Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17404
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Андэлэ
Я уважаю Ваш выбор, верю, что у Вас есть основания не общаться с Вашей мамой... Простите, а Вы единственный ребенок? Или у Вас есть брат/сестра, к которым совсем иное отношение, ну или может ко всем одинаковое... И какими будут Ваши действия, если ей понадобится уход в старости? Вы не думали об этом? Потому как реальные сложности начинаются, когда при таких взаимоотношениях люди вынужденно живут под одной крышей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
...


Последний раз редактировалось Андэлэ 24 май 2015, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Солянка писал(а) 24 май 2015, 15:36:
просто в случаях, если детеныш огребся пару раз за детсво, вероятнее всего за дело, и потом "всю жизнь простить не может" - это что?

Разве такие есть? Мне кажется у многих отметившихся здесь есть истории похлеще и не про пару раз.
Я согласна с тем что лелеять это и мусолить,упиваясь жалостью к себе-ненужно и непродуктивно,вот только как действительно простить,а не сделать вид прежде всего для самого себя :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Я не буду никого переубеждать. У каждого своя голова на плечах, если человек считает что он обоснованно свою мать/отца ненавидит/не любит/ругается и т п, то это их личное дело. Просто помни те о том, что свой пример отношения к родителям - это то как в старости будут относиться к вам ваши же дети. И так же будут думать, что они правы. Так что думайте сами, решайте сами...
Мое мнение неизменно-какие бы они ни были, это ваши родители, они вам дали самое ценное-жизнь. И если у вас есть какие то к ним претензии научитесь стиснув зубы это терпеть, и не высказываться в их адрес так пренебрежительно прилюдно.



За это сообщение автора Amazing поблагодарил: Всем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
СолянкаОчень часто бывает эгоизм и со стороны матери. А не эгоизм со стороны детей.
soloveyОчень однобоко вы оцениваете люднй :ti_pa:
Жизнь - она гораздо шире.
Я вообще придерживаюсь позиции - что ни дети родителям не должны, ни родители детям. Я сама мама, и не жду почитания от своей дочери лишь только потому, что я ее родила, ночами не спала. Это был МОЙ выбор, Я хотела ребенка, я сознательно на это шла. И требовать от ребенка поклонения за то, что я его хотела и родила, только по этому праву - достаточно глупо. Родить - не самое сложное. От матери требуется еще масса других усилий. И увы, далеко не все мамы справляются с этим. Вам повезло, кому-то нет. Позиция - что в этом виноваты неблагодарные дети - ваше право, разумеется. Но, как показывает жизнь - в конфликте виноваты обе стороны.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
AmazingОпять же вообще не факт. Некоторые наоборот, глубоко задумаются, и сделают так, чтобы отношения сложились гораздо лучше, чем у него или у нее самой с мамой
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Zelle писал(а) 24 май 2015, 16:08:
Солянка писал(а) 24 май 2015, 15:36:
просто в случаях, если детеныш огребся пару раз за детсво, вероятнее всего за дело, и потом "всю жизнь простить не может" - это что?

Разве такие есть? Мне кажется у многих отметившихся здесь есть истории похлеще и не про пару раз.
Я согласна с тем что лелеять это и мусолить,упиваясь жалостью к себе-ненужно и непродуктивно,вот только как действительно простить,а не сделать вид прежде всего для самого себя :du_ma_et:

Лучшее, что может сделать для себя (и для человечества))) человек с детской травмой:переосмыслить негативный опыт родительской семьи и не допустить психотравмирующего поведения в отношение своих детей. Мне, страшней, чем истории о конфликтах с родителями, бывает читать здесь истории от "железобетонных женщин-шпалоукладчиц", которые пишут :ti_pa: "меня лупили, и я выросла прекрасным человеком: с матерью общаться не люблю, но своих детей луплю-пусть вырастут такими же прекрасными людьми". Так и не прерывается эта жуткая цепочка калечащей материнской "любви" (((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Amazing
По моему опыту прорабатывания данной проблемы в псих.группах такими же рассуждениями как у Вас на тему "как не стыдно,дети неблагодарные" оперируют те, которых действительно "пару раз шлепнули в детстве и то за дело". Вас просто так не обижали, и слава Богу.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Anna-Maria писал(а) 24 май 2015, 17:27:
"меня лупили, и я выросла прекрасным человеком: с матерью общаться не люблю, но своих детей луплю-пусть вырастут такими же прекрасными людьми".

вот-вот,я об этом писала выше,что замечаю у себя точно такие же задатки :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Bysena писал(а) 24 май 2015, 13:32:
Zelle
Вы знаете,почему вы срываетесь на крик,потому что по другому не умеете.Это хороший повод поработать над собой.Но повторюсь,что только ребеночек именно ваш,даст вам иное восприятие себя. :ro_za:


:a_g_a: это точно! После рождения дочери у меня ушли обиды на маму. До этого было очень тяжело, от обиды частенько плакала. Она от меня кстати тоже. Были и обидные слова с ее стороны, и оскорбления и из дома выгоняли... А сейчас и она с возрастом поняла, что нас, детей, бесполезно переделывать (в плане ее нереализованных желаний). И я - что она такая, какая есть - самая родная и замечательная. Часто вспоминаю, свое детство, сколько она для меня делала, всю любовь ее и заботу. Мне раньше тяжело было от чувства несправедливости, когда тебя обвиняют во всяких "грехах", к которым ты и отношения не имеешь. А сейчас я поняла, что она то так на самом деле думала, когда говорила! Ну вот не можем мы повлиять на мысли и чувства другого человека, можем только принять его таким, какой он есть :ro_za: У нас уже очень многое поменялось в отношении друг к другу. я потихоньку учусь просить у нее прощения, потому что еще не отучилась от глупой привычки кричать с психу :ps_ih: А вот еще пример: зашли в гости с малым, а он у меня любит поорать :hi_hi_hi: Она его на руки берет - он визжит, вырывается. А тут еще в последний раз стал со злостью так вырываться - весь красный, пыхтит, выгибается. Мама мне и говорит: Вот посмотри, как ребенок себя ведет. Это ты его научила! :ps_ih:
Раньше я бы с криком стала доказывать, что ничего подобного, никого я специально не учила и т.п. А сейчас просто улыбнулась на это. Что бы не говорила она, какие глупости - все это от участия и беспокойства за детей и внуков :ro_za: :ro_za: :ro_za: Не могу представить, что ее не будет (дай ей Бог еще сто лет вперед)... не будет ее замечаний и пусть даже где то глупых советов... это как будто не станет части тебя самой...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Maruska поблагодарили: 2 ZelleВароникка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Изумрудинк@* писал(а) 24 май 2015, 17:10:
soloveyОчень однобоко вы оцениваете люднй

Мне кажется , это Вы однобоко подходите к этому вопросу. Я же писала , что людей оцениваю и по отношению к родителям тоже ( ключевое слово - тоже )Т.е.существуют и другие критерии лично моего подхода к людям.И да , в мое понимание порядочности входит и отношение к родителям. Если человек замечателен на все 100 % , и умен , и красив и т.д. , но не может найти общего языка с родителями , для меня он не может быть порядочен в полной мере... То , что Вы придерживаетесь определенной позиции , что никто никому ничего не должен - так это демагогия чистой воды. В человеческом обществе так в полной мере не бывает. А Ваша позиция просто удобна Вам и проста ( так легче и можно обойтись без душевного труда ) Вот когда Вы будете в возрасте своей мамы , тогда и поговорим о том , что дети должны или не должны. По крайней мере , Вы встанете на один берег реки со своей мамой и тогда точно поймете , нужно ли Вам внимание уже Ваших детей. Сейчас вижу обиженную девочку , не желающую мириться... :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Maruska писал(а) 24 май 2015, 17:40:
это как будто не станет части тебя самой...



Золотые слова - прям снимаю шляпу ... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
solovey
Ребенок живет в каждом из нас,а обиженный ребенок-то еще состояние. И вот ты вроде уже взрослый,и объясняешь себе ,что мама не специально тебя обзывала и била,ей самой плохо было,но в голове не укладываются вопрос-почему именно я и зачем так жестоко? И вот все эти елейные вещи-Вы должны своим родителям и бла-бла-бла :de_vil: Я уже побыла девочкой для битья. Сколько еще должна?! Отдам деньгами! Только прекратите мне говорить про этот долг в виде смиренного принятия маминой агрессии на меня!
Накипело :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Zelle поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
soloveyВы ошибаетесь )))
У меня с мамой хорошие отношения. Но я допускаю, что может быть и по- другому. А вы нет. Вы пишете, что так неправильно и быть не должно. И это я однобоко смотрю на жизнь :-)
И я никогда не стану оценивать людей по их отношениям с родителями. Потому что это как минимум не мое дело.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Изумрудинк@* писал(а) 24 май 2015, 20:46:
Потому что это как минимум не мое дело.



Почему Вы тогда участвуете в обсуждении этой темы ? Она же Вас заинтересовала... А как я оцениваю людей - позвольте мне самой это определять. И это Вы не допускаете другого мнения , правильное мнение только Ваше и читаете Вы только так , как выгодно Вам. Я еще раз могу повторить - это мое личное мнение ! ( пишу в который раз ) , имею право его высказать...Вы изначально заявили : "Вы просто не знаете , что может быть по-другому " ( Ваши слова).Знаю , еще как знаю , но знаю и другое - в любой ситуации надо оставаться людьми ( желательно порядочными ) , участвовать в борьбе со своими родителями мерзко , надо быть выше и стараться вырасти из детских штанишек. И опять для Вас - это мое мнение и не надо пытаться обвинить меня во всех грехах за это.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Zelle писал(а) 24 май 2015, 20:29:
Только прекратите мне говорить про этот долг в виде смиренного принятия маминой агрессии на меня!

Лично я Вам вообще ничего не говорила - это Вы о чем ? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Zelle

Разделяю вашу точку зрения. Как правило считается, что родителям нужно простить все. А почему? Вот например, вы будете дружить с человеком, который вас постоянно унижает/бьет/лишает чего либо? Скорее всего нет. Но вот родители это не друг, их нельзя в детстве просто взять и бросить и перестать с ними дружить, ребенку приходится жить со всем этим. А зачем повзрослевшему ребенку понимать и прощать ужасные поступки родителя? Я вот , НЕ понимаю всего, что со мной делали. И я уже и сама мать, но вот чем взрослее, тем более не понимаю. Каждый взрослый человек-родитель сам делает выбор о воспитании своего ребенка и когда мой муж делает/не делает что-либо по отношению к нашему ребенку, я ему напоминаю - что такое же зеркальное поведение ждет его в ответ в старости, а это будет намного обиднее чем малышу сейчас. Мое мнение - прежде всего надо помнить родителям, что их поступки аукнутся, а с хорошей стороны или с плохой - это выбор каждой матери и отца.

А особо сердобольным могу сказать, хорошо что вы простили своих матерей, но это не значит, что это могут сделать и другие хотя бы потому, что тяжесть поступков бывает разная - одних шлепнули однажды по делу, а других лупили нещадно по поводу и без, а то и похлеще.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Anna-Maria писал(а) 24 май 2015, 14:09:
Акунаматата писал(а) Вчера, 13:26:Anna-Maria писал(а) Вчера, 13:05:вырос это несчастный ребенок умным Часто такое встречали?Ну, тут-все такие Разве нет?

:-) :-)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Anna-Maria писал(а) 24 май 2015, 17:27:
Лучшее, что может сделать для себя (и для человечества))) человек с детской травмой:переосмыслить негативный опыт родительской семьи и не допустить психотравмирующего поведения в отношение своих детей

Так то оно так.... Понять бы только вовремя, что есть что..., а не перед смертью каяться)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
solovey
Не распаляйтесь Вы так. Имейте свое мнение на здоровье)))
Кто Вас обвиняет-то?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Изумрудинк@*
Ну Вы и обвиняете ( то в однобокости ,то еще в чем-то ) ... :-) Никто не распаляется ( у Вас были ко мне претензии - я ответила ) И достаточно уже переходить на личности , каждый при своем мнении...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
solovey
Вы вообще о чем?
Во-первых, я Вас ни в чем не обвиняла
Во-вторых, никаких претензий я к Вам также не предъявляла. Просто участвовала в дискуссии на форуме
Какие личности?
Полагаю, на этом действительно стоит закончить. А то Вы тут фантазируете, что я Вас прям преследую, и пытаюсь что-то доказать
:-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Изумрудинк@* писал(а) 24 май 2015, 20:46:
Но я допускаю, что может быть и по- другому. А вы нет. Вы пишете, что так неправильно и быть не должно. И это я однобоко смотрю на жизнь

Это претензии ? нет ? И будьте корректнее , я ни о чем не фантазирую , и не говорила , что меня кто-то преследует и т.д. ( это Ваши домыслы ) .На сем спор бессмысленный заканчиваю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
solovey
:ps_ih:
Да кто с Вами спорит. Идите дальше, сейте разумное, доброе, вечное :hi_hi_hi:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родители
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Изумрудинк@* писал(а) 24 май 2015, 23:33:
Идите дальше

Хамить -то зачем ? Ку да мне идти -у Вас не спрошу ... :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Изумрудинк@* писал(а) 24 май 2015, 23:33:
сейте разумное, доброе, вечное

И Вам советую , хорошее дело ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]