Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
дети...это же отражение родителей

этим уже все сказано ))) получается если нам так не нравятся какие-то черты наших матерей, то следовательно и в своем характере их нужно искоренять. Я, честно..., стараюсь :a_g_a:
И я почему-то помню, еще в подростковом возрасте слышала от мамы жалобы на свою маму, т.е. мою бабушку, и до сих пор порой слышу, но ничего не могу вставить по этому поводу, потому что в моих репликах в общем-то не нуждаются. С маминой стороны это как порыв к откровению такой особый, но какие-либо комментарии она не позволяет вставлять. При этом я заметила, что претензии моей мамы к бабушке были практически идентичны нашим с ней проблемам. И когда я аккуратно так говорю, что ты, мамочка, все же похожа на свою маму очень и очень, она сильно обижается, аж до слез.
И видя все это, я по крайней мере пытаюсь не повторять ошибок своих мамы и бабушки...
Уххх, аж как-то легче стало. Теперь вроде и не кажутся такими страшными все наши с мамой слова и поступки. Теперь почему-то кажется, что все поправимо. :smile:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 4
Всем привет! у нас в городе скоро пройдет семинар на тему семьи и не только .

Очищение памяти Рода
17 марта (11.00-16.00)
Род –источник любви, мудрости и силы духа. По роду мы принимаем и передаём сценарии жизни, установки и программы на подсознательном уровне.
Задача семинара – рассказать о связях с нашим родом, о влиянии родовых проблем на судьбу, на формирование жизненных сценариев под влиянием кармы рода.

Темы семинара:
-семейные отношения,
- принципы развития отношений,
- методология избавления от конфликтов.
- практические рекомендации и методики проработки возможных психологических проблем и кармических сценариев,
- методы помощи роду

Где пройдет: Океанский пр.102 а, лицей №43. 1-й эт ,актовый зал(вход со двора)
Стоимость семинара : 700 руб. Перерыв: напитки и вкусное угощение .

Консультаций по руке:определение своей психофизической природы и вместе с ней возможные нераскрытые способности и таланты, возможные трудности в области отношений, здоровья, профессиональной направленности. Дает практические рекомендации для повседневной жизни.

Ведущий Олег Еременко
Психолог-консультант, философ, востоковед, лектор, переводчик-редактор, филолог, путешественник, профессиональный фотохудожник. Руководитель методического отдела и главный куратор Международной образовательной программы «Наука Жизни». Ученик Гадецкого О.Г., Таргаковой М. З., Авакова С. В. – ведущих специалистов Международного образовательного проекта «Психология Третьего Тысячелетия».
С 2001г. по 2010г. был руководителем центра ведической культуры в городе Владивостоке.

Специалист по науке чтения руки (Палмистри), проходил индивидуальное обучение в Западной Бенгалии, Индия, у потомственного астролога. Имеет два духовных посвящения в ведическую традицию, что дает ему возможность проводить ягьи – особые ведические церемонии, направленные на гармонизацию той или иной сферы жизни. Женат, воспитывает сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
МаргаритаЯ писал(а):
Род –источник любви, мудрости и силы духа. По роду мы принимаем и передаём сценарии жизни, установки и программы на подсознательном уровне.

:co_ol: на неподсознательном уровне что то пытаюсь уловить, но что...не понимаю.... или понимаю где то там внутри....но не могу это словами описать, я бы пошла,
только по времени долго, а так прям рядом с домом
а у меня лялька маленькая :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
а может они какие индивидуальные советы дают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
а может они какие индивидуальные советы дают?

тогда уж лучше просто индивидуально пойти к психологу, я думаю
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Надинка писал(а):
пойти к психологу

да :du_ma_et: ещё хорошего бы психолога, который действительно поможет именно в этой ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
психолога, который действительно поможет именно в этой ситуации

и я о том же :du_ma_et: во Владе все-равно с этим проще. в Находке я даже и не знаю, где таких специалистов искать, если честно
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Надинка писал(а):
где таких специалистов искать,

здесь на ВМ, я даж немного проконсультировалась :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
здесь на ВМ, я даж немного проконсультировалась

и? нашли, в чем корень зла? (как говорится) :mi_ga_et:
а у нас сейчас перемирие. Брат отжигает не по-детски, поэтому мы сейчас все сплотились. некогда нам выяснять, кто главнее и важнее. Сейчас его спасать нужно :ny_tik:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Надинка писал(а):
нашли, в чем корень зла?

не, она по другому поводу, но помогла
надо ещё про родителей вопрос сформулировать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
адо ещё про родителей вопрос сформулировать

потом расскажите, очень интересно, что же посоветуют. а то я смотрю, у нас одинаковые проблемы :-)
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Надинка писал(а):
а то я смотрю, у нас одинаковые проблемы

аха :-)
мы сегодня разговаривали с мамой, она мне так сказала- мол живет жизнью детей: сестры и её детей :du_ma_et:
она их так перечисляет по имени- чьей жизнью живет, а мы как отрезанный ломоть, я причем просила её приехать, она даже чумодун собрала, когда с сестренкой поругалась. Я как раз с детками заболела, а у них как раз все наладилось....
вот и думаю, я уже приловчилась одна, без бабушек.И не смогу наверное нравоучения ежедневные терпеть, хотя она у меня дипломатичная вроде, со всеми язык общий найдет...
но вот обиженна, я что ли, что сестре помогает до сих пор, а мне....
да ещё и не понятно кому из нас больше повезло :ti_pa: мне или сестренке :hi_hi_hi: , да и вообще привыкла только на свои силы рассчитывать.
я по-моему и без психолога разобралась, что обижена по этому и не люблю советов. сейчас скопирую психологу задачку задам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
она даже чумодун собрала

где-то далеко от вас живет?
я даже и представить не могу, что допустим буду под одной крышей с мамулей жить :-)
я в первом браке жила во Владе, свою квартиру в Находке сдавала. И когда развелась (весь период занял ровно 2 недели), мне была одна дорога - к маме, т.к. квартирантов я так сразу не могла выгнать, был договор. и вот я с ребенком жила у родителей еще полгода. тяжко было. :ps_ih:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
Моя больная тема , мы с моей мамы как 2 иностранца,я китаец она украинка ,мы говорим ,но не понием друг друга вообще или слышим разное и всегда она мной не довольна ,все не так ,не так разговариваю ,не таким тоном, я очень стараюсь чтобы не быть таклй для своих детей, она всю жизнь жила своею жизнью для себя ,на 1 месте у нее свои подружки ,а я как бы была приложением , все сама школа , балет, и сама себе предоставлена ни каких задушевных разговоров ,каких либо секретов об этом и речи не могло быть, а сейчас мы живет в 5 минутах друг от друга ,она очень не обязательна если что пообещает 50% что сделает ,я тебя если что подстрахую -я звоню ее или нет или трубку не берет меня это очень злит, с внуками она общается 1 в 2-3 недели в гости на 1 час фруктов купила и типа я свое сделала, мне не нужны ни фрукты ни чего ,позвони хоть 1 раз в 2дня спроси как я как дети, но нет мы заняты у нас подружки даже если звонит я говорю доча заболела ой что надо ничего ну созвонимся ,проходит 2 недели звонит как дела я говорю потихоньку мы болели сначала младшая потом старшая потом я короче за 2 недели столько событий она как будто так и надо, я говорю ты меня не долюбила недоласкала, на что она мне отвечает а я к тебе подходила а ты как ежик сразу иголки выпускаешь, я говорю надо было не в 13 и 15 лет подходить а намного раньше, и сейчас я стараюсь своих деток зацеловывать всем интересуюсь как в школе как в саду, не хочу быть такой мамой и очень завидую белой завистью у кого с мамами теплые отношения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
ксюми писал(а):
а ты как ежик сразу иголки выпускаешь

я тоже не помню в детстве, чтобы меня кто-то из родителей обнимал-целовал. одна работа была у них, гонка за квартирами, стенками, шмотками, поездками и т.д. когда мне исполнилось 8 лет, а брату 1 год, мама вышла на работу, брата в садик еще не брали, т.к. маленький. так я с ним таскалась везде, благо это был май, каникулы. все лето так и провела с коляской. а взамен только пинки и слышала, что что-то не так сделала, Игореше навредила чем-то и т.д. осенью-то в сад его уже определили, но все-равно он был на моем попечении. и он меня и называл "мамой" очень долго, сам до сих пор вспоминает этот момент. может, поэтому он у нас такой инфантильный, т.к. в его воспитании родители вообще не принимали никакого участия, решили, что моего влияния ему будет достаточно. отсюда, я думаю, у него проблемы с алкоголем, патологическим враньем, неумением сохранить отношения и семью. короче, чем дальше в лес, тем страшнее. :-(
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Надинка писал(а):
так я с ним таскалась везде,

я вот не хочу старшему сыну такого счастья :ti_pa: пэтому решилась на второго, чтобы им было веселее. сейчас ещё читаю, и думаю нужно быть справедливой, чтобы не было обид...
муж мой со старшим играет, бесятся после работы- тоже, не хватало именно такого общения с папой....
:du_ma_et: может боялись они нас перелюбить? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Понравилось видео из соседней темы, - http://video.mail.ru/mail/elena_pasha_6 ... 2287.html#


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Помогите! Сегодня ночью осознала, что ненавижу мать, это после телефонного разговора и очередного моего уговора её переехать к нам во Влад! Десять лет внуков не видит, каждый день мозги проедает по телефону как обнять их хочет, а переехать не хочет! Просто мне надоело по полчаса это слушать и я конкретно ее спросила: приедешь, нет, и видно на эмоциях она и выдала, что она так удачно меня сдала моему мужу и счастлива, а то я была неприкаяная :sh_ok: (занималась своими интересами, жила своей жизнью)!!! Поняла я вдруг, что никогда ей была не нужна, только обуза! В детстве сдавала меня бабушке на Украину, когда на год, когда на два! Я выросла, все забыла, простила, но вот опять все всколыхнулось, и самое страшное, что каждый день она настраивает меня против папы (они разведены)! Ну вот выговорилась! Наверное опять все забуду и прощу! Но так хочется хоть чуточку душевного тепла от матери, недодаденого в детстве! Наверное поэтому у меня только мальчишки получаются :-)! Но никогда я не сдам их бабушке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
это просто кошмар- ну разводитесь с мужьями, ну случилось так.Но дети то и от вас и от него! если говоришь, что отец твой козел, то как бы и говоришь это своему ребенку(ЭТО Я УЖЕ ГДЕ ТО ВЫЧИТАЛА) :ps_ih:
нет, же моя тоже до сих пор мозг всем вокруг проедает, хотя уже больше 15 лет не живет вместе. Моя мама на этом фоне поссорилась с родным братом- типа тебе важнее ОН :ps_ih:
а моя сестра помнит как меня в детстве расцеловывали, а её тюкали. А я и не помню, :ny_tik: чтоб меня целовали (всех детишек наверное так целуют), так я всю жизнь перед ней виновата (перед сестрой).
А когда у меня начались проблемы со школой, переходный возраст, стала ни кому не нужна- как раз был развод с отцом :du_ma_et:
я тут даже мужа обрадовала, что мама приедет -помогать будет, а оно ей и не надо. Мечтает чтобы мы к ним переехали, чтобы проблем не было с визами и ездить гостить то у меня, то у сестры :ps_ih:
а моих планов ни кто не спрашивает :-)
как моя мама чемоданы собрала, так же видать и разобрала.
одна только мысль коробит, сестра моя сказала: А если с мамой, что нибудь случится, я куда её отвезу???
вот и получается, она там ею пользуеся, а мне её сдаст когда в негодность придет :ze_le_ny:
хочется бежать от таких родственников на край света, но и там Ынтернет и там достанут.
за то мы с мужем, очень любим своих малышей и будем стараться быть для них самыми самыми :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
мамАнька писал(а):
хочется бежать от таких родственников на край света, но и там Ынтернет и там достанут.
за то мы с мужем, очень любим своих малышей и будем стараться быть для них самыми самыми


Это точно!!! Говорят надо переспать со своей проблемой, вот переспала :-) и успокоилась! А после просмотра
Jemili писал(а):
http://video.mail.ru/mail/elena_pasha_6 ... 2287.html#
еще и попыталась понять и простить! Мать - это святое, даже если она и не ангел! И чем дальше, тем легче!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Я обожаю свою маму , а она меня. У нас очень доверительные отношения всегда были. Может это сказывается разница в возрасте 17 лет. мне повезло с родителями))))
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]