Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Нася
Цитата:
Корень зла в нас, в женщинах

Я - то как раз с этим согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Приколка
Мы в принципе говорим об одном и том же. Разница лишь в том, что Вы считаете корнем зла - малодетность, а я - отсутствие рационального подхода в воспитании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Аврора
Цитата:
излишнее внимание к мальчикам происходит не из-за количества детей в семье, а исходя из нашего менталитета

Я не писала, что мальчикам у нас оказывают больше внимания чем девочкам в плане заботы, я просто акцентируюсь на мальчиках, тк тема о них. (не так давно читала, что в деревнях в Индии, после того как им по узи запретили определять пол ребёнка, девочек не лечат вообще и кормят обьедками, все средства семья тратит на мальчиков)
Что касается того внимания, что вы имели в виду, то скорее всего вы правы, это ж официальная точка зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Нася
Ну, если присваивать такой СТАТУС, то я б его тоже присвоила "отсутствию рационального подхода в воспитании". Если б я думала иначе, то не стала бы писать свои посты на женском форуме.
Просто при массовом отсутствии многодетности этот корень дал свои невкусные плоды в слишком большом количестве. (Философское совсем: что к сожалению обычно пока и случается, когда человек пытается спорить с природой (речь идёт об искуственном ограничении рождаемости в данном случае))
ИМХО когда уже известны причины явления, легче отыскать их и постараться контролировать - это и будет началом "рационального подхода в воспитании"

Удачи вам в воспитании "великовозрастных" мальчиков. Вода камень точит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Приколка писал(а):

Просто при массовом отсутствии многодетности этот корень дал свои невкусные плоды в слишком большом количестве. (Философское совсем: что к сожалению обычно пока и случается, когда человек пытается спорить с природой (речь идёт об искуственном ограничении рождаемости в данном случае))


странно читать обличение искуственного ограничения рождаемости от женщины вообще и от мамы одного ребенка в частности... ну откажитесь от таблеток, презервативов и прочих средств, и рожайте...

не хочу больше двух детей не потому, что не хочу больше детей, а потому, что не представляю во что превращусь после трех и более родов. и дело тут не в искуственном ограничении рождаемости, не в средствах, не в возможности обеспечить и воспитать детей - дело в том, что я хочу остаться женщиной и после того как стану мамой, а не следовать библейским заповедям и населять землю пока не умру...

странный способ воспитания настоящих мужчин в уделении меньшего времени детям за счет их количества. все равно что женщине желающей похудеть, предложить не отказаться от мучного, а зашить рот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Спасибо за хорошие примеры :)
Цитата:
Младшего сыночка окружили сверхопёкой и сверхзаботой, а старших лишили всякого внимания.

ну хоть старшим повезло :lol: . Опять же: внимание- понятие растяжимое, не голодают же они.
Цитата:
Сегодня только наблюдала маму, которая ходит с мальчиком, проходит медкомиссию у венеролога - да он же САМ ничего не может!

Эта мама в своё время не смогла себе позволить другого ребёнка и весь свой нерастраченный материнский инстинкт перенесла на этого несчастного, сделала его куклой и играет "в лялечку"
Инстинкт -это то, что толкает к удовольствию, либо от неудовольствия. Мамаша в угоду своему удовольствию (как наркоманка) издевается над сыном. Страшно представить, что испытывает юноша, стоя в кабинете у венеролога с мамой, на глазах у всех призывников :cry:
Возвращаясь к первому, если бы у этой семьи появился четвёртый, третьего бы оставили в покое. Инстинкт материнской заботы - это про маленьких. Поэтому сначала объект делают маленьким (психологически - принижают, балуют), а уж потом заботятся всласть.
К чему призываю:
Если хочется позаботится о маленьком, а его нет в ближайшем доступе, лучше съездите в детский дом и уделите своё внимание тем, кто в нём действительно нуждается, а НЕ
заставляйте десятилетнего ходить за ручку, чтоб не потерялся
делайте ремонт в квартире у тридцатилетнего оболтуса сами и за свои деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
калина
Цитата:
Я не агитирую за многодетные семьи - я излагаю свою теорию (по существу вопросы будут?)


Цитата:
странный способ воспитания настоящих мужчин в уделении меньшего времени детям за счет их количества. все равно что женщине желающей похудеть, предложить не отказаться от мучного, а зашить рот.

Не вижу странного, не поняла сравнения
К сожалению, "зашить рот" (по современной практике желудок) действительно очень действенный способ, жалко кратковременный. В отличае от взываний к здравому смыслу: ОООткаажитесь от вкусненького сладенького приятненькогооооо :lol: . Еда этож наркотик, обслуживает инстинкт удовольствия от приёма пищи. Полечите уговорами наркоманов, ню-ню. А вот мать-приода предусмотрела способ борьбы с толстяками - пищу в лесу надо добывать, бегать за ней, толстые бегают медленнее - добывают меньше пищи и худеют. Всё. И никаких уговоров :lol: . ПОлнота - достижение цивилизации, что к сожалению обычно пока и случается, когда человек пытается спорить с природой. ТЕперь вам понятно, о чем эта фраза?
ЗЫ
я не призываю спалить все посевы и переехать в лес, ни за что! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
странность в том, что при невозможности воспитать из одного ребенка настоящего мужчину, эта возможность каким то чудесным образом должна появиться при большем количестве детей. это абсолютно нелогично в теории и плачевно на практике.
по вашему действенный способ воспитания мужчины это меньшее уделение ему внимания?? по моему суть воспитания не в количестве, а в качестве этого внимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
калина писал(а):
по моему суть воспитания не в количестве, а в качестве этого внимания.

+1

Приколка писал(а):
Цитата:
Младшего сыночка окружили сверхопёкой и сверхзаботой, а старших лишили всякого внимания.

ну хоть старшим повезло . Опять же: внимание- понятие растяжимое, не голодают же они.

ИМХО тут никому не повезло. Помимо еды, детям необходимо внимание родителей и их забота. В случае той семьи, ВСЯ забота и ВСЁ внимание было обрушено на младшего сына. На старшего сына и дочь мама обращалась только тогда, когда те что-то делают не так (не так сделали уроки, не так убрались за собой, не так присмотрели за младшим братиком). Она их перестала хвалить, гордиться ими, заниматься с ними. Если старший сын (6 лет) садился играться кубиками и складывал картинку, а младший прибегал и забирал, то мама всегда вставал на защиту младшего. Старшая дочь так и сказала "Мы маме не нужны, ей нуже только младший братик, она любит только его". О какой любви между детьми (между братьями и сестрой) может идти речь в данном случае? О каком везении может идти речь?
А если мы вдруг представим, что в этой семье появляется четвертый ребенок, мама отстает от третьего со своей опёкой и вываливает ее на четвертого, то ЧТО произойдет с психикой третьего? "Я был для мамы центром, а теперь никто, мама меня резко "разлюбила" из-за четвертого, значит четвертого я ненавижу!"
Нету у этой мамы КАЧЕСТВА воспитания, и КОЛИЧЕСТВОМ детей это НИКАК не исправить. ТУТ мозгами надо думать, читать, советоваться, учиться распределять внимание на ВСЕХ детей, заниматься ВСЕМИ детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
И вот что еще подумалось, зачастую дети, которые недополучили родительского внимания в детстве из-за большого количесвта детей в семье, размышляют так "Уж лучше я рожу одного, и окружу его вниманием, и у него будет все-все-все". Вот и представим, девочка из той семьи вырастает, рожает только одного ребенка и что она с ним делает? Окружает сверхопёкой. Именно потому, что сама от своей мамы не получала достаточного внимания. Тут какой-то замкнутый круг получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
девочки, мне наверное повезло, у меня муж золото, и убирает, и стирает, с детьми гуляет, при этом работает, и содержит семью, на диване лежит только ночью. Я тоже работаю, так что обязанности как бы пополам, но воспитание в основном его, девочке уже 11, кризис возраста сейчас, но ничего справляется, а малышу 2, так он от папы не отходит, аж в рот ему заглядывает в погоне за новой информацией и познанием мира, а вы говорите мужики перевились. Просто в свое время, когда замуж выходили, вы вокруг них прыгали, завтрак, обед и ужин, постирать, убрать, а ты отдохни дорогой, ты устал с работы, а как сами начали работать, нарожали малышей, принцип то остался тот же. Некоторые мужики даже не догадываются что вы можете уставать. У моего мужа не получается две вещи, готовить еду, хотя когда был холост, такими вкусняшками кормил, я сейча сспрашивает элементарные вещи, и делать уроки с дочей, жуть как боится накосячить и потерять авторитет :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
[quote="Нася"][/quote]
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Все настоящие мужчины на соседнем форуме. В теме:"А важен ли размер"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]