Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Vikusha* писал(а):
SANTA24 писал(а):
Правда он зарабатывает, вот этим и берёт! Вы только не подумайте, что я жалуюсь! Скорее хвастаюсь, что с таким мужем всё научилась делать!!!

То, что мой муж не может (или не хочет) делать из того, что я категорически делать не буду, делают люди, которые это могут делать профессионально за определенную плату :D И я не собираюсь учиться вкручивать лампочки, подключать машинку, вешать люстру, чинить утюг и т.п. :o

Зачем мне кому то платить, если Я сама без проблем отлично смогу это зделать!!! Вот сегодня прорвал кран, я вызвала мастера!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Natalive писал(а):
SANTA24 писал(а):
Блиииин... У меня с этим проблема, нельзя конечно такое писать, что я накалякаю! Вы своих мужей на руках будите носить! Про то, что прикрутить, поченить, поменять мой муж вообще не понимает с чем это едят!!! Я сама стиралку подсоединяла, колено у крана меняла, лампочки так это святое для меня и ножи наточить. Как с ребёнком погулять...... :evil: , ребёнку год, а он её не накормить, ни спать уложить, а про попу помыть я вообще промолчу! Он не лентяй, он просто не может это делать!!!



А может вы просто не даете ему это делать, потому что вам не нравится как он это делает, я раньше бесилась когда мой муж мыл посуду "по-своему" и мыла сама, а теперь не смотрю как он это делает, главное посуда чистая. А с ребенком "ничего не могу" это по-моему у всех такая отмазка, почаще оставляйте их вместе - научится.

Возможно, меня срашно бесит когда копаються час с пятиминутной работой, быстрее самой зделать. Зато если муж уедет в долгую командировку и не дай бог в быту что нибудь случиться, Я НЕ БУДУ К СОСЕДЯМ С ВОПЛЯМИ БЕГАТЬ И ЗВОНИТ ПАПЕ, БРАТУ и т.д........ Спокойненько сама поченю, прикручу!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
моя ещё не ходила, когда я попала в инфекционку почти на 3 недели. жили мы тогда в общаге - удобства некоторые на этаже, некоторых просто нет. муж остался с малышкой один - ни одного родственника в городе у нас нет до сих пор :cry: он делал всё сам, ещё и меня проведывал - кушать возил :good:

я уже писала это выше. уточню - дочке в то время был ровно год. и не говорите мне, что мужчина с ребенком не справится! значит с коллективом в 1000 человек они справляются, и с космическим кораблем справляются :D а это уж никак не легче чем попку помыть и кашку сварить! это мы им не даем крылья развернуть :oops:
уточню ещё - муж дочи не боялся потому как с первого дня из роддома мыл её сам, я в своих силах сомневалась поначалу, а им обоим это очень нравилось.

можно ничего не распределять специально, просто каждому делать что-то для дома и любимой семьи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
SANTA24 писал(а):
Natalive писал(а):
SANTA24 писал(а):
Блиииин... У меня с этим проблема, нельзя конечно такое писать, что я накалякаю! Вы своих мужей на руках будите носить! Про то, что прикрутить, поченить, поменять мой муж вообще не понимает с чем это едят!!! Я сама стиралку подсоединяла, колено у крана меняла, лампочки так это святое для меня и ножи наточить. Как с ребёнком погулять...... :evil: , ребёнку год, а он её не накормить, ни спать уложить, а про попу помыть я вообще промолчу! Он не лентяй, он просто не может это делать!!!



А может вы просто не даете ему это делать, потому что вам не нравится как он это делает, я раньше бесилась когда мой муж мыл посуду "по-своему" и мыла сама, а теперь не смотрю как он это делает, главное посуда чистая. А с ребенком "ничего не могу" это по-моему у всех такая отмазка, почаще оставляйте их вместе - научится.

Возможно, меня срашно бесит когда копаються час с пятиминутной работой, быстрее самой зделать. Зато если муж уедет в долгую командировку и не дай бог в быту что нибудь случиться, Я НЕ БУДУ К СОСЕДЯМ С ВОПЛЯМИ БЕГАТЬ И ЗВОНИТ ПАПЕ, БРАТУ и т.д........ Спокойненько сама поченю, прикручу!!! :good:


ой, а если вы сами уедете, а дома что случится? бедный муш! :ROFL:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
SANTA24 писал(а):
Зачем мне кому то платить, если Я сама без проблем отлично смогу это зделать!!!

Ну, видимо, каждому свое :D
Я знаю, что многие женщины лихо управляются и с молотком и с электрикой, и ремонт сами делают.
Но я к этой категории не отношусь. Мне и моих дел хватает выше крыши. Я лучше себе или ребенку время посвящу, чем буду глобальными вещами заниматься :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Vikusha* писал(а):
SANTA24 писал(а):
Зачем мне кому то платить, если Я сама без проблем отлично смогу это зделать!!!

Ну, видимо, каждому свое :D
Я знаю, что многие женщины лихо управляются и с молотком и с электрикой, и ремонт сами делают.
Но я к этой категории не отношусь. Мне и моих дел хватает выше крыши. Я лучше себе или ребенку время посвящу, чем буду глобальными вещами заниматься :D

Действительно, каждому своё! :P У меня на всех внимания хвотает! Если для вас поменять лампочку *глобально*, наточить нож *глобально* :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
SANTA24
Я когда одна жила, тоже все делала - выключатели-розетки поменять, стиральную машину весом 80 кг переставить на другое место, переклеить обои и т.д. Все особо меня не напрягало. А сейчас даже лампочку не поменяю. Устаю. Одна жила - столько не убиралась и не готовила. :oops: а это каждый день и так порой надоедает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Entina писал(а):
у моего в семье все мама делала, у нее 2 сына и муж, так те хрен помогут када

:shock: Вот у меня и есть муж и 2 уже не маленьких сына...можетя и эгоистка, но у меня девиз: ВСЕ ЛУЧШЕЕ - МАМЕ! От шоколадки, до отдыха после работы :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МАМУС писал(а):
Entina писал(а):
у моего в семье все мама делала, у нее 2 сына и муж, так те хрен помогут када

:shock: Вот у меня и есть муж и 2 уже не маленьких сына...можетя и эгоистка, но у меня девиз: ВСЕ ЛУЧШЕЕ - МАМЕ! От шоколадки, до отдыха после работы :x

угу, мы ж дамы всё-таки!
ну как можно хвалиться тем что "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!" :P


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
SANTA24 писал(а):
Если для вас поменять лампочку *глобально*, наточить нож *глобально*

:oops:
Конечно, иногда ножиком могу повозить по штучке такой для заточки. Лампочки я пас вкручивать, я пару раз пробовала, у меня лампочка с патроном не совмещаются.
На работе хотела машинку подвинуть, чтобы шерсть выгрести, так отломался шланг, по которому вода в машинку идет....
И потом, нечего мужу расслаблаться....
Я слабая женщина....на работе затаскивающая на стол и ванну ньюфа :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
я мужскую работу по дому не делаю принципиально. по молодости тоже хваталась за все, мне казалось, "это типа круто". потом поняла, что это очень большая ошибка - расслаблять мужчину. сам не может, пускай вызывает мастера. т.е. в любом случае, чтобы ответственность на нем лежала. я за женские дела отвечать буду.

но если кому-то нравится делать мужскую работу - почему бы и нет? главное, не кто какой замечательный, а чтобы в паре было КОМФОРТНО ОБОИМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
jansen писал(а):
я мужскую работу по дому не делаю принципиально. по молодости тоже хваталась за все, мне казалось, "это типа круто". потом поняла, что это очень большая ошибка - расслаблять мужчину. сам не может, пускай вызывает мастера. т.е. в любом случае, чтобы ответственность на нем лежала. я за женские дела отвечать буду.

но если кому-то нравится делать мужскую работу - почему бы и нет? главное, не кто какой замечательный, а чтобы в паре было КОМФОРТНО ОБОИМ.

Я тоже не делаю мужскую работу, у меня есть МУЖ для этого.А если он отсутствует, то дает деньги, чтоб это другие мужчины делали. :D
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Если его попросить, зделает но это растянеться.....на долго. Могу пригласить мастера по необходимости! Нам комфортно, мы очень редко из-за бытовой жизни спорим, у моего мужа есть огромные другие плюсы!!!!!! Он очень любит меня побаловать........так красиво дарит подарки.......хорошие подарки.......у меня дома вот уже как 2 года всегда в вазе живые цветы стоят! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
[/quote]

мдаааааааа, вообще считаю, что женщина должна сидеть дома и заниматься хозяйством и детьми, ездить в гости, мо магазам и готовить мужу вкусный ужин, тогда и она спокойна будет (как я :D ) и муж тоже, а когда оба уставшие с работы, а ей еще готовить-стирать-мыть... :o вот этого я себе не представляю :([/quote]
А я вот не представляю себе не работать... :shock: то есть, в домохозяйки меня совсем не тянет!! не хочу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Vikusha* писал(а):
SANTA24 писал(а):
Зачем мне кому то платить, если Я сама без проблем отлично смогу это зделать!!!

Ну, видимо, каждому свое :D
Я знаю, что многие женщины лихо управляются и с молотком и с электрикой, и ремонт сами делают.
Но я к этой категории не отношусь. Мне и моих дел хватает выше крыши. Я лучше себе или ребенку время посвящу, чем буду глобальными вещами заниматься :D

Я отношусть к этой категории, но прикидываюсь валенком :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Верса писал(а):
МАМУС писал(а):
Entina писал(а):
ну как можно хвалиться тем что "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!" :P
Да, я такая! :good: Всё сумееею, всё смогууу, я не могу инааачеее!!! А разве это плохо!!! :Rose: :Rose: :Rose: Расслабтесь, подумайте о хорошем...... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Все женщины делятся на две категории. Одни любят мужчин, которые легко могут передвинуть шкаф, забить гвоздь, починить автомобиль. Другие любят мужчин, которые могут оплатить труд мужчин из первой категории.
:smile:

У мужа в плане мужских дел по дому руки золотые, я никогда к этому не касаюсь, но вот как уже писала мужчина с тряпкой меня дико...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
SANTA24
я тож такая, хотя мужскую работу делает муж, но... если мне невтерпеж :D а он на работе или "раскачивается" долго, сделаю сама, потому как просто НРАВИТСЯ мне что нить делать :pardon: не могу я на месте и 5 минут просидеть :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 581
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ой млин, как вточку, это мой наболевший вопрос :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 166 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]