Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 649 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Как дела?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 31
Чармиан писал(а) 29 авг 2016, 12:18:
10 лет готовить...ха,22 года готовить это вообще становится как просто необходимость на автомате..а кайф иногда,в настроение.... приятно конечно когда муж хвалит...но не более.
чаще раздражает готовка,жутко надоела и совесть не грызет по этому поводу

Верно подмечено. Мне кажется, что в любом деле-когда его заставляют делать каждый день много-много лет без выходных, оно непременно надоест, даже если очень нравилось вначале. Простого готовка-это то самое дело, с которыми все женщины сталкиваются. Но виновата не сама готовка по сути, а именно то, что ты что-то вынужден делать, когда даже тебе ну вообще влом. Слава богу, мой муж это понимает, я стараюсь не злоупотреблять или искать уловки, чтобы приготовить быстро еду, а не проводить целый день на кухне. в общем, выход есть всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Так не надо себя заставлять


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
lyda--77 писал(а) 30 сен 2016, 22:34:
чтобы приготовить быстро еду

мультиварка в помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а) 01 окт 2016, 07:35:
lyda--77 писал(а) 30 сен 2016, 22:34:
чтобы приготовить быстро еду

мультиварка в помощь!

:co_ol:
Да можно просто наварить борща.котлет.плова.супа.блинов нафаршировать.и тд и убрать в холодильник.
Пусть целую неделю питаются.
Я так поступаю уже пару месяцев.достало заморачиваться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Anzhela5,
невкусно же,недельный плов..я сама такое есть не буду.
семья тем более,а дочке так свежее питание надо ежедневно,разве можно детей старым супом кормить...впереди осень,организм должен быть здоров,силен..вряд ли от позавчерашнего супа и котлет польза будет.
а мультиварка это да,выручает.
муж тоже выручает,на выходных готовит,нечасто,но старается.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Чармиан,
:-) борщ еще вкуснее на третьи сутки.. настоится :rolleyes: .. но у меня больше двух суток не стоит, хоть сколько навари... муж любит очень :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Чармиан,
Наташ, а я все первые блюда и компот варю в мульте, а все что можно-запекаю. на плите варится только гречка, ровно минуту кипит и я выключаю, сама потом доходит.. ну еще малому манку варю-это самое долгое по приготовлению блюдо. вспомню сколько убивалось времени на готовку-вся молодость прошла так :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чармиан,
Не знаю...может с китайского не вкусно а с дрмашних ароматных овощей и кислоты домашней. Мяса.очень вкусный и на 6 сутки.
Кто еще как облалает приготовить..наверное..
Мне стало важнее спокойсивие душевное чем свежий борщ


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Чармиан писал(а) 01 окт 2016, 07:53:
Anzhela5,
невкусно же,недельный плов..я сама такое есть не буду.
семья тем более,а дочке так свежее питание надо ежедневно,разве можно детей старым супом кормить...впереди осень,организм должен быть здоров,силен..вряд ли от позавчерашнего супа и котлет польза будет.
а мультиварка это да,выручает.
муж тоже выручает,на выходных готовит,нечасто,но старается.

Вот когда слышу такое, всегда поражаюсь - сначала жалуются, как они устали и все достало, советуешь не заморачиваться и временно перейти на пельмени и борщ, в ответ реакция - каааак, есть вчерашнее??? ребенку пельмени???? Нет! Так нельзя!
Че, спрашивается, жаловаться было? :ps_ih:



За это сообщение автора Litvina поблагодарили: 2 Бусякавинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чармиан писал(а) 01 окт 2016, 07:53:
семья тем более,а дочке так свежее питание надо ежедневно,разве можно детей старым супом кормить...впереди осень,организм должен быть здоров,силен..вряд ли от позавчерашнего супа и котлет польза будет.

а я кормлю :nez-nayu: органически не перевариваю готовить каждый день что-то свежее, вот пельмени могу свежие сварить
Аквилегия писал(а) 01 окт 2016, 07:35:
мультиварка в помощь!

в мультиварку надо еще все помыть, порезать и подготовить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
ВечноСонная писал(а) 01 окт 2016, 08:34:
в мультиварку надо еще все помыть, порезать и подготовить

10 минут от силы, за то не бегать помешивать, приоткрыть, закрыть, потом опять приоткрыть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Litvina,
так я не жаловалась,с чего вы взяли.просто поделилась что устала готовить столько лет.и надоело.нет запала изготовлять три изысканных блюда ежедневно.
все стало простое и быстрое,раз в день.пришла с работы,закинула все чаще всего в мультиварку и все на этом.
на праздники тоже только проверенные временем блюда,новинки и изыски нет желания готовить.
и все равно я считаю что еда максимум может быть суточной.
и пельмени крайне редко.равно как и покупные полуфабрикаты.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Anzhela5,
а,ну понятно,у нас нет огорода и мы едим все дешевое,китайское и мясо также.
поэтому невкусно если долго стоит.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а) 01 окт 2016, 08:38:
ВечноСонная писал(а) 01 окт 2016, 08:34:
в мультиварку надо еще все помыть, порезать и подготовить

10 минут от силы, за то не бегать помешивать, приоткрыть, закрыть, потом опять приоткрыть...

я помню в теме про мультиварки, несколько человек писали, что они не могут не проверять, типа все равно поднимают крышку и смотрят, поэтому им больше нравится мультиварка, а не скороварка, на что я спросила, а зачем она нужна, чем она отличается в таком случае от обычной кастрюли :hi_hi_hi:
у меня скороварка и борщ в ней не вкусный


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Алю,
а я люьлю свежий борщ,постоит- не то.
но варю редко,никто не ест,я сама много не сьем,ну не варить же тарелку себе.
дети вообще капусту не едят,никакую и нигде,муж изредка.
супы ест только дочь.
так что особо много готовить не приходится,но тем не менее периодически так не хочется вообще ничего готовить....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Чармиан,
Я написала не лично про вас, а обобщенно описала ситуацию :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
ВечноСонная писал(а) 01 окт 2016, 08:42:
несколько человек писали, что они не могут не проверять, типа все равно поднимают крышку и смотрят

это как? там же давление под крышкой?
ВечноСонная писал(а) 01 окт 2016, 08:42:
у меня скороварка и борщ в ней не вкусный

у меня скороварка, борщ в ней клевый, единственное что зажарку я делаю отдельно в сковородке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Litvina,
ну сорри тогдв,вроде б в этой теме никто не жаловался,т ак,поддержали топикстартера,мол что там год готовки,вот 10 и более лет,это дааа,утомляет
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 01 окт 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а) 01 окт 2016, 08:54:
это как? там же давление под крышкой?

а я не знаю, мне самой удивительно было, в общем я решила, что может какую-то функцию выбрать, чтобы крышку не закрывать, как у меня например стоит "жарка" я крышку не закрываю, обжарила что надо, добавила остальное, потом уже крышку закрыла и все, а если например налить воды и включить "жарку" то вода закипит, можно сварить что угодно, крышка при этом не закрыта

Добавлено спустя 38 секунд:
Аквилегия писал(а) 01 окт 2016, 08:54:
у меня скороварка, борщ в ней клевый, единственное что зажарку я делаю отдельно в сковородке

зажарку я делаю там же в мульте, а борщ получается переваренный и бесцветный


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Чармиан,
А я вас понимаю. И готовка надоела, и вчерашнее я есть не могу. Сама не могу органически. Семья у нас была большая, и какими бы кастрюлаками мама не готовила, ничего не оставалось :-) Картошка в супе из холодильника уже не такая, дубовая она. ПРо макароны вообще промолчу. Редко могу поесть вчерашнего. Если это тортик :-) Или курица из духовки. Ну вот солянка еще вчерашняя - вкусная. И дети у меня вчерашнего не едят. Будут ковырять, ковырять, скажут, что не голодные, а потом хлеб таскать будут
Меня муж выручает, он и недельное съест. Тут надо следить, чтоб прокисшего не наелся :ni_zia:
А так готовлю каждый день. Меня выручают маленькие заготовки. Уже много-много раз писала об этом на ВМ.
Зажарку я готовлю на неделю-две. Пережариваю-перетушиваю несколько морковок и луковиц. В пакет, размазываю толщиной 1-2см и на разделочную доску в морозилку. Вкус не меняется в масле. Ну месяцами не пробовала, конечно, так хранить. Потом нужно только отломить кусочек. Так же делала с курицей - пару штук на куски-кусочки порубила, две-три большие луковицы покрошила - и в мультиварку. Курица тушилась в луковом соке, лук полностью расходился. Потом кусочки курицы с бульоном, с соусом - по пакетикам. Т.е даже бульон варить не надо. Забросить картошку, курицу из пакетика, зажарку, вермишель - и все. Борщ наш любимый вообще готовлю в августе - сентябре сразу на год. Все нужные овощи (кроме капусты, картофеля) пережариваю-перетушиваю, порции 300-350 грамм укладываю в маленькие пакетики для вакуумной упаковки и запечатываю. Потом в морозилку. Они плоские, занимают немного места. Так же осенью перец сладкий пассерую и замораживаю в пакетах тоже на разделочных досках. Так же потом нужно только отломить. Ну и мужу аджику морожу в пакетиках. Даже если большой морозилки нет, можно одну субботу в месяц посвятить таким заготовкам - сколько влезет в морозилку - сделать. Я даже капусту морозила - большой кочан уже портиться начинал, но не вдохновлял. Нашинковала и в пакет. Потом в борщи добавляла. Вот он через неделю-две норм был, вкус хороший, а потом уже появилась эта противная сладость перемороженной капусты. Так что капусту лучше не морозить, лучше присолить.

Олалаша, если читаете - берите на заметку. Если достало все - не надо этих подвигов, никто не оценит. Ну и вообще - не надо кулинарию возводить в ранг подвигов. Иначе к сорока Гераклом себя чувствовать начнете, а от острого непонимания - почему родные еще пьедестал не воздвигли и лавры только в супе, а не голову венчают - будет разрыв шаблона, ааагроменные обиды и конфликты.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
У скороварок съемная крышка. Если не закрутить - давления не будет. У меня такая. В плов пережариваю овощи, мясо, добавляю рис и закрываю.

Добавлено спустя 34 секунды:
Т.е. крышкой можно просто прикрыть как на кастрюле.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Айстре
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 649 ]  Страница 31 из 33  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]