Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 74
Очень интересная тема. Лично я когда-то некоторое время жил с женщиной с ребенком и сталкивался с подобным явлением. Мы расстались совсем по другим причинам, но тогда я решил для себя, что моя избранница будет только бездетной. Так же об этом я разговаривал с другими мужиками, друзьями и коллегами и поэтому ответственно заявляю: Мужчины мечтающие о крепкой и долгой семье избегают женщин с ребенком не потому, что ребенок их объест или потребует времени и заботы. Это все совсем не проблематично и решается не напрягаясь. Проблема в другом. А именно в сомнениях, что женщина сумеет справиться с собой и общение с ребенком не станет дополнительным и очень мощным поводом для конфликтов. Образованный и интеллигентный мужчина понимает, что процесс воспитания и обучения подразумевает не только поглаживание по головке, но и определенную строгость и жесткость. А вот тут-то и начнутся проблемы. Безусловная любовь к ребенку помешает или не позволит матери отличить необходимую строгость от плохого отношения. Я веду речь о простых женщинах, склонных к эмоциональным проявлениям и не способным отслеживать свои состояния. В свою очередь знаю достаточное количество семей с не родными отцами и УМНЫМИ женщинами, где таких проблем не существует.
Что хочу сказать женщинам, волею обстоятельств оказавшихся в условиях, когда их детей воспитывает не родной отец. Отслеживайте и пресекайте в себе любые придирки. Мужчины пошли на такой шаг, видимо очень любя вас. Дорожите этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 393
Откуда: Центр Приморского края
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Действительно тема не только интересная, но и проблематичная. У меня тоже сына с 3 лет воспитывает не родной отец,пока был маленький относился с любовью и лаской, но когда сын стал все понимать,тут и начались проблемы.Когда его муж ругал,не без повода конечно,я этого просто не хотела понимать, т постоянно вставала на защиту сына,но потом взяла себя в руки и просто стала уходить в другую комнату или на кухню. В душе скребли кошки,так хотелось встать на защиту сына,но понимала,что этого делать ненужно. Сейчас сыну 19 лет, и между ними не все так плохо. Так,что девочки нужно брать себя в руки и доверять своим мужчинам и все будет :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Мужик писал(а):
УМНЫМИ женщинами
проблема как раз в этом чаще всего и бывает :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мужик писал(а):
В свою очередь знаю достаточное количество семей с не родными отцами и УМНЫМИ женщинами, где таких проблем не существует.
Что хочу сказать женщинам, волею обстоятельств оказавшихся в условиях, когда их детей воспитывает не родной отец. Отслеживайте и пресекайте в себе любые придирки. Мужчины пошли на такой шаг, видимо очень любя вас. Дорожите этим.

+1000 :good:
психической здоровье ребёнка в первую очередь зависит от матери. От того, какую атмосферу она создаст в семье. Если уже начата жизнь с другим мужчиной, и в этих отношениях участвует ребёнок, женщине нужно сделать всё возможное для создания полноценной семьи. Это лучшее, что можно сделать для своего ребёнка. Ведь создание своего счастья методом перебора разных мужчин в поисках наиболее подходящего не лучшем образом отразится на ребёнке. Семейные ценности сами собой не возникнут в ребёнке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
Боже, спасибо за эту тему :!: многое для себя прояснила и уяснила.
Мужик :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Родной отец-лучше для ребенка,но не всегда подходит маме...многие устраивают свою жизнь,а детям приходится мириться-далеко ходить не надо,у меня соседка тому пример!!! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 6
интересно, насколько много мужчин, готовых растить не родных детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Sabina_K писал(а):
интересно, насколько много мужчин, готовых растить не родных детей?

Думаю, много. Знакома с парой, которая познакомилась, когда она ходила беременной, бросил парень на позднем сроке. Вышла замуж за другого после рождения дочери, неродной папа девочки даже слышать не хотел о том, чтобы ребенок носил другое отчество и фамилию, воспитывает, как собственную, а своих детей, между прочим, не имеет. Вот, ждут теперь, пока подрастет малявка, своего родят... :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
мое мнение настолько же много, сколько родных готовых растить своих детей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 64
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз
У моего сына тоже не родной отец, уже 7 лет. Сыну было 8, когда он появился в нашей жизни. У моего мужа своих детей не было и он принял моего сынулю как родного. За эти 7 лет много было хорошего и разного и я знаю,что порой это нелегко, но отношения у моих мужиков ттт. Вообще, семья - это работа, особенно хорошая, любящая, дружная. Много зависит от женщины, от мужчины и от воспитания ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
А мне кажется таких мужчин мало, в основном все хотят без детей. как только мужчина узнает что у меня ребенок сразу перестает дальше общаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]