Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда исчезли настоящие мужчины?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
По этой сылке статья - она меня просто поразила, даже не знаю, просто буря эмоций внутри. Никогда не смотрела с этой стороны... Девочки, почитайте, это я одна такая?
http://www.i-am-ok.ru//psihologiya-otno ... nyi-5.html
Начало скопировала, но она большая очень.


Настоящие мужчины исчезли. Мужчины измельчали, стали инфантильными... Как часто в последнее время слышатся эти фразы! Что же на самом деле происходит с мужчинами? Куда исчезли настоящие мужчины? А, может быть, с ними всё в порядке? Может быть, что-то не в порядке с нами, с теми, кто постоянно выражает своё недовольство мужчинами? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте попытаемся понять — что значит быть мужчиной?
Подруга, к которой я пришла в гости, была взвинчена до предела:

— Нет, ты скажи, мужики что, совсем перевелись?! Ведь мужчина — он же должен быть главой семьи, за все отвечать! А мой! Ведь ничего ему не надо, ни до чего нет дела, все на мне! Его кормят, за ним ухаживают, а он сядет к телевизору — осмысливать мировые проблемы!

В эту минуту в комнату заглянул муж подруги, приятный интеллигентный человек. Поздоровавшись, он подошел к столу, взял пачку сигарет.

— Свои надо иметь! — грозно сказала подруга. — Стыдно, быть мужиком и сигареты у жены брать!

Муж молча вышел из комнаты.

— Нет, ты мне скажи, куда подевались настоящие мужчины?

Мужчинами не рождаются – мужчинами становятся.

Что значит быть мальчиком? Это значит не реветь, не ныть, не жаловаться, когда больно. Это значит быть сильным, отвечать за свои поступки, уметь посто­ять за себя. Что чаще всего слышит мальчик в семье?

"Терпи, казак, атаманом бу­дешь!'
"Чего ты ноешь, как девчон­ка!"
"Больно? Ничего страшного, до свадьбы заживет!"
"А ты почему сдачи не дал?"
С раннего детства мальчик понимает — чувствовать нельзя, проявлять чувства — стыдно. Слабым быть нельзя, показы­вать слабость — стыдно. Быть мужчиной — это значит быть "бесчувственным", быть жесто­ким, не проявлять эмоций. Вся система воспитания мальчика направлена на это. Результаты такого воспитания известны — в жизнь входят холодные, неэмо­циональные мужчины, с которы­ми потом очень трудно женщи­нам. Мужчине проще проявить равнодушие, чем чувства, проще сделать вид, что его ничего не трогает, чем обнаружить свои настоящие чувства. И появляют­ся равнодушные мужчины. Что у них остается? Логика, рационализм, деловой подход. Не потому ли мужчины так успешны в науке, политике, бизнесе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А что именно потрясло? Настоящих мужчин сейчас почти нет и это так.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ЯЯЯ
зато настоячщих женщин мнооооооого!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Fairlady*
Это меня видимо после тренинга торкнуло!! Сейчас думаю о том, как бы сын вырос настоящим мужчиной... Задачка, млин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
как бы сын вырос настоящим мужчиной... Задачка, млин!

да это точно!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
ariana 2008 писал(а):
Настоящих мужчин сейчас почти нет и это так.



Институт семьи рушится...
Шас все больше как-то альфонсов...

Наверное все-таки сами женщины разбаловали мужиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
А с кем мы живём тогда?? Я тоже так думала, пока мужа не встретила. Я нашла мужчину, Вы нашли мужчину, тогда почему многие говорят, что мужчин нет??
Паражаюсь просто.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Была на ВМ где то темка как из мальчика вырастить мужчину.

папа -основной пример для подражания :wink:

а вобще у каждой женщины свои критерии Настоящего мужчины ....
Иногда пообщаешся с особью мужского пола и думаешь "о боже как сним жена живет". А дома то он как раз Настоящий мужчина, для своей женщины...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
оксания писал(а):
Наверное все-таки сами женщины разбаловали мужиков.

+1
и по-тихоньку все их функции на себя переложили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Как любая женщина расцветает, если ее любят, холят и лелеют, так и мужчина набирает воздуха в свою могучую грудь и встает на защиту семьи, если его уважают, постоянно говорят ему, какой он сильный, смелый и самый самый грозный лев во всем лесу :P !
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Как любая женщина расцветает, если ее любят, холят и лелеют, так и мужчина набирает воздуха в свою могучую грудь и встает на защиту семьи, если его уважают, постоянно говорят ему, какой он сильный, смелый и самый самый грозный лев во всем лесу :P !
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
SMN* писал(а):
А с кем мы живём тогда?? Я тоже так думала, пока мужа не встретила. Я нашла мужчину, Вы нашли мужчину, тогда почему многие говорят, что мужчин нет??
Паражаюсь просто.


+1

не очень внимательно прочла статью, но ничего ужасного и шокирующегов ней не нашла... а итог вообще однозначен - хотите видеть рядом с собой мужчину - увидьте его, а не делайте из него нюню и подкаблучника.
и в целом не понимаю охов типа "настоящие мужчины перевелись", а женщины такие молодцы - все на себя взвалили и несут - памятник что-ли кому-то нужен?? .. можно подумать есть с чем сравнивать - и 50 и 100 и 300 лет назад ситуация была такая же. и хорошие люди были и не очень... все равно что старшее поколение вздыхает - а вот при коммунизме.. или а вот при царе... надо учиться жить в той стране, времени, обществе в котором мы живем, а не вздыхать попусту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
если его уважают, постоянно говорят ему, какой он сильный, смелый и самый самый грозный лев во всем лесу

+1
Любить надо и уважать близкого своего, а иначе зачем с ним жить...
ИМХО конечно.
Цитата:
надо учиться жить в той стране, времени, обществе в котором мы живем, а не вздыхать попусту

Полностью согласна.
Бывает нарожают, а потом кричат, что муж не мужчина тому подобное. Да где ж глаза твои были спрашивается.
Есть конечно особи, раскрывающиеся после много прожиых лет, но по-моему простите "козлов" видно сразу.
Господи, ТТТ :lol:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 9
Настоящие мужчины рядом с настоящими женщинами 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Артур Пирожков писал(а):
Настоящие мужчины рядом с настоящими женщинами 8)

Во, неужели кто то сказал правду :D
Значить у нас всё по-настоящему, по сурьёзке :lol:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Артур Пирожков писал(а):
Настоящие мужчины рядом с настоящими женщинами


Ну это по-моему просто какой-то лозунг, а не реалии жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Артур Пирожков
+1
Возьму наш пример (так нескромно). Мужа моего воспитывали одни женщины (мама и бабушка). Он так и говорил мне "Я вырос в условиях матриархата, решения принимать не привык, потому решай всё сама". Такая постанова меня не прельщала. Прекрасно понимала, что при таком положении дел мой любимый в скором времени превратится в подкаблучника, что вся ответсвенность за наши отношения и семейные дела будет висеть на мне. Смогу ли дальше любить его, слабохарактерного безхребетного подкаблучника? Нет конечно. Уважать его точно не смогу, начну презирать, любовь потихоньку сойдет на нет.
Вобщем, пришлось мне с ним попотеть, часть задач перекладывала на него и только на него, часть проблем решали вместе, всегда спрашивала его мнение (поначалу очень бесилась когда он отвечал, "мне все равно, решай сама, лишь тебе нравилось"). Все же я его допекла. Сейчас через 10 лет нашего знакомства и 7 лет совместной жизни решения ему даются так же с трудом (он очень долго все взвешивает, очень долго приходит к какой-то одной составляющей; как говорится то,что впиталось с молоком матери невозможно искоренить, но мы и не пытались), но все же он уже не отнекивается и не спихивает решение ВСЕХ проблем на меня, он научился выражать свои чувства и эмоции (раньше он мне казался равнодушным чурбаном), он не стесняется сказать что любит меня и сына (раньше это было просто нереально). Сейчас я могу сказать, что рядом со мной настоящий мужчина, которого я люблю, уважаю, который меня иногда бесит, т.к. не хочет идти мне на уступки и делать все по моему (но я рада этому, т.к. раньше он ВСЕГДА соглашался с оппонентом). Хочу отметить, что я не собиралась его переделывать, менять в какую-то сторону. Как-то вот так у нас получилось. Вместе с ним и я немного поменялась))))
Вобщем-то, в семье отношениями должна заниматься женщина, должна быть мудрой, должна предвидеть на шаг вперед, а не пускать все насамотек. Должна уметь быть требовательной, но мягкой. Должна дать мужчине почувствовать, что он в доме хозяин, что он царь зверей. Но при этом действовать так, чтоб мужчина не забывал, что у него дома есть прекрасная хозяйка, царица, гордая и нежная....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Цитата:
Вобщем-то, в семье отношениями должна заниматься женщина, должна быть мудрой, должна предвидеть на шаг вперед, а не пускать все насамотек. Должна уметь быть требовательной, но мягкой. Должна дать мужчине почувствовать, что он в доме хозяин, что он царь зверей. Но при этом действовать так, чтоб мужчина не забывал, что у него дома есть прекрасная хозяйка, царица, гордая и нежная....

Как Вы правы :D
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
ЯЯЯ писал(а):
оксания писал(а):
Наверное все-таки сами женщины разбаловали мужиков.

+1
и по-тихоньку все их функции на себя переложили...


По большей степени так и есть. :roll:

Разговор с одним знакомым, ему 30 лет, живет один очень меня удивил. Так его вполне устраивает что одна "подружка" порядок наведет, другая "подружка" борща сварит и т.д. и все его "подружки" имеют с ним интимные отношения. Для него это не жизнь а малина. И жениться и добиваться кого это ему неинтересно. Когда живет практически на все готовенькое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
блин, да я даже смотрю ситуацию в клубах ночных: раньше, все девочки стояли с высоко поднятой головой, а мальчики круги нарезали вокруг них - как бы на себя внимание обратить...а сейчас - мальчики стоят, а девочки круги нарезают - за любое внимание в её сторону она будет готова на всё. противно очень. раньше мужики не знали как бабу в постель затащить, а сейчас наоборот- тётки записки с телефонами охранникам в руки суют. капец!!! у меня знакомые мальчишки работают в охране некоторых модных кафешек и ночников - как расскажут - жуть, аж стыдно за нас девочек.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]