Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Жар-птица
Ну да,вам,вы же вроде эту темку завели.Поздравляю с перепиской.мне когда мой первый раз оттуда позвонил,тоже такая счастливая была,хотя связь была ужасная



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я хочу написать о себе. У меня большой стаж ожидания мужа моряка. Чего я больше всего не люблю, так это разговоров о том, как тяжело, как скучно, тоскливо и т.п. Мы даже в разговорах между собой (когда он не дома) эту тему не мусолим. Себя настраиваю так, что муж пошел на работу. Пусть у кого-то приходят каждый вечер, а у моего просто рабочий день "немного" затянулся. Главное, чтобы в мозгу не появляется мысль, что это так долго. Не представляю, как дамочки, рассуждающие о том, что их тяжкая доля ждать любимого, упиваются своими страданиями, с тоскою глядящие в даль, к тому же не имеющие детей и работы, дожидаются своих мужей в здравом рассудке. Мысли о том, что жизнь проходит, а я сижу и жду, совсем не для меня. Я живу, а для того чтобы чувствовать человека, не обязательно все время быть рядом. Главное, чтобы это действительно был твой человек. И мой человек всегда со мой, меня поддерживает мысль, что мы есть друг у друга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Belka писал(а):
Не представляю, как дамочки, рассуждающие о том, что их тяжкая доля ждать любимого, упиваются своими страданиями, с тоскою глядящие в даль, к тому же не имеющие детей и работы, дожидаются своих мужей в здравом рассудке. .

я вот вроде не вчера замуж за своего моряка вышла, и ребенок есть и занятие любимое, и проблем по горло.Только вот тоскливо все равно. Как представишь, что до НГ не увидимся-хоть волком вой. И без разницы есть дети, нет, сколько знакомы и т.д. и мама моя плакала и свекровь до сих пор вздыхает, а вроде не девочки уже давно.(обе морячки) :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
irchik
Я тоже плачу, иногда. Если обычно рабочие дни у меня очень заняты, то в праздники острее ощущаешь одиночество. Спасают друзья и близкие. Поэтому стараюсь гнать мысли об одиночестве и особенно разговоры. Я обычно стараюсь избегать различных форумов для морячек, а то девчонок сразу жалко, себя жалко... :cry: :cry: :cry: А если подумать, то мы сами свою судьбу выбрали, на аркане никто не тянул. Нужно во всем находить приятные стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
irchik писал(а):
Только вот тоскливо все равно. Как представишь, что до НГ не увидимся-хоть волком вой.

Аналогично, хоть и заняться есть чем, но тоскливо, особенно остро в первое время. Одно успокаивает, что:
Belka писал(а):
А если подумать, то мы сами свою судьбу выбрали, на аркане никто не тянул. Нужно во всем находить приятные стороны.

+100000
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я жена моряка уже почти 8 лет, плюс еще и иногородняя. Поженились, а через неделю он в рейс на 6 месяцев, а у меня ни родителей здесь, ни подруг. Самый сложный рейс был для меня. Сейчас все по другому, есть интернет и скайп, телефон в конце концов. По поводу чувств могу сказать следующее. Вы же как то жили без любимого человека, и тоски у вас не было по нему, потому как не знали его. И что вы тогда делали? Задайте себе этот вопрос. Человек должен быть интересен сам по себе, а не потому что прождал на берегу шесть месяцев. Живите полной жизнью, насколько это возможно. Встречайтесь с людьми, друзьями, займитесь чем то интересным для себя, чтобы любимый, вернувшись обалдел от новой грани вашего характера, вашего творчества. Я так научилась танцевать стриптиз, вязать, вышивать, говорить по английски. К следующему его возвращению хочу научиться фотографировать хорошо, а то пока не получается. Все ИМХО, никому своего мнения не навязываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я на праздники вообще забила. Мне в НГ приятно посидеть до 12, а потом спать пойти спокойненько. Хоть красоте на пользу. Мы часто праздники отмечаем уже после того, как они прошли. Вернулся муж, а давай ка отметим твой и мой день рож?! А давай! И понеслась! Нужно их самим устраивать! Я на календарь давно уже не ориентируюсь, скучный он какой то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
Лапкин*:Я на календарь давно уже не ориентируюсь, скучный он какой то...
:D -смеюсь).

Belka - умничка! Поддерживаю Вас. :smile:

У нас начался третий месяц разлуки в нашей жизни. Чем больше проходит времени тем все же легче себя чувствуешь и ощущаешь. Ты продолжаешь помнить о близком, ты продолжаешь о нем вспоминать, но между тем не так и тяжко на душе. Ведь жизнь не стоит на месте. Минуты грусти при разлуках неизбежны. Однако одновременно с этим есть и положительные моменты. :wink:
Посвящаю стихотворение, почитайте:

Если будет тебе одиноко,
Или в сердце появиться боль
Ты прийди, я в
любое время
обниму и побуду с тобой.

Если вдруг тебе холодно станет,
Я согрею тебя теплом,
Или снег весной
не расстает -
не волнуйся - мы переживем.

Вдруг тобой овладеет жажда,
Я тебе принесу воды
или ссора будет
однажды, -
я забуду,важнее ведь МЫ.

Не дай Бог в беду попадешь ты,
я всегда тебе помогу.
И в любые жизни
моменты
я всегда тебя поддержу.

Если что-то с тобою случиться,
ты всегда приходи ко мне.
В сердце двери
тебе открыты.
Знай, всегда открыты тебе! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Жар-птица
Огромное спасибо за посвящение. :cry: Растрогана до слез :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
Девы, присоединяюсь к Вам :). Тоже, морячит муж мой. Вот, 12 лет знакомы, столько же и ходит в моря. Еще бы - 2 морских образования :mrgreen: ... Но, любоффь зла... :mrgreen:
Понимаю, Ваши чувства. Когда совсем молоденькая была, тосковала. Очень.
И друзья-знакомые-родственники меня жалеют. А я не понимаю их. Мне кажется, что в периоды разлуки - самое лучшее время для самосовершенстования! За 8 лет брака я стала очень самостоятельной. Если бы мы жили как нормальная семья, я бы так и не совершила свои маленькие победы... Все бы пряталась за спину мужа. А тут, прям, второе дыхание открылось. Ведь, это ТАКОЙ шанс для самопознания и самосовершенстования! Обычная семейная жизнь (когда он на берегу) пролетает с бешенной скоростью. Просто, не остается времени на то, чтобы посмотреть внуть себя.
Я не ратую за такие гостевые браки, но, правильно тут писали - каждый делает свой выбор. И, если мы так живем, значит, нас все устраивает. Получается, что для нас в таком браке больше плюсов, чем минусов. Я, например, очень горжусь мужем, что у него есть цели и устремления, что он занимается любимым делом (а это для мужчины также важно, как для женщины родить ребенка).
Вот, только, приоритеты каждая семья для себя расставляет. Для нас, например, важнее всего видеться как можно чаще. Пока, нашли компромисс - ходит в Японию. Хоть раз в месяц, но видимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Мы редко расстаемся на долго.Вот недавно в Находку судно перегонял на ремонт.Неделю не слышала.Ревеллллаааа! :o Да он тоже домой порывался. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
lyasya@, но сейчас-то уже приехал :wink: ?
Боже как это здорово! Ну просто Прекрасно встретиться вновь! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 20
Откуда: Полярная
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,быть женой моряка- очень и очень приятно.Лично я для себя открыла несколько положит сторон.Во-перв, какая бы ни была лябоффь,но быт существует и никуда от него не скрыться-не деться....и это начинает раздражать...согласитесь. далее, разлука на самом дела укрепляет отношения. Ну а самое главное-это радость встреч!!! А еще,вы успеваете соскучиться друг по другу по-настоящему,а это...ну...сами понимаете :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Занесена в Красную книгу ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ириша
С нами с: 12 июн 2009
Сообщений: 1466
Откуда: БК
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 89 раз
annamerica, существует ли момент отвыкания от друг друга? Я часто об этом задумываюсь.. Всегда ли есть понимание, когда Вы по долгу не видитесь ведь по сути у каждого идет отдельная своя жизнь. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Девочки, я тоже вечно жду своего мужа! вот второго ребенка родила - а папа наш как обычно в это время в рейсе был и 1 и 2 родственники из роддома встречают. Теперь фотками обмениваемся по интернету, хорошо хоть связь иногда есть! Смотрит как дети растут.
Он у меня в рейсы уходит самое долгое месяца на 4-5.
Получается, что когда уходит - я привыкаю быть одна, строю свой быт под себя и детей, приходит - -я привыкаю быть с ним. Начинаются новые заботы и т.д. И так уже 9-й год.
Я думаю мой моряк закоренелый - с морей он не уйдет, хоть и платят не особо - он уже почти 20 лет морячит и другой жизни не представляет, а на берегу он не знает как и кем работать - для меня это проблема!
Так и живем.
Чем заняться, я и не озадачиваюсь - у меня детки, как белка в колесе!
А когда детей не было - завела собачку - что бы не так скучно было и не в пустую квартиру приходить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
Ой, как все это знакомо!!! Из роддома встречала большая компания друзей и родственников, а мужа не было. Одно радует, что на момент родов, его судно было во Владивостоке и ребенка он успел увидеть (в окно :D ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Belka писал(а):
Из роддома встречала большая компания друзей и родственников, а мужа не было

Вот так и у меня было!!!!!!!!!!!! Забирал друг с родителями(моими).Было очень тоскливо. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 114 раз
Я тоже замужем за моряком :)
Ребенку уже 3,5 года. Для меня сейчас это вообще не проблема...Когда муж дома прекрасно - романтика и все такое, когда в рейсе- сам себе велосипед,делай что хочешь (ну, или почти все :) ).
Главное для меня,чтобы рейсы были не сильно длинными 3-4 мес,иначе отвыкаешь...
Хотя по началу было тяжело- грустила сильно, плакала...Отвлекалась общением с подругами,родителями,мои ,кстати, тоже когда-то оба в мере ходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 130
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Нет.Я сразу сказала НИКАКИХ МОРЕЙ!!!!!!!!!!! НА город-пожалуйста.Что это за семья? Муж в море по 5-6месяцев,ребенок растет.Как вроде фотоальбом посмотрел:1месяц,7мес.,1,5года и т.д.Становится просто приходящий папа с пузатым кошельком! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда Мы в разлуке...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 408
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 114 раз
Ну я думяю,вопрос зарплаты здесь играет далеко не последнюю роль.На берегу,даже если будет столько зарабатывать-все равно папу не увидишь-днями и ночами на работе прлопадать будет...
Тем более,если копишь на что-нибудь,например-на квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]