Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хочу общаться с мамой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки сложилась у нас такая ситуация. Сейчас с мужем и ребенком живем в квартире с мамой, скоро собираемся переехать в квартиру. которую помог купить мой папа. Папа мой умер в ноябре 2007 года, на его поминках услышала разговор мамы с подругами о том. что у нее есть любовник и что она от папы собиралась уходить и что у нее еще несколько лет назад был другой любовник. При этом, когда мой папа был еще жив она постоянно находилась"типа" на работе, а папа один дома с нами сидел. Может конечно он обо всем знал, он был очень интересный, активный человек. никогда ни сидел на диване, всегда обеспечивал семью. Но после того как я узнала о похождениях своей мамы, я стала ее просто ненавидеть... Не знаю что с собой делать. И еще меня очень сильно раздражает, что когда он ее привозит к дому на своем крузаке! Когда я ее спрашиваю, что это за мужчина, она говорит, да это знакомый... Постояннно закрывает дверь, когда говорит с ним по телефону. как будто мы с мужем будем подслушивать. В общем меня это сильно раздражает и не знаю что мне делать...


Последний раз редактировалось Варварушка 06 июн 2008, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Варварушка
......мммм.... недавно была в туберкулезной больнице, там много детей из неблагополучных семей, которых часто просто "изымают" из дома, привозят в частности в эту больницу... Из разговора со ст. сестрой: "Саша, вы знаетет, а ведь у них есть родители, конечно, отец пьет, мать гуляет, или отец наркоманит, а мать ходит по деревне пьяная и побирается.... Но от этих детей никогда не услышишь плохого слова об их родителях. Их родители для этих детей - любимые папка и мамка. Саша, у вас есть дети? ......Да...... Вот дай вам Бог, чтобы ваш ребенок так всегда к вам относился...." Все познается в сравнении.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 487
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 2 раза
Варварушка

ИМХО сводить ваши отношения с мамой к ненависти все же не стоит, а то что вы переезжаете, даст время подумать, спокойно оценить ситуацию.
"Постояннно закрывает дверь, когда говорит с ним по телефону. как будто мы с мужем будем подслушивать."
Я думаю, это говорит о том, что ваша мама сама понимает, что не совсем права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2007
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Поблагодарили: 1 раз
Варварушка
Olesenok
Не надо никого осуждать, тем более свою мать! Неизвестно, как еще у вас самих жизнь сложится, и как к вам будут относится ваши собственные дети, когда вырастут. У каждого своя жизнь, и у матерей тоже.
Мне кажется, в такой ситуации нужно жить отдельно, тогда многие вещи, которые раздражают, когда вы находитесь рядом, не будут мешать.
Я понимаю, конечно, что советы со стороны давать легко, но не забывайте "Не судите, да не судимы будете".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Варварушка
простите меня, но вы забываете, что ваша мама - взрослая женщина, и имеет право на свою личную жизнь. И вы тоже уже взрослая женщина, и мама ваша похоже уже выполнила все свои материнские обязательства перед вами и имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
меня мама не гуляла, вообще человек интелегентный, но вот папаша гулял еще как, но его за это не ненавижу...Обидно было ,конечно, узнать что отец гулял,..за маму, за себя....Ноя его очень люблю, и он же не ушел из семьи, не поменял!!!Вот и ваша мама также держалась, за вас, за папу вашего, тк она вас любит....Да есть такие женщины, ну любит погулять...но она мамочка всеже..Я б свою простила, да еще бы про женихов пораспрашывала...И я уверена она б от меня совсем ни чего не скрывала.ИМХО!!!!
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ОБЩЕНИЯ С МАМОЙ,,Мы вот со своей как подруги))))))))))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Мама есть мама, какая бы она ни была.. Варварушка я думаю, что со временем вы успокоитесь и еще винить себя будете за те, чувства, которые сейчас испытываете!
Когда-то я тоже узнала, что папа мой, Царствие ему Небесное, не был ангелом и имел отношения на стороне, но у меня нет чувства обиды ни за себя, ни за мать.. мама с папой - взрослые люди и это их отношения, если отец пошел налево, это не значит, что он меня предал. Вот если б он бросил семью, возможно, я бы по-другому думала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
С другой стороны, а каким вы видете дальнейшую жизнь мамы? Чем она должна заниматься? Ведь не должна же была она, похоронив отца, и себя похоронить морально? Судя по вашему возрасту, маме вашей не так много лет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
В том то и дело девочки, с мамой я не была подругой и не буду. Я даже не знаю кем она была для меня всю жизнь, мной она не интересовалась особо, да и сейчас не спрашивает даже как дела, нужна ли помощь. в том числе моральная. Даже когда училась в школе никогда не могла с ней ни о чем поговорить, тк ей это было неинтересно. Мамой для себя считаю больше маму моей подруги, они действительно хорошая женщина, с ней можно по душам поговорить и секровь мою, она тоже общается со мной на разные темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, вы ее просто ревнуете, простите :wink: И обижены, что она не уделяла должного, как вам кажется внимания.
Ну если вы никогда не были подругами, чего ж вы сейчас от нее хотите? Живете вы на данный момент на ее территории, на вольные хлеба - снимать квартиру, пока ваша достроится, она вас не выгоняет. У нее своя жизнь, у вас своя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Варварушка
Ну и живите в таком случае, каждый своей жизнью. Она в вашу не вмешивается, а вы ей не мешайте жить. Как вас что-то может разражать, если вы свою маму мамой не считаете? Если у вас так сложились отношения, выход, - это просто относится к друг другу сдержанно-уважительно. Без плевков в сторону друг друга. А время покажет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Аврора
Знаете, я с вами согласна, мама конечно не должна себя похоронить, ее возрасте то еще ребенка даже родить можно, ей 46. Я была бы только за , если бы она например пришла и сказала, дочь я буду жить с мужчиной,не скрывая это и не "прячась от меня в кусты". Но смысл, то в в ее скрытности, в том что при жизни папы, она его обманывала в том что она не интересуется своими родными, своим домой. При желаниии всегда можно все успевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора писал(а):
Мне кажется, вы ее просто ревнуете, простите :wink: И обижены, что она не уделяла должного, как вам кажется внимания.
Ну если вы никогда не были подругами, чего ж вы сейчас от нее хотите? Живете вы на данный момент на ее территории, на вольные хлеба - снимать квартиру, пока ваша достроится, она вас не выгоняет. У нее своя жизнь, у вас своя.

Абсолютно согласна с Авророй по всем пунктам.
Если вас так все бесит, снимите квартиру, пока в вашей ремонт.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Может девочки вы и правы, просто мне всегда хотелось, чтобы мама мне была подругой, как у моих подруг, чтобы было с кем поделиться своими проблемами, да, когда то я могла поговорить с папой, а теперь наверное просто нет той семьи , что была раньше:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Варварушка
А как по вашему она должна интересоваться домом и родными? Пеленки вам уже менять не надо, уроки тоже проверять)))
То, что она скрытничает - ну так может она стесняется. И опять же - ведь не обязана она у вас испрашивать разрешения на свои личные отношения с мужчинами. А может она ждет, когда вы переедете и она сможет спокойно жить в своей квартире со своим мужчиной?
То, что у нее отношения были еще при жизни папы - ну так бог ей судья, это уж ее ответственность, но не перед вами


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Варварушка
Ну а в чем дело-то - возьмите тогда первой заведите разговор на эту тему, если вас так беспокоит скрытность мамы. Выберете момент и так и кажите, что вы рады, что у нее есть своя жизнь, и что вам интересно, чем она живет, что за человек за ней ухаживает. Предложите вместе сходить поужинать. Неужто она ваш пошлет или сбежит от вас?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Аврора
Нет. она не должна мне ничего. в этом плане я согласна. Наверное вы правы она просто хочет тут жить, а мы ей мешаем, мы с мужем то же самое думаем... Это просто я такой человек, понять наверное ее не смогу
APPLE
Может когда-нибудь я и поговорю с ней, но на это должно быть и ее желание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Варварушка
Ну, пока вы с ней не заговорите на эту тему, вам сложно будет понять, есть у нее такое желание или нет. И потом, это ж вас беспокоит ее скрытность? Вы ж хотите наладить отношения с мамой? От вас и инициатива должна исходить и желание.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]