Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 окт 2006
Благодарил (а): 159 раз
ой у меня такое часто было... как то к нам родственник приехал из Красноярска, вобщем он за машиной приехал и к нам без предупреждения, вот муж мой (его дальний родственник был, кажется троюродный племянник) неделю убил на покупку машины для него, подготовку и т п. Этот родственник собирался один гнать машину в Красноярск, по ходу выяснилось что деньги у него кончились сразу как машину купил и вся подготовка машины была оплачена моим мужем, дальше ещё веселее: родственник за рулем всего полгода и даже карту россии прикупить не догадался, мы между собой очень сильно посомневались, что он сам доедет но что делать, купили ему запасные колеса и дали денег на бензин и так на еду... дело было летом, в воскресенье мы на своей машине сопроводили этого горе путешественника до поворота на аэропорт а сами наконец то решили отдохнуть и поехали на рыбалку, вобщем когда мы вечером подъехали к дому то встретили... да ... да... да .. нашего родственника, он доехал до уссурийска где слегка зацепил какую то машину, у него на месте забрали все деньги и ему пришлось вернуться... вобщем купили мы ему билет на поезд и отправили домой с пожеланиями заработать ещё денежек и когда он их прислал то машину его ему по жд отправили.... Говорят что на след год он опять приезжал правда мы в отпуске были и уезжали на наше счастье :)))) Но ту историю часто вспоминаем.. Хотя я точно такая же как и автор :)) Тоже как то привыкла ожидать реакции на свои поступки адекватной... И тоже в лепешку расшибаюсь временами зачем то.... хотя надо быть спокойней :) в инициативе...

СообщениеДобавлено:  
Эта территория зовётся…
Автор темы
С нами с: 22 дек 2008
Благодарил (а): 294 раза
Позвонил. Послезавтра прилетает. Я тут, ваших советов наслушавшись, говорю "Ой! А мы утром во вторник работаем, прям не знаю как встречать в аэропорту!" Говорит, что тогда его привезёт встречающая организация. Я, говорит, наверное, в гостиницу недалеко от вас поселюсь. Я как в душе обрадуюсь, но культурно говорю, что давай по приезду решим. Он согласился. А теперь у меня домашний скандал! Муж как психанул! Припозорил как я с родственниками (моими!!!) поступаю, угла и куска хлеба пожалела... Чую привечать братика придёться! Не хочу...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
Телефон: 8 (423) 259-90-27
WhatsApp 8 (908) 44-99-027
http://акваториямебели.рф

Изображение @mebel_akvatoria

СообщениеДобавлено:  
Эта территория зовётся…
Автор темы
Можно я ещё на эту тему порассуждаю! Вот смотрите, мой муж совсем не лошок, у него свой бизнес и коммерческий склад ума. Ну почему он не заметил этого жлобства, а я заметила? Почему ему не жалко ни времени, ни гребешков, а мне обидно за некупленные детям шоколадки. Это ведь и его дети тоже! Вот у Fox тоже муж тратил время и деньги. Но в основном же женщины заостряют на таких вещах внимание. Может быть в мужской среде не принято мелочиться. Со своим не хочу об этом разговаривать! Я и так сегодня, по его мнению змея меркантильная! :D

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 авг 2008
Изображений: 12
Благодарил (а): 196 раз
Акватория писал(а):
Со своим не хочу об этом разговаривать!

В мужской среде действительно не принято мелочится. Поэтому эту тему не следует обсуждать с мужем. Вы можете всё преподнести иначе .( дорогой , я чувствую себя некомфортно оттого , что в доме посторонний мужчина ночует ). И приготовьте , как говорится , дежурные блюда - мясной салат и сельдь под шубой ( мотивируя это тем , что уж очень вам эти блюда хочется ), дешево и никто не откажется , и в глазах мужа хорошей хозяйкой останетесь.
КРУГЛОСУТОЧНЫЕ МИНИ-ЯСЛИ. СИТУАЦИОННАЯ НЯНЯ: Круглосуточные мини-ясли. Летом-услуги няни в Геленджике.
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Эта территория зовётся…
Автор темы
valentina54 писал(а):
в доме посторонний мужчина ночует )..

Брат-то мой!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 авг 2008
Изображений: 12
Благодарил (а): 196 раз
Акватория писал(а):
Брат-то мой!

А со своим братом , я бы вообще церемониться не стала , сказала бы всё , что считала нужным.
Одно дело приехать в гости по - приглашению , другое - рабочая командировка.
КРУГЛОСУТОЧНЫЕ МИНИ-ЯСЛИ. СИТУАЦИОННАЯ НЯНЯ: Круглосуточные мини-ясли. Летом-услуги няни в Геленджике.
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 окт 2008
Благодарил (а): 82 раза
У Вас хоть двоюродный брат и из Мск. Которого на место можно поставить. А у нас такой же халявщик, родной брат моего мужа. Я сначала как-то внимания не обращала. Знаю, что в мужской среде не принято мелочиться. Но, случай на свадьбе, меня просто убил.:) Каждый раз в гости, когда ездим к семье брата, каждый раз у них денег. Угощать нас нечем. В итоге мы тратим по 2000. Еды покупаем, чтобы пару часов посидеть.:) А супруг у меня щедрый, брата своего любит.:) Как-то в гостях были. Случайно в холодильник заглянула. Долго соображала, что они вкладывают в понятие "нам вас угостить нечем". Свадьбу отметили, я на следующий день начала подарки смотреть.:) В процессе ознакомления понимаю, что семья брата, моего супруга, даже резинки для волос не подарили. Думаю, ну ладно мало ли. Брат через неделю звонит. Извини говорит, жена подарить забыла, а мы подарок уже весь и потратили. Я в шоке, легком.:) Его брату документы надо было перевести на англ. яз.. Перевел, мой брат. Так тот даже спасибо не сказал. Не говоря уже о том, что мою маму еще пытался развести на распечатку этих документов.:) А любимая фраза его брата "перезвони мне, что бы я деньги на телефоне не тратил". Спасает одно. Брат ходит в моря.:) На давно вернулся. На вахте стоит. Звонит мужу и говорит "пива мне привези". А у нас как раз каждая копейка на счету. Я даже не выдержала, и все высказала мужу.:) Спрашиваю, а у твоего брата жены нет что ли, чтобы она ему пиво привезла? Или они бедствуют? Пиво он ему конечно отвез. Т. к. брат - святое. Мужику 45 лет. И он и его семья, во всем такие. Я к ним в гости больше ни ногой:)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 янв 2009
Мне кажется, что просто действительно все мужчины такие, ну т.е. большинство. Мой тоже не заморачивается, ему по фигу, что кто-то не такой щедрый как он. Он просто тратит последнее и все. Один раз даже случай был на работе у него. У него реально было 200 рублей в кошельке и я это знала и построила наши траты исходя из этой суммы, а он говорит: А у меня уже не 200, а 100. Потому что 100 рублей я Ване на работе занял. :shock: Я ему говорю: Ты чего обалдел, у нас у самих денег нет. А он мне: Ну Ваня попросил, я не смог отказать, ему же тоже нужно хлеба на что-то купить. :lol: Правда в этой ситуации я ему беседу провела и дала понять, что коллега Ваня это совсем не тот случай, чтоб отдать последнее, когда самим кушать нечего. (сумма 200 рублей была реальная).

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2008
У меня у подруги родственники повадились(другого слова нет) через лето в гости приезжать. Проезд бесплатный в оба конца. Приезжают как минимум на месяц. Семья у подруги мягко сказать, малообеспеченная. Бабушкина пенсия, да бывший иногда подкидывает, причем совсем не много и требует отчет за каждыую копейку. А кормить трех человек. Причем сыночка своего гости очень любят. Бабушка приготовит что-нибудь вкусненькое, сыночек гостей все быстренько слопает, а подругиной дочери ничего не остается. Вот так живут эти гости месяц припеваючи, ни копейки не тратя на еду, да еще и развлекают их. К отъезду подруга на последние копейки закупает им в дорогу морепродуктов, на жизнь уже ничего не остается. А те перед отъездом хвалятся подруге, как хорошо они съездили в гости, 4 тысячи съекономили. А у той слезы на глазах. Гостинцев подругиной дочери тоже не привозят. Хотя их сыночку подарки обязательны :((.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 435 раз
Vladnika, эти люди совершенно бессовестные и наглые, а ваша подруга сама виновата, уж простите...посадила себе на шею дармоедов. "Кто везет, на том и едут".
Брюнетки в моде при любой погоде

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
poli-kiri писал(а):
ваша подруга сама виновата, уж простите...посадила себе на шею дармоедов. "Кто везет, на том и едут".
+1.

СообщениеДобавлено:  
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Swan White
Еще один лебедь..
Сорри за офф

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
swannata в смысле? У нас есть еще один лебедь? Тогда я могу переименоваться :oops: Напишите в личку, плиз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 дек 2006
Благодарил (а): 699 раз
Fox писал(а):
ой у меня такое часто было... как то к нам родственник приехал из Красноярска, вобщем он за машиной приехал и к нам без предупреждения, вот муж мой (его дальний родственник был, кажется троюродный племянник) неделю убил на покупку машины для него, подготовку и т п. ..........................
...

Практически один в один, с небольшими модификациями - я думаю, это бич всего Дальнего Востока..до недавнего времени.... :roll:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июн 2008
Благодарил (а): 1 раз
А мы сами к родне мужа в Амурскую область поехали в гости. Дома мы питаемся хорошо, позволить себе можем многое, а в гостях муж мой был постоянно голодным. Я сама покупала продукты, сама готовила и даже квартиру убирала. Не подумайте, что мы требовали деликатесов- нам хватило бы обычной домашней еды ( я даже хлеб покупала :shock: ). А когда они зарезали свинью, и все- все мясо, кровь и внутренности продали ( причем отвозили мы на своей машине) и даже сто грамм свежинины гостям не пожарили - я была в шоке. Но мы не жлобы, и когда эти родственники приехали к нам, мы их и развлекали и кормили сытно и вкусно :) . Но моя свекровь высказала им все, что она думает о их гостеприимстве .

СообщениеДобавлено:  
Эта территория зовётся…
Автор темы
Ну встретила я братца! Короче, живёт в гостинице. Я не отказывала в жилье. а просто мягко промолчала. Стол морепродуктами фаршировать не стала. Поджарила навагу (Ну тоже ДВ изыск) с картошкой и пару салатов приготовила. Торт купили. Свекровь меня пристыдила. Надо было, говорит, хоть рыбки красной купить. Я решила, что если он ко мне по человечески, то я даже за палтусом в супермаркет сбегаю. Бутылку по тому же принципу не стала покупать. Тут уж и муж меня жлобярой обозвал. Ну жлобяра я! Правда, именно в этой ситуации. Ну что вы думаете. Звонок в дверь и... Картина маслом! Он и... всё! Старые песни о главном...Что-то мне обидно до слёз стало. Сижу, давлюсь из принципа 7 стаканами чая. Без бутылки говорить не о чем. Он молчаливый. Мы с мужем всякую фигню чешем, лишь бы молчание не повисло. Короче, через 15 минут мужа попросили снова сделать подороже чеки на гостиницу, через час подвели к тому,чтобы отвезти в Сибирцево по работе.В 10 мои нервы окончательно сдали и я, ласково но твёрдо, его выпроводила. Детям спать, мужу на работу и т.д. Муж отвёз его в гостиницу, а потом выяснилось, что братец купил в нашем магазине 3 бутылки пива, чтобы скоротать вечер. Вот собственно и всё. Я ему не звоню вообще, а он 2 дня не приезжает, но звонит и дико извиняется за это. Типа я его жду! Фу!!!!! Когда он летом приезжал, то уних была одна точка во Владике. А сейчас ещё и по краю в пяти местах. Бизнес развивается, будем чаще встречаться. :( Ну как мне прекратить отношения?!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2007
Благодарил (а): 131 раз
Дааааааа,грустно :( .Таких людей только могила исправит...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 ноя 2006
Изображений: 2
Благодарил (а): 1121 раз
Ой, и у нас такой родственник есть, мужа дядька с брянской области приезжал. Правда, слава яйцам, у свекрови, своей сестры жил (тоже морепродукты на последние деньги весь вышеперечисленный комплект благ). Так попросил мужа съезить с ним на зеленку мопед ему купить помочь по деревне рассекать, денег с собой не взял (почему-то :roll: ), долго выбирал, муж на свои купил, ессно думая, что занимает, ибо 300 баксов для нас не лишние. А тот упылил в свой брянск и растрепал всем родственникам, что Андрей, мол, четкий парень, мопед ему подарил. А когда в телефонном разговоре Андрей ему сказал "ты че, дядька, гости гостями, но я не миллионер мопеды дарить" тот обиделся смертной обидой и с тех пор полгода прошло, не звонит и не общается. Ну и в пень таких родственников.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2008
Благодарил (а): 10 раз
А чего вы продолжаете грузиться? Ну пришел разок к вам, обошлись же малой кровью- навагой( кстати навага подледного лова порой вкуснее красной рыбы) :) Не показывается же пока.Возможно ваш повторный прием его слегка охладил, и он не станет вам досаждать.А раз опять с пустыми руками пришел, так ждать от него чего - то большего увы уже не приходится и что-то я сомневаюсь, что вас когда-нибудь в подмосковье ждал бы теплый прием, даже если бы вы продолжали его крабами кормить.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 апр 2007
Благодарил (а): 242 раза
Честно говоря я пока на хлебосольных москвичей не натыкалась. Даже все однокурсники, кто поуезжал в Москву стали страшными жадюгами. А я соот ветственно тоже не сильно перед ними расшаркиваюсь и предпочитаю такие встречи переносить на нейтральную территорию. В Москве принято каждому за себя платить. Здесь они тоже от этого принципа пока не отступали.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов