Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мать-мать-мать - привычно ответило эхо (с)
Была вчерась у меня моя мама в гостях (через полгода после последнего визита). Выяснилось, что сама я сутулая, ноги у Маруси кривоватые, с новой стрижкой мне НЕХОРОШО. Последний факт мне повторили 5 раз, как будто у меня от этого новые волосы отрастут, или старые от стыда выпадут. Молчу, повторя про себя мантру "Ни дай бог стать такой же", мило улыбаюсь, на вопрос о ее новой стрижке (она вообще в парикмахерскую ходила, вот и зашла), ответила, что нормально, хорошо. Хотя понимаю, что с ее ростом и компекцией нифига не хорошо, но зачем буду человеку настроение портить?
Вообще складывается у меня иногда впечатление, что мы поменялись ролями, ведет она себя порой как ребенок, остается одно - терпеть.
Пожалилась.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да уж, я тоже с мамой не могу общий язык найти частенько...взаимные обиды преследуют нас постоянно. Завидую по-хорошему тем, у кого теплые отношения. У меня мама жесткая, авторитарная была всегда и я старалась всегда быть на расстоянии, сейчас ее черты характера еще больше заострились, и...грустно вообщем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
У меня мама была моим самым близким другом..... Хотя покритиковать иногда меня любила.... Я тоже обижалась на нее, сейчас это все кажется такой мелочью, по сравнению с тем, что Мамы не со мной рядом......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Завидую, моя мама никогда не была мне другом, скорее наоборот - "все, что вы скажете, будет использовано против вас", это у нее метод воспитания такой был и есть. С возрастом я конечно нарастила броню, но иногда выводит. Один плюс, для себя я решила, что приложу все усилия, чтоб не стать такой как она (именно благодаря этому не матерюсь), все, что я делаю со своими детьми я мысленно примеряю "а не поступила бы так же моя мать?". Вообще, уже много лет подряд выдавливаю из себя по капли свою маму, как ни печально это звучит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
ты знаешь, у меня сначала тоже все не так просто складывалась. путь к взаимопониманию у нас тоже был тернист. Мой первый брак ( который был не совсем удачным ) моя мама вообще категорически отказывалась понимать и признавать... Но я всегда чувствствовала безграничную любовь к себе. Только став сама мамой, я осознала все чувства, которые мама пережила со мной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я из общения со своей мамой вынесла, что ребенку важно не просто знать про декларируемую любовь к нему, но и ЧУВСТВОВАТЬ эту любовь. Сейчас, став дважды мамой, т.е. оказавшись в ситуации, в которой моя мать оказалось в гораздо более зрелом возрасте, я периодически недоумеваю, почему у нее такие отношения сложились и со старшим ребенком и с младшим, даже сейчас, оглядываясь назад и пытаясь анализировать, я не вижу той материнской любви о которой все говорят и пишут, скорее вечное недовольство.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Я согласна с тобой. Вспоминая маму ( в августе будет пять лет , как она ушла из жизни) я никогда не слышала слов " Я тебя люблю", но ощущала ЭТО, даже на расстоянии. Мне достаточно было маминого прикосновения, пожелания спокойной ночи, звонков с тревогой в голосе..... Болтая недавно с подругой детства у нас зашел разговор на эту тему.... Ты знаешь, она почти повторяла твои слова, не дословно, но суть такая же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это, видимо, поколение такое - людей, которые стеснялись и не умели выражать свою любовь, боялись избаловать, считали, что критикой можно добиться конструктивного результата. Еще одна фраза тех людей "пусть тебя другие хвалят, если я тебя критиковать не буду, кто еще тебе правду скажет/на недостатки укажет?"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну.. это ж поколение стремления к идеалам.. надуманным. Партия сказала надо.. авторитарное воспитание и расцвет "теории избалованных детей".. Вы знаете почему у нас издавали Спока ? ;) Так что они просто вот так нас любили .. Жаль что и сейчас многие мамы идут по следам, ибо не знают как по другому.. А еще из психологии.. отмирание идет в порядке разум-эмоции-чувства.. Посмотрите с этой точки зрения.. Мне помогало.. Аврора имхо вам ваша мама дала понимание и силы растить своих детей по другому ;) Так что, у нас такие родители, которые нам нужны. Немного сумбурно.. но под каждым предложением есть фундамент из знаний и опыта..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня с мамой в детстве небыло взаимопонимания. Постоянные обиды и ругань, маловнимания - только спрос за все...
Обиды долго несла в себе, пока не стала сама матерью. Сейчас я прнимаю, тяжело ей было растить двоих детей. Один трудный ребенок, другая из больниц не выползала. ЕЙ видимо самой хотелось тепла и любви, а она должна была выкручиваться, выслушивать осуждения (мама сама подала на развод с отцом, за что ее все осуждали. Отец был хорошим человеком, но безбожно пил). И дома то толком у нее ладилась...
Сейчас я забрала ее от брата, вот уже год живем вместе, пока жаловаться не на что. И поможет и поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
У меня замечательная мама, самая лучшая мама,моя поддержка и опора.
Хотя у нас в семье не принято в открытую было говорить слова любви, но это всегда чувуствовалось.
Сколько она для меня сделала...словами не передать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
У нас с мамой дружба на расстоянии. Но сейчас мы живем вместе и из-за этого все передряги. Только из-за ведения хозяйства. Причем по всяким мелочам. Например, мы поужинали. естественно посуда грязная, но я устала и не хочу сейчас ее мыть. Ну перед сном помою. Так нет, меня, как нашкодившего котенка будут тыкать "мордой" в эту посуду, пока я ее не помою.

Когда же мы жили отдельно - идеальная мама и доча, ежедневные созвоны, как дела, как я соскучилась, и т.п.

Еще конечно мы с мамой ссоримся из-за брата-дармоеда :evil:
Он конечно же тоже живет с мамой, а меня он переодически раздражает. И вроде бы он добрый и всегда может помочь. Но в быту ужасный линтяй. Утром ушел на работу, оставил не заправленную кровать, вещи по всей комнате разбросаны. Даже кружку не может за собой после завтрака сполоснуть.
А мама все ему прощает. И после такого я чувствую себя золушкой :(
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Аврора, я вас понимаю, у меня примерно такая же проблема. Ненавижу когда мама в гости приходит, все эти ее язвительные замечания, такое ощущение, что она меня ненавидит. То деньги наши считаем, мол, на кафе у них есть деньги, а на штаны ребенку..., то контролирует, какая я жена, всегда ли мужу ужин готовлю, и т.д, и т.п. А эти замечания, типа "Да-а, ноги у тебя, конечно же колесом" А про мои воспитательские способности - тут просто разгуляйся! И на горшок ребенок не ходит, и шоколадки, бедный, не ест, и заморозили мы его совсем. А если где плакнула, что тяжело с Петькой, она аж радуется, "а ты как думала, а когда их двое будет?!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
У нас с мамой хорошие отношения... :cry_ing: только её отчитывание меня как первоклассницы очень портит отношение ко мне моих деток (подрывает мой авторитет). Ведь замечания она мне делает не тихонько, а при них. И никак не могу её переубедить делать по-другому (говорить спокойнее или выйдя с глаз свидетелей). Неужели такие замечания делают только мне, а остальные никогда не совершают бытовых ошибок в таком количестве? Сегодня по этому поводу настроение грустное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Лайф Лайн писал(а):
очень портит отношение ко мне моих деток (подрывает мой авторитет)

вот прям удивилась. меня это никогда не смущало. я для своих детей не статуя на постаменте, а живой человек.. у всех косяки бывают. от признания этого дети хуже воспитываться не станут))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 14
Для родителей вы всегда остаетесь маленькие и любимые детки, которых нужно поставить на путь истинный. Когда моя мама попыталась вмешиваться в мою семейную жизнь я её сказала что в своей семейной жизни я разберусь сама, как она разбирается в своей, но только не так грубо. А вообще чем дальше тем роднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
У меня классная мама, и чем я сама старше, тем больше это понимаю. Ей 66 лет, она подтянута, со вкусом одевается, ходит на каблуках, помирать будет, а накрасится, занимается на бесплатных курсах для пенсионеров при ДВГТУ. уже год, как мы с сестрой подарили ей ноутбук, так она пошла на курсы и сейчас такие диаграммы выстраивает! Осталось ее только в интернет, как в космос запустить! Говорите своим мамам почаще, что любите их


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
ого 2006 года темка.. :smile:
У меня с мамой странные отношения. С одной стороны, много "не додадено" :ps_ih: с другой - многое подарено...(в плане воспитания..) Так что я уже начинаю философски к этому относиться :ps_ih:
Общаться всё так же трудно. Я контролирую себя - что бы не впасть в обвинения, а мама впадает в "жертву" при малейшем намеке на эти обвинения в голосе.. :-( Сложно общение дается и мне и ей - но мы обе стараемся, как можем.. И я очень рада, что есть эти бесчисленные попытки.. Мы как буд-то два калеки израненных, которые пытаются обняться - но как бы они не исхитрялись, всё время задевают друг у друга болезненные раны, переломы и ушибы.. :-) Хорошо я хоть осозновать начинаю, вроде уже вижу её слабые места, стараюсь не трогать..Она пока мои не видит - задевает :ny_tik:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
моя мамуся-это моя самая лучшая подруга. она конечно бывает занудной и резкой. и советами она меня любит мучать. :hi_hi_hi: но при этом я ее очень люблю. она у меня самый близкий человечек. каждый день благодарю Бога, что она есть у меня. спасибо ей за это огроменное. те отношения которые у нас есть, это только ее заслуга. сколько я ей крови в свои кризисы выпила, это ужас. но она у меня все равно самая лучшая. :ki_ss: всегда рядом и поддерживает меня. здоровья ей и дооолгих лет жизни. т.к. она еще и офгительная бабушка, внучки от нее безума :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора какая старая тема, а до сих пор актуальная, я тебя очень понимаю. Во многом - аналогично.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]