Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Мать-волчица
Ну и как сейчас дела обстоят? Получается? Спрашиваю из своего интереса, т.к. у меня ощущение, что мы с моей мамой говорим на разных языках. Вот реально, я ей предложение, она мне в ответ или совершенно другое, или отвечает так как будто я сказала что-то совершенно другое. Я даже уже не объясняю ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ну каак... В целом после того случая лучше. Правда тетрадка с претензиями не сработала. Там реально ржачь на память. Переписка школьников :)))
Но грязную посуду она стала уносить к себе в комнату, чтобы там копить, а так в общем за собой убирает. Только надо напомнить. Сидя постоянно дома я даже привыкла к бесконечным разговорам о дачах и кустах, чем-то, что показывали в телевизоре и т.д. Самая прелесть в том, что ее монолог не требует ответа :) Конфликт только в том, что раз в месяц я ее прошу остаться на пол дня с ребенком, она его запирает в кроватке, а сама лалакает по телефону. А он у меня ооочень подвижный. Я пробовала объяснить, что так не надо, ребенок должен двигаться, на что слышу ответ "не нравится - не оставляй", и иду по делу, т.к. надо. А так ребенок везде со мной. И еще когда уши греет, а потом со свекровью обсуждает, и когда влазит всегда не вовремя со своими просьбами и вопросами, и рассказами.
Короче все хорошо :) Она у меня хорошая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 4
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1 раз
Я уж думала что у меня проблемы с мамой не потому что мы такие, а потому что я ещё молодая - "сопливая" :hi_hi_hi: Дело в том что мы с мамой вообще очень разные,и дружить у нас ну совсем не получается...если у нас тихо и мирно,значит это затишье перед бурей :-( И не знаю я как бороться...Я для неё совсем не правильная... если убираюсь - плохо убираешься, если что то не сделала - вообще ничегошеньки не делаешь, пока работала - дома не бываешь,зарплаты твоей не видно ,сейчас без работы (в поиске) - достала дома сидеть :cry_ing: я первое время пыталась объяснять что то,потом перестала вообще разговаривать,опять плохая неблагодарная игнорирую родную мать.Да и вообще всё это бытовуха, чисто личные отношения вообще даже описывать не хочу (интереса к моей персоне у мамы всегда было не много),хотя видно что когда я пропадаю у своего МЧ(не живём вместе) ревнует...Что Этой женщине нужно,не понятно :du_ma_et: Золотую середину найти не можем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
я не видела свою маму уже лет11 в живую, через скайп общаемся :ny_tik:
я прям уверенна, что чем дальше тем любимее, но и в таком общении, умудряемся поссориться :du_ma_et:
короче разочарованна :cry_ing: ну как можно было воспитать такую дочь?
и как воспитать своих детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 4
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1 раз
мамАнька писал(а):
ну как можно было воспитать такую дочь?

какую такую? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
непонятливую :za_da_va_la:
дети...это же отражение родителей?
ну вот мой муж, весь в свою маму, его бат - вотца. Не скажу, что прям взаимопонимание...но похожи даже характерами.
А я в кого? нет я всех понимаю, всегда :a_g_a: могу даже убийцу оправдать(ведь он наверное страдал в детстве :du_ma_et: ) и маму понимаю, и сестру и отца... ну прям всех..
а вот черта эта мамина покоя не дает, начинаю всех жизни учить, как правильнее...а кто сказал, что по правилам нужно жить...
нет я тоже на маму похожа....в чем то, но скрее всего это нас и отдаляет друг от друга.
а она себя оправдывает:
-ты хочешь сказать, что я виновата, да(ещё так обиженно), но я ведь просто вас любила...ну в конце концов, ведь меня тоже так воспитали, я по другому не -могла, умела, хотела.
и все опять я маму обидела, при чем яникогда не обижаюсь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Больная тема :ny_tik: Очень люблю свою маму, но долго не могу с ней рядом находиться. Она меня постоянно принижает. Я с ее слов несчастная, вся моя жизнь - каторга :-) И вообще она зачем-то постоянно ищет у меня какие-то несуществующие болячки, причем смертельные.
Когда слышу ее голос в домофоне, аж содрогаюсь вся, что опять будет скандал. Приходит в хорошем настроении, как мне кажется, а уходит практически всегда в плохом. Стараюсь держать ситуацию под контролем, но... не получается. Она как-то незаметно начинает меня выводить на эмоции, я завожусь, мама хлопает дверью и уходит обиженная. А в последний раз, когда она опять так же стала демонстративно собираться, я расплакалась, чего никогда себе не позволяю, говорю: зачем ты это делаешь, мама? Она аж расцвела вся, заулыбалась. Мама - скорпион, очень взрывная, провокатор, я, наоборот, рак- сдержанная, спокойная. Но в отношениях с мамой, почему-то становлюсь неадекватной. Когда я говорю, что я сама уже давно мама, живу отдельно, материально не зависима, что не надо меня контролировать и навязывать свою политику, она обижается: "я твоя мама и имею право на все, что касаемо тебя и твоей жизни." И поговорить у нас не получается, сколько раз я уже пыталась, себе дороже выходит, оказываюсь неблагодарной :-( Как наладить отношения?
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
принять её такой какая она есть. и не реагировать. я вот с мамой раз в неделю ни о чем(о погоде) разговариваю….так грустно, она совсем меня не знает. Когда часто начинаем общаться, аж бесить начинает…. многие выходки свекрови тоже в штыки воспринимаю…. а вот не давно подумала о мало знакомой мне женщине: «то что она мне рекомендует, могу и выполнить, ведь она не желает мне зла»
а что же получается близкие люди могут, что ли зла мне желать? нет, так почему я не могу просто снисходительнее отнестись к их, словам, желаниям… :du_ma_et:
ну максимум согласиться с мнением, не обязывает вас незамедлительно выполнять все пожелания….
ну что стоит сказать- хорошо, мам я сделаю…или подумаю… :a_g_a: :ki_ss:
когда редко с близкими общаюсь, такие умные мысли в голову лезут :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
[quote="мамАнька"]
пыталась и так сказать, как вы советуете, что, мол, хорошо, подумаю. Но в основном у нас это не проходит. Находится другая тема, где простой отмашкой типа раздумий не обойдешься :-( Причем с моими братом и сестрой у мамы общение происходит по-другому. Они ее сразу осаждают, а я так не могу, молчу-молчу... а потом взрываюсь. Уже всерьез стала задумываться о походе к психологу
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
я тоже рак :-)
вот 2 недели назад взорвалась, а сейчас сижу думаю.....моглаб и поддакнуть....
мне конечно проще рассуждать, мы по скайпу общаемся :-) , но вот и так можем поругаться :ny_tik:
у меня конфликт ещё с детства ':roll:'

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
моя тож любит сказать- вот сделай прямо сейчас так!(например прямо сейчас поцелуй ребенка- эт просто для примера)
я сначала промолчу, после 3го раза аж подпрыгиваю, и начинаю выговаривать, а ведь ни чего плохого она не просит сделать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
я сначала промолчу, после 3го раза аж подпрыгиваю, и начинаю выговаривать, а ведь ни чего плохого она не просит сделать :ny_tik:

вот-вот. я так же.
Вы меня прям успокоили, а то я думала, что одна такая.
У моих подруг совершенно другие отношения с матерями. Так хочется, чтоб и у нас все наладилось :smile:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Надинка писал(а):
Так хочется, чтоб и у нас все наладилось

если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. про меня прям эта фраза, но меня не на долго хватает, прям надо медитировать начинать :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Ой, сегодня мамулька моя пришла ко мне. И, как ни
странно, общение прошло мирно, расстались на позитиве. Проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что мама просто-напросто переключилась на моего брата, т.к. у него сейчас жизненные трудности, она занимается им :smile:
Может, она просто хочет быть нам нужной таким образом? А то детки выросли, разбежались, в заботе не нуждаются. :du_ma_et: Вот и приходится всеми путями добиваться внимания
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Надинка писал(а):
Вот и приходится всеми путями добиваться внимания

а мы взрослые :ti_pa:
может нам пора расслабиться? и быть с мамой просто дочкой? ну хотябы иногда? ведь она и на брата переключается ( а у меня сестра :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
может нам пора расслабиться? и быть с мамой просто дочкой?

наверное, Вы правы, так и нужно :smile: буду тренировать себя,тк, боюсь, с первого раза не все получится гладко :ya_hoo_oo:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Надинка
а папа у вас есть?
у нас в разводе....вот если бы, то мне наверное по меньше внимания доставалось :hi_hi_hi:
надо поработать над этим тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
Надинка
а папа у вас есть?

папа есть. ему тоже достается :-) с годами он избрал тактику "меня не трогают - и замечательно" ;;-))) а вообще так же как и я взрывается, если уж совсем невмоготу становится. это у нас семейное, наверное :ps_ih:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
а намтолько двоим такое внимание достается....
да достать кого угодно можно, я думала у меня муж спокойный как удав(все знакомые до сих пор так думают), но у меня вот получается и его достать :hi_hi_hi: у нас эта черта видать семейная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
мамАнька писал(а):
у меня вот получается и его достать :hi_hi_hi: у нас эта черта видать семейная :-)

ого-го :-) с мужем надо быть поаккуратнее.
а про семейное... ведь недаром есть такая пословица "яблоко от яблони..."
:hi_hi_hi: меня тоже муж порой занудой обзывает, я так недоуменно поднимаю бровь в ответ :smile: хотя и он живя со мной, уже потихонечку пытается нудить. "с кем поведешься, от того и наберешься", как в народе поговаривают
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
муж уже устал, говорит, что я то беременная, то кормящая, от меня все родственники сбежали по дальше, а муж в недоумении, как я его быстро вывожу на эмоции :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]