Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Хочу проверить уровень моей стервозности что-ли, по отношению к другим представителям женского пола! Ситуация собственно ерундовая.
Короче, на этой неделе жду недальнего родственника их Подмосковья в командировку. Мы с ним общались в детстве, ровесники. Потом сто лет не интересовались друг другом и в прошлом году на известном сайте я его нашла. Просто так. Ну и летом ему подвернулась командировка во Владивосток. Я, конечно, обрадовалась.Но , как назло, у младшей дочери поднялась температура, проливной дождь и середина рабочей недели у мужа. Встретили в аэропорту, накрыли поляну из морских деликатесов, ну и вообще старались угодить. Первый звоночек для меня прозвенел когда мне пришлось бежать с ребёнком за бутылкой к столу. Я как-то не знала заранее что покупать, а муж на работу уехал. Родственник мне вслед только сказал Очень дорогую не бери! и я убежала. Ну мужики у нас за бутылкой бегают, а не бабы с детьми!!!! Потом мы возили его по горроду, на шашлыки к морю и дома я готовила с утра до ночи. Всё это заняло очень мало времени - трое суток, но очень насыщенно! Родственник первую половину дня работал, а потом культурная программа. Мой муж очень хороший человек и никогда даже не задумается о деньгах и времени когда надо встретить дорогого гостя. Действительно дорогого, т.к креветки и гребешки мы каждый день не едим по три раза. Короче, когда гостя проводили, то я подумала, что 1) Он не подарил никакой фигнюшки даже мойм детям. 2) При поездке на шашлыки мог бы хоть чуть -чуть разделить счёт с моим мужем. 3) Мы ему какие-то чеки в гостинице доставали. Мог бы и сам презент администратору подарить. 4) мог бы хоть коробку конфет к чаю купить.5) При прогулке по городу мог бы хоть копейку потратить. Я забыла сказать, что он очень спокойный, рассудительный, очень мало пьющий, 38 лет. Но что же я змеища-то такая меркантильная! Вот позвонил, сказал что в начале недели опять прилетит. Хожу себя накручиваю... Ну ладно, я понимаю, что мужики могут не подумать о подарках детям, но у него же жена есть абсолютно положительная! Ну скажите, я не права?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Чё-то хотела под Маской, потом не под Маской, короче запуталась в функциях :D Я это, не под Маской! :D
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Прочитала и поняла, что я такая же меркантильная змеищща. Но Вы просто героическая и самоотверженная, я бы так выкладываться не стала, тем более, видя такое незамысловатое потребительское отношение в ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Да я ещё и снова планирую выкладываться! Мне муж по другому не даст. Хотя это мой родственник. Я всё равно сделаю то же самое, просто меня ядовитость моя душит! :D
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Держитесь:) Что тут еще скажешь:) Понятное дело, что жадность тут не при чем, просто сами мы так не поступаем и видеть это по отношению к себе дико.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Акватория
к стервозности (вашей) то, что вы написали, отношение никакого не имеет.
Фишка здесь в том, что вы ОЖИДАЛИ от человека поступков и действий, которые вы бы сами сделали в подобной ситауции. А человек и не собирался соответствовать вашим ожиданиям. Как известно, все люди разные, общих принципов поведения нет.
Если вы считаете, что не обязаны кормить другого человека дорогими продуктами, так зачем же кормили его три дня. Одного раза было бы достаточно :D А если ему вкатило - пусть покупает и ставит на стол.
Дело в том, что нельзя молчать, надо говорить об этом.
Собрались на шашлыки - типа, "ну давай сбросимся".
Нужна водка на стол и если магазин рядом с домом - показали бы с балкончика и со словами "сходи, пожалуйста, вон туда и купи". И т.д.

Гостеприимство отнюдь не означает выворачивание хозяев дома наизнанку в ущерб себе, имхо.
Можно, конечно, и месяц кормить морепродуктами, но только после такого не должно быть сожаления и вопросов в голове. А если вопросы появились, значит, перестарались вы :D , силы не рассчитали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Акватория писал(а):
Да я ещё и снова планирую выкладываться! Мне муж по другому не даст. Хотя это мой родственник. Я всё равно сделаю то же самое, просто меня ядовитость моя душит! :D

а вот это вы совершенно напрасно.
Сами себе очень сильно вредите. Или делайте всё от души и без сожаления или не делайте. А то сами себя и съедите, причём, в прямом смысле этого слова.
И, кстати, если родственник ваш так повёл себя, как вы написали, то он вряд ли вспомнит в разговорах с другими людьми об этом. Т.е., всё само собой разумеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Нет, ладно, я наверное, жадина. А в этот приезд-то что делать?! Картошку с селёдкой на стол ставить? Я вообще-то всегда стараюсь гостям угодить, не из-за того, что они кому-то что-то скажут потом.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Акватория я наверно вообще не гостеприимная, считаю, что если человек приезжает в гости к кому-то, то он должен сам заботиться о своем пропитании и развлечениях :oops: В общем, кормить бы наверно стала, но обычно, а если уж хочет что-то сам, то вперед в магазин. Ну и кстати , когда приезжают в гости и даже мелочи ребенку не подарят, мне обидно. Хотя честно говоря, пока у меня не было своих детей отправляясь в гости к подругам с детьми мне и в голову не приходило. что-то для них захватить.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Да собственно , фиг с ними, с подарками! Ясама куплю их навалом! Я не могу понять как жена мужа в дорогу собирала, зная что в семье дети. Блин, мне так обидно гостиницей быть! Даже со скромным набором гостеприимства. Но всё-таки двоюродный брат это не такой уж дальний родственник чтобы так ко мне относится.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Акватория
у меня была похожая ситуация, тока видя такое отребительское и пофигистическое отношение, я на третий день сварила макароны по-флотски и не поленилась сгонять за ирисками :) Ели молча :) на ужин доедали :) На след. день меня спросили а где бы можно было вкусной еди достать? объяснила как ехать. Усе! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Вот вы знаете, бывают люди, которые вообще технично уклоняются от оплаты, к примеру, общего столика в кафе. Тут всё-таки не совсем так. Меня же вроде не просят надрываться, всё чинно благородно. Очень спокойно и без претензий. Но у меня какая-то стойкая антипатия начинается. К тому же , я так понимаю, командировки будут всё чаще. Мне бы вообще спровадить его в гостиницу и встречаться по вечерам.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Да я сама такая же. В лепешку стараюсь расшибиться. НО при этом я жду ответного более менее адекватного поведения. И если такового не вижу, ставлю все на свои места. Хотя реально чувствую себя при этом погано. Но в вашем случае если продолжать в том же духе, ничего хорошего не будет.. всякому ведь есть предел. А если, видя ваше гостеприимство, родственник прихватит с собой в командировку спутника/спутницу? Выставите их потом? Вот тогда реально есть шанс отношения испортить. Лучше уж начать сейчас несколько отстраняться.. или хотя бы показать, что чел. в командировке, а не в гостях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
А вы смогли бы предложить брату остановиться в гостинице, типа у нас спать негде? Правда, у меня старший в этом случае на полу на матрасе в нашей комнате спит.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
был у меня неприятный случай один. Мой родной ! брат собирался в море, надо было заночевать у меня. Да не вопрос, правда? родной брат! Но!!! Он должен был лететь с еще одним парнем, которому тоже негде было ночевать. А я про этого парня знаю кое-что неприятное.. наркотики.. Я на 9 месяце беременности. Конечно у меня нет желание этого парня дома видеть, и я сказала, что не пущу. На заявление брата типа или мы вдвоем или никак.. я сказала, чтобы они решали свои проблемы сами - не маленькие.. С братом все нормально, понял.. а вот мама обиделась на меня..

А у вас все проще. Он ведь в командировку летит? Ему компания оплачивает помимо зарплаты суточные на питание, гостиницу и пр. путевые расходы в зависимости от условий контракта. Так почему бы ему и не жить в оплаченной гостинице, не питаться на суточные и не зайти к вам в гости на ужин по приезду или по отлету? Честно, я не считаю эо проблемой, и он взрослый мужик должен это понять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я ещё хотелша такую мысль выразить... Может быть у нас менталитет отличается, у "европейцев" и нас дальневосточников и сибиряков. Француз же не будет за даму платить в ресторане!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Если бы он понимал, что что-то по моему мнению делает не так, то и остановился бы в гостинице. Но у меня-то дешевле.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Что-то я понять не могу - зачем по три раза в день кормить гребешком? )))) Тем более, что вы сами-то так не питаетесь постоянно. Для чего вам нужно произвести впечатление на гостя? Ну накрыли один раз поляну и хватит. Раз он живет - значит питается так же, как вся семья, все едят макароны по-флотски, и он))) Хочет шашлык - вооон магазин, купи мясо, можно еще вино))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Акватория
У вас не дешевле, у вас бесплатно :wink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Aliapusia
ВО-во! фиг бы он так в Москве перед вами распинался, чес слово! СКАЖИТЕ вы ему, он ведь догадаться не может, и полагает поди что вам это в кайф, ну или дает вам понять, что ни сном не духом не подозревает о неудобствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]