Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
да мне оно уже давно не актуально))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 4
Лайф Лайн писал(а):
только её отчитывание меня как первоклассницы очень портит отношение ко мне моих деток (подрывает мой авторитет).

аналогичная проблема. Авторитет подорван. Младшая пока не очень вникает, а вот старшая то уже понимает что к чему. Поэтому часто с мамой скандалы именно из-за того, что она отчитывает меня при ребенке. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Аврора
А почему не актуально, если не секрет?
Сегодня первый день оставшейся жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Isabella
потому что давно изменила СВОЕ отношение к этой ситуации))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Аврора
Как интерсно :smile: И у вас теперь хорошие отношения?
Сегодня первый день оставшейся жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2511
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 170 раз
Isabella писал(а):
Аврора
Как интерсно :smile: И у вас теперь хорошие отношения?

Вопрос не ко мне, но я думаю, нужно рано или поздно понять что переделать кого-либо мы не в силах и смириться с ситуацией (в идеале - обращать все в пользу для себя).
У меня тоже никогда не было особой близости с мамой, до сих пор удивленно смотрю на отношения мама-дочь, где мама тихо и робко пытается советовать, "слушается" дочь во всем. У нас все было не так. Но вот что я думаю: есть исследование психологов о том, что дети, выросшие в "скандальных" семьях, гораздо успешнее идут по жизни, большего добиваются и в карьере и в личной жизни. Неизвестно какими бы мы были, если бы наши мамы с нами "сюсюкали". :ne_vi_del:
Знаю семьи, где родителям очень комфортно друг с другом и с детьми, там дети долго не уходят во взрослую жизнь, сидят под крылышком, не хотят "покидать уютное гнездо".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Isabella
у нас теперь "никакие" отношения)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Фудзияма писал(а):
есть исследование психологов о том, что дети, выросшие в "скандальных" семьях, гораздо успешнее идут по жизни, большего добиваются и в карьере и в личной жизни. Неизвестно какими бы мы были, если бы наши мамы с нами "сюсюкали".


я не психолог, специфическими данными и знаниями не обладаю. но впечатление, что вывод сделали именно отпрыски "скандальных" мам :smile:
мне ближе позиция отца, услышанная мною из интервью одной актрисы. он говорил, что родители должны дать ребенку такой запас любви, чтобы ему хватило на всю дальнейшую жизнь.
сюсюканье далеко невсегда есть показатель любви :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Аврора
Теперь понимаю :smile: Я тоже долго пыталась как то нейтрально поддерживать отношения с мамой... Но не получилось... Поэтому тоже свела отношения к нулю...Другого человека не переделать...
Сегодня первый день оставшейся жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 19
хорошо бы знать что тебя любят,помню только какие-то упреки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
бабучка писал(а):
хорошо бы знать что тебя любят,помню только какие-то упреки

а я была в роли жертвы долго - дескать, ая-яй, как меня воспитали.. Когда я стала освобождаться от обид, я увидела реальность - я увидела не только плохое, но и то хорошее, что мне передала мама - появилась благодарность, за то, что она смогла донести до меня не смотря на свои детские травмы и приобретенные в своей семье изьяны характера. :ki_ss: Я не отрицаю последствий и упущений мамы в моём воспитании - и теперь, я слава богу, взрослая - и буду справляться с ними сама, а за приобретенные хорошести - огромное ей спасибо и моё уважение.. :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Поколение наших мам - послевоенное. И такие женщины, как правило, властны, неласковы, лидеры в семье и на работе. Такой была моя мама. Я плакала, когда она иногда была уж слишком строга со мной. И надавать тоже могла. Но в то время, когда она была жива, я была счастлива. Только не знала об этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
fialka писал(а):
Поколение наших мам - послевоенное. И такие женщины, как правило, властны, неласковы, лидеры в семье и на работе. Такой была моя мама. Я плакала, когда она иногда была уж слишком строга со мной. И надавать тоже могла. Но в то время, когда она была жива, я была счастлива. Только не знала об этом...

вот это больше на мою бабушку похоже. ':roll:'

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Solution писал(а):
вот это больше на мою бабушку похоже. ':roll:'


Возможно, в этом году моей маме исполнилось бы 70 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 301
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Сейчас читаю книгу по воспитанию детей и там сказано - самые счастливые дети вырастают в строгих семьях, но где есть безмерная любовь к детям и они это чувствуют. Согласна что детям нужны ограничения и объяснения почему если ре поступит так, а не иначе - будет плохой результат. Но ведь можно объяснить, а можно, объясняя и унизить попутно, вселить мысль о том что человек несамостоятелен и глуп, т.е. вселять в своего ре неуверенность в себе. Вообще у меня тоже от матери не дождешься слова доброго, одни обвинения и упреки, поэтому близости у нас с ней нет никакой. Но, я пришла к выводу что за вечным недовольством мною и вечными советами/указаниями как поступать стоит банальный эгоизм моей матери, страх что она не будет мне нужна, если я буду взрослая и самостоятельная, поэтому несмотря на результаты моей самостоятельной жизни, весьма разумной жизни, она пытается повернуть время вспять и заставить меня превратиться в маленькую беспомощную девочку которая нуждается в ней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
:du_ma_et:


Последний раз редактировалось Honey wife 10 фев 2012, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
honey wife
у меня мама тож скорпион, тока она наоборот - жертва (со мной). мои вынесенные из детства негативные уроки -это море уныния, уныние, уныние, беспросветность, мрак, мученичество. Негативное прогнозирование - конечно, сегодня хорошо, но завтра обзательно случится что-то плохое. Всё это сковывало меня, не давало мне никак проявить себя, понять кто я, зачем живу. Слава богу, всё это уже проходит, хотя ощущение, что это уже далеко позади. :smile:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
:hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Honey wife 10 фев 2012, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
honey wife
вот-вот я ж грю - у меня наоборот :-) Не смотря на все мои шалости - для мамы я была самым тихим и потому хорошим ребенком (на самом деле, я была обыкновенным ребенком, не фига не тихим-без мамы поблизости). И всем она рассказывала, насколько я тихий не мешающий ни в чём ребенок. :-) Может вот звучит как-то не плохо, но жилось мне не очень-то радостно.. :nez-nayu:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Solution писал(а):
honey wife
вот-вот я ж грю - у меня наоборот :-) Не смотря на все мои шалости - для мамы я была самым тихим и потому хорошим ребенком (на самом деле, я была обыкновенным ребенком, не фига не тихим-без мамы поблизости). И всем она рассказывала, насколько я тихий не мешающий ни в чём ребенок. :-) Может вот звучит как-то не плохо, но жилось мне не очень-то радостно.. :nez-nayu:

:-) надо с этим как-то боротся... отпускать и прощать... Но как? Если ты вырос с этим? Если ничего другого не видел? Это же сама твоя суть. И жить спокойно не получается... как вспомню или пообщаюсь с мамой так это опять все всплывает. Хоть к врачу иди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]