Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 556 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 22 фев 2016
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1 раз
Приветствую вас! Очень нужен совет, поддержка. Все навалилось , как снежный ком и я не знаю, что делать. Попытаюсь кратко рассказать свою историю, сразу прошу прощения за косноязычие. У меня второй брак, есть ребенок 3- х лет, сын его. Жить стали вместе, когда я забеременела, особой любви и страсти не было с его стороны. До нашего брака он жил у мамы, плюс младшая сестра, поздний ребенок ( родила в 47), они не местные, мама не работала, он снимал квартиру и содержал мать и сестру...тут появилась я и он переехал ко мне. У меня тоже жилья нет и я снимала квартиру. Его маме пришлось устроится на работу. Когда ребенку исполнилось полгода - денег катастрофически перестало хватать и я устроилась на работу, посменно, у мужа была работа home office и с ребенком сидел он, год назад его сократили, 3 месяца сидели без денег, он не мог найти работу, а мне предложили неплохой вариант и я вышла на пятидневку, все расходы на съемную квартиру, питание, одежду - на мне, лишних средств нет, не шикуем, откладывать на " черный день" не получается. В сад ребенка отправляем через несколько месяцев ( очень аллергичный ребенок). Но тут новость!!! Маму ( свекровь) с сестрой (12 лет) съемной квартиры выселяют и жить ей негде. А у нас целая (съемная!!!) 2- х комнатная квартира!!! У мужа есть сестра 30 лет - домохозяйка с двумя детьми и брат 29 лет - одиночка не семейный и вот они прсовещались и решили заселить маму с ребёнком к нам. У сестры ведь гостинка и 2- е детей, у брата - маленькая съемная однушка, а мы то просто во дворце живем!!!! Причем за дворец плачу я. Муж с работой не торопится, подработкой не интересуется, а я так устала семью тянуть... А тут еще и свекровь мне на шею. Может кто подскажет как быть ? Как не наделать ошибок и не наломать дров...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Алена77
А почему маму выселяют? Им платить нечем стало? Она же работает, как вы говорите.
Если это временно, то можно и потерпеть. А если бы вашей маме негде было бы жить, ваш муж работает, а вы сидите с ребенком, вам бы приятно было слышать это
Алена77 писал(а) 23 фев 2016, 00:44:
Причем за дворец плачу я.

?
Разговаривайте с мужем, скажите что вам тяжело и чтоб он искал работу (или с ребенком сидеть не кому? тогда какие к нему претензии?). Узнайте четко о сроках нахождения его родни в вашем доме. Оттуда и пляшите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Алена77
Я так понимаю, что квартира у вас съемная, а хозяевам этой квартиры может не понравится, что там появятся еще два взрослых человека :du_ma_et: ?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алена77, а свекровь, взрослая дееспособная женщина, что планирует в этой ситуации? Ей нравится перспектива жизни впятером в двушке? Как семья Вашего мужа не нажила никого жилья за всю жизнь? Они беженцы? Или все де где-то есть "родовое гнездо"? :du_ma_et:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Алена77 писал(а) 23 фев 2016, 00:44:
вот они прсовещались и решили заселить маму с ребёнком к нам.

Я так понимаю, что вас на семейный совет не приглашали? В таком случае надо впустить, но озвучить конкретный срок на разруливание проблем. Допустим месяц. Но что-то мне подсказывает, что вам с сыном придется подыскивать жилье себе.
"Была у зайца избушка лубяная...."
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Акватория писал(а) 23 фев 2016, 08:38:
В таком случае надо впустить, но озвучить конкретный срок на разруливание проблем. Допустим месяц. Но что-то мне подсказывает, что вам с сыном придется подыскивать жилье себе.
"Была у зайца избушка лубяная...."

Ага, есть же поговорка - все что ни временно, то постоянно, так и будут они с мамой жить. Пора уже решать вопрос о собственном жилье, это не дело по съемным квартирам скитаться :no: .. Другой вопрос, что все в деньги упирается, но есть же материнский капитал, ипотека, в конце концов. Взять для начала гостинку, а потом и расшириться (это для самой ТС, конечно). А свекровь... тут все дети должны собраться и решить вопрос, так сказать "всем миром", а не вешать все на одного сына


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
Читаю и диву даюсь поведению и пассивности взрослых людей. Коротко наверно не получится ответить, но как я вижу ваше развитие событий (всегда пишу, как бы я для себя сделала). 1. Из прочитанного поняла, что вашему малышу около 3 лет и часто болеет, соответсвенно пока он более сидит муж. Скажите спокойно, что вы не в состоянии кормить два дополнительных рта (маму и млад сестру) - а подростку много чего требуется :smile: . Хочет чтобы жила мама - пусть идет работать! А свекровь занимается полностью домом и сидит с ребенком, Когда он болеет. Так же свекровь может подработать няней - присматривать за еще одним ребенком или на пару часов в день (дополнительный заработок). Или все выходят на нормальную полноценную работу. Три работающих человека в состоянии снять 3-х. Комн квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Где отец младшей сестры мужа? предложите всем братьям-сестрам скинуться и снять маме гостинку. Пусть родственники помогают с поиском рабоиы вашему мужу. Ну и если младшей сестре 12, то при совместном проживании пусть помогает по дому, с вашим ребенком погуляет. Все члены семьи должны вносить посильную помощь-принять только на этих условиях. И какой выход видит ваш муж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза
2. Если вы не хотите принципиально жить со свекровью, то ставите ультиматум мужу - идет работать и снимает маме гостинку, и свекровь не хрен дома сидеть, в состоянии работать.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: сверковь на шею или о том как я превратилась в " кормильца"
3. У вашего мужа большая семья - пускай маме с младшей сестрой снимут квартиру. Их мама, все могут работать, а думать должны вы. Я бы в позу встала. Муж рыпаться особо не будет, Т к живет за ваш счет и на вашей территории, а так ему придется горбатиться за всю свою большую семью



За это сообщение автора *ksenia* поблагодарил: Клепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
*ksenia* писал(а) 23 фев 2016, 09:15:
Муж рыпаться особо не будет, Т к живет за ваш счет и на вашей территории, а так ему придется горбатиться за всю свою большую семью

Кстати, кто кормилец в семье?! Кто "мужик"?! Тот и принимает решение, должны были сначала с Аленой77
посоветоваться



За это сообщение автора Алю поблагодарил: Клепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Исходя из сообщений ТС, свекровь работает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*ksenia* писал(а) 23 фев 2016, 09:15:
2. Если вы не хотите принципиально жить со свекровью, то ставите ультиматум мужу - идет работать и снимает маме гостинку, и свекровь не хрен дома сидеть, в состоянии работать.

Не только муж снимает , а все дети 3 человека скинулись по 5000 и сняли мама гостинку :a_g_a:
Если мама не хочет жить в гостинке, еще добавила и сняла однушку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ну свекровь уже пенсионерка, может надо на подростка опекунские оформить, все ж какая то деньга. А по поводу кв, все неоднозначно, кто за ту хату платил, детей много, пусть все скидываются и снимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
А я не вижу никакого выхода. Вокруг куча пассивных, ничего не добившихся людей.Без квартирные притягивается к без квартирным и без квартирными погоняют. Это карма. Или примите и живите так. Или бросайте и бегите, т. к. Никаких других отношений в этой семье не будет и не надейтесь. Но Вы все равно никуда не денетесь. Так и будете бухтеть и жить с ними дальше.



За это сообщение автора Lenaavr поблагодарил: Загляда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenaavr писал(а) 23 фев 2016, 11:05:
.Без квартирные притягивается к без квартирным и без квартирными погоняют. Это карма. Или примите и живите так. Или бросайте и бегите, т. к. .

Типо деньги к деньгам... :-) тогда половина семей развестись должна))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 22 фев 2016
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1 раз
В том то и дело, что помогать никто не хочет , по причине отсутствия денег, мы живем в другом населенном пункте , и переехав к нам, свекровь автоматически теряет работу...думаю, муж так и надумал - он работает , я работаю, мать - сидит с ребёнком, живем все вместе и полная идилия...я конечно же сообщила, что не мешало бы и моего мнения спросить. А родовое гнездо есть, только далеко и в неперспективном месте, и возвращаться туда никто не хочет. Ребята!!! Я не хочу жить с этой женщиной!!! Пусть даже она его мать!!! Она не позаботилась о будущем ни одного из своих детей, никому не дала образования, она не думала о том, как и где ее дети будут жить, она просто родила еще четвертого и повесила заботу о себе и своей младшей дочери...я была сама в такой ситуации - негде было жить , без денег, выкрутилась, мне никто руки не подал, ..прямого разговора пока не было, все на стадии решения - куда пристроить мать...я все понимаю, мне очень жаль, но наша семья просто распадется и мне действительно прийдется искать жилье с малышом


Последний раз редактировалось Алена77 27 фев 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Алена77 писал(а) 23 фев 2016, 00:44:
брат 29 лет - одиночка не семейный, у брата - маленькая съемная однушка,

К нему- никак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Алена77 писал(а) 23 фев 2016, 11:30:
Я не хочу жить с этой женщиной!!!

ну так и не живите, пусть возвращается в родовое гнездо даже если оно не перспективное.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарили: 2 КлепаНикалена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Фьюжн писал(а) 23 фев 2016, 11:20:
Lenaavr писал(а) 23 фев 2016, 11:05:
.Без квартирные притягивается к без квартирным и без квартирными погоняют. Это карма. Или примите и живите так. Или бросайте и бегите, т. к. .

Типо деньги к деньгам... :-) тогда половина семей развестись должна))))

Типа пассивные притягивают пассивных. А про деньги- это скорее к высшему обществу :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Алена77
я так поняла, что отношения со свекровью у вас плохие.
А тут еще и без вашего ведома принимается решение о ее переезде к вам. Понятно, что вам обидно.
А вот по поводу того, что она никого не обеспечила... У вашего мужа своей головы нет? Это он сел вам на шею и не хочет даже из дома подрабатывать. Он хотя бы домашнее хозяйство ведет пока вы работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 556 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]