Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
А потом рождаются мифы у москвичей, что мы тут в масле катаемся, гребешок каждый день кушаем и на джипах разъезжаем. Нафига ему напрягаться, если у него тут БОГАТЫЕ родственники?
ИМХО, это пережиток советского прошлого - из кожи вон вылезти, но показать гостю, как хорошо мы живем, пусть и ценой собственного неудобства и лишений


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Не ну я про гребешок образно выразилась. В первый день стол за встречу, второй день гуляли по городу и на набережной пили пиво с морепродуктами, а на третий день он попросил отвезти его на море. Нам самим хотелось шашлыка и мы заехали в магазин. Все вместе выбрали продукты и когда подошли к кассе , муж расплатился, а брат отошёл диски смотреть. Собственно, всё было естественно и с нашей и с его стороны. Просто по разному.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
одного такого радушного приема достаточно. Человек едет ПО ДЕЛАМ. Вот и пусть по-деловому свой быт обустраивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Акватория есть люди такие как Вы... а есть просто другие...

ну если уж живет у Вас, ну питайтесь так как питаетесь каждый день( ну бутылочку прикупите за встречу и усе...), он же по своим делам приехал, вот пусть сам и ездит по своим делам. проще надо к этому отнестись
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Если уж Ваш родственник так любит морепродукты, сходите на ближайший рынок и купите корюшки свежей. Это же тоже морепродукт :) Недорого и сердито. Или на рыбалку зимнюю отправте, это сейчас модное развлечение...
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Акватория
я вас очень хорошо понимаю, сама такая же дурища - гостям все до последнего выложу, но вот почему-то не все такие, как мы, гостеприимные :roll: А почему бы вам всей семьей к братцу в Москву не наведаться в гости, а? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аврора писал(а):
ИМХО, это пережиток советского прошлого - из кожи вон вылезти, но показать гостю, как хорошо мы живем, пусть и ценой собственного неудобства и лишений

Аврора! Полностью согласна.))
Мы бы, конечно, тоже накрыли стол гостю, но в первый день. А потом, если живет с нами, то и питается, как мы.))
Но вообще-то понимаю автора темы. У нас тоже есть такие друзья и родственники, которые хотят от нас получить внимание (услуги) по максимуму, но сами при этом ничего не делают доброго, даже когда знают, что нам это может быть необходимо. И вообще живут по принципу "Кто везет-на том и едут".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
У меня тоже частенько бывают родственники. Чаще издалека, и по делам на Дальний Восток мотаются.
Так вот - я тоже расшибусь в лепешку. ОДИН раз. И ВСЕ, особенно, если понимаю, что народ того моего расшибания не заметил, и не оценил. Один раз, конечно, гребешком накормлю, а потом могу и пельменей из магазина сварить. И у меня были варианты - можно, я приду не один - а с Васей / Сашей, мы потом весте машины погоним. ЩАС!!! Всех, кроме родственников, посылала - мне чужие в доме НЕ нужны.
Поэтому и вы не парьтесь. От большого количества морепродуктов за три дня можно потом долго желудком мучится. Не заморачивайтесь. И ни в коем случае, не отступайте от своих семейных правил!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Мне кажется дело не в менталитете "западников" и "дальневосточников". Это от человека зависит. Я сама из СПб и когда мы с мужем туда поехали в прошлом году к моей маме, да и просто я соскучалась по дому, так нас там отловили двое интернет-друзей. Вот они там выкладывались!!! Мне так неудобно почему-то было... Мы и платить за что-то с мужем пытались и неудавалось!!! Запрещали! И это можно сказать чужие люди, которые видели нас первый раз в жизни!!!

Акватория
а на сколько ваш родственник прилетает? Может вам всей семьей (без гостя) случайно на этот период куда-нить в Китай уехать? :mrgreen: Ну типа подвернулись случайно недорогие путевки, вы давно не отдыхали семьей и всё такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
НАЛИЯ
а не "круто" будет для родственничка? Сначала на морепродукты ДЛЯ него разорись, потом на путевки ОТ него? Чего бегать-то? тем более есть шанс, что он не раз еще приедет. Надо сразу все расставить по местам и не мучаться урызениями совести каждый его приезд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ой, ну рада, что не одна я таккая! А то у меня муж смеётся (не в этом случае, в этом не заостряю тему), что я меркантильная. Короче, готовлю стол попроще и никуда не вожу. Не, поведу в БГ и демонстративно втарю детей!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
И я такая. Но тоже посл еодного "раза" обижаюсь и больше желания что-то делать нет, ну так.. чисто символически. У меня, правда, такое не с родственниками, а людьми которых к друзьям причисляли. :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я тут себя понакручивала и вообще думаю, что мы за родственники, которые 25 лет не виделись! И зачем мне вообще вся эта культура поведения, если я не хочу такого гостя. И сама если поеду в Москву, остановлюсь в гостинице. Чтобы самой не мешать людям и мне не мешали.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
ну вот! и ни при чем тут меркантильность! Надо жить так как тебе удобно и комфортно, всех мешающих - в гостиницу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Не, я такого не понимаю, ну ладно он и жена не приготовили для детей ваших что-нибудь( ну забыли про детей или не до того было), но он то жил у вас несколько дней и за все время деткам ни шоколадки???Учитывая при этом, что вы его так радушно приняли и, кстати, что он очень хорошо на гостинице с вашей помощью съэкономил, и с этих денег ни детям, ни вам коробки конфет, как любой нормальный мужик не подарил???
Вот жмот, простите.А такие люди, как правило и не ценят хорошее к ним отношение, а воспринимают как должное.А уж про бутылку водки- это вообще "песня".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Ага приехал к родителям(они в р-е живут) один родственник(племянник). Мама жарила, парила, возили по местам боевой славы (Находка, Ливадия, Влад и т.д.). Мама после работы у мартена первое второе третье..., а молодой мужик(32года) целый день лопает и книжку на диване читает, а вечером полная раковина посуды, даже постель не заправлял, а маме все неудобно было что-то сказать, все создавала комфорт. Я говорила маме чтоб сильно не заморачивалась, так нет же... Так вот ему понравилось он каждый год стал ездить, потом женился и с женой уже приехал, а она у него такая же как он. Мама только в этом году взвыла, что больше не выдержит, если еще раз приедут, сказала, что в следующий раз скажет , что ремонт начали делать. Такому даже я удивилась, видать настолько достал. К слову сказать за все эти годы, что к ним ездил, ни разу ни с одним праздником не поздравил, не позвонил ,вообще, узнать как здоровье( им бы приятно было), только звонит сказать на какое билеты у него и когда встречать.
Это я к чему... Понравится, зачастит ваш родственник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Niki* писал(а):
Акватория
я вас очень хорошо понимаю, сама такая же дурища - гостям все до последнего выложу, но вот почему-то не все такие, как мы, гостеприимные :roll: А почему бы вам всей семьей к братцу в Москву не наведаться в гости, а? :wink:

+1 :)

мне кажется, зря вы себя накручиваете - сами в лепешку расшиблись, второй раз неохота расшибаться, а кто ж просил, грубо говоря... На самом деле, попробуйте стать гостем у своего родственника - если он ответит такой же хлебосольностью - и на здоровье!!! приятно и классно, что есть в жизни люди, ради которых последнюю рубаху с удовольствием, так сказать, но и эти люди сделают все, чтобы вы в гостях у них как на облаке сидели. Ну а если не ответит - что ж, сделайте свои выводы и спасибо жизни за урок.

К нам в мае свекровь приезжала, я ее в первый раз в жизни видела, она из бедного непризнанного государства, организовавшегося на пепелище ссср, денег с собой было три копейки, и ни подарков от нее, ничего, но мы с мужем нянчили ее и облизывали, потому что мама, потому что ехала издалека, и самое главное - к нам со всей душой и сердцем, помощь оказывала с малышом, вкусняши готовила и вообще. А на эти новогодние каникулы уже мы поехали к ним в гости - всем своим нехилым табором - и теперь уже нас нянчили и облизывали и развлекали всячески, и мне было непривычно и неудбно - царствовать в качестве гостьи, а вокруг меня хозяева прыгали и яичко чистили :) очень приятно, стоит заметить, очень! :lol:

так что желаю вам получать радость и дающего, и на всю катушку использовать положение гостя, главное в этом деле, как мне кажется - непременно соблюсти паритет! :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я вообще не понимаю, когда родня и знакомые - седьмая вода на киселе, которых сто лет не видим и не слышим, летят отдыхать во Владик и считают своим долгом у нас (у моих родителей) останавливаться :evil: Мама моя безотказная, вывернется и обеды-ужины весь день варит и все такое, а люди частенько плитку шоколада купят и все, и то в лучшем случае.... или я чего-то не понимаю... или народ у нас все-таки быдло по большей части.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Акватория
Двоюродный брат все же хоть из подмосковья,а замашки московские. Ну вот предрассудки у меня......кажется мне,что москвичи считают что им все должны...как вся Россия Москве, а они никому и ничего.

Я бы на вашем месте..в первый раз точно так же приняла бы гостя......расстаралась бы..денег не жалела. И во второй раз ..тоже. Только проверила его. Как? да ,просто.... Сказала бы...мы вот летом может к вам с женой в гости всей семьей приедем на недельку,вы уж нас встретьте как полагается, сводите нас куда нибудь....(прикинуться овечкой) мол мыж ничмго там не знаем и т.п. и т.д. Посмотрите на его физию....реакция не заставит себя ждать. Если это меркантильный и жадноватый человек,который хочет,посуществовать за счеь дальневосточных родственников, то третий раз сценарий приемам гостя сам напрашивается........он может быть таким.....в тот раз скажите: спать негде ( так ведь и есть на самом деле! ребенок не должен спать на полу). Рацион питания( на званный ужин) можно тоже несколько упростить: пусть и картошечка с селедочкой...А что? Очень вкусно. Кризис , млин. Денег нет. А культурная программа: прогулки по Набережной( это зимой-то), на каток, в кино ( не сильно накладно). Ну,а если на "проверке" гость не стушуется: да конечно ребята,милости просим,всегда рады. Значит,спокойно можно думать.....что про подарки детям ..он элементарно..не подумал, бывает!

И все-таки я считаю, не нужно сильно убиваться принимая дальнего гостя...все должно быть естественно и искренне ,это главное. имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник издалека...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Акватория
зря вы ради дальнего родственника ущемляете своего сына,почему он должен спать на полу?Попробуйте постелить брату на полу,на следующий же день переедет в гостиницу.Всем нужны удобства :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]