Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто виноват?
Сообщение Добавлено:  
Почти риторический вопрос, навеяный темами про измены и высказываниями, что полно дамочек, которые готовы соблазнить успешного мужчину. Кто же все-таки виноват в измене? Сам мужчина, любовница, или жена, как вариант?

http://radulova.livejournal.com/1059028.html#cutid1
Заставила влюбиться
Когда мне было десять лет, меня побила девочка из старшего отряда в пионерлагере. А все потому, что я якобы окрутила ее кавалера Сережу Середу. «Ведьма! — закричала эта девочка, выпрыгивая из кустов возле столовой. — Приворожила пионера!» Она изо всей силы толкнула меня в спину. Я не упустила такой возможности — немедленно рухнула в пыль и ну вопить на все лады.

Вопила я больше от удивления, чем от боли. За три дня до этого Сережа Середа передал мне записку «Наташа давай дружыть» и убежал. Он с тех пор всегда куда-то убегал, как только я появлялась. Так что наши отношения трудно было назвать близкими. Но, видимо, кое-какой след в душе Середы я все же оставила, иначе его воздыхательница не бросалась бы на меня с кулаками.

Итак, валяясь в пыли, я очень удивлялась: за что? Почему я должна отвечать за чувства постороннего мальчика? Если у этой влюбленной дылды есть какие-то претензии к Середе — пусть его и лупит. Я-то тут при чем?

Тогда я не могла еще знать, что женщины вообще редко обвиняют мужчин в угасании чувств. Истину в пяти словах — «Ты меня не любишь больше» — могут осознать только мегаженщины вроде Марины Цветаевой. Всем остальным барышням удобнее и легче думать, что их партнеры — не взрослые самостоятельные личности, а бычки на веревочке, которых увести может кто угодно. А если так, то какой с мужчин спрос?

Вот и Мари-Доминик — первая жена президента Николя Саркози — недавно заявила, что не считает своего мужа виноватым в их разводе. Она простила мужа, но не простила Сесилию Сиганер-Альбенис. «Многие мужчины совершали ошибки и оказывались во власти страстей, — сказала Мари-Доминик. — Николя сбился с пути из-за этой девушки. Это она заставила его влюбиться в себя».

Когда я прочла это, то сразу вспомнила жирную степную пыль возле столовой пионерлагеря «Дружба». Вспомнила, как отряхивала потом эту пыль с синей юбки и пыталась переварить своими десятилетними мозгами странное заявление: «Ты заставила его влюбиться в себя!» Тогда я в конце концов решила, что дылда из старшего отряда — полная дура. И прав был Середа, когда ее бросил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто виноват?
Сообщение Добавлено:  
На данном этапе жизни считаю, что если была физическая измена, то виноваты оба. И тот кто изменил, и тот, кому изменили. Кто изменил- потому что предатель, а тот кому- потому что не смог выбрать вторую половину, которая бы уважала и не предавала и не смог своими поступками убедить, что изменять нельзя.
Еще меня удивляет, когда говорят, что измены бывают разные. Одно можно простить. А другое- нет. Чаще всего прощают секс на корпоративе. Бред.
Ну нельзя быть честным наполовину. Нельзя.
Про корпоратив обожаю просто. Если ты знаешь, что напиваясь, тебя легко на секс уломать или ты начинаешь соблазнять рядом сидящих... да нафиг такой корпоратив.
Если измена из- за недостатка новизны. Почму- то очень часто людям слабо второй половине сказать, чего хочется. Чаще бывают полупонятные намеки. А некоторым и вобще ни на что не намекают. Просто изменяют.
На мой взгляд многое зависит от женщины. жлементарно от внешнего вида и ухоженности. От ее ауры. Если в ее глазах всегда читается- как же меня все достали... Может ли кто- то ее хотеть? Cомневаюсь. А если наоборот- то ДА!

:!:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ключевая фраза в Вашем посте Нанна - на данном этапе жизни-сменится этап и отношение к вине Того кому изменили тоже Естесственно многое от женщины зависит но как показывает печальный( не мой) опыт не всегда внешний вид является причиной предательства Вопрос что толкает на измены так и остается риторическим Но про корпоратив согласна с Вами на 500%-просто идиотизм


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Есть распостраненный типаж женщин которые способны разрушить чужие отношения ради стимулирования своего ЭГО. Своего большого ЭГО. И сам мужчина, как таковый, им не нужен. Их цель - унизить другую женщину, одержать победу. Им нужен этот фетиш - схватить "приз".
Я такое встречала, еще со школы. Мне всегда было очень жалко девушек/жен в таких ситуациях, когда они априори были жертвой. Инструментом для стимуляции ЭГО такого типажа женщин.
После завершения ситуации когда мужчина "отвоеван", нередко через некоторое время он бывает "победительницей" которая вытрясла из него много дензнаков (или получила какие-то другие ценности, не всегда материальные), послан в лес и на природу.
А жене остается разбитое корыте, унижение, обида и выбор решения принять ли этого экс-близкого человека обратно в семью. Родственника-предателя.
В целом когда появляется треугольник жена против любовницы, идет ход событий по типу:

2 курицы сражаются в пыли за петуха

Вопрос в том, способна ли жена переступить через себя, задавить какие-то комплексы, гнев, обиду, унижение, попранное чувство собственницы, чтобы остановится и подумать, а нужен ли ей этот... ее муж... способный ради какой-то тетки, нередко весьма гулящей особи, на котрой пробы ставить негде, променять семью, детей, всю жизнь в радости и печали, все их годы жизни на возню в кровати с какой-то чужой теткой?

Способен? Может тогда, чемодан в зубы и пошел, а?

Мужчина не бычок на веревочке, факт. Но сколько же я видела случаев манипуляций, подстроенной подлости, длительного и долгого процесса "отбивания" годами когда жене целенаправленно мотают нервы. А мужчина этому потакает. Ему приятно, у него стимуляция его ЭГО, за него же сражаются аж 2 бабы, ух... как круто, правда?

А еще хочу сказать такую простую и банальную вещь. Мужчины другие. Они совсем другие, я бы сказала по природе своей они более подлые чем женщины.
Мужчины уходят почти всегда, за редчайшим исключением к кому-то. Не от жены, а к кому-то. На запасной, прости господи аэродром. Почти всегда! 99,9%
А вот при разбитой семье с инициатором со стороны жены, жены куда чаще уходят в пустоту, от кого-то. От него....
И вот это самое точное. Мотивация развала семьи. Потому что если мужчина чудак на букву М, и ему например захотелось молодого мяса, не это ли определяет что он сволочь?

Но муж для жены, родной, близкий, с ним прожиты годы вместе. Он уже не совсем муж, не совсем брат, не совсем любовник. И когда режут по живому, с кровью и болью, конечно жене, она же прежде всего женщина, всегда для себя и своего успокоения легко принять линию обороны, что это ОНА, та тварь, шлюха, ВИНОВАТА. А он "подвергся влиянию, слаб, околодовали, приворожили и т.д."
Так легче. Но это не правильно. Но это в самом деле легче, если еще его любишь или слишком сильно привязана ... или привыкла?
Когда у жены разрушается вся ее жизнь, все совершенно все сносится с фундамента, ей легче нанавидеть именно ту дрянь, а не мужа. Муж родной, а дрянь чужая.

Дикси.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про "ту" дрянь вспоминается сюжет из фильма. Один мужчина спрашивает другого, как произошел секс между ним и его женой. Бла бла бла. Вопрос- неужели ты просто шел, упал и воткнулся в мою жену? Это ведь правда.
Какая разница с кем изменили, главное КТО изменил. На месте любовницы может быть хоть кто. Хоть модель, хоть баба яга. Если мужчина повелся и предал. Надо собраться с силами и пожелать ему всего хорошего. А потом поблагодарить судьбу за то, что он показал свою скотскую сущность так скоро. А Вы еще молоды и прекрасны. И все получится. Но с другим. :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 14
Откуда: Чуркин
Сразу вспомнилось, когда я познакомилась с моим первым парнем у подруги дома, он был ей просто друг, она долго не верила, что он может мной заинтересоваться)))))), и потом уже когда мы встречались сделала все чтобы он хотя бы хоть как то был с ней, писала на пейджер (в то время) "помоги мне, приедь за мной ит.д. и т.п), а он ей потакал, приезжал к ней, и в конце концов, она своего добилась, он с ней переспал, вот так я лишилась и подруги и парня. Урок мне на всю жизнь. Мужчинам нравится почему то такое навязчивое внимание к их персоне, они наверно чувствуют себя незаменимыми, а женщинам (кончно не всем, есть такой тип), как сказала Милый Тайфун, нужно потешить себя. Виноваты в измене всегда и мужчина и женщина. Но я все таки склоняюсь к мысли, что все таки мужчина если захочет, то может себя контролировать, и тогда ничего криминального не произойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
камментс от самого "бычка на веревочке" с того же ЖЖ

"Радулова как в воду смотрит. Моя ненаглядная тоже не могла/не хотела понять, что причина моего охлаждения в ней самой. Нет бы оборотиться на себя любимую, на то как она уничтожала мою нервную систему каждый день, так она приплела колежанок с работы. "Твои девки в офисе тебе на шею вешаются! Они тебе в рот смотрят!" Я приходил в офис и с укоризной говорил им: "Почему никто на шею мне не прыгает? Почему глазки никто не строит?" :-)"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
понятие вины.... в чем может быть виновата жена? или действительно любовница кторая могла и не быть в курсе что ее мужчина женат... или отдельно взятый мужчина который в принципе стоит на таком уровне развития, что не осознают социально-нравственную окраску своего поведения. Ну будете вы собаку винить в ее инстинкте.?БЫвают мужчины как животные-для которых инстинкт идет в отрыве от мозгов. И зачем искать виноватых? что от этого имениться? снизиться риск ЗППП? будет 100% гарантия что это первый и последний раз? кому-то станет легче? ну обвинит жена любовницу-вновь самообман-мол милый то и не причем. обвинит мужа-а может действительно опоили-изнасиловали :D обвинят жену? бред... Просто в каждой отдельно взятой ситуации будут сови виновные и жертвы, а единого вывода нельзя сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Сентябринка

хорошо сказано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сентябринка +1, мне тоже кажется, что нельзя уж совсем однобока рассматривать ситуацию, их много и они разные, разные люди с разным воспитанием, и это будет извечным таким риторическим вопросом, потому что для кого-то это мед, а для меня деготь и доказать тому обратное я никогда не смогу. Все очень индивидуально. И я бы никогда не смогла с ходу ответить: Кто виноват? Прежде нужно было бы до конца изучить ситуацию и понять мотивы людей, их сущность, желания, образ жизни и еще много чего.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
По-моему, все постам темы можно +1 Бывает же такое )))
Меня, например, обычно забавляет фраза, что "кого-то увели". Человек не чемодан и не тот самый бычок на веревочке, чтобы его уводить. А вот если все-таки увелся/согласился/ надо смотреть почему. То ли и правда это мужчина только по наличию первично-вторичных половых признаков, то ли отношения зашли в тупик, еще что-то либо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
PS Знаю одного мужчика, который от своей супруги погуливает. При том, не то, чтобы "на раз", а ищет полноценных отношений на стороне. На вопрос: "Зачем?" цитирует чью-то песенку со словами: "была бы ты другой, родная, не сидел бы за чаем у соседки".
Но если отношения строят двое, то и спрос с двоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
не знаю, может я ненормальная какая-то, но меня больше беспокоил бы вопрос не кто виноват? а что теперь делать? и смогу ли простить?
а кто виноват...... по-разному бывает в зависимости от ситуации. но все-таки в любом конфликте ( как и измене) виноваты оба - кто-то больше, кто-то меньше. а любовница редко бывает при чем. надо причину искать в своих семейных отношениях. может я просто глупая еще. но мне именно так кажется.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Anastasya писал(а):
Нет бы оборотиться на себя любимую, на то как она уничтожала мою нервную систему каждый день, так она приплела колежанок с работы. "Твои девки в офисе тебе на шею вешаются! Они тебе в рот смотрят!" Я приходил в офис и с укоризной говорил им: "Почему никто на шею мне не прыгает? Почему глазки никто не строит?" "

+100 частенько такое бывает. Согласна. Знакомый ушел от жены в никуда, потому что кровину ему сворачивала неимоверно. А потом уже нашел себе подругу. А с женой 20 лет с лишним прожил. Вот и спрашивается, что с ней случилось? Что подтолкнуло ее к ежедневному зудению? Может, конечно, и он...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]