Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
shunya*
офигеть! прям охота на мужчин!!!
Только ведь охота - это же занятие для мужчин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
ЯЯЯ
всё перевернулось с ног на голову(
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
shunya* писал(а):
жуть, аж стыдно за нас

ну а почему стыдно то. раньше если уж на то пошло, если у тебя больше 2х партнеров было за всю жизнь =- все гулящая девка
Потому скромно в сторонке стояьи, ждали когда их выберут. а сейчас свободные нравы, ну понравился мне мужчина, почему бы самостоятельно не обратить на себя внимание...

Если уж на то пошло, то я к своему мужу первая подошла, не подошла бы первая - увели бы с руками и ногами
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Фафа
Мне кажется, одно дело - подойти, обратить на себя его внимание, и совсем другое - то, что shunya* пишет...
И потом, если ты думаешь, что тогда увели бы, что сейчас мешает увести, но уже из семьи? У меня просто тоже был опыт, когда я первая подошла, можно сказать - влюбила в себя, с первым моим мужем, а потом по итогу оказалось, что хозяином в нашей семье была вообще свекровь! А он её во всем слушался...
А со вторым мужем наоборот получилось - он меня долго добивался, и теперь все мужские решения в семье - на нем. И мне это очень нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ЯЯЯ писал(а):
если ты думаешь, что тогда увели бы

не просто тогда, на самом деле я подошла к мужу и намека не было на серьезные отношения, просто понравился мне этот мужчина и захотелось познакомится))). Я помню что так ему и сказала, что никаких отношений не хочу, мне нужен просто секс...(правда я слегка в нетрезвом состояянии была, по трезвой такого бы не сказала))))
Это я сейчас понимаю,какой он замечательный, и что если б не подошла - достался кому-то другому)))

ЯЯЯ писал(а):
свекровь
ну а это совсем другая тема...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Фафа У нас в двух темках разговор об одном и том же получился :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ЯЯЯ
:lol:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Мне кажется, что корень зла в проблеме "измельчания мужиков" - в малодетности современных семей. Часто из-за избытка материнской опёки дети вырастают изнеженными и избалованными. Это особенно бьёт по мужскому гендерному стереотипу (женская в наше время оправдывается модным словом эмансипация).
С другой стороны зайдём к тому же: Что для здоровой бабы двое детей? Правильно, ещё сил немеренных хватит и семью содержать, и бизнесом заняться, и в политику податься, и (о ужас!) вечером с мужем поспорить :lol:. Снимая с себя заботы по размножению, женщина взваливает на себя традиционно мужские обязанности, а самое страшное - берёт ответственность... И чему учатся сыновья? Что за них мама отвечает, а не папа (это ж у мамы болит голова: на что кормить детей). Все решения относительно ребёнка обычно за мамой (папе некогда, он устал на работе). Все, кто принимает решения относительно ребёнка, а это учителя, врачи, милиционеры детской комнаты милиции, обычно женщины :( . (вот оно торжество социализма :evil: ) Женщины.... И мальчик рано или поздно сделает вполне логический вывод - принимать решения -вполне себе женское дело. А если вспомнить про гиперопёку, то не факт, что ему ещё удастся научится принимать самостоятельные решения (мама всегда как коршун на стрёме с полезными советами :), а так есть шанс, что войдет во вкус... :wink:). Традиционно известно, что матери маменьких сынков и подкаблучников - женщины властные.
Кстати, будет справедливо заметить, что ещё более удручающие результаты в плане воспитания подкаблучников дают отцы или дедушки - деспоты. Они подавляют в мальчике (если он не железный) всякую иннициативу.
И ещё в ту же тему (по наблюдению за большинством знакомых семей):
Девочка? - Тряпку в зубы и марш на кухню!!!
Мальчик? - Ну... сядь что ли телевизор посмотри...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приколка
простите, а у вас у самой на данный момент сколько детей? И сколько планируете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Аврора
Если cчичать вместе с мужем то два
только у меня девочка, а мама сказала, что хочет мальчика... Это ж мне ещё мальчика рожать придётся? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приколка
когда-то, когда я забеременела второй раз, мой счастливый муж мурлыкал, что "потом мы и третьего родим!"
Когда мы прошли через кризис 3 лет, наложившийся на новорожденного в доме, и прочие прелести двоих детей с маленькой разницей в возрасте, мой муж только крестится на мои шутки о третьем ребенке и говорит, что никогда.
Так вот, вы бы сперва попробовали родить второго ребенка, а потом и говорили бы о гиперопеке. Особенно, учитывая, что в той же дореволюционной России, которую так любят вспоминать агитаторы за многодетность семьи были большие, и традиционно бабушки занимались подрастающим поколением. В наше время бабушки все больше работают (вынуждены).
Видела я сегодня в садике многодетную маму, респект ей и уважуха, потому что я-то знаю, КАК сложно, когда детей больше одно, двух, трех. Но смотреть на нее больно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
:lol: анекдот прямо так и просится...
мальчик приходит в магазин, протягивая продавцу бидончик,
говорит - мама сказала сметаны...
продавец наливает ему полный бидончик и спрашивает
- а деньги где?
мальчик - мама сказала в бидоне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Аврора писал(а):
Приколка
когда-то, когда я забеременела второй раз, мой счастливый муж мурлыкал, что "потом мы и третьего родим!"
Когда мы прошли через кризис 3 лет, наложившийся на новорожденного в доме, и прочие прелести двоих детей с маленькой разницей в возрасте, мой муж только крестится на мои шутки о третьем ребенке и говорит, что никогда.
Так вот, вы бы сперва попробовали родить второго ребенка, а потом и говорили бы о гиперопеке. Особенно, учитывая, что в той же дореволюционной России, которую так любят вспоминать агитаторы за многодетность семьи были большие, и традиционно бабушки занимались подрастающим поколением. В наше время бабушки все больше работают (вынуждены).
Видела я сегодня в садике многодетную маму, респект ей и уважуха, потому что я-то знаю, КАК сложно, когда детей больше одно, двух, трех. Но смотреть на нее больно...


Татьяна, хорошо сказала!!!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Приколка
Согласна с Вами, что женщина через чур много на себя взваливает. Но вот то, что корень зла в малодетности семей - не согласна абсолютно. Корень зла в нас, в женщинах. Можно и одного сына воспитать настоящим мужчиной, а можно и 5 слабовольных избалованных сверхопекой. Все от нас, мам и зависит.
Ну и если брать в расчет то, как воспитывались мальчики и девочки при советском союзе (и не искоренилось до сих пор), то все становится понятным.
-Девочка не умеет суп готовить, шить, стирать, маме не помогает по хозяйству? ужас какой. Какая из нее хозяйка вырастет.
-Мальчик не умеет гвоздик забить, посуду не моет, вещи не складывает на место, маме не помогает по хозяйству? ну ничего, это нормально, ничего страшного.
И получается, что маленького мальчика обслуживает, ничего не требуя взамен, мама. Вырастает мальчик, попадает под опеку жены, работа-диван-телевизор. Гвоздик забить не допросишься, мусор вынести - с боем, посуду помыть - только на 8 марта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Аврора
Ну с бабушкой по 3-5 штук на женщину получается.
Я не агитирую за многодетные семьи - я излагаю свою теорию (по существу вопросы будут?)
Под гиперопёкой я имела в виду не то, что вы себе представляете, а именно разницу в количестве материнского внимания на человека в час :lol: , по сравнению с многодетными. И это весьма усреднённо и не ко всем применимо. Речь идёт о грани, превращающей заботливость в баловство (я считаю, что здесь индивидуально всё для каждого ребёнка, для мальчиков и для девочек). О тенденции баловать именно мальчиков, о том, что обычная женщина старается отдавать силы в заботе о семье. Поэтому в большинстве случаев сейчас происходит именно гиперопёка, когда у мамы и двух бабушек единственный кроха.
О том, что воспитывая мальчиков в" превосходстве" над женщиной, не обьясняют, что мужчинами становятся и это право надо заработать. А не по праву рождения его обязаны опекать женщины.
Я не за то, чтобы детей выращивала улица, наврядли семьи алкоголиков воспитывают своей гипоопёкой ответственных граждан.

И всё-таки в каждой шутке есть доля шутки, я поняла, что всё же хотите третьего? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Приколка
нет, я третьего не хочу.
А по существу, считаю, что излишнее внимание к мальчикам происходит не из-за количества детей в семье, а исходя из нашего менталитета. Даже если в семье будет 3 девочки и один мальчик - кому больше внимания будет?
Исторически сложилось так, что мужчины в России - своего рода дефицит, и на их "качество" не смотрят, коли количество ограничено.
Сегодня только наблюдала маму, которая ходит с мальчиком, проходит медкомиссию у венеролога - да он же САМ ничего не может!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Простите, что вмешиваюсь в спор.
Гиперопёка никак не зависит от количества детей ИМХО. Смотрела однажды "Няня идет на помощь", 3 ребенка в семье, старшие дети мамой попросту забыты, зато вокруг младшего сына скачет все семейство. Младшего сыночка окружили сверхопёкой и сверхзаботой, а старших лишили всякого внимания.
А есть семьи с одним ребенком, где его и любят, и внимание уделяют, но учат его принимать решения, предоставляют ему выбор, призывают его помогать родителям с раннего возраста, убирать за собой и т.д. Так что все от воспитания пляшет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Тося
Я не обвиняю мам мальчиков, наоборот, даже оправдываю, поэтому позиция " А вот вы..!" мне кажется не уместной.
Нася
Цитата:
Корень зла в нас, в женщинах

Ну я так прямо не стала писать, но меня всёравно уже тапками закидали :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Приколка
да никто тапками не кидается, каждый свою точку зрения высказывает.
Поскольку бОльшая часть воспитательной работы лежит на матери, то именно потому я так и написала "Корень зла в нас, в женщинах". В большинстве семей именно мать выбирает воспитательную политику (мужу ведь вечно некогда, то работа, то диван, то телевизор, то нагружают его посудой 8 марта), то отсюда и все "зло"))) Все конечно утрированно, но надеюсь мысль понятна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Нася
Цитата:
И получается, что маленького мальчика обслуживает, ничего не требуя взамен, мама

А почему так получается то, а?
Я считаю, что это женщину заставляет так поступать материнский инстинкт и помешать ей в этом может либо здравый смысл, либо рождение детей - её просто физически не хватит "подтирать ему задницу" с прежней скоростью.
Цитата:
Простите, что вмешиваюсь в спор.

Спасибо за оказанное внимание :D ЭХХ, про посуду к 8 марта, как же я с вами согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]