Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
девочки такая проблема. живу с МЧ , ребенок от первого брака. так вот я постоянно его пилю, что он не относится к ребенку как к своему. хотя это не так и зная характер своей дочери, моему мужчине нужно памятник поставить. дело во мне, я заметила что я просто прямо таки контролирую его, как и что он сказал ребенку, как посмотрел, что сделал. и в самых обычных ситуациях когда он все правильно делает я все равно зацеплюсь хоть за что иговорю ему что был бы это твой ребенок ты бы так не сделал. и понимаю все и поделать с собой ничего не могу.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
ой не знаю, моя мама говорит если любишь женщину должен любить ее ребенка
мама вышла замуж когда мне 5 лет было, потом сестра родилась и ни разу за все это время со стороны своего папы а именно так я зову и считаю этого человека, не было каких то разделений между мной и моей сестрой
а есть у нас знакомая семья где вообще капец,муж орет на жену за то что она своей дочери обувь купила например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
у нас в семье тоже не кровный отец, а дочь, хоть и папой не зовет, воспринимает как отца. Меня иногда конечно цепляло, хоть своих пять копеек вставить, когда он наказывал дочку за отметку плохую или хамство, но я себе рот руками закрываю и на кухню, чтоб не слышать. Понимаю, что родной отец наказал бы ее точно так же. Потому как понимаю, что иначе нельзя. Но он и нянькается с ней, и уроки и игры и какие-то секреты.
Вы, скорее всего, боитесь, чтоб не дай бог не обидел вашего ребенка, и это понятно, сердце то болит за кровиночку. Но если вы доверяете своему МЧ, любите его, доверьте и ребенка. Имхо, нельзя напоминать ему, что он не родной его ребенок. Он так вообще перестанет заниматься ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
у них между собой хорошие отношения. я про себя говорю что выискиваю прям за что бы еще зацепиться и лишнйй раз сказать:" вот если бы это был твой ребенок..."
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
ну тогда, когда хочется что-нибудь скажет, кладите что-нибудь в рот и жуйте, чтоб неповадно было :) а обижать мужчину нельзя, если он к ребенку со всей душой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
buklya
Поначалу это всегда так: а вдруг обидит?! ... Постарайтесь смотреть объективно на то, что и как делает Ваш мч, и представить эту же ситуацию, но с родным отцом ребенка - думаю, все наладится :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
да, работайте над собой. Бывает, что отчим повнимательней относится, чем родной отец...а если девочка тянется к нему, это очень хорошо. Не сломайте эти отношения своими высказываниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
спасибо, девочки, стараюсь. просто надо над собой работать. а появится совместный ребенок, это ж ад будет
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
вот чем меньше вы сами будете замечать эту разницу, тем лучше будет для вашей семьи. Скроется разница, когда совместный ребенок появится. Главное, вы в себе задушите эти эмоции :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
buklya
А почему ищете то, к чему бы прицепиться...? Ведь должна же быть причина!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
buklya научитесь доверять своему мужчине. Такими выпадами Вы добьетесь только обратного результата. Тем более доча у Вас уже взрослая, она тоже все понимает и потом начнет все хуже к отчиму относится, если поймет, что Вы так реагируете на его общение с ней. Подумайте об этом. Он не заслужил с Вашей стороны такого общения.
А научиться себя нужно контролировать, только постоянно включенный мозг и отключенные эмоции помогут на первом этапе Вам, как говорится: было бы желание.
Напишите себе напоминалку в телефоне: Я люблю и доверяю своему мужчине. Он прекрасный отец для моей дочери. И пусть эта напоминалка приходит к Вам 2 раза в день или как Вам кажется удобным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Котяра
да бывает и нет причины то... вот неродной он вот и вся причина. это как штамп - неродной значит будет плохо относиться. Тут только учиться контролировать себя и все, тем более автор пишет что МЧ очень хорошо относится к дочке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
[b]Марьянка[/b
]Бывает, есть причина, но скрытая...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
да и нет причин в том то и дело! может страх какой то внутри что неродной вот и ищу к чему прицепиться. всегда раньше думала что не может чужой человек ребенка моего полюбить. сейчас вижу что это не так, а до конца видать плохое чувство не отпускает
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Марьянка писал(а):
неродной значит будет плохо относиться.
глупо так думать. Откуда такие выводы? Да и родных столько уродов, что ужас берет. Родной,неродной - не это показатель, понимаете? Это вообще не играет никакой роли. Играет роль только сам человек как личность, его характер и Ваше отношение к нему. Я бы на месте неродного отца уже бы послала мамашку куда подальше, если бы она меня методично пилила такими предъявами. Простите за грубость, но просто не могу никак больше выразить свое возмущение (я выросла вообще без отца, было 2 отчима, поэтому знаю о чем говорю).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
да я понимаю что веду себя неправильно. и что не важно родной или нет. ведь смог кровный отец предать, хоть и родной. но вот сидит в мозгу этот стереотип что раз неродной то и отношение плохое к ребенку.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня ребенок от первого брака, правда второй муж воспитывает ее с 10месяцев, сейчас ей уже 11,5 лет. Сначало я комплексовала, все пыталась найти ошибки в его отношениях с ребенком- а потом просто расслабилась и бдеть перестала. Правда свекры очень хорошо приняли мою дочь, и различий между внуками не делают и это очень немаловажный фактор. . У меня родной отец и сотой доли внимания и любви мне не дал, от того , что получает моя дочь от неродного. У меня, правда, сейчас другой бзик. Дочь -подросток и я гоняю ее за хождение по дому в трусах и майке. Понимаю, что наверно паранойя, но начитавшись различных публикаций, перестраховываюсь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
ленусько
Правильно делаете, что дочь гоняете... Это и при родном отце надо делать... Хотя знаю таких "особей", кто и при свекрах не стесняется в трусах рассекать... :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 161
Откуда: Владивосток
Котяра писал(а):
[b]Марьянка[/b
]Бывает, есть причина, но скрытая...

В большинстве своем нет просто никакой причины.
У меня тоже такая-же ситуация - старшая от одного папы, младшая от второго. Не то, что я к нему придираюсь - нет. Просто действительно - чтобы больше никто не обидел. У меня есть еще такое чувство внутри, что это мы с первым мужем дочу обидели - мы разошлись, а она-то и его и меня любит, а тут "новый папа". Хотя и называет она его "папа Рома", и играют они вместе хорошо, и пишут и лепят, и возит он ее часто и на кружки, и на прививки. Но вот прислушиваешься часто - что они говорят и как. Но я себя всегда останавливаю, если только не считаю - что "ни в какие ворота" - тогда одергиваю. Иначе - потом тихонько без дочи разговариваю, типа - "может ты вот так ... или тебе ж не сложно ее лишний раз за что-то хорошее похвалить и так далее".
Вообщем - нужно немного восприятие поменять и конечно - стараться, а стараться нужно Вам двоим. Ребенок есть ребенок. Он может быть и не кровинкой, но очень родным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: неродной отец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а у меня знакомая рассталась с человеком с которым все было ОК,но она накрутила себя подобными мыслями
ленусько писал(а):
Дочь -подросток и я гоняю ее за хождение по дому в трусах и майке. Понимаю, что наверно паранойя, но начитавшись различных публикаций, перестраховываюсь

и только из-за этого рассталась с ним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]