Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Смотрела сегодня Утро на 1 канале и там показали сюжет про то, как "мама" выкинула ребенка еще с пуповиной вокруг тельца в мусорный ящик с пакетом на головке. :cry: Другая - оставила новорожденную девочку на чердаке своей летней кухни, где ее только через 2 дня нашли, она чудом выжила. :shock: Одну девочку мама подкинула под двери больницы, ее нашли и по телефону она сказала, (ей - 23), я студентка, муж не работает, мама инвалид...Так какого спрашивается ты в койку без контрацепции ложилась, какого тогда решила родить.
Сколько раз зарекалась смотреть такие вещи, просто слов нет, я просто не понимаю, Куда делся материнский инстинкт?
Разве это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лисочка давайте лучше не будем опять тут сопли развозить, уже куча таких тем, и коню понятно, что нормальнонго ничего нет, только душу опять будем тут травить. Это все ужасно, это наше общество, его бич и не единственный, отсутствие социальной рекламы, пропаганды, отсутствие знаний, которые должны даваться в школе, поэтому давайте лучше закроем эту тему. Уроды были, есть и будут :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Вы о каком инстинкте речь ведете?!Это не каждому дано, как и любить, понимать, сопереживать...
Здесь на форуме есть мамы, советующие лучше родить(чем аборт) и отдать свое же дитя, так какой там инстинкт?!Я не про издевательства и убийства своего чада, но и вычеркнуть из жизни не проблема для некоторых :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама писал(а):
Лисочка давайте лучше не будем опять тут сопли развозить- давайте лучше закроем эту тему. Уроды были, есть и будут :evil:

+100 :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
По - моему, глупо закрывать глаза на такое, и закрывать тему. Это все равно, что прятать голову в песок. Не обязательно сопли развозить, а говорить об этом. Да тяжело, да больно, но надо обращать внимание общества на это.
Я считаю, за такие дела смертную казнь ввести надо. Это уже не мать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лисочка
темы просто такие уже создавались, посмотрите по поиску. И почитайте правила. Понимаю ваше негодование, но говорили вам не о том, что надо глаза закрывать, а о том, что можно не открывать новую тему, а писать в старой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Лисочка
ну ни чего не поделаешь, такое общество у нас. хорошо хоть дети выживают в таких условиях.
Lojka писал(а):
Здесь на форуме есть мамы, советующие лучше родить(чем аборт) и отдать свое же дитя, так какой там инстинкт?!

:lol: конечно, ведь сделать аборт, это самое лучшее проявление материнского итнстинкта:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора спасибо, ты верно меня поняла. А то тут меня уже в бессердечии и безразличии видимо хотят упрекнуть. :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
а с другой стороны - толку от разговоров об этом?
Не думаю, что на данном форуме имеются женщины, способные выкинуть ребенка в мусорку. Ну поговорим мы, поцокаем языками, поосуждаем. А толку?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Матюшина мама писал(а):
Лисочка давайте лучше не будем опять тут сопли развозить, уже куча таких тем, и коню понятно, что нормальнонго ничего нет, только душу опять будем тут травить. Это все ужасно, это наше общество, его бич и не единственный, отсутствие социальной рекламы, пропаганды, отсутствие знаний, которые должны даваться в школе, поэтому давайте лучше закроем эту тему. Уроды были, есть и будут :evil:

Хотела написать примерно тоже самое. Я видела утром этот сюжет: любят СМИ в ПН с утра "хороших новостей" подкинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алена Игоревна ну да, блин, как закинут с утра людям позитивчика, так пипец. Только эти уродцы моральные все равно не смотрят ни новости, ни программы, посвященные данной теме. Поэтому и говорю, что нужно учить этому с д/садика, со школы. А они следим за речью!, с первого класса - экономику преподают, да лучше бы этику семейной жизни преподавали и развивали семейные ценности. Рр-р-р, разозлилась я уже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Девочки,это ужасно.Я вообще считаю,что такие женщины не могут быть нормальными :shock: И самое ужасное,что таких случаев много,как с ума посходили. :shock: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Лисочка
Понимаю ваше негодование, но, думаю, что лучше делать, чем говорить
У вас есть реальный шанс помочь детишкам, которые уже ЕСТЬ
Приглашаю всех :)
viewtopic.php?f=45&t=56667


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
я все тоже понять не могла, что за фигня в последнее время, что ни новости, так обязательно детей избивают, убивают...
Спасибо Марина просвятила... что еще можно ожидать от нашего государства... вот и добились чего хотели, все возмущены и конечно закону будут рады...

Цитата:
К сожалению да, вводят законы по ювенальной юстиции, поэтому по госзаказу готовят под это общественное мнение - во всех СМИ вал статей о жестоком обращении с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Что за закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Litvina
В посковике наберите "ювенальная юстиция", сейчас много про это... Вроде бы защищать детей закон призван будет, а на деле это может обернуться очень плачевно...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Да, идет к этому:
http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Т.е. я правильно поняла, что за любую "провинность родителей в воспитании" могут отобрать ребенка у "плохих родителей" и поместить его в ДД? Но ведь у нашего государства никаких денег тогда не хватит, чтобы обеспечить реализацию этого закона? Или есть какие-то другие варианты? Кто что думает по этому поводу7 Или скажите, где можно почитать мнения на эту тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Litvina писал(а):
Но ведь у нашего государства никаких денег тогда не хватит, чтобы обеспечить реализацию этого закона?

Хорошо если не хватит. Но это же "заставь дурака богу молится". Забирать из асоциальной семьи - опасно, можно и ножом получить. Так что первыми попадут под замес нормальные семьи. Начинается простор стучать на противных соседей, на неудобных учеников в школе.
Как здесь - уже собрались отправить 15-летнего парня в детдом за немытый хаер:
http://a-k-e-l-a.livejournal.com/664029.html

А чтобы общественность сама с радостью одобрила этот пакет законов, в СМИ муссируются все выкопанные случаи жестокого обращения, причем от себя журналисты дописывают не стесняясь.
Как в местных новостях недавно статья с жутким названием "Женщина сожгла ребенка в печи". По статье оказывается, что беременную женщину избил сожитель, произошел выкидыш 5-месячного плода. Мертвого ребенка женщина сожгла. Ну, ничего хорошего конечно. Но ведь и в роддоме его не спасли бы, и так же кремировали бы или на крема пустили. Зато "Новости" отметились в той же нагнетаемой теме.

Про исходное сообщение - действительно спорить можно долго о таких женщинах.
Но может быть стоИт почитать как убийства новорожденных оценивает уголовный кодекс и почему такие сроки для женщин в невменяемом состоянии:
http://www.lawmix.ru/comm.php?id=8119 - "Экспертиза психического состояния матери, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка"
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]