Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 649 ]  Страница 32 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Lukolle писал(а) 01 окт 2016, 09:19:
Т.е. крышкой можно просто прикрыть как на кастрюле.

ВечноСонная писал(а) 01 окт 2016, 09:14:
можно сварить что угодно, крышка при этом не закрыта

с таким успехом можно и на плите готовить..
я не жарю еду практически...блины иногда, зажарку в борщ, капусту в солянку...камбалу, корюшку! че то больше и вспомнить не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Аквилегия писал(а) 01 окт 2016, 09:27:
Lukolle писал(а) 01 окт 2016, 09:19:
Т.е. крышкой можно просто прикрыть как на кастрюле.

ВечноСонная писал(а) 01 окт 2016, 09:14:
можно сварить что угодно, крышка при этом не закрыта

с таким успехом можно и на плите готовить..
я не жарю еду практически...блины иногда, зажарку в борщ, капусту в солянку...камбалу, корюшку! че то больше и вспомнить не могу


Ну не совсем. Потом-то следить не надо, закрыл и пошел, таймер стоит. Плов не переварится, суп не выкипит. Если бы на плите был таймер - тогда еще да. И то - булькает же.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а) 01 окт 2016, 09:27:
с таким успехом можно и на плите готовить..

конечно можно, только если мы на отдых едем и берем с собой мультю, то например те же макароны надо как-то сварить, а если при закрытой крышке, то просто кисель получится

Аквилегия писал(а) 01 окт 2016, 09:27:
я не жарю еду практически...блины иногда, зажарку в борщ, капусту в солянку...камбалу, корюшку! че то больше и вспомнить не могу

я тоже ничего не жарю и зажарку в борщ не делаю, я например обжариваю мясо или курицу перед тем, как делать рис мясом (курицей) или солянку

Добавлено спустя 44 секунды:
Lukolle писал(а) 01 окт 2016, 09:33:
Если бы на плите был таймер - тогда еще да. И то - булькает же.

ну есть на плите таймер, я также когда уже все закинула в кастрюлю, включила таймер и хожу что-то делаю, жду, когда звякнет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lukolle,
да,я тоже так делаю с зажаркой и борщом.
раньше консервировала,теперь морожу.
дочке изготавливаю фрикадельки из курочки,добавляю туда рыбку,иначе не ест, или овощи, или творог и морожу,
потом в первое и во второе идут.
это очень облегчает жизнь.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
ВечноСонная писал(а) 01 окт 2016, 09:37:
ну есть на плите таймер, я также когда уже все закинула в кастрюлю, включила таймер и хожу что-то делаю, жду, когда звякнет

У меня есть просто таймер. Если где-то тикает - дети достанут и накрутят. Да и вообще - в скоромультиварке можно все оставить и пойти гулять.
Но на плите я тоже готовлю, даже больше. Просто суп проще как-то в кастрюле сделать, на плите быстрей закипит.

Добавлено спустя 26 секунд:
Чармиан,
сестраааа :shout:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
ВечноСонная писал(а) 01 окт 2016, 09:37:
конечно можно, только если мы на отдых едем и берем с собой мультю, то например те же макароны надо как-то сварить, а если при закрытой крышке, то просто кисель получится

я намастрячилась их делать типа по-флотски, сначала обжариваешь мясо-фарш-курицу с луком-чесноком-морковкой, а потом туда макароны засыпаешь и воды чтоб еле закрывало макароны. ставишь на банку минут 20 - они как раз варятся и получается хорошо - и воду не сливать и не сухо.

но вообще, както мы полтора месяца питались едой из мульти - газ у меня закончился :hi_hi_hi: - это всетаки утомляет :-( все-равно пропареная еда - это не так вкусно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 682
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 81 раз
Олалаша писал(а) 30 авг 2016, 00:54:
карапузик L писал(а) 29 авг 2016, 11:26:
А сам муж свами пытается о чем-то разговаривать или молча пришел, сел и тишина?

Пару бытовых вопросов, в лучшем случае расскажет вкратце что-нибудь о работе. Я что-нибудь расскажу, если за день что-то произошло. Ну и все. Больше с ребенком разговариваем нежели между собой.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Екатерина19 писал(а) 29 авг 2016, 12:05:
Испытывать удовольствие, ПРЯМО КАЙФОВАТЬ от готовки для него, когда вы уже лет 10 вместе. Увольте. По-началу, да. По- притирке, это становится бытовухой. Может быть вы просто любите готовить?

Ну мы не 10 лет вместе. Я пока не испытываю отвращение к готовке. Плюс мне тоже нужно хорошо кушать, малыш на ГВ. Если с удовольствием уплетают за обе щеки то, что я приготовила, это стимулирует )

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Singu писал(а) 29 авг 2016, 11:52:
Нужно было сразу такого искать Посидели бы вечерком после работы, чайку попили, мечтами поделились и все

Нужно было пожить вместе до регистрации... а не бежать в ЗАГС...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Хасынка писал(а) 29 авг 2016, 11:32:
И не лениться организовывать времена для двоих.

Дело не в лени, а в желании. Как-то после того как приехал с работы, предложила не ужинать дома, а съездить на пикник. В ответ услышала "что делать не фиг", "да ну, не хочу" и т.д. Как результат желания не возникает что-то организовывать

Да я думаю многие так живут, не все на пикники ездят и в театры ходят. Хорошо конечно когда интересы сразу совпадают. Но думаю реальность несколько прозаичнее.
У каких-то пар хобби совместные, у каких то раздельные, у каких-то есть и то и другое. Пары все разные и инструкции ведь нет как себя надо вести после замужества/женитьбы, все живут по разному. Надо найти свой баланс. А не отыскивать схемы в романах.
Не хочет муж на пик-ник, сходите с подругой :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 31
Машутка писал(а) 01 окт 2016, 13:58:
Не хочет муж на пик-ник, сходите с подругой :

Согласна с вами. Мне кажется, всегда можно найти выход, чтобы разнообразить свою жизнь. Когда с мужем, когда без него. Не изменяя при этом. От бытовухи никуда не деться, но иногда можно что-нибудь интересное придумать, и желательно, в тайне от мужа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Опять же не всем людям нравятся спонтанные вылазки из дома. Для некоторых важено знать зарание куда и когда собираются идти. Процесс подготовки и сбора. Ну и живя с человеком не один год можно понять что нравится, а что нет. Я раньше тоже с легкостью могла собраться и в лес пойти. Сейчас в голове куча дел и планов, хотя иногда могу все выкинуть из головы и просто пойти в кино. Но вот с подругой мы так не можем-у всех свои дела и мы договариваемся зарание и иногда даже приходится вытаскивать ее из дома-она конечно может повозмущатся что может лучше дома чем-то заняться :-) , но потом говорит-хорошо что ты меня вытащила, хоть на свежем воздухе отдохнула. Так что если вы не знаете привычки и желания вашего мужа-это минус вам, так же если не знаете как соблазнить мужа на поход в лес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
карапузик L писал(а) 01 окт 2016, 21:46:
Так что если вы не знаете привычки и желания вашего мужа-это минус вам

мммля...вот так и пиши потом, спрашивай совета...тебя же еще и обгадят

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Машутка писал(а) 01 окт 2016, 13:58:
Да я думаю многие так живут, не все на пикники ездят и в театры ходят.

совсем не факт что в одной семье у всех одинаковые интересы, это действительно так. но что то общее все равно находится, мы ходим все вместе в кино и в рестораны, выезды на природу не все любят, театр тоже...так что вот нашли пока только эти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а) 02 окт 2016, 09:32:
карапузик L писал(а) 01 окт 2016, 21:46:
Так что если вы не знаете привычки и желания вашего мужа-это минус вам

мммля...вот так и пиши потом, спрашивай совета...тебя же еще и обгадят

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Машутка писал(а) 01 окт 2016, 13:58:
Да я думаю многие так живут, не все на пикники ездят и в театры ходят.

совсем не факт что в одной семье у всех одинаковые интересы, это действительно так. но что то общее все равно находится, мы ходим все вместе в кино и в рестораны, выезды на природу не все любят, театр тоже...так что вот нашли пока только эти

В Олалаша ничего не нашла и не ищет. В образе оскорбленной невинности живёт с чудим себе человеком


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Олалаша какая-то вы скучная. Ей богу :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 682
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 81 раз
Аквилегия писал(а) 02 окт 2016, 09:32:
карапузик L писал(а) 01 окт 2016, 21:46:
Так что если вы не знаете привычки и желания вашего мужа-это минус вам

мммля...вот так и пиши потом, спрашивай совета...тебя же еще и обгадят

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Машутка писал(а) 01 окт 2016, 13:58:
Да я думаю многие так живут, не все на пикники ездят и в театры ходят.

совсем не факт что в одной семье у всех одинаковые интересы, это действительно так. но что то общее все равно находится, мы ходим все вместе в кино и в рестораны, выезды на природу не все любят, театр тоже...так что вот нашли пока только эти

Да, любят тут припечатать "сама виновата". Согласна что надо пробовать найти какие то совместные интересы, но я всю тему не читала, потому не знаю, может автор и пробовала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну вот почитайте, да еще это не первая тема автора, а потом скажите свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 окт 2016, 09:19:
Зажарку я готовлю на неделю-две. Пережариваю-перетушиваю несколько морковок и луковиц. В пакет, размазываю толщиной 1-2см и на разделочную доску в морозилку. Вкус не меняется в масле. Ну месяцами не пробовала, конечно, так хранить. Потом нужно только отломить кусочек. Так же делала с курицей - пару штук на куски-кусочки порубила, две-три большие луковицы покрошила - и в мультиварку. Курица тушилась в луковом соке, лук полностью расходился. Потом кусочки курицы с бульоном, с соусом - по пакетикам. Т.е даже бульон варить не надо. Забросить картошку, курицу из пакетика, зажарку, вермишель - и все. Борщ наш любимый вообще готовлю в августе - сентябре сразу на год. Все нужные овощи (кроме капусты, картофеля) пережариваю-перетушиваю, порции 300-350 грамм укладываю в маленькие пакетики для вакуумной упаковки и запечатываю. Потом в морозилку. Они плоские, занимают немного места. Так же осенью перец сладкий пассерую и замораживаю в пакетах тоже на разделочных досках. Так же потом нужно только отломить. Ну и мужу аджику морожу в пакетиках. Даже если большой морозилки нет, можно одну субботу в месяц посвятить таким заготовкам - сколько влезет в морозилку - сделать. Я даже капусту морозила - большой кочан уже портиться начинал, но не вдохновлял. Нашинковала и в пакет. Потом в борщи добавляла. Вот он через неделю-две норм был, вкус хороший, а потом уже появилась эта противная сладость перемороженной капусты. Так что капусту лучше не морозить, лучше присолить.

Ой,огроменное спасибо :ro_za: -идея с зажаркой,аджикой,очень вовремя



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я сушу баклажаны, 1 с.л сахара, 2 соли, и то что на окне растет+ чеснок( его тру), перетираю все с солью, режу баклажаны, как обычно, полукругом, натираю их смесью соли, добавляю сл. 2 перца, люблю я так, и в духовку, ( у меня маленькая не более 1 кг, горкой смотрится, потом сильно усыхают, на 75 градусов( надо на 50), и на 8-12 часов, изредка помешиваю, печка ПРИОТКРЫТА, обязательно, складываю в баночку, а потом кода мясо тушите, просто жменьку добавляете. Аромат и вкус... Сейчас баклажан можно от 40-60 купить, зимой 150, и пестецидный, он сгнивает за пару дней. Так же грибы, можно перец. Интересный факт, грибы очень полезная еда, они содержат D2, а баклажаны полезны при анемии.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Последний раз редактировалось Бугати 03 окт 2016, 16:13, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Бугати поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бугати,
Где вы были раньше, пришлось закатать баклажаны с перцем в банки
(ох,не люблю же я это дело)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
У меня банок нет, морозилка грибами забита, пришлось изощряться, я пока сушу, наемся, вкусные такие чипсики получаются.
Планирую купить сушку, Ветерок, очень хочу, так можно морковки на зиму засушить, и свеклы, и баклажан, и перца.... 3000 зажала в этом году.
По рецепту, соль, сахар и специи, из лука говорят охренительная закусь получается к пиву, кто пьет, рекомендую. Рыбу- мясо кто нибудь сушил в духовке?
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Бугати,
Вы и тут отметились )) сходите в тему про сушилки, там много чего есть
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
poli-kiri писал(а) 03 окт 2016, 16:46:
Бугати,
Вы и тут отметились )) сходите в тему про сушилки, там много чего есть

Спасибо, но я знаю, чего хочу, и технические характеристики. Мне нечего обсуждать, а рецепт вкусный. Извините, если надоедаю.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 649 ]  Страница 32 из 33  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]