлуках:
Расставаться с любимым человеком всегда тяжело. И лучше бы вообще этого не делать. А если приходится? А если вы вынуждены жить в разных городах, странах? Можно ли сохранить любовь на расстоянии?

Разные бывают обстоятельства. Человек может уехать учиться, отравиться в длительную командировку, уйти в армию, найти работу в другом городе, а сейчас в связи с кризисом таких случаев будет все больше. Что делать: разорвать отношения, поскольку перспективы у них весьма туманные? Или продолжать их развивать в надежде, что когда-нибудь вы будете вместе?

Впрочем, только у нас люди воспринимают эту ситуацию как исключительную. А в США, например, 700 000 человек живут в разных городах со своей семьей или второй половиной, и большинство из них успешно строят свои отношения. Так что слухи о неизбежности гибели любви в разлуке сильно преувеличены.

В зале ожидания

Хотя, конечно, когда влюбленные вынуждены жить в разных городах или странах, их отношения подвергаются серьезному испытанию. Существует опасность:
Начать идеализировать своего партнера: издалека все положительные качества кажутся преувеличенными, а недостатки - всего лишь «милой изюминкой». Особенно часто такое случается, если люди мало встречались до расставания или вообще никогда друг друга не видели - например, познакомились по Интернету.
Стать жертвой «любви, идущей за горизонт». С человеком, который далеко, каждая встреча - это праздник: цветы, признания, фантастический секс. Если «подсесть» на эту романтическую иглу, то потом трудно будет строить нормальные отношения - с их ежедневными проблемами, давлением быта, перепадами настроения, усталостью и плохим самочувствием.
Начать ревновать и растравлять себя картинами измены любимого. Почему-то считается, что мужчина физиологически не может долго хранить верность в разлуке, хотя любому взрослому человеку известны альтернативные способы снятия сексуального напряжения. Существует также опасность, что вас начнут ревновать и требовать, чтобы вы брали мобильный телефон даже в ванную и в туалет.
Превратить свое существование в «зал ожидания»: считать, что жизнь - это те две недели (месяц, день), когда вы вместе. Проводить все свое время у телефона, перед компьютером в надежде получить весточку от любимого.
Сделать свою разлуку бесконечной. Все-таки это состояние не совсем нормальное, и хорошо бы знать, через какое количество времени вашему расставанию придет конец.

Волшебное «зато»

Говорят, что разлука для любви, как ветер для огня: слабую гасит, большую раздувает. Все перечисленные минусы могут обернуться плюсами для пары, которая испытывает настоящие сильные чувства друг к другу.

Начнете идеализировать партнера? Зато в разлуке вы сможете найти в любимом те хорошие черты характера, которые, может, не заметили бы в обыденной жизни. Кстати, последние исследования говорят, что небольшое преувеличение достоинств своей второй половины укрепляет брак.

Ваши отношения состоят из одной романтики? Зато вам не грозит опасность надоесть друг другу. А кроме того, будет потом, что рассказать внукам - о ваших перелетах друг к другу через полстраны, о ежедневных письмах по электронной почте (кстати, храните их), о неожиданных смс-ках с признанием в любви.

Замучает ревность? Зато вы будете поддерживать определенный накал в отношениях. Как известно, мужчине надо все время бороться за даму сердца. Но, чтобы легкая ревность не переросла в паранойю и не разрушила отношения, всегда сохраняйте подтекст: меня многие добивались, но я предпочла тебя.
Будете все время думать об отношениях с любимым? Зато у вас появляется уникальная возможность разобраться в себе: любите ли вы его, хотите ли оставаться с ним рядом всю жизнь? Иногда полезно отойти на несколько шагов и посмотреть на ситуацию со стороны.
Ваша разлука кажется бесконечной? Зато это хорошая проверка отношений на прочность. Настоящие чувства во время расставания только обостряются. А легкая влюбленность рассыпается в прах. И наконец, без разлук не было бы встреч!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Как сохранить любовь в разлуке?

Делайте как можно больше напоминаний друг о друге: окружите себя фотографиями, где вы вдвоем, сувенирчиками, подаренными друг другу. Когда вы будете в гостях у любимого, оставьте тайное послание (например, в ящике его стола), которое он найдет не сразу.

Периодически подогревайте ваши отношения. Пошлите неожиданный подарок - без всякого повода, просто чтобы обозначить: «Я думаю о тебе». Используйте не только электронную почту - письмо, написанное от руки и отправленное в конверте, может очень тронуть. Позвоните другу в то время, когда он ложится спать, и пожелайте спокойной ночи, сладких снов.

Интересуйтесь жизнью любимого человека и рассказывайте о своей. Не просто на уровне «как дела? - нормально!», а с деталями, подробностями.
Хорошо, если друг знает запах вашего парфюма. Рецепторы, отвечающие за обоняние, находятся рядом с тем отделом мозга, который отвечает за память. Когда он почувствует знакомый запах, в его воображении возникнет ваш образ.

Думайте о нем. Можете верить, можете нет, но влюбленные удивительно умеют чувствовать друг друга на расстоянии.

Старайтесь видеться по возможности чаще. Тогда для вас не будет открытием, что у вашего мужчины появилась та или иная привычка, что он теперь рассуждает так, а не иначе.

А главное - верьте в то, что вы выдержите испытание разлукой. И в те минуты, когда любимый начинает сомневаться в реальности ваших отношений, не падайте духом сами и поддержите его. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]