Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 111
Недавно назрел разговор с мужем, я сказала, что мне нужно, чтобы он больше помогал мне по-хозяйству, а то ну ничего не делает, работа занимает все его время, значит, а дома вся помощь заключается в том, что он сидит с ребенком (не больше 30 минут, и то как сидит - папа за компьютером, обоссаный ребенок рядом на полу). Он мне сказал, ладно, я готов больше помогать, но давай составим список дел и распределим обязанности... тут-то я и села, ну какой такой список, чего там распределять, ежу понятно, что ни готовить еду, ни мыть полы, ни стирать и развешивать белье я его просить не стану, мне нужно-то всего лишь помогать в мытье посуды, пылесосить когда я прошу и гулять с ребенком на выходных (чего он принципиально без меня делать не хочет). Или я не знаю, может быть есть еще какая-нибудь помощь от мужчин, которую они в состоянии оказывать, приходя с работы в 8-9 вечера? Ну и на выходных наш папа просто отсыпается чаще всего, целыми днями ничегошеньки не делая по дому, ну разве что можем выехать на природу, или вместе с ребенком ездим за продуктами и другими покупками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Мой тоже делает только если ему скажешь.Инициативу не проявляет,типа она наказуема :DНу если попросить,он сделает.Не факт ,что сразу,но сделает. Но что касается приготовить покушать или помыть посуду -это без проблем.Погулять с детьми желательно вдвоём :friends: ,потому как детей двое.А он за младшей не успевает :roll: И обязательно ему надо пивко попить на прогулке с другими папами.Ну если мне надо делами заниматься, то идет конечно один,но мне обязательно нужно выйти и не больше чем через час.В выходные мама обязательно спит :mrgreen: Тоже конечно любитель посидеть возле компа,но нет такого слова! ведь говорят,что мужчины -большые дети.Вот примерно так в нашей семье.
А у меня ещё иногда поворачивается язык сказать ,что муж мне не помогает :fool: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
делает только "мужские обязанности", как то прибить полочку, привинтить разетку :mrgreen: а на все остальное я просто его не пускаю :D МОЯ ЭТО ТЕРРИТОРИЯ! :crazy: Бывает, конечно, что прошу посуду помыть, но это бывает не чаще раза в полгода :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
В принципе я тоже стараюсь дом дела делать сама.Потому как это будет быстрее и качественнее.Но он так класно готовит,как я могу ему запретить подходить к плите :mrgreen: Ну а посуду ...не считаю что это чисто женская обязанность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Ой, девочки, как я вас понимаю. У меня такая же ситуация. Муж приходит нераньше восьми, вечером старается быть с ребенком, но меня постоянно дергает, где-что лежит и куда-что положить. Хотя сам все прекрасно знает. Меня прям это иногда аж бесит. :evil: На счет посуды, у нас с этим проще (посудомойка есть) НО :!: , когда загружает посуду, обязательно спросит, куда-что заливать и сыпать. А потом с гордым видом заявляет, что какой у тебя муж молодец, как жене по дому помогает. Поэтому я смирилась и помощи конкретной не жду, просто отправляю его в зал с ребенком и все сама убираю. На выходные любит поспать и даже заявить может, я же работал всю неделю, дайте отоспаться. Убираться поможет не без этого, полы помоет, пропылесосит. Но так хочется чтоб инициатива от него шла, а то все я прошу, да прошу. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Мой однажды попытался заявить,типа он всю неделю работал,А я ему в ответ" А ничего что я ночами не сплю?" ( доча плохо :!: спит)И вопрос кто будет спать в выходные отпал сам собой.Не я конечно не изверг,я и папе даю поспать ,но чаще это удовольствие перепадает маме :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Муж каждое утро в свой рабочий день моет посуду.Вот прям встаёт и моет(без напоминаний).Чистит ванну вантусом.Ну и +мужские обязанности (прикрутить,вставить батарейки,починить и т.д.)На выходных отсыпается (так как отдыхает только в воскресенье, и то через раз).Все выходные проводим вместе.
У подруг мужья после работы и по выходным в компьютерные игрушки играют. :x Т-т-т,наш папа даже в интернет нечасто заходит.Может,потому что приходит в 8-9.В основном,на работе лазит. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 111
Да, то есть смотрю никто списки дел не пишет, на стену не вешает, разделив красной линией - вот это мое, а это мужа :roll: Ну в общем, насчет сна смотрю многим везет - папа дает отоспаться по выходным...у некоторых моих знакомых мужья даже просто забирают у жены ребенка по утрам в выходные, а то и отпускают жен на целый день по парикмахерским и бог знает куда... ну это наверное ангелы у них, а не мужья, посланные с небес на землю:) У нас ситуация попроще, у папы крылья не растут, но чисто мужские обязанности по дому он выполняет (благо они возникают раз в полгода) и выходные проводит только с семьей, так что буду радоваться тому, что имею :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас папа только мусор выносит, и то не всегда.
Может раз в пару месяцев приготовить что-нибудь, но кухню потом и гору посуды оставляет мне :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Муж изредка чистит ванну, унитаз. Вечером дочь купает и спать укладывает. В принципе, я справляюсь с работой по дому. Но... Бывают дни, когда мне плохо, болею, просто встать не мога с кровати... Вот тогда у нас бардак. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
мУЖЧИНА ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ, НО НЕ БЫТЬ ПРИ ЭТОМ БЕСЧУСТВЕННЫМ ИСТУКАНОМ. и ЕСЛИ ПОМОЩЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА, то просто помочь, без всяких там разделений обязанностей. Ну а мусор, лампочки и батарейки, прикрутить, починить, приладить, так это априори
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мой лучше всех в мире моет полы Томасом :D мы с дочей это всячески хвалим и поддерживаем! Томас лучше всех мою я... естественно всякие гвоздики , розетки, лампочки тоже лучше всех в мире он обслуживает! а ещё он знает, что мы настолько беспомощные, что не на всех приборах можем без него время выставить после отключения эл.энергии, а как лампочки менять - просто не представляем и нас вообще может током убить! а ещё он лучше всех рыбу чистит (кроме камбалы) и мясо разделывает! а я лучше всех после этого кухню чищу...
вот примерно в таком ракурсе наш папа с удовольствием работает по дому, правда приговаривая при этом, что мы безрукие... но я это пропускаю мимо ушей :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Верса писал(а):
а ещё он лучше всех рыбу чистит (кроме камбалы) и мясо разделывает! а я лучше всех после этого кухню чищу...

+1!!!
Верса писал(а):
вот примерно в таком ракурсе наш папа с удовольствием работает по дому, правда приговаривая при этом, что мы безрукие... но я это пропускаю мимо ушей

вот так и надо :ROFL:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а было время, когда он лучше всех справлялся с мытьем ребенка (она родилась больше 4 кг, а я была очень маленькая), и я никогда не кривлю душой, когда его хвалю!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
я ежедневно убираюсь "по чуть-чуть" - сегодня пропылесосила, завтра сантехнику почищу, а послезавтра пыть повытираю. вот так всю неделю. а на выходных муж генералит сам. еду готовлю всю неделю я, ну а на выходных опять же муж. ну и покупка продуктов и всей бытовой химии тоже на нем.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
У нас список был только тогда, когда с нами временно жила моя подруга. Ребенка у нас тогда не было, все втроем работали и пересекались только вечером дома. Проблема была из-за кухни: с готовкой, мытьем посуды и пр. причиндалами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Сейчас нет никаких списков. Каждый знает про свои обязанности. Хотя муж иногда может проявить инициативу. Например, на выходных он сам развесил белье, когда мы гуляли с сыном. Это было что-то :shock: Детские вещи сложены ровно посередине и прищеплыны четырьмя!!!!! прищепками. Ни за резинку, ни за плечики или там за низ штанин. Все ровно посередине. Пододеяльник и простыня просто наброшены на веревку, даже не расправлены.... Я похвалила его, сказала, что он уменя умничка. Сегодня утром одела ребенку штанишки как раз с "той сушки". Сын спросил, что это такое у него на коленках. Обьяснила как смогла, что это следы от трех прищепок..... на каждой штанине ..... ровно посередине.....
Вот и думаю потом, а хочу ли я еще гладить такие вещи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
есть несколько вариантов - перевесить (не привлекая внимания), перегладить либо вешать самой. а может, он спокойно воспримет ваши объяснения - но это бывает нечасто


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Постельное я сняла полусухое, погладилось оно хорошо. А вот со штанишками и пр. детской одеждой пришлось попыхтеть. Я просто улыбнулась, когда увидела все это. Мне приятно было, что муж сам догадался развесить белье. И не важно как я его потом буду гладить, все равно он у меня умничка :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я тож стараюсь так думать, а то тяжко одной по дому всё тащить. у мня правда ещё дочка помощница, но всё равно легче, если все понемножку что-то делают.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]